Унита и Бусинка:жизнь вольная, жизнь полевая.

Илья, я просто рыдала!!! Хорошо, что хоть дома ЭТО читала, а не на работе :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

А ежели серьезно, то на счет "жестких моментов" и "рвать рот", то мое ИМХО такое:
Лучше я причиню Уните боль и таким образом остановлю ее, чем буду отскребать ее от рельсов/асфальта, платить бабло за покалеченную машину, травмированных в ней людей, сбитых моей крокодилицей людей, собак и пр. А так же лечить этой шизиловке ноги и прочие части ейной туши, которые она умудриться себе оцарапать/поломать и пр. во время "свободного полета" без меня любимой.
Надеюсь, что ЭТО Ню уже осознала :roll:
 
Вот такое небо было 5 июня в 22.30 над пр. Стачек
i-213.jpg
 
Илья написал(а):
А вот пару месяцев назад, в тот день когда я сменил зимние штаны на летние бриджи, и стоял нагнувшись в деннике и чистил ему в паху, он укусил меня за задницу.
А вот и ответ. Не чувствуешь ты его, не чувствуешь. Такую угрозу Главной Точке Опоры пропустить )) Даже, если перифирическое зрение не работает, коня надо чувствовать. А для этого работа на земле (то что я называю в ручках)), в манеже. Тогда и ты привыкнешь вовремя чуять все его фокусы и он не будет о тебе забывать.
.... такое впечатление что он вдруг в какой-то момент напрочь забывает обо мне наверху. Да и обо мне рядом тож
А если ОЧЕНЬ нужно в поля, ехай не один, а с другим верховым, мож не будет чувствовать себя "адын, савсэм адын".
 
Маш, (penelopa), а кто сказал что с земли решаются проблемы лошадей?:) Там проблемы человека решаются в первую очередь. Там человек учится видеть лошадь, понимать лошадь, находить к ней подход. А любой зверь - он в какой-то части зеркало. Отражает отношение к нему человека. Вот когда Илья станет внимательнее к своему коню и начнет его понимать - тогда Прогноз и ответит взаимностью. Для меня работа с лошадью на земле - это не обучение лошади хорошему поведению или каким-то элементам. Это обучение пары человек-лошадь взаимодействию и взаимопониманию. Где-то - просто натаскивание лошади на определенные действия при определенных обстоятельствах ( я "упала" - она встала) на уровне условных рефлексов. Где-то - показать ей и закрепить моменты, которые "не страшные", чтобы избежать необоснованных пугалок. Просто вопрос в том, надо ли это Илье. Хочет ли он стать добросовестным хозяином коня-партнера, или его и дальше будет устраивать "пришел покатался - так получилось".

Если честно, мне и в голову не пришло, что с лошадью на земле можно работать, в смысле ее чему учить умному:):) Я ж не умею, умному-то:) Для меня "на земле" - имеет одно значение: тренировка на взаимопонимание и взаимососредоточение:) А все, что там лошадь делать умеет - для меня вторично. Умеет и умеет, лишь бы мне это не мешало:)

Хел, у меня тут возникло предложение. Ко всем.
13 июня на Кировском стадионе галаконцерт роковых групп. Скорпионы приедут, и еще куча. В 17 часов. Вход - абсолютно даром:). Может, пойдем? А, народ?
 
zara написал(а):
Хел, у меня тут возникло предложение. Ко всем.
13 июня на Кировском стадионе галаконцерт роковых групп. Скорпионы приедут, и еще куча. В 17 часов. Вход - абсолютно даром:). Может, пойдем? А, народ?
Я подумаю на тему :wink: правда у меня работа заканчивается в 17, да и перед лошариком не сильно удобно - в понедельник отпрыгать, а на вторник бросить - все-равно не работать так пусть Ольга с табой и погуляет :? , но если желающие подберутся - я наверное поведусь...
 
тeнь написал(а):
.... такое впечатление что он вдруг в какой-то момент напрочь забывает обо мне наверху. Да и обо мне рядом тож
А если ОЧЕНЬ нужно в поля, ехай не один, а с другим верховым, мож не будет чувствовать себя "адын, савсэм адын".
В прошлую субботу Прогноз забыл об Илье в присутствии 4х лошадей под верхом, одной на корде. По дороге он встретил Таню на Заре, потом меня с Унитой, а сверху Анюта моя. Так что одиночеством (лошадиным) он не страдал.
Мы же с Ню их отвернули с дороги. Что самое интересное, то Прогноз уходил спокойным галопоп, без выпученных глаз и т.д. У Ильи было совершенно умиротворенное лицо, расслабленная посадка. Так что у меня сперва даже мысль мелькнула, уж не зря ли я их тормозила, может "Все идет по плану, по плану, по плану"?
 
Гы, а про то, что брали кровь, я случайно узнала от Лиски...:) Избаловали вы меня, богиня среди людей:)

Я вчера прикалывалась.
На легкие намеки Лиски про "на свободе погонять" я непреклонно утвердила, что лошади и так не работают ни фига, седлаюсь и в манеж. "О, седло!" - поняла намек Зара - насчет "пастись в полях после небольшой беготни". Разочаровалась быстро. Зашли в манежик мы одни...

Идем по стенке. Не доходим 5 метров до угла, где торчит деревце...

"Ой!!!! Мама!!!!! Что это!!!! Оно! Ест! Лошадей!" - Зара раздувается и становится в 2 раза больше, выгибается дугой в разные стороны, приседает, пятится и в угол не идет никаким образом. При этом башку вскинула вверх и таращится на это деревце. Сижу сверху, пытаюсь таки провести кобыль мимо деревца и ржу, как подорванная. Пару часов назад Зара гуляла в этом манеже, это деревце стоит там всю жизнь. На стволе деревца с зимы навернут полиэтилен, чтобы не грызли. Ну, да, он шуршит на ветру. Дык он всегда шуршит... За деревцем спокойно лежит черный п/э мешок. "Неееет!!!!" - делает в полуприседе разворот на 180 Зара и пару темпов галопа. Хорошо. Давай с другой стороны попробуем. Не доходим 5 метров до угла с деревом... клоунада повторяется. К этому добавляются "вздрагивания" всей тушей с подскоком на всех четырех, когда на соседнем участке мужик включает пилу - там разбирают дом. Нееет, дорогая, мы непременно должны там пройти... "Не хочу! Не могу! Не будууууу!!!" - приседание на задах, вскинутая башка, разворот на задах и прыжок в сторону калитки... Ну, думаю, счас мои коленки на калитке и останутся.... Ни фига. Кобыль спокойно тормозится, шагом заходит на вольт. И спокойно идет к заветному деревцу. Не доходя 5 метров... Вот, дурилка картонная!!! Совершенно не могу относиться серьезно, меня разбирает смех. Мужик-сосед перестает пилить и замирает, глядя на нашу сладкую парочку: в голос ржущую меня и прыгающую Зару. В калитку входят Лиска с Унитой.
- Лис, постой в дверях. смотри, что мы выделываем! - завожу Зару к деревцу. Зара изображает пугалки. Лиска лезет в седло, начинаем шагать "сменой". Зару "прет", но Унита первая. Унита не знает, что надо бояться этого несчастного дерева. Потому спокойно идет мимо по стеночке. Зара у нее в хвосте вся их себя молча кричит: "Нюшка! Ты чего! тебя ж съедят", - и проходит мимо дерева, мордой к нему и заводя задницу по кругу. Унита с недоумением косит лиловым глазом на зарину попу, которая совершает нелогичные движения. Второй круг. Зара подпрыгивающей рысцой обходит Униту и встает первой. Потому что Лиска чего-то там поправляет. Итак, мы первые подходим к дереву...

Зара опустила голову и таращит глаза на страшный черный пакет за стволом. При этом взрагивает, подпрыгивает, бочит и старается пройти не по стенке, а хоть в 2 метрах... Унита сзади насторожилась. На предмет: "а чего боимся-то, Зарочка". Ню таращит ухи, напряглась, смотрит... на соседний участок. Тут начинает заливаться смехом уже и Лиска...

Когда мы начали рысить, все страшилки были напрочь забыты.
 
Лиска написал(а):
Эгоистка написал(а):
И почему с него падают? .
Ириш, я тебя обожаю!!!
Кто-то, помнится мне, вел подсчет своих падений :lol: :lol:
Не отказываюсь. Падала, падаю и, вероятно, буду падать :oops: :oops: :oops: . Но дело в том, что с разных лошадей я в основном падаю по разным причинам. И делаю соответственные выводы по поводу того, в чем моя ошибка в общении с данной лошадью в данных обстоятельствах. Ну, я так поняла, что Илья их тоже делает.
А насчет укуса у нас был похожий эпизод с Лялей. Вообще, я замечаю, что чем лучше относишься к лошади, тем наглее она себя ведет. По-моему, этой старой ведьме уже сто раз пора хороших дюлей надавать, но только как же это сделать, когда на нее дышать страшно? Вот она и оборзела. Тоже, помню, башку вверх задрала и выражение глаз сначала испуганное, а потом радостно-изумленное: "ага, неужели даже за такое мне ничего не будет?" :evil:
 
Хе, а Зарка изображает желание куснуть, когда чистишь ей грудь и под мышками:) Внушительных размеров морда крутится вокруг твоего тела - в зависимости от того, чем ты к ней повернут, и щелкает внушительными зубами. Иногда, типа - не расчитала, тычется носом в твое тело, при этом щелкает вплотную. Во-первых, неприятно, во-вторых - а вдруг и правда, не расчитает, и прихватит! Один раз я таки ее подловила. Она совсем оборзела, и тыкалась в мою коленку. Внушения словами не действовали - морду уберет и косит, а как начнешь чистить - опять щелкает. Ну, я специально встала так, чтобы коленка была в "свободном доступе", чищу и отслеживаю. А, как только нос прилетел, я тихонько коленкой двинула по направлению к носу... На самом деле, получилось на касание, но кобыль не ожидала. Вытаращилась, переварила событие. С тех пор, активно щелкает - но мордой вперед:) Ну, может зубами прихватить в сердцах какую конструкцию, что перед мордой. Как правило это деревянный столб, к которому она привязана.

Эй, народ, как насчет 13 июня?
 
Я в принципе хочу! Это вторник? Правда, мы предварительно договаривались с Олей-Амазонкой на пьянку, но думаю, что это можно перенести, а "Скорпы" - редкость.
 
Да, пьянку вместе с Амазонкой туда можно перенести!!!!:) Совместить приятное - с очень приятным:)
http://www.fontanka.ru/165804
Вот сообщение в "Фонтанке". Там огласили весь список... Выглядит крайне заманчиво.
 
Yennefer написал(а):
Я в принципе хочу! Это вторник? Правда, мы предварительно договаривались с Олей-Амазонкой на пьянку, но думаю, что это можно перенести, а "Скорпы" - редкость.
Не понял :shock: Без меня пить собрались, мерзкие :evil: ?
Да ещё во вторник :evil: :?:
 
Наташ, а чё - "еще и во вторник"??? :lol:
А ты когда могешь - свисти!
Собсна, в "Спартак" я заеду по-любому. Главное, чтобы вы там были.
 
Кстати, во вторник вечером мы с Таней собираемся успеть в учебную смену к Гончаренко на 16.00. Или Таня на 17.00. Но мы-то с тобой, Хела, по любому в среду вечером встречаемся, да? И так, не очень поздно, чтобы успеть сесть на электричку до 19.14 (с Балтийского).
 
Ира, да. Именно в среду вечером. Я помню.
Слушай, а тащи малую на концерт и сама приходи. По-моему, это должно быть интересно.
 
Спасибо, но я не люблю концерты. Тане, может быть, и понравилось бы, но... :wink: Потом, мы с тренером уже договорились.
 
Yennefer написал(а):
Наташ, а чё - "еще и во вторник"??? :lol:
А ты когда могешь - свисти!
Собсна, в "Спартак" я заеду по-любому. Главное, чтобы вы там были.
Ну дык рабочий же день :evil: Днём работа, вечером учёба :cry:
Я "могёшь" на выходных (на этих не все дни) или вечером в среду и четверг
 
Наташ, значит, мы с тобой созвонимся и постараемся увидеться на следующих выходных. Добро?
 
Хела, а ты у нас на конюшне (в смысле, "У Маши") в гостях когда будешь? Обязательно хотца пожать вашинскую дружескую лапу :)

А может действительно как-нибудь удачно совместить общедружескую пьянку и всяческое ширококомпанейское общение? Хочется вот так взять и всех разом увидеть :) Опять же Tina к нам в гости собиралась :wink:
 
Маш, а я у вас несколько раз буду. В воскресенье сто пудов буду, например. Так что успеешь :)
А встреча широким кругом - вообще было бы зашибись!
 
Сверху