Унита и Бусинка:жизнь вольная, жизнь полевая.

Слушайте, а как вы их оживляете? ай да Танечка, ай да молодец! У меня ж - получилось!!! Эх, прощай, компьютерный дебилизьм!
 
Вот неудержалась и нафотала на мобильник сегодняшнюю нашу прогулку (нормального фотика ни у кого не было)
На нас надвигалась огромная туча. Воздух замер, толькор птицы щебетали, распевались соловьи
Все фотки сделаны с 21.30 до 22.00

i-121.jpg


i-122.jpg

Таня и Зара пасутся под тучей

i-123.jpg

А над Ню - обычное вечернее небо
i-124.jpg

Станный портрет
i-125.jpg

Дорога к дому (поразительные краски, свет, тени...)
i-126.jpg

i-127.jpg

i-128.jpg

i-129.jpg
 
Лиска изобрела новую игру с лошадью. Парелли нервно курит в коридоре.
Для игры нужно:
Лошадь, росточком не менее 160 в холке. По конституции, желательно, чтобы имела несколько выпирающий хребет - это добавит вам острых ощущений.
Недоуздок, корда, бич.
Лошадь тщательно почистить, протереть влажной суконкой, раскрючковать копыта. Корду пристягнуть к нижнему кольцу недоуздка. Бич смотать - хвост вокруг рукояти, около ручки завязать узлом. При этом на конце бича его гибкая часть и рукоятка должна образовать петлю диаметром около 8-15 см.
Лошадь вывести за территорию конюшни, корду свернуть кольцами и взять в левую руку таким образом, чтобы она провисала под подбородком лошади. Найти возвышение на местности такой высоты, чтобы вы могли забраться оттуда на лошадь. Угнездиться у нее на спине, держа свернутую корду в левой руке, а бич - в правой (для левшей - наоборот). Далее следовать от конюшни в поля, через поселок, для полноты ощущений - переходить железную дорогу и какой-нибудт заводик, из-под забора которого выскакивают собаки.
Каким бы вы не выбрали маршрут передвижения, всю дорогу требуется одевать петлю, образованную на конце бича, то на одно, то на другое ухо лошади. Периодически лошадь надо хвалить и угощать сахаром или сушками.
Чтобы усложнить задачу, если вам удалось пройти первый уровень - можете при входе в поля начать движение рысью, продолжая ловить уши лошади петлей бича. Если вам удастся тоже самое на галопе - вы достигли высочайшего уровня доверия в отношениях с лошадью, мы вас поздравляем! Обращаем ваше внимание, что последние уровни игры - только для продвинутых всадников, не рекомендуется детям и всадникам с опытом ВЕ менее 5 лет. Так же не советуем играть в эту игру с трехлетними жеребцами - случайно можете пропустить все первые уровни и сразу попасть на последний.
Удачи!
Играйте с нами, играйте лучше нас!
 
Йессс!!! :lol: Я сделала это! Это я, я сама вставила фотографию!!! Ну, народ, держись! Теперь замучаю фотками! Обещаю экскурсию по моему питеру! Их - есть у меня.

Лиска, что ты, дорогая! Конечно не ТАКАЯ. Ты же не перепрыгиваешь с уровня на уровень, а все делаешь постепенно - очень разумный подход :lol: Могла лы ты год назад такое хоть предположить? :wink:
 
Таня, ай браво! Ай, молодец! Ай, умная девочка!!!

Дорогая, ну скажи хоть слово про фотки с мобильника (правда ведь, он (мобильник) у меня молодец?) :roll:

Заодно, принимаю поздравления со сменой аватары ;-)
 
Игра - супер!!! Надо попробовать :) (я тут, правда уже попробовала курточку с себя снять... но мы тож постепенно будем с уровня на уровень :))
 
Зазеркалье. Мир наоборот. Мир, уходящий назад. Прошлое...
Только зеркало заднего вида подарит вам уже пройденный путь, в который ежесекундно будет врываться только что прошедшее настоящее. Прошлое, которое меняется каждое мгновение. И - ничего нельзя изменить...

Окружная. Скорость 120 км/ч. Что впереди?
9454623858b2.jpg

Питер. Проехали.
0e9b6f5829bc.jpg


Спокойной ночи!
 
О, а я не догадалась залезть в дневник и торжественно расписывала Тане, как грузить фотки на мейл. Ну ничего. В конце концов, с радикала их удаляют, а с мейла - нет.
Фотки - дивные просто... Все.
 
Ира, Ира, Ира!!! Эгоистка! Попалась! Я специально для тебя это написала :lol:
Аппарат держится одной рукой, а руль - второй. На самом деле, руль в принципе одной рукой держишь. Вопрос - куда смотришь. Но, чтобы нажать кнопочку достаточно мгновения, именно такого же по протяженности, как бросаешь взгляд в то же зеркало, чтобы отследить обстановку :wink:
Лиске я торжественно обещала, когда она в машине, съемками зазеркалья не увлекаться :lol:
 
zara написал(а):
Аппарат держится одной рукой, а руль - второй. На самом деле, руль в принципе одной рукой держишь. Вопрос - куда смотришь. Но, чтобы нажать кнопочку достаточно мгновения, именно такого же по протяженности, как бросаешь взгляд в то же зеркало, чтобы отследить обстановку :wink:

Ну, я не знаю, как там у вас в Питере - питерцы, в общем-то, всегда отличались культурой поведения в общественных местах, т.ч., возможно, у вас можно и вообще руль не держать, и на дорогу не смотреть, - но в Москве такой фокус, да еще на 120, да еще на МКАДе, повторять я никому не советую... :lol: Даже ради таких красивых снимков!
Красота, конечно, требует жертв, но не вплоть же до летального исхода :roll:
 
Глория! Более того, КАД в Питере напоминает наш МКАД конца 80-х - начала 90-х. :(
 
Glo, я обиделась! У вас на МКАДе - такая пустота разве бывает? А у нас - бывает:) Так что, можно расслабиться иногда, и получить удовольствие. Я ж не камикадзе! На самом деле, пришла неожиданно идея, я и попробовала. Из десятка снимков получилось штуки три приемлемых, и те нечеткие. Ну, я сдуру на скорости снимала, а аппарат оставила на автомате... На самом деле, закат был потрясающий, надо было остановиться и сделать нормальный, четкий кадр. Да, и зеркало было грязное - протереть бы... А я поленилась. Надо будет подготовиться и осуществить идею, но уже с умом:) Вон, в городе, когда ползла в пробочке, как хорошо получилось. А машину я в принципе веду одной рукой - левой. На нормальной трассе отпустить руль можно - при нормальном состоянии подвески, рулевого, резине и хорошем развале-сх. Я ж никому не помешала ни разу, и сама рисковала не больше обычного.

Лисик, всерьез задумалась о том, что мне тоже нужен телефон с камерой... Раньше мне этот причиндал казался лишним. Была неправа. Исправлюсь. Твои фотки убедили. качество отличное:) А пришли мне, плиз, в почту фотку, где мы пасемся! Отличная композиция, и небо такое, и перспектива!
 
Ой, Татьяна-zara, классные фотки получились, я тоже увелкаюсь такими - целая коллекция таких "зазеркальных" фоток (думала я одна такая - "двинутая", могу целую пленку отснять в зеркала), но только с пассажирского - за рулем даже и не думала фотографировать, надо будет попробовать! ;)
 
даже не думай!!! У тебя ж гидроусилителя руля нет!
У меня нет возможности с пассажиркого - я ж всегда на соседнем! Если хочешь на скорости - окружная широкая, можно ехать по левой полосе, а в пассажирское фоткать зеркало:) Эффект будет тот же. Только, скорость надо подбирать, чтобы и она была видна, и не было сильно смазано:)
как Верочкино здоровье?
 
Мой Питер.

Храм на крови. За решеткой....
Много лет Храм стоял в лесах. Строительных Много, много лет... Говорят - это была реставрация. Сначала из лесов вырвался к небу один купол, потом - второй... "Храм на крови в лесах, как за решеткой... Блеск вырвавшихся к небу куполов..." А теперь - самая красивая решетка в этом Городе. И самый искусственный его Храм:)
07c8d44f6e40.jpg



Ты идешь по набережной, среди толпы туристов и горожан... к набережной пришвартован несуразный кораблик-ресторан. Его белый с зеленым корпус, с кое-где отвалившейся краской. И ты случайно поднимаешь глаза вверх... Кружаво вант парусника живо, дышит на свежем ветру... Шпиль вонзился в небо...
Вы - видели это?
000aada660b4.jpg
 
Продолжаю нервировать Парелли :lol:
Сегодня решила поизображать из себя крутого ковбоя.
Дано: 2 кобылы на воле. Из одежды попона (т.к. нечто дождеобразное сыпало с неба) и недоуздок.
Забираюсь на Ню.
Начинаю отшагивать обеих. Зара нагло посылает нас и идет валяться. Валяется долго и самозабвенно - раз 7 перекатилась тудым-сюдым. Встала. Попона повисает на ней "слюнявчиком". Зара замерла и превратилась в памятник самой себе. Спешиваюсь, надеваю обратно попону. Забираюсь обратно на Ню. Беру бич. Начинаем шагать. О! Получается. Зарище шагает туда, куда мы ее бичом задвигаем. Дальше мне становится скучно.
Начинаю изображать рыбака. "Леска" "удочки" болтается перед Нюсевой мордой. Кобыла даже ухом не ведет...
Перекидываю бич через голову Униты (на манер кордео). Т.е. ручка в одной руке, хвостик - в другой. Кобыла, видимо, уже все поняла про мое умственное развитие, мысленно клянет себя за то, что дважды сотрясла мне мозги, теперь она точно знает, что черепом я думать не умею :roll: Послушно идет туда, куда я ее прошу... Тихо завидует Заре. Зара шарится от нас на максимальном расстоянии. Видимо, опасается, что ЭТО заразно и может перейти с человека на лошадь.
Накинула бич на морду (на подобие капсюля). Опять - никакой реакции.
Ну и фиг с тобой, золотая рыбка, пошли ноги мыть! :lol:

Интересно моет ноги Зара.
У нас на плацу есть шланг с разбрызгивателем (забавная такая конструкция). Привязываю кобыл относительно рядом. Включаю воду, беру разбрызгиватель. Зара делает большие глаза :shock: : "Боюсь-боюсь! Оно ноги откусывает"
"Зар, а я к тебе и не иду! Мы с Нюсей будем ножки мыть"
У Ню в прошлой жизни была огромная практика замывания ног. Поэтому даже издающий шлепающий звук разбрызгиватель ее не пугает. Моем ножки, получаем похвалы и сушки.
Зара молча завидует в сторонке. Зову. Делает нерешительный шаг ко мне.
"Не, ну раз у Униты все ноги на месте... даже не знаю... может, и мне стоит попробовать? А сушку дашь?"
"Давай уже, ползи сюда! И сушку дам!"
"Иду" - решается Зарище и наступает копытом на шланг. Вода перестает литься :lol: :lol:
Сдвигаю кобылу со шланга. Замываю ноги.
"А сушку?"
"На, молодец!"
"А поцеловать?"
"Обойдесся!"

В деннике опять издевалась над Ню. Накидывала ей на морду простынь и с помощью сушек договаривалась, чтобы она стояла спокойно (мало ли, вдруг, инголяции придется делать :roll: ). Договорились на счет "раз!"

Короче, все живы, все было достаточно спокойно, благостно и без происшествий :wink: .
 
Сверху