Унита и Бусинка:жизнь вольная, жизнь полевая.

Это хорошо, когда человек достаточно сильный, чтобы всегда вовремя засунуть сопли в жопу. Ты презираешь всех, кто слабее этого стандарта?
 
Ага, вы еще скажите, что я переманиваю :wink:
Мне жутко понравилась версия о покупке квартиры для Жениной мамы... а также идея пожить в Таниной квартире. То есть, почему она хочет в оной квартире пожить, я, собсна, прекрасно понимаю, мне там тоже очень понравилось :wink:
И я одного не могу понять - эта мама, она что, боится, чтобы ее дочка не дай боже не выскочила замуж? потому что так самого стойкого мужика можно отпугнуть...
 
Ир, скажу про себя... Я жуткая трусиха... Врачей (когда речь идет о Сережке) боюсь до паники. Думаю, Таня вчера это по полной программе понаблюдала.
Но я иду и разговариваю. Тогда, 3 года назад, я шла уговаривала, просила, объясняла, давала деньги. Кто-то посылал... посылал жестоко, жестко, по-хамски. И тогда по дороге домой я рыдала, а потом приходила к мужу в больницу и говорила "Знаешь, отказали, но я тебя сама туда не хочу класть!!! Ничего, мы найдем хорошее место!"
Потом приходила домой, выслушивала от свекрови, какая я гадина и хочу мужа под нож засунуть, дабы его квартиру получить... Потом ложалась в постель и рыдала в подушку, чтоб она не слышала. Мне было безумно страшно потерять его, меня "убивало" собственное бессилие, жестокость врачей, уходящее время. При Сергее я заплакала только один раз за 3 месяца безумия (за что потом получила люлей от моей мамы)... Не смогла сдержаться :oops:
В итоге нашлись врачи, которые помогли. поверили в него и в меня, которые вытащили...
Ир, не важно плачешь ты или нет... Важно ЧТО ты при этом ДЕЛАЕШЬ! Ну и плакать при больном человеке все же не есть "вери гуд"
Надо просто сказать себе "Вот ему - плохо, больно, а мне гораздо лучше, я здорова, я могу действовать и помомгать ему"
А тех, кто плачет и не борется, я не презираю... Я жалею их и их больных. Ибо, если ты сам себе (своему больному) не поможешь, то... под сидячую задницу портвейн не течет.
 
Мне стыдно
Только что звонила Сандре... Ее такса пожрал... ротвейлер. Эта неуправляемая скотина даже не тормознулась, когда его окликнула хозяйка. Пожрал так, что пришлось вызывать нашего вета и штопать Арчику живот и выводить дренажи :cry: :cry: Хозяйка рота даже не извинилась, т.к. была занята отловом своего ублюдка.
Вчера мы с ними не гуляли, я провожала маму домой... Так бы хоть Майер "взял на себя" эту гадину... :evil:

Мне стыдно, что среди нас, ротвейлеристов, есть такие ублюдки...
 
Лис, жалко таксика... А главное, потом из-за таких хозяев и начинают страшилки в народе ходить о неуправляемых ротваках, стаффах, питах... Не можешь воспитать серьезную собаку - не заводи, черь побери!
 
Ууууу, бедный такс... Сандре передай, что я очень сочувствую... Да, хрен знает, какой год лучше...

Ир, мне незнакомы такие сильные и определенные чувства, как ненависть и презрение. Я их по определению не испытываю. Насчет сильных эмоций мне даны только положительные. А отрицательные - под запретом для моего организма, поскольку слишком сильно сказываются на отношении к человеку. Извини, что тебе прочиталось мое летучее выражение так грубо, я его не в первый раз употребляю здесь. "Засунуть в зад" - означает назад, в себя, получить отрицательный результат, в зависимости от контекста. По-поводу слезливости в экстремальных ситуациях - обычно я до истерики не допускаю. Если человеку не помогает тон, потом окрик - могу просто выгнать или прекратить истерику более радикальным методом - пощечиной. Обычно до этого не доходит, человек отползает плакать в сторону и не мешает действовать. Или успокаивается временно и затихает. А, когда все позади, его можно и пожалеть. Если ему это еще надо. Кстати, иногда просто удается человека занять чем-то общественно-полезным: дать, подержать, вовлечь в нужный разговор. Поныть самой с собой в подушку - это нормально. Это - так, отходняк. Потому что себя жалеть - оно не получается, я всегда знаю что и почему произошло. Вот от бессильной злости... Или от потери. Но, вряд ли это подразумевает публичность. Но, нервировать больного, тем более травмированного и сразу после аварии - это безобразие. Я в воскресение когда у Женьки была, смотрю - ей сестра таблеточки носит, типа - снотворное. Пошла узнавать - оказалось фенозепам. Это ж надо ж - еще не хватало на транквилизаторы девку подсадить! Да вокруг нее надо с народными песнями плясать и рассказывать, что жизнь прекрасна, а не о шрамах на лице и последствиях неудачных операций.

Эххх.... Понесла седни Женькину шубку в химчистку - от крови чистить. Иду обратно, к машине надо через дорогу перейти. Смотрю - у края дороги собака мечется... Боится перейти. Черная, чуть меньше овчарки... А на ней ошейник - старенький, без табличек, и шлейка. А шлейка - интересная. С петлей на спине - точно под руку. Удобная такая. Шлейка с петлей видно, что старенькая. Но добротная, я бы сказала - ручной работы, под размер... Подозвала - подошла. Взяла рукой за петлю - стоит рядом. Пока стояла несколько минут, ждала, как машины пройдут, поняла: если согласится со мной в машину войти - моя собака... Она спокойно перешла со мной через дорогу, в метре от газона начала вырываться. Отпустила - убежала во дворы... Эххх... Села в машину и подумала: такая шлейка была бы удобна для слепого.
 
Бедный такс!! Нашли на кого кинуться - хозяйку бы наказать за это, а ничего не сделаешь :evil:

Лис - ничего себе жизнь у вас "веселая" была... Хорошо, что сил хватило пережить!!!
 
Хела, уже отпугнула:)

А еще теперь надо, чтобы врачи снова залюбили нашу девочку и отнеслись к ней, как к родной. Ей еще руку вправить надо, и, желательно, хорошо вправить. Совместить кости. А без любви - как тут без любви?:) Вот бывают склочные больные, а бывают склочные родственники. Есть такой термин: "присоединение" к человеку - когда немного с человеком общаешься, и он начинает думать, как ты, твои проблемы временно становятся его проблемами и он начинает неформально к ним относиться. Тогда он, оказывая помощь/услугу, делает все, как для себя. Вот это присоединение врачей к Жене сейчас нарушилось (руганью, криками, слезами и пустыми требованиями; полной глухотой к аргументам и недоверием всем и вся) - надо восстанавливать, до среды... А мне очень хочется, чтобы все с девочкой было хорошо. Да, и если я плачу деньги, я хочу получить за них максимально положительный результат.
 
zara написал(а):
Есть такой термин: "присоединение" к человеку - когда немного с человеком общаешься, и он начинает думать, как ты, твои проблемы временно становятся его проблемами и он начинает неформально к ним относиться. Тогда он, оказывая помощь/услугу, делает все, как для себя.
Таня, я это "присоединение" знаю. У нас такой "наш" доктор - "присоединенный", если не сказать "приращённый". Он и Сережку вытащил, потом после операции реабилитировал, мне руку оперировал, Анне ухо "клеил", Сандру лечил.
Да и сейчас, когда я ему звоню, он всегда улыбается, спрашивает про всех нас "че-как"

Оль, просто очень хотелось это пережить с минимальными потерями :wink: Вот и пережили.

P.S.: Сандра всех благодарит за поддержку. Такс сегодня поел! Значит, гадюк хвостатый, жить хочет :)
 
Ага, это распространенный стереотип, когда Он заболевает, Она тут же уходит и рядом остается лишь Мама, которая любит и понимает.
Надо отдать должное моей свекрови, когда муж слег на три месяца, выход нашла именно она, т.е., телефон очередных врачей, к которым я потом метнулась и, пообщавшись, уломала мужа попробовать их метод. По городу как раз металась именно я.

У нас я жутко слезливая особа, которая рыдает над любым плаксивым местом в кино. Но в экстремальных ситуациях как-то получается собираться. За своих дерусь. Ругаюсь, кричу, ищу альтернативные методы и т.п. При мне супруг, который свои мрачные прогнозы переносил очень тяжело, слез не видел. Зато он знал, на кого поорать и кинуть тарелкой :). Сама провоцировала вопли и ругань за каждую мелочь, да еще работала и двое малышей. Но так он хоть отвлекался. Все свекровины вопли пропускала мимо ушей. Но она вообще молодцом себя вела - пилить пилила, но тоже искала выход, плакала, но не "отчаивала" мужа.

Эгоистка

Мда, первые два года в этом смысле мрачно было. А сейчас ласково говорится - "а вам надо был такой, каким мне достался, или такой, каким сейчас стал"? И сразу замолкается, т.к. муж мне достался не в лучшем состоянии, мягко говоря :).
 
Таня, насчет потерянной собаки: может быть, она еще и прибежит домой. Судя по твоему описанию, она вроде как направленно куда-то стремилась.
Лиска, скажи Сандре, что это, конечно, хорошо, что песа ест, но много ему есть сейчас, наверное, не надо. Главное, чтобы она не уговаривала его, не пыталась ему скормить больше, чем ему хочется.
Тулуза, 14 лет все хуже и хуже.
 
Тулуза написал(а):
Ага, это распространенный стереотип, когда Он заболевает, Она тут же уходит и рядом остается лишь Мама, которая любит и понимает.
Саш, я не вписывалась в этот стереотип... Я хуже была... я не уходила, а кровожадно ждала квартиру :lol: :lol: :lol:
 
Notka, у нас была обратная ситуевина.
Ню из "охоты" не выходила. Вызвали Ефимова. Он ее проректалил, сказал, что яичники отрофированы (т.е. раза в два меньше нормы), ну и диагноз выдал "нимфомания".
Мы-то боялись, что там какая-нибудь киста или опухоль, а выяснилось, что у нас все "в узелок завязано" :lol:
 
Вау! Ну как же мне понравилось про квартиру! И про оплату лечения, и дубленочку в химчистку почему-то Таня понесла... А-а-а, поняла, ее сын подстроил дочурочке аварию, пусть они все и отчищают, и оплачивают!!
Жалко мне девочку. Хотя, наверное, она не понимает всей "прелести".
 
Девочки, простите, что пишу это в Ваш дневник.
Свой так и не успела завести, тему открывать сил нет.
В ночь с 26 на 27 января рухнул наш человече-собаче-лошадиный рай. Замки и железная дверь конюшни взломаны, лошади украдены, оставили только пенсионера...отравили собаку.... Милиция расписалась в собственной беспомощности. Наши поиски результатов не дают. Это уже вторая наша катастрофа. Видимо слишком много у нас было счастья. Мир опустел, жизнь без лошадей... Плачу...
 
Сверху