Унита и Бусинка:жизнь вольная, жизнь полевая.

Чего качество? Качество классное!!!
А меня озеро впечатлило, красиво как...
 
Лопата.
Едем это мы в конюшню. С асфальта видно леваду. Там гуляют три вороных лошади. Ага, две – наши – приглядываюсь я. И тут же резко даю по тормозам…. У одной из лошадей ЛОПАТА застряла в недоуздке! Лошадь мотает головой, пытаясь избавиться от лопаты. Я таращу глаза и думаю – то ли звонить хозяевам, то ли – быстрее доехать и вытащить опасный предмет, пока они все там не травмировались! Бросаю взгляд в зеркало заднего вида – а там вплотную к заднице гольфа – морда микроавтобуса, мигает дальним светом. Он, бедный, чуть в меня не въехал. Надо быстрее ехать! Подъезжаем… и я тихо фигею. Вороной хозяйский мерин держит в зубах лопату поперек черенка и раскачивает головой! Кладет лопату на опилки, перехватывает по удобнее, поднимает – и опять крутит башкой! Он ИГРАЕТ!!!! С лопатой. Опа-на. Лиска открывает дверь гольфа и я медленно еду вдоль левады, чтобы Лиска из машины попробовала это дело заснять на новый телефон. Лиска с телефоном сразу не договаривается, выскакивает из машины и начинает медленными движениями продвигаться вдоль ограды левады, ловя нужный ракурс. В конюшне сказали о приколе хозяину. Тот побежал в леваду – отбирать опасную игрушку от ребенка. Мы переоделись, идем к леваде… Хозяин воткнул лопату на самый верх кучи опилок – там он не достанет. Ага. Не достанет. Мерин влез на опилки, взял лопату и – гордо стоит «царь горы» на куче, вертя головой, зажав в зубах лопату.

У Зары сейчас – дни текинца. Мы пугаемся. Велосипедов. Шуршов в кустах. Мешков для мусора. Пугаемся забавно. В пределах нормы. Типа, обозначаем «пуг». «Пуг» выглядит так: лошадь раздувается вся, в пределах моей руки задирает голову и таращит глазюки, подпрыгивая на месте. При этом совершенно спокойно идем по той же дороге, когда нас обгоняет, например, фура. Или трактор. Правда, после проезда страшной машины немеделнно толкаем меня носом, чтобы выдала вкусняшку. Зара вообще очень изменилась. Унита – тоже. Унита стала гораздо спокойнее. Она ведет себя так, как будто – установила себя в иерархии табуна и спокойна за свое положение. Зара же – очень оживлена, у нее активная мимика, она выглядит просто – моложе! Веселая, активная кобылка. Хозяин конюшни, который наблюдал их в леваде (когда выводил с мерином гулять) – говорит, что Зара ведет себя, как собака, гоняет меринка, не подпуская к Уните. В свободное от этого занятия время она лазает по кустам насчет поклевать осенних листьев. Может, меринок лопату приспосабливал, чтобы отбиваться от нахалки? Еще хозяин конюшни удивился Уните. Он ее забирал из левады (Зара сама топает следом на свободе), а Унита начала бодриться, попрыгала на всех четырех ногах и даже немного посвечила. Хозяин говорит, что это не было протестом или неповиновением – лошадка просто с ним поиграла. Вообще наших теток все время хвалят, и это очень приятно.

Зара не хочет ходить по лужам. Норовит пройти за моей спиной – след в след. В субботу – я иду по кромке лужи, хочу провести Зару по краю лужи рядом. В результате – голова Зары, как была, так и есть сбоку у моего плеча. А вот корпус она умудрилась задвинуть за мою спину. Поскольку (видя голову рядом) я совсем не ожидала, что ее ноги с телом у меня сзади, кобыль наступила мне на пятку (а у меня на сапожках есть маленький резиновый гаркрот), сапожок остался под ее копытом в луже, а я, ессно, пошла дальше, чуть в ту же лужу не свалившись. После чего, на одной ноге, я лазала под брюхо Заре, доставала сапог. Кобыла спокойно стояла в луже, пока я под ней корячилась, хватаясь руками за ее ноги, чтобы не шлепнуться. Картина маслом. Сапоги пришлось тащить домой – сушить. Впрочем, в субботу мы и так вымокли до нитки в лесу.

Готовимся к переезду.
Вчера (спасибо им!) приезжали Олег с Ирой – расчистили копытки.
Лиска! Надо глистогонить!!! Я забыла, как это называется!
В четверг будут готовы справки.
Ух! Меня начинает бить мандраж. Нездоровый. Не, ну – полная деформация личности! Лошадь далеко – невозможность ездить каждый день – полная перемена образа жизни! Это ж образуется скока свободных вечеров! Когда не надо бежать-спешить, любимый перестанет ныть, что у меня времени на него не хватает из-за лошади и собаки, с собакой буду гулять в парке по часу вечером… Буду успевать в магазины, займусь сменой машины… Уже и так катаюсь по салонам – приглядываю… Перестану отказываться от предлагаемых вариантов поработать по вечерам… Мама дорохая. Как жить-то дальше, а?
 
угу, только убери фразу "мигает дальним светом":).
Впрочем, в сленге автомобилистов и конников есть много общих выражений:)

Полин, НЕЕЕЕТ!!!!! не надо вторую рядом. Я уже сделала вывод, что моей попы на двоих не хватает. Если уж две.... то чтоб вместе:).

Ладно, будем поглядеть. Но вообще мне это очень напоминает ситуацию, когда я детеныша в санаторий на месяц собирала....
 
Эгоистка написал(а):
Если я уберу эту фразу, народ подумает, что это клички лошадей :wink: :) .

И если Гольф - это еще ничего звучит, то лошадь по кличке Микроавтобус - это как-то :roll:
 
Каждое утро в 6.41 в Питер из Москвы прибыает поезд "Смена".
Осенний моркрый перрон отражает свет фонарей. На ветру зябко ежатся вставшие ни свет ни заря встречающие. До прибытия осаются считанные минуты.
"Аппарат абонента выключен или находится вне зоны действия сети", - значит, буду встречать в самом начале платформы.
Луч фары локомотива прорезал октябрьское темное утро. Отблеск света огненными змейками пробежал по рельсам и замер, добежав до конца. Медленно надвигается одноглазая громада поезда. Прибывает "Смена". А на меня, вдруг, нахлынули воспоминания.

8 марта 2002 года...
Что вечером в этот день делают девушки? Правильно! Вдыхают дурманящий аромат мимозы (для меня этот цветок, этот запах - весна, 8 марта), наслаждаются романтическим вечером при свечах (тем более, что завтра выходной), слушают признания в любви....
Я... я со слезами на глазах уезжаю из Питера домой, в Москву. Молоденький проводник сочувственно смотрит на меня, сверяет лицо - паспорт - билет и называет мне мое место в пустом вагоне поезда "Смена".
В купе я одна. Поезд трогается. Медленно отстают, и словно бы, остаются в прошлом редкие провожающие, перрон, освещенный огнями Московский вокзал.
Впереди долгая бессонная ночь. Достаю книгу. Стук в дверь. Проводник приходит за половинкой билета. Рассказыает, что в вагоне занято только одно купе, - день не для поездок. Предлагает чай. Вежливо отказываюсь. Желает мне спокойной ночи и советует запереть дверь.
Мерный стук колес успокаивает нервы, а строи альтернативной истории А. Бушкова занимают мысли...
Резкий стук в дверь: так стучат только проводники. Открываю дверь
- Вот ваши соседи. Опаздывали. Запрыгнули в последний вагон.
*Долго же они шли* - мелькает у меня мысль.
В купе воходят двое молодых парней.
- Здравствуйте, с праздником Вас!
- Здравствуйте, спасибо.
Ребята рассаживаются. Я продолжаю читать - уж очень интересная книга.
Иногда перебрасываемся незначительными фразами. Выясняется, что ребята едут в командировку, встречать-принимать какой-то груз.
Один из попутчиков направляется к проводнику за пивом. Через несколько секунд влетатет обратно с большущими глазами.:
- Слушь, наши девахи из бухгалтерии в соседнем купе едут. Блин, во попали! Ща всю ночь бухать придется...
- Да уж... попали... Просил же взять нам билеты в разных вагонах.
- Ладно, надо перебираться к ним, - говорит первый и выходит с сумкой из купе.
Второй остается сидет. Я по прежнему читаю. Иногда перебрасываемя несколькими словами. Открывается дверь. На пороге первый парень:
- Пошли, а то они сейчас сами за тобой придут.
В этот момент его буквально сносит в сторону и в купе влетает "мисс Фурия":
- Я ей сейчас глаза выцарапую!! Что тут за деваха?!
Я лениво отрываю глаза от книги:
- А к начальнику поезда прогуляться не желаете? И, пожалуйста, говорите потише. Здесь глухих нет, - и опять утыкаюсь в книжку.
Парнишка подхватывает свою сумку и, извиняясь, выходит из купе. Возвращаться они не собираются.
Я опять закрываю дверь. Мдя... поддавшие истерично-ревнивые барыньки - этто что-то...
Через несколько минут снова раздается резкий "проводниковский" стук в дверь. Открываю.
- СЮРПРИЗ!!!
В дверях стоят 3е ребят (мой проводник, двое моих попутчиков) и "мисс Фурия". Все в форменной одежде проводников. Все смеются
- Здорово мы вас разыграли!!! А то вы такая печальная были. А сегодня же праздник. Грустить нельзя.
- Вы извините меня, пожалуйста. Я была не очень груба? Я просто в образ вошла, - вежливо улыбаясь говорит девушка.
Ночь пролетела незаметно в разговорах с моим проводником и "вторым попутчиком". Первый и "бухгалтерша" разошлись по своим вагонам.
Вот такая вот поездка в ночь с 8 на 9 марта в поезде "Смена". Спасибо вам, ребята!

Поезд остановился... Началась обычная суета. Выходят, встречаются, обнимаются, спешат...
А вот и она! Полина-Чертик :wink:
- Полина, Питер приветствует тебя и рад твоему возвращению, - сказала ей я, большую часть жизни прожившая в... Москве.


Полиночка, спасибо тебе сама знаешь за что!!!
Для тех кто не в курсе, Полина привезла мне из Москвы передачу-подарок. Вот такую вот "игрушку".
83_2319.jpg

180_2319.jpg
 
бывает, вспомнишь что-нибудь, запрятаное в глубинах сознания. и сидишь молча, боясь спугнуть птицу воспоминания, такую нежную и пугливую...
 
Раздумья. Сомнения. Размышления. Истеричный смех.
Коневоз заказан. Пошел обратный отсчет.
Все мысли исключительно о ПОГРУЗКЕ.
Дано:
Унита, которая знает что такое коневоз и, в принципе, если вожжа под хвост ей не попадет, грузится.
Зара, которая, возможно, в коневозе ездила раз в жизни. Зара пойдет за Унитой, но ежели Унита решит устроить день веселого текинца, то Ню-то в коневоз мы запхнем. А вот Зару... гм...
Вести первой в коневоз Зару: можно рискнуть. Она последнее время бодрится-пугается, но в пределах нормы, т.е. Таню не сносит. А ежели оно не пойдет с первого разу, то могет:
а) "развеселить" Униту так, что она тоже решит не ехать;
б) не пойти туда в жизни никогда вообще даже за Нюркой.
Конечно, было бы идеально подогнать коневоз вплотную к выходу из конюшни, т.е. либо туда, либо осаживать (шаг влево, шаг вправо – некуда). Но, к сожалению, на практике сие невозможно… И грузиться нам придется с улицы.

Вот такие разговоры-рассуждения мы ведем с Таней. Обычно, заканчиваются они... ИСТЕРИЧНЫМ СМЕХОМ :twisted: :roll:
 
Девочки, а может обколоть на фиг?
Расскажите своим зверям, что маленький Кеша, в отличие от них, больших теток, в коневоз еще в 8 месяцев заходил сам. Потому как там сено было :lol:
 
Хела, у нас теперь, увы, нет внутривенных колольщиков.
Уже есть идея закрыть Нюрке морду жилеточкой моей и завести вслепу. Тоже вариант. Но ежели эта козлищща шуганется от трапа... ууу... Даже дальше фантазировать не хочу...
 
А, точно... Блин.
С жилеткой мне вариант не нравится. А если она мимо трапа ступит?
 
Рассказ отличный, Лис :)

А я вот, профессиональный историк, Бушкова очень не люблю :). Скажу по секрету - если у человека разлет фантазии от Тутанхамона до Сталина, то "историей" его сказки называть нельзя :). Перевирает.
А он ведь, если не ошибаюсь, еще и детективчики попаисывает. И фантастику... Ну прям Терминатор.
Правда, забавно было о декабристах читать. Но о Распутине - хаха три раза. Короче, Бушков молодец, денег заработал, народ развлек :). Но не история это, Лис :)...
 
Саш, я знаю. Это версии. Что там было ДЕЙСТВИТЕЛЬНО, не знает никто и не узнает, пока машину времени не изобретут! Да и потом... есть шанс не узнать ПРАВДУ. Ну, как это обычно бывает :lol:
 
Сверху