Унита и Бусинка:жизнь вольная, жизнь полевая.

Gloria написал(а):
Как-то вдруг захотелось в Питер... Может, плюнуть на все и приехать?

Приехать - однозначно:)) Я вот тоже все себя распихиваю на недельку мотануться в Питер.
 
Чё-то я свалил в лес на пару дней и дневник аж на вторую страницу провалился... Неужели ничего не происходит?
 
Происходит-происходит. Вот только писать лениво.
Отсюда = фотоотмазка ;-)

Итак, вот моя деревня (Моск. обл., г. Химки, Ленинский пр.), вот "болот" родной (мой дом на противоположной стороне, за деревьями). В июне всю ночь на пролет здесь заливаются соловьи, а с июля по август еженочный концерт лягушек.
i-307.jpg

i-309.jpg

i-310.jpg

Купеческий дом
i-311.jpg

А это трасса Е-105 (М-10) Любань. Увидела я эти два домика еще в 1992 году. Очень хотелось сфотать, но отец отказался останавливаться. Спасибо бывшему мужу - остановился ;-) К сожалению, фотки, сделанные на нормальный фотик, пока получить не могу. А с моего плохо видно. Но все белые "пятнышки" на домах - деревянное кружево. Обалденной красоты...
i-316.jpg

Дом напротив
i-317.jpg

i-318.jpg
 
Вчерашние развлекухи. ТАНЯ!!! САНДРА!!! Тетки, мне писать лениво... Я вот тут фоточки выложу, а в писите!!!
Сандра и Сына.
- Мне бы почесаться!
- Хочешь об этом поговорить?
i-320.jpg

Испанский шаг в исполнении Сандры - примы высшей школы "Левашово"
i-321.jpg

Злобная Сандра пытается ногой выбить у Тани точку опоры.
i-322.jpg

Три кошелки :lol:
i-323.jpg
 
Да, на тебе! Мне теперь только писать. Я неподъемная.

Ну, что, - засада. Лапы ноют, хвост отваливается… Хожу с палкой (может, заказать уже себе приличную трость, коли раз в год с удивительной регулярностью я беру ее в руки! Странный этот месяц - август… Что-то я по августам разваливаюсь. В прошлом годе была та же фигня… И момент начала примерно одинаков. В прошлом годе я наклонилась поправить покрывало на диване, а в этом – в сумочку полезла. Которая на том же диване стояла. Может, поменять диван?
Короче – я хожу с палкой и откляченным задом, тихо подвывая на некоторые телодвижения, а все надо мной ржут. Очень им смешно, когда я в поле на трех ногах за ними, красивыми и верхом, шкондыбаю. А потом еще и заявы всякие: видите ли, их конец пугает мой коврик, который я у края плаца положила, дабы на нем возлежать и наблюдать. А лошади у них, видите ли, коврика пугаются. Бодряк у них, у лошадей. Они даже палки моей не пугаются ни разу.

Ну, обо всем по порядку.

Лиска опять моталась в Москву. На этот раз забирать Анюту из лагеря. Сиротинушка Унита была кинута и брошена на коллектив. Коллектив благополучно справлялся с сиротинушкой. В четверг к сиротинушке приезжала Сандра. А я Сандру веселила несказанно. Дело в том, что в поисках пастбищной веревки в траве (я решила, что раз лошади все равно пасутся на свободе, то хрена хорошая веревка гниет в траве), я набрела на поваленную молодую березу. Березовые веточки Зара дюже любит. И решила я наломать этих веточек, дабы кобыла не скучала в деннике долгими июльскими ночами… Короче, обломала я всю березу. И вернулась в поле в виде огромного березового куста, из которого торчат ножки и висит веревка. И собрались мы домой. Сандра залезла на Униту верхом (к езде через поселок и переезд на голой лошади Сандра уже относится совершенно спокойно), а я повела Зарочку в поводу…

Ну, вот и представьте себе картину: я обеими руками прижимаю к себе эту самую березу, из которой вверх торчат два бича, а вниз свисает толстая веревка. Рядом идет лошадь. У которой – культ еды. А еда – вот она, рядом идет… И начинает Зарочка потихоньку березку общипывать… Пока она деликатно щипала верхние листики – все было нормально. А вот когда она до веточек добралась…. Сандра тихо ржала сзади, наблюдая, как я, «как фантик» (с)Сандра) летаю за Зариной мордой, когда она со всей своей недюженной силы дергала куст у меня в руках, а я летела в направлении дерганья с тихим повизгиванием… Ну, кое что я до конюшни, конечно, донесла…

В воскресение приехала таки Лиска. По этому случаю Униту начало бодрить не по-детски. Лиска залезла в седло, в надежде, что унитотерапия поможет от головной боли. Нюша, решив устроить терапию по полной программе (надо же проветрить заблудшей матери мозги!) резвилась во всю. От головы кобыль не помогла. Зато я получила удовольствие, наблюдая возврат домой. Поскольку мужики ушли несколько раньше нас с поля, Униту перло домой с криками: «мужики ушли!». Лиска, чтобы усмирить крокодилицу, вела ее всю дорогу буквой «зю» - то есть, выписывая змейку. Выглядело это прикольно: Нюш изображала из себя бодрого активного текинского жеребца и гарцевала с задранным хвостом и вытаращенными ухами, выписывая сложную кривую.

Таки вчера хвост у меня отвалился совсем. Но, конюшня это святое. Потому с утра, когда я наглоталась обезболивающего и смогла себя как-то передвигать, оделась я сразу так, чтобы не надо было переодеваться в конюшне. Потому что ни переодеть штаны, ни обувь, я физически не могу. Так и приперлась на работу. Мой внешний вид вполне соответствовал зелененькому выражению моего лица, по всей вероятности, корсет вполне вписался в антураж, а коллектив захлебнулся сочувствием. Так что я выглядела вполне гармонично. К вечеру я немного расходилась и даже смогла себя без воплей сложить в гольф. Немного больно при перемещении ног по педалям, но терпимо. Гаишник – гад… Таки поймал меня в Парголово за превышение… ну, как всегда, ограничились улыбками и пожеланиями. На удивление быстро долетела до Левашово. Пока трендела и курила, появилась Лиска, и – о!!! какая приятная неожиданность!!! – Сандра! Обрадовалась я несказанно. Поскольку теперь Зарочка будет со всей ответственностью ухожена, почищена, помазана, да еще и отработана! Сандре было предложено – в седло. Гуляева любезно разрешила взять седло Липтона. И вот мы идем в поле… Картина маслом. Сандра на Заре (отныв свое по-поводу роста моей лошади, на которую нормальный человек – это ростом 160 в кепкой) может влезть только с табуретки), Лиска на Ню и я на трех ногах с откляченным задом и сумкой-ковриком в руках. Самым довольным существом в компании была Зара. Ее так перло от того, что ее поседлали, что этот гарцующий на шагу бронетранспортер ввел Сандру в сомнение… Сомнение по поводу того, как сегодня закончится вечер. Зарочка явно хотела бегать. Очень.

Ну, собственно, Зара не обманула наших надежд. Она предлагала Сандре бегать и так, и этак, и прыгать, и… В общем, кобылу просто тащило. Интересная животная – ее седлают дай Бог, пару раз в неделю, а она от этого тащится. Для нее корда и беготня в манеже на воле – это так, отбыть и забыть. А вот седло с трензелем во рту… Глаз горит, ухи кверху, вся напряженная и полная желаний. Хвост трубой. И все это досталось Сандре. Пока Сандра не взмолилась про то, что она больше не может… Ну, программа минимум была выполнена, потому кобылы были раздеты и отпущены пастись. Чем и занялись со всей ответственностью, забыв про желание бегать. Как оказалось – временно. Поскольку Униту Лиска вела домой опять буквой «зю» - на обратном пути у деушки начался день полутекинца.

Итак, кобылы пасутся, мы трендим, а на плац приходят Маша и девочки с конями. Басика сразу отпустили пастись. Басик заинтересовался. Моей палкой. Люди на трех ногах – это ново и странно. А я, разговаривая, таскалась с этой палкой посередь манежу. Бась подошел ко мне, понухал палку. Я ее подняла перед его носом, чтобы ему было проще ее изучить. Честно говоря, глядя на его выражение лица, я была уверена: он сейчас возьмет ее в зубы, и, как собака, начнет с ней носиться по полю, мотая головой и порыкивая! Ну, такую рожу скрючил! Чтобы отстал уже, мне пришлось его этой палкой оттолкнуть. Он настолько заинтересовался, что ходил за мной, как привязанный, и тянулся к палке мордой. Ни фига они палок не боятся...

Потом Маша отпустила пастись Мелкого…
А вот тут началось шоу. Сыночка пришел к Сандре. Сандра почесала Сыночке челочку… Сыночка сомлел – ему понравилось! – и… начал всей своей огромной мордой чесаться о Сандрину грудь! Ну, даже не грудь, а всю Сандру… Это надо было видеть! Потому что, чтобы не упасть (Сыночку себе представляете?) Сандре пришлось растопырить ноги и наклониться к Сыночке всем телом. Она при этом еще и руки раскинула… Ухохочешься. А Сыночка, не удовлетворившись видом Сандры спереди, весьма ловко перевернул ее к себе попой и дочесался до полного удовлетворения о филейную часть… Сказать, что мы ржали, как подорванные – это ничего не сказать… Ну, представьте себе – Сандра ростиком 162, и Сыночка, у которого вся морда почти такого размера…

В общем, все бы ничего, но мне смеяться тоже больно – в хвост отдает…

А потом я учила Лиску заправлять машину. Была у меня такая мысль… Чтобы самой из машины лишний раз не выходить. Приехала на Кириши (этакая там дрянь этот петроль!) и из машины Лиске диктую:
- Открой лючек…
-А с какой стороны он открывается? О, открылся…
- Теперь отверни крышку бака.
- И куда деть?
-Да положи на асфальт, только чтобы не укатилась и не забудь потом. Возьми с колонки пистолет.
-Чего взять?
Тут не выдержала Сандра с заднего сидения:
-Дай я выйду! Вон ту штуку возьми!
Я: Ага, и вставь в бак, подальше, чтобы держалось.
Лиска: А он не дежится!
-Подальше запихни!
-О, держится.
-Теперь пальцами нажми на спуск и прижми там пимпочку.
-На что нажать?
-Хрен с тобой, счас научу: - я вылезаю из машины и подползаю к Лиске. Показываю ей процедуру. Даю деньги и посылаю платить. В машину не сажусь – надо показать, как это все делать в обратном порядке… Вот ведь, чудо – всю жизнь в семье машины, а ничего не умеет…
 
Гло, Ольга - дык, приезжайте уже! А то некоторые - только обещают... и коварно обманывают:)

Лис, фотка, где три кошелки - прелесть! Если бы Сандра еще чуток сдвинулась - получилось бы, что она Зару тащит:)

И болотца твои - очень симпотные:)
 
Злые вы все! Уйду я от вас. По крайней мере, мне еще ни разу в голову не приходила мысль заводить машину без...
Рассказываю историю (из непридуманного).
Не знаю, кого больше любил мой отец нас (маму, меня и брата) или же свою машину. Водителем он был от Бога. Машину знал, как свои 5 пальцев (что помогло ему, инженеру с МГУшным образованием, в годы перестройки не сосать лапу, а очень даже недурственно зарабатывать на ремонте машин).
А еще папенька был ярковыраженной "совой", т.е. утро у него начиналось не ранее 12 дня.
Итак, "раннее" утро, около 10, звонок в дверь. Открываю. На пороге стоит сосед - С.
С.: Валентин дома?
Я: Да, дома, спит.
С.: Слушай, у меня машина не заводится, что делать - не знаю. Может, ты его разбудишь?
Иду в комнату
Я: Пап, там сосед пришел, у него машина не заводится. Просит помочь.
(О)тец (не открывая глаза): На второй полке, третья слева книжка. Дай ему. Пусть почитает.
Иду, выдаю соседу книжку.
Проходит минут 30. Звонок в дверь.
С.: Не заводится.
Я.: Пап, не заводится.
О. (открыв один глаз): Пусть проверит это, это и вот то!
Проходит еще минут 10-15. Звонок в дверь.
С.: Не заводится.
Я.: Паааап!
О.: Иду.
Встает, одевается (благо, теплое майское утро) и походкой медведя-шатуна бредет вниз. Я тоже спускаюсь, мне интересно, да и собаку надо вывести.
Соседская машина стоит с открытым капотом. Сосед честно склонился над ней в позе испуганного страуса (голова нырнула в мотор, попа кверху). Папенька стоит под козырьком подъезда и прикуривает первую утреннюю сигарету, попутно давая ЦУ.
ВДРУГ!!!
Открывается окно на 5ом этаже (окно наших соседей), из него высовывается жена нашего соседа.
Жена: Сережа! Ты аккумулятор забыл!!!
Немая сцена. Сосед рысцой бежит к подъезду. Отец бросает сигарету. Цедит сквозь зубы "Чайник!" и идет досыпать дальше. Ну а мы со спаниелищем, довясь от смеха, идем гулять.
 
Лиса, про аккумулятор - супер!
Тань, у меня такое впечатление, что все повторяется. Это я про "хвост". Лечись и... этта... отдохнула бы ты от лошадки! Она за несколько дней не пропадет, тем более, что кругом куча добрых рук.
 
Лискаааааа:):):):)
Ну, в общем, я и так сегодня не работаю:) Но - ты жестока, мне ж смеяться больнооооо:).
Но, намек поняла - буду держать в машине самоучитель по запраке и чему-нить еще жизненно-важному. Чуть что - буду выдавать тебе читать:)

Хела, дык оно и будет повторяться. Я свой оторванный хвост обречена таскать при себе всю оставшуюся жизнь:). Надо же мне оправдывать собственную инвалидность. Вот, все думаю, какую бы найти причину, чтобы сковылять в пенсионный фонд... А то, как вызывают, дык я туда все бодрой рысцой бегаю. Потому что хвост на месте и времени нет. А так бы, с палкой, да здоровой зеленью в лице, да попискивая на каждом шагу...

А насчет лошади - фигвам, не дождетесь. Ежели я ползать не буду, я расслаблюсь, слягу в койку и попаду в больницу. А там гуманисты-нейрохирурги начнут петь старую песню о главном - насчет "вскрытие покажет". Они ж больные, им оченно интересно пальцы засунуть в мой хребет. Он какой-то для них особенный и сильно привлекательный:) ,уже столько лет ждут. Так что, окружающим с добрыми руками придется меня терпеть:)
 
Ага, Тань, пусть уже у тебя все проходит быстрее, потому как утром с кровати я не вставала, а стекала. И по частям допинывала себя до работы. Мужики на работе, увидев разобранную меня, весело и негуманно ржали, допытываясь: где и с кем я так весело провела ночь.
ХА!! НОЧЬ!!! Глупцы! Час на Заре, и ночь в обществе трех тайский массажисток показалась бы им детской развлекушкой. :twisted:
 
Саш.... ну, не наговаривай на лошадку.... ну, подумаешь, потаскала между ног 700 кг живого резвящегося веса... Ну, половинка - на руках повисела... Чаще надо встречаться!:). Теряешь ква-ква-лификацию. А, может, это тебя таки Мелкий замассажировал? Уж очень у тебя личность была довольная...:):) Подозреваю, что тайские массажистки нервно курят в сторонке свой тайский бамбук.
 
Вчерашний разврат ;-)
i-324.jpg

i-325.jpg

i-326.jpg

i-327.jpg

i-328.jpg


Как Сашка пыталась использовать Нюсевый хвост в качестве боа, мой телефон фотить отказался :?
 
Сегодня мы сплели венок=) на себя одеть его Зара не дала, а вот Прогноз - тот и ухом не повел. Ну в итоге в этом венке сижу я. Открываю один глаз - вижу в 20 метрах Зару. Лениво так говорю:
- Зара, НА.....
Зара не обращает внимания.
-Зара, НА.
Зара подняла голову.
-Зара, НА.
Зара повернулась в мою сторону.
-Зара, НА!-в протянутой, дрожащей руке у меня сахар.
Зара, подумав, развернулась и потопала ко мне. Взяла кусочек, поковырялась во мне и, решив, что больше ничего от меня хорошего ждать нечего, тем же темпом ушла на то место, откуда пришла. На венок - ноль внимания.
Через 20 минут я сижу рядом с Нюшей. Тут Нюша вскидывает голову." О-баца! цветочки!" и сжевывает с моей головы вместе с волосами венок....Еле отняла :wink:
 
Сверху