Унита и Бусинка:жизнь вольная, жизнь полевая.

Ну, а теперь иллюстрации.
Из дома повесить не смогла - тормозит жутко...

Покатушки. Корина на Заре. (Вообще, может она Карина?:) надо будет спросить...

f7b7c4732476.jpg


afdc82689cab.jpg


Иппотерапия. Я в корсете, "лечусь". Сегодняшнее утро показало - что с пользой провела вчерашний день, однако:)

a96bc4ddee60.jpg


2fd44928448b.jpg


02cb67d3ab10.jpg


Собака Бася

63d4282c22ad.jpg


Пашка с Басей забрались в тенек....

65a5eab1a5d1.jpg
 
Теперь про Лискину субботу.
К Лиске приехали друзья из Москвы - "друзья по ротвейлерам". И решил народ устроить пикник на обочине. Заодно посмотреть Лискину лошадь. Ну, как всегда: гости, костер, шашлык, треп, пиво, покатушки.

b295228f01f9.jpg


8f6e80ff3605.jpg


b63fd78c1a19.jpg


3e5bc278e9b8.jpg


3172e46e4a2f.jpg
 
Не, такое продолжительное боление совсем никуда не годится. А ещё и Лиска присоединилась. Выздоравливайте!
Может, август - того, отменить, чтоб лучше было?)
Но места у вас всё-таки восхитительные. Хочется в гости)
 
Танечка!
1. Спасибо за вчерашнее спасение меня-любимой.
2. БОЛЬШОЕ тебе спасибо от ротвейлеристов за фотки (я их им уже скинула)
3. Я сегодня, кажется, еду... :roll:
 
Mielga, дык, будете проездом (а я-то знаю, что проезды бывают!:)) - заходи!

Оффтоп.

Немного сумбурное получается изложение событий последних дней…
Но, обойти ТАКОЕ событие я не могу своим вниманием. Хоть оно и не лошадиное:).

Есть женщины в русских селениях. И эти женщины – я.

Дело в том, что неделю назад унитаз (извините) у меня в квартире начал активно намекать, что он желает засориться… У меня в жизни такой фигни не было. А именно неделю назад сынуля с Кариной отъехали жить в пустую квартиру деда. И чего они засунули в унитаз перед отъездом – шут знает. Диверсанты… И вот, к выходным, я поняла, что могу остаться без этого суперполезного изобретения человечества. Горячей воды нет, а тут еще и удобства на улице… В общем, надо вызывать специально обученного специалиста. Позвонила всем шабашникам от сантехники, телефоны которых нашла. Не отвечают, гады… Давненько я не освежала телефончики нужных людей… Аварийка честно сообщила мне, что я могу постоять в очереди, - сантехники сильно перегружены работой. Спасибо сотрудницам – они честно в пятницу накидали мне кучу телефонов. Выбрала я тот, что поближе к моему дому дислоцируется, и позвонила…

В субботу утром приехал мастер. Белая стерильная рубашка, крутой мобильник, дорогие ботинки… Машина – 14-ая, но с телевизором… Мастер внимательно осмотрел унитаз. Сообщил, что скорее всего туда попала «вонючка» - пластмассовая штука с ароматическим гелем, которая на нем висела. Спросил, что еще беспокоит. Меня. В общем, меня беспокоит все. Я просто это все трогать боюсь, потому что тронь одно – посыпется это все. А еще я хочу уже повесить водогрей, который стоит три года в коробке в коридоре. Но для этого мне надо сделать электрику, снять в кухне угловой шкаф, перенести мойку… Ну, а потом, ессно, сделать в кухне ремонт, купить новую кухню, перенести стиральную машину и купить плиту. Господи, и на хрена мне это все надо! Мастер полазил под ванной (у вас и там течет), под раковиной (и кто ж вам сделал такую разводку!), посмотрел место, куда я полагаю пристроить водогрей (ну, с проводкой мы тоже справимся…), посчитал – весь комплекс работ с их материалами обойдется в 10 тыс. Получив от меня «Нормально», попрощался, предложив мне позвонить, когда я решу делать ремонт. То есть – шкаф будет снят, стены вымыты, угол готов к повешению водогрея и установке мойки. На сем мы попрощались все в смайлах. И я осталась дома с той же проблемой. Унитаз явно был засорен…

Мозг начал судорожно работать. Нет, ну вошь я или человек!!! Что я, с унитазом договориться не смогу! Я пошла шариться по кладовкам в поиске подходящего инструмента… Не подходит… Ручка от валика для краски… Нет, не лезет… Вот. Старый тросик для ручника девятки. Очень полезная весчь. Длинный и гибкий. Я видела что-то подобное у сантехника лет 10 назад. Сли там «вонючка», ее надо чем-то зацепить. На конце тросика с помощью скотча делается крюк. Резиновые перчатки… Стоп.

Что самое важное для чистки унитаза? Без какого предмета этот процесс практически невозможен? Правильно – мобильный телефон!!! Спина-то болит. Я ж в корсете и с палкой. И ну, как меня скрючит там, около унитаза! А хрен знает, когда сынуля удосужится приехать меня навестить и найдет уже охладевшую мать, свернувшуюся вокруг унитаза в туалете… без мобильника – никак. А с ним я смогу позвонить кому-нить, дабы сынулю нашли и пнули – у него есть ключ от квартиры… Быстро переодеваются штаны (быстро, но лежа, потому как сидеть я еще практически не могу), в которых есть карман, в карман пихается трубка, и мы с палкой ковыляем в туалет. Там я долго пристраиваюсь вокруг унитаза так, чтобы можно было практически лежа шуровать тросиком внутри. Палка – в свободном доступе левой руки.

В общем и целом – минут 20 борьбы с коварным «бежевым братом», и таки противная «вонючка» вылезает на белый свет! Йессс! Мы победили! Как ни странно, разгибаюсь я достаточно легко. Видимо, в азарте борьбы организм подзабыл про больную спину. «Вонючка» выбрасывается в ведро, вся сантехника старательно намывается, после чего намываюсь я. Отличненько.

Очевидно, водогрей постоит еще в коридоре несколько лет, а фановые трубы я буду менять тогда когда таки залью кого-нить внизу… «От попы отлегло», как говорила моя мама про племянника в определенных случаях…

Девушки! Снимите на фиг с унитазов пластиковые «вонючки»!!! Такой, доложу я вам, гемор их оттуда вытаскивать…

Конечно же, от родственников и знакомых я получила п**лей за то, что никого не позвала:). Ну, дык сама ж справилась:).

На следующих день я благополучно узнаю, что Лиска ночью с субботы на воскресение занималась примерно тем же:), трахаясь с сантехникой. Так что, женщин в русских селениях - гораздо больше, чем я!

Августы, говоришь, отменить... Смело, смело. "Им бы понедельники взять - от менить!":)
 
Девушки, ну так после ваших черных крокодилиц маленькие беленькие спокойные унитазики - да тьфу!, а не проблема! На месте стоят, не отбивают, не крысятся:))
 
zara написал(а):
Mielga, дык, будете проездом (а я-то знаю, что проезды бывают!:)) - заходи!

Нам только намекни :wink: Я как раз буду проездом на следующей неделе :wink:

zara написал(а):
Немного сумбурное получается изложение событий последних дней…
Но, обойти ТАКОЕ событие я не могу своим вниманием. Хоть оно и не лошадиное:).

Есть женщины в русских селениях. И эти женщины – я.

На следующих день я благополучно узнаю, что Лиска ночью с субботы на воскресение занималась примерно тем же:). Так что, женщин в русских селениях - гораздо больше, чем я!

Такое вступление про мобильник было, что я боялась, что и он ухнет)
А из вонючки содержимое можно кидать в сам бачок - так и не нырнёт никуда, ну и.. сидеть удобнее :)
А проделанным - восхищаюсь. Обеими) Хорошо, когда руки прямые, и можно ни от кого не зависеть :)
 
Miracle, так оно и плохо, что стоит и не шевелится! Черных-то подвигать можно, как мне удобнее... Я вот вчера - скрючилась под зариной задней ногой, положила копыто себе на коленку, и таки отрезала парикмахерскими ножницами с пятки отмершую кожицу... И ведь стояла, крокодилица, ножку держала, пока я почти лежа ножницами колдовала! Сынуля, надо сказать, Зару видел в последний раз "в деле" почти три года назад. Когда она ногу не давала для лечения. А сынуля попросили подержать переднюю ножку... Зара тогда вполне успешно использовала Пашку в качестве четвортой ноги и сплясала на нем тарантеллу. А тут он смотрел на наши с ней упражнения вытаращенными глазюками и шептал: это не та лошадь... это - другая лошадь...

Mielga, ждемсссс!:) Когда сие случится-то?

Лиска, я теперь езжу прямо мимо твоей работы, по набережной. Если ты седни там - расскажи плиз, где именно это находится:)
 
Да, ночь с субботы на воскресенье я запомню на долго.
Приезжаем из конюшни в 12 часов... ночи, естественно. Поим Машу и дядьЛешадь кофем-чаем, отдаем Маше ее комп и с чувством выполненного долга машем им ручкой.
В ванной под раковиной я обнаруживаю ведро, к которое по капельке капает вода (из ответвления к стиральной машине). Капает медленно. Меня это устраивает. Эту проблему можно будет решить завтра, благо, живем мы на первом этаже, никого кромЯ крысов не зальем, а они жаловаться в ЖЭК точняк не пойдут.
Но нет же! Есть МУЖЧИНЫ в русских селеньях. И это мой муж ;-) Ну не может товарисч спокойно смотреть на капающую из "стыка" воду. Надо энтот стык подкрутить. Не успел он приладить ключ к этой хреновине, как раздалось ШШШШШШ эта хрень отвалилась (она вся проржавела, оттого и протекала) и на пол хлынула струя ледяной воды. Все очарование этого момента в том, что холодная вода перекрывается у нас в подвале... Время 3.45 ночи... Самое то для активной жизнедеятельности. :?
С жизнерадостными матами я выставляю героического мужчину (мокрого как мышь) нафиг из ванной (с напутствием "Пока не высохнешь, чтоб тут и не отсвечивал!" :evil:. Хватаю таз, в него пихаю ведро и всю эту конструкцию запихиваю под струю льющейся воды.
Серега в это время мужественно вызывал аварийку. А я... а что я? Я мужественно выливала наполнявшееся со страшной скоростью ведро в ванну и подстваляла его снова, вытирала пол, т.к. сперва там было просто море, а потом (после установки супер-конструкции) только брызги летели.
Аварийка приехала в 5 утра. Замечательно! Спасибо, что вообще приехали!
Я вылила последнее ведро, схватила кобеля и вылетела с ним на улицу, дабы он до смерти не напугал чужих дядей, и они бы не сбежали, а все же остановили этот Ниагарский водопад.
Спать легли мы в 6 утра. Все еще было ничего, а вот проснулась я уже без спины...
Выводы? Это же элементарно: у меня (пофигистки) этот кран прокапал бы до след.дня (т.к. я кусачки от плоскогубцев не отличу и вообще, не женское это дело гайки крутить). После этого я бы вызвала аварийку и все решилось бы тихо-мирно. Короче, за мою лень, пофигизм и криворукость! :beer:
 
История о туалете меня впечатлила.
Надо сказать, что, ИМХО, унитазы куда опаснее лошадей. Потому что что делать с крезанутой лошадью я немного представляю, а что делать с крезанутым унитазом - не очень. Плюс от лошади не воняет...
Несколько лет назад была у нас аналогичная история. Когда все пошло возвращаться, в том числе и через ванну. Виновата в потопе оказалась мамина манера выбрасывать в унитаз волосы со щетки...

Эх... интересно, почему сантехника не самообновляется сама...
 
Срочно перестаю выкидывать туда волосы с щетки!!! :roll:
Хотя... я тут недавно вместе с грязной водой в унитаз тряпку вылила.. и ничего, обошлось...
 
zara написал(а):
Mielga, ждемсссс!:) Когда сие случится-то?

Я в Город приезжаю 17 рано-рано утром) Потом - на дачу под Выборгом. А на какой-нибудь из выходных напросилась бы) На Эквиросе, кстати, ничего не надо? Могу захватить :)
 
Mielga написал(а):
zara написал(а):
Mielga, ждемсссс!:) Когда сие случится-то?

Я в Город приезжаю 17 рано-рано утром) Потом - на дачу под Выборгом. А на какой-нибудь из выходных напросилась бы)
Ну так напрашивайся, давай, а мы послушаем... А потом возьмем и кааак приглОсим! :lol:
Мой телефон (см. личку)
 
Зара-Таня!
Подкормку тебе заказала - отложили.
Вечером поеду забирать.
Целую.
Лиска.
 
Маш, СПАСИБО!!!!
Прелесть какая... А там, где пара мужиков, этак пританцовывая, направляются к девушкам... А девушки - уже разделись, и ждут... Игриво, блин!:)
А бегут - красииивоооо....
 
Машик, спасибо!

А вот наши сегодняшние развлекухи.
Анюта гоняет тетков на свободе
i-331.jpg

А это ко мне в поле приперлась Унита и начала вымогать сухари. Двигать руками было лениво, отгонять наглую кобылиху - тоже, поэтому я открыла напузную сумочку и предоставила ей возможность мародерствовать
i-332.jpg

i-333.jpg

i-334.jpg

i-335.jpg

i-336.jpg

i-337.jpg

Все вкусняшки сожраты - а девушка все не уходит и не уходит...
i-338.jpg

i-339.jpg

Танюшик, напиши хоть что-нибудь...
У меня моральное разложение... я вот фоточки выложила, а писать не можу...
 
Чего писать-то... Времечко какое-то сумбурное.

Позавчера я простудила лошадь. Вечер, когда мы приехали, был жаркий и душный. А лошадь была грязная до безобразия. Я набрала в ведро теплой водички, и лошадь помыла... Точнее - пополоскала. Но - отдуши. Лошадь стала чистая, но мокрая. Лошадь, конечно, тащилась... А потом мы пошли на поле. Я на кобыль одела попонку сушильную - нашу зелененькую... И, главно дело, не для сушки, а чтобы не жарко было. Вышли на улицу, я под попону руку сунула - а она под ней холодная и мокрая... А на улице - верер. У нас-то нет. Я сунула Лиске корду, а сама побежала домой - за флисом. Подумала, что гонять на корде - без оного, а на отшагивание, если не высохнет, флис кинуть. И рысить ее заставляла активно, пошли шагать - а она под попоной холодная и мокрая... И ухи холодные. Ну, после второй рыси и галопа - согрелась. Ну, чего ж так плохо сохнула-то! Флис прихватизировала Лиска - очень быстро в поле похолодало, Лиска в него завернулась. А сегодня кобыль выдала белые сопли... Намазала пиносолом - посмотрю завтра.

А вчера мне позвонил Илья и попросил взять к кобылам Прогноза - отбегать их втроем на свободе. А то к Прогнозу никто не мог прийти. А я на конюшню пришла как раз тогда, когда все остальные оттуда ушли. И я не рискнула одной гонять трех несработанных лошадей. Я еще со своей спиной и бегать-то особо по манежу не могу - если что, пока я с бичем доковыляю... Они друг друга покалечить успеют. У нас, в общем-то, вся конюшня в любом составе на свободе работает. А я даже не знаю, Прогноз с голоса умеет без корды, или нет... В общем, не рискнула.

А сегодня я полюбила отпуск. Особенно Лискин отпуск. Пришла в конюшню - а лошади уже отработаны! А так же подметены, протерты суконкой. И мне надо только переодеться и топать в поле пасти. Совершенно замечательно. Что в поле делала Нюша - все видели на фото. А Зара в поле ела. Ничего нового.

А еще эти гадские лошади отказались есть новую подкормку. Лиска притащила какую-то - для суставов. В таблетках. Таблетки вкусные. Пахнут мелассой. А на вкус, я бы сказала, яблочные. В общем, Зара засосала одну таблетку, пожевала - и давай плюваться! Собственно, и все. От остальных - нос воротила. А Лиска зря радорвалась - Нюшка просто дОльше Зары расчухивала.... И тоже начала плевать. В общем, раздавили эти таблетки в овес... Перемешали. Есть надежда, что с голодухит съедят.

Вот, собственно, и все.
Я вообще сейчас в чужих дневниках живу:).
Дневник Машича (Mashich) я иллюстрирую. Она про поездку в Питер )и к нам:)) рассказывает, а я фотки вешаю. А она и посмотреть-то не может, чего я там повесила:), у нее трафик не позволяет. Представляете, она-то думает, что я по теме вешаю картинки:) А я просто - красивые фотографии, которые мне понравились, причем с ее фотика:)!
Ну, и у penelopa офф-топлю. Меня там учат фотографировать лошадей в динамике.

А Нюшеп сегодня меня удивила. Я даже отобрала у Лиски ее телефон замечательный, дабы это запечатлеть. Она вообще паслась все время рядом с нами, а Зара убрела в середину поля. Ну, Нюшка траву щипала, щипала, а потом подходит к Лиске и мордой ей в лицо тычется. А потом так потихонечку, сползает носом от лица на живот. И давай хоботом напузник шелудить. Ну, Лиска и открыла сумочку. Тут я телефон и отобрала, уж очень прикольно. Потом Лиска кобылу отогнать пыталась - нет, не уходит. Постоит над сидящей Лиской, посмотрит сверху - и дальше мордой орудовать:). Лиска ей выговаривает, про то, что ее сюда пастись привели. Она так послушает внимательно, и опять тычется...
 
Сверху