Унита и Бусинка:жизнь вольная, жизнь полевая.

Уххххх
Обещанный фотоотчет. Скока успею:).

Итак - пятница. Летим в конюшню - мудрая Лиска заказала коневоз на 10 утра... Проклинаю все на свете - ужасно не выспалась, бьет нервенная дрожь. В гольф впрыгивают опоздавшие Лиска с Сандрой - в метро поутру пробки:).
В конюшню стекаются провожающие. Приехала Настя Stasy, Агазела, Илья. Сынуля Паша ходит и накручивает всем мозги. Набили рептухи, собрали сумки. Сандра изрекает:
- Девушки, без фанатизьму - коневоз все равно опоздает.
Как ни странно, опоздал коневоз всего на несколько минут... Я увидела, как во двор конюшни втекает большая желтая попа грузовика. С криком - конево!!! - я влетаю в конюшню. Начинаем одевать на кобыл попоны, ногавки... Приходит сынуля. Ехидно улыбается и говорит:
- А там хорошо, мягкое все, как в дурдоме! Да, порядок-то знаете? В коневозе между лошадьми должен ехать человек!
Лиска:
- Я не поеду, я в кабине - дорогу показывать!
Я:
- А я и так за рулем!
Сандра:
- Я.....
Пашка:
- Шучу!
Кто б знал, что устами младенца...
Выводим теток. тетки изображают цапелей. Высоко поднимают ноги в ногавках. Первой Рома берет Униту. Унита его посылает. Пробует Зару. Та же фигня. Кто б сомневался... Я прошу дать Зару мне. Подходим к трапу. Зара нюхает трап, ставит на него передние лапки, пробует и спокойно отступает. Все... думаю я, счас упрется... Еще подход - не хочет. Прошу хлыстик. Правой рукой держу повод, левой - через свою спину - постукиваю по попоне на крупе. Смотрю на ноги - мысленно их передвигаю по трапу. И вдруг... Зара спокойно заходит в коневоз! Сандра потом рассказывает:
- Ты ее лицо видела? Глаза на выкате - "это вы куда меня!". Потом - здоровое любопытство: "а что там?". Потом решимость: "а!!! пошли!!!". Думаю, что это любопытство Зара проявила в первый и последний раз...:( Поставили Зару, закрыли отсек. Рома берет Униту. "Аха!!!" - говорит Унита, - "А давайте все поиграем в мою любимую игру! Давайте все попрыгаем!!!". Некоторое время все прыгают с Унитой, которая виртуозно уворачивается от трапа. Когда Уните надоело играть в "попрыгаем", она вдруг спокойно с Лиской заходит в коневоз. Наглая черная морда. Встает и начинает жрать сено. Все. Загрузились.

Алексей (водитель коневоза):
- Унита - настоящая женщина! Сначала надо покапризничать, а потом отдаться...

Зару мы не сфотографировали - фотик был на мне:).
Погрузка Униты:
Прыгаем - и заходим. В общем, черные начинают - и выигрывают:).

2f2323f61164.jpg


5bb4c76363f7.jpg


в коневозе

f7a94083ffab.jpg


Проводы... Рома, Оленька! Спасибо вам огромное! У вас - нам было хорошо... даже уезжать было жалко!
Настя, Машуля, Илья! Надеюсь - мы еще будем встречаться....
Жалко... будто закончилась какая-то часть жизни:)

fc8ffe5a1d63.jpg


Едем. На коневозе надпись: "Спортивные лошади". Сандра (тихо и задумчиво):
- Надо было исправить на "Дикие лошади"... Ладно. Я буду спать...

f4e44337f0c2.jpg


Ага... будет Сандра спать... как же...
 
Поздравляю с успешным переездом :lol: .
Таня, я еще до выходных тебе послала два сообщения на мыло, и сейчас в течении получаса пошлю еще. Пожалуйста, подтверди получение.
 
Хорошо едем…. Тихо мурлыкает магнитола, солнце бьет в глаза – одеваю темные очки… Сандра дремлет. Фиг вам коневозы ездят со скоростью 60 км в час! Алексей ведет тяжелую машину быстро и аккуратно. Выезжаем на окружную… Коневоз плавно перестраивается из ряда в ряд, следом – я, потом Пашка. Коневоз показывает поворотником намерение перестроиться, мы с Пашкой перекрываем полосу, прижимаемся к коневозу. Наша маленькая колонна едет на юг… осень… лошади перелетные…
По окружной проехали километров 5 и… коневоз включает аварийные сигналы и паркуется на обочине. ЗАРА!!!!!! Я вылетаю из машины, на ходу достаю валокордин и сухари. Алексей открывает вход в кузов спереди. Все втискиваемся в отсек перед лошадьми. «Зара биться начала» - говорит Алексей. Ага. Ей там больше не интересно…
Алексей:
- У нее ногавки задние слезли… Надо бы снять… Мешают….
Я: сейчас, я залезу.
Алексей:
-Я бы под ноги лошади не лез. Подожди, я сейчас вторую переставлю через отсек – можно будет подойти сбоку.
Идет, переставляет Униту. Которой все по фиг. Она ест сено. Зара пыхтит, как паровоз, глаза оторащила. Даю ей валокордин. Лезу снимать задние ногавки. Леша отстегивает из-под хвоста попону – чтоб не мешала. Лиска:
- Я звонила Маше – Заре надо бы веттранквилу ширянуть, а то не довезем.
- Леша: у меня есть. Только – не надо пока. Посмотрим.
По матрешкам. Едем дальше. Через километра три – опять парковка… Опять лезем в отсек к лошадям. Зара опять бьет. Я лезу в карман за приготовленным шприцом. Леша говорит, что не надо ее колоть. Надо, чтобы с ней поехал человек. Блииииин….. И чего мы с Пашкой на двух машинах-то поперлись! Долбанутые автомобилисты! Сандра покорно лезет в коневоз… Забрав с собой запас морковок.
Едем. Больше остановок не было.
Съезжаем с окружной в город – надо чуток проехать в пробке. Окружную до «места» не достроили еще… Периодически звоню Сандре: как у вас там? Нормально….
Слева – Областная ветлаборатория. Звоню Лиске:
- Остановка – ветлаборатория! Следующая – мясокомбинат!!!
Меня всегда удивляли две весящие рядом вывески на входе в мясокомбинат…
«Мясокомбинат» «Добро пожаловать».
Пулковское шоссе. Коневоз уверенно прет по правой полосе. Мы – следом. Последний – Пашка. Угрюмый гаишник машет ему полосатой палкой… Блиииин! Отпускаю коневоз – догоним! – сдаю задом к Пашке. Тот активно машет руками, объясняя что-то гаишнику. Я не успеваю выйти из машины, как Пашка прыгает в жигуль и рвется вперед. Гонимся – догоняем коневоз. Догнали на Пулковских высотах…

Пашка потом рассказал сцену с гаишником.
- Здравствуйте, извините, вот документы, мы торопимся, везем лошадей!
- Где? – заглядывает в жигуль гаишник.
- Да желтый коневоз только что ушел вперед!
- Куда? – интересуется гаишник.
- В Новополье едем! Лошади…
- Чьи?
- Одна – моя, - врет Пашка.
-А это кто, - смотрит гаишник на неровно, но быстро едущий задом к нему красный гольф.
- А это мама моя! Вторая лошадь – ее!
- Аааа, ну поезжайте!

Волхонское шоссе.
Странная нынче география, я вам доложу…
Въезжаем в Стрельну. Поворот налево. Выезжаем из Петергофа… Новополье.

Лошади спокойно выходят из коневоза. Зара тихонько переставляет ножки по упорам трапа. Кобылы слегка обалдевшие, лезут к траве. Шагаем.
Унита – мокрая, как мышь. Попону – хоть выжимай. Лиска меняет на ней флис. Пошагали по улице, заходим в будущий крытый манеж… Кобыл пошагали и там, кинули на песок два рептуха.

Конюшня.
Денники располагаются сбоку – в одноэтажных пристройках. В середине – крытый манеж. Он еще делается. Потолок сделан – с естественным освещением через желтый пластик. Потому там – всегда солнечно…

конюшня

8f717a1fd2d2.jpg


манеж

5f9a505cc753.jpg


в манеже

83320d90d7ea.jpg


утомленные переездом

d2bfc6a084d2.jpg


Лиска пристроилась на стопке резиновых матов для полов денников.

ff59fe2b4072.jpg


Унита в деннике

5838050995ac.jpg


Зара в деннике. Денник Зары по моей просьбе укрепили дополнительно рядом досок:)

5b1229adeeff.jpg


5f45e36fe55c.jpg


Продолжение следцует!
 
После обеда решили кобыл погулять. Вывели их в манеж – шагать. Ага, как же! Зара тут же начала копать и выискивать местечко послаще – где поваляться. Следом за ней – Унита. В результате обе каракатицы добросовестно вывалялись в тонком сухом песочке. Начали шагать…. И вдруг… ЛОШАДИ!!! ЧУЖИЕ!!! Обе кобылы замерли, наблюдая, как вдоль манежа ведут кобылу и жеребенка.

Жеребенок – прелесть! Текиночка Маруся (она же – Марго, она же – кукла Барби) – тоже частная лошадка. Зара и Унита не сводили с нее глаз!

валяются

00b082f83c0f.jpg


493718abcf39.jpg


грязные

cbcce78a81b2.jpg


4e4ffee14944.jpg


Сандра и Унита

48fc533e6ef2.jpg


увидели лошадей

72cd13032628.jpg


f4658377516f.jpg


Маруся

7f087ab40446.jpg


7f0a229a47d8.jpg


Хозяйка конюшня Светлана и Маруся

6aae56897f39.jpg
 
Ура!

Странички дневника про переезд зачитала "до дыр". Класс! Лиска и Таня, не пора ли профессионально переходить к прозе? Рыдала и смеялась. Переехали с приключениями, но без проишествий. Это здорово. Молодцы!!!
Лиска, попу Униты я оценила, матерейте дальше в том же духе: "Догнать и перегнать Зару!!!"
Наташа.
 
Из недр...
"Ну, что - говорит мне Лиска, - кто поедет в коневозе?"
"Лезь обратно в кабину, я все равно дороги не знаю"
Примериваюсь к ступенькам у боковой двери. Паша (внутри коневоза) галантно подает мне руку. Я максимально элегантно пытаюсь поднятся по лесенке и ....шарахаюсь головой об косяк. "Б...." - вырывается у меня.
- Ну что ж ты, сюда надо р...м лезть, я специально руку подал.
- Что ж ты не предупредил, что р...м, я бы уж постаралась!
В кузов влетает Таня, капает на сухари что-то пахучее, запихивает это Заре, и все быстренько, как тараканы разбегаются по "норам". Последним выходит Алексей.
- Ну-с...вот. Тут вот...одеялко...если холодно, вдруг...
Ага, думаю, а берданки у вас не завалялось?
Дверка закрывается, и я остаюсь в клетке с дикими зверями.
Ну что, бабьё, сообразим на троих?
Машина трогается, Зара слегка взрыкивает, и вскидывает голову.
Ага, началось.
Хватаю пакет вкусняшек, и начинаю утрамбовывать их Заре в пасть, рассказывая, по-ходу, добрые сказки. О том как мы здорово едем, как скоро мы приедем, как там, в новом доме, хорошо и красиво. Предлагаю посмотреть на Ню, как она тихо себя ведет, и ногами не дрыгает.
Зара внимает мне, не забывая заглатывать вкусности.
Как только моя глотка перестает выдавать затейливые фразы, ноги вредной кобы начинают отплясывать пасадобль. Стервь!
Честное слово, я, грешным делом, думала что бедной лошадке страшно. Ха! Счаз! Танки нифига не боятся. Ей, видите-ли, было не страшно, ей было скучно. И она поимела замечательную развлекуху, ввиде тетки, которая пляшет перед ней, аки макака.
- Ну как вы там?
- Нормально, едем.
Рассказывать о красоте и доброте уже сил нет, стою рядом с лошадью, держу ее за недоуздок и глажу по наглой морде. Вроде действует.
- Сашка, глянь, кажись у Ню левая ногавка сползла, как-то она странно ентой ногой дрыгает.
Лезу к Ню. Нюха стоит как скала, уперевшись попой в стенку и расшиперев переда. Нервничает, мокрая мыша.
С ногавкой все в порядке, о чем и сообщаю Лиске.
Лезу обратно, плюхаюсь на диванчик в человеческом отсеке.
Ба-бах! Зара соскучилась. Цепляю на лицо страшный оскал, подскакиваю к кобыле:
- Зара, ******, я тебя счас прицеплю к фаркопу *****, и до нового дома даже уши не добегут ****
Зара задумчиво переваривает информацию.
Уползаю обратно. Холодно. Едем.
Я совершенно потерялась во времени и пространстве:
- Лиска, где мы?
- На Пулковское шоссе поворачиваем.
Из-за стенки доносится вежливое "Бах"
Встаю, подхожу к лошади, и вкрадчиво ей говорю:
- Зара, а мы сейчас недалеко от мясокомбината. Хочешь?
- А Нюшка? - спрашивает Зара.
- А Нюшка поедет в новый, красивый дом. Потому, что она тетку не изводит, и едет тихо.
- Нет, - отвечает Зара, - не хочу...
Остаток пути мы ехали, поедая яблоки....
 
Поздравляю с переездом!!! Очень классную конюшню построили в Новополье! Надеюсь Вам там понравится!!! Удачи!!!
 
Лиска написал(а):
Аверона написал(а):
и от меня проздравления :p
Аверона, спасибо!
Было очень приятно познакомиться в реале :wink:
мне тоже :) а теперь вот с интересом читаю о ваших похождениях... но боюсь что весь дневник не осилю :)
 
Ой, какая там классная конюшня! так здорово))))) скорей бы к вам в гости))))
 
Сандра! Сашунь, дорогая, еще раз тебе огроменное спасибо за твою пятничную помощь 4 невменяемым теткам!!!

Читала твой отчет из недр и буквально рыдала от смеха. Морозову тоже очень понравилось. Особенно идея про "привяжу к форкопу" :lol: :lol:
_Miracle_ написал(а):
Не переезд - а песТня!!:)))
Олик, а теперь ты точно должна к нам в гости приехать и все это оценить так сказать в реале! ;-)
Agazela написал(а):
Ой, какая там классная конюшня! так здорово))))) скорей бы к вам в гости))))
Машунь, давай недельки через 2 в выходные собирайся (может, кого из НАШЕЙ КОНЮШНИ подхватишь) ;-) Мы обживемся, осмотримся и ждем'c :lol:

Аверона, а ты как получится ;-) Вдруг, начнешь, а тебе понравится :lol:

Zebrenok, спасибо! У вас-то как дела?
Маруська действительно прикольная, а кроме нее у нас еще много забавных лошадков (и все со своими фишками) :)
 
Лиска, дорогая, да пожалуйста.
Обращайся исчо ))
С удовольствием еще куда-нибудь съезжу.
Кстати, невменяемых теток было только две, две другие (чёренькие) были вполне адекватны ))
 
Гы.
Разговор Лиски и Сандры (это я про недра:)) по выходе из коневоза.
Лиска:
- Слушай, а ты чего Заре говорила? Возьмет ее за недоуздок, как человека за грудки, и говорит...
Сандра:
- А чего, в кабине было слышно?
Лиска:
- Нет, там только видно, а звука нет.
Сандра:
- Ну, слава Богу...
:):):)

Окрестности....
Вот то, что рядом с манежем - уже начинается лес, который идет до соседнего поселка. Смешанный лесок, с тропками-дорожками. А поля - в другую сторону. Перейти через поселковую дорогу - и начинаются поля. Но, это еще не настоящие поля. Там еще есть речка, ее можно перейти в брод. А за ней начинаются - настоящие поля...

Огромное спасибо всем! За внимание и поздравления.
Я сейчас буду в сети редко - взяла остаток отпуска - по полдня. Кстати, вчера выехала с работы за полтора часа до конца рабочего дня, проехала через город - с Петроградки за 1 час уложилась. Так что, запросто можно будет пару дней в неделю ездить - без проблем. Меня перестают пугать расстояния:).
 
zara написал(а):
Окрестности....
Вот то, что рядом с манежем - уже начинается лес, который идет до соседнего поселка. Смешанный лесок, с тропками-дорожками. А поля - в другую сторону. Перейти через поселковую дорогу - и начинаются поля. Но, это еще не настоящие поля. Там еще есть речка, ее можно перейти в брод. А за ней начинаются - настоящие поля...

Ух ты))
А тётки теперь будут ещё большим вниманием наделены))
 
День второй.
Лиска болеет. Обе тетки – на мне. Утром не было дождя. И у меня хватило ума не взять с собой одежды переодеться… В конюшню я приехала под противным, мелким дождем. Который больше не переставал. Периодически превращаясь в ливень.
Теток до обеда вывела пастись. Поляна – рядом с конюшней. Там будет три больших левады. Накрыла флисом – он практически не промокает. Пока кобылы пасутся, треплюсь с местными старожилами.

В конюшне вовсю идет стройка. Все заняты – введен в эксплуатацию только наш ряд денников. Манеж зашивается. Светлана чистит денники. Интересное дело: резиновые полы. На них слой опилок сантиметров 10, а – чисто и сухо. Денники при этом убираются практически под ноль. На обед всех лошадей заводим в денники. Сейчас пока заняты восемь из них. Хозяйские лошади, Маруся, наши две и понька. После обеда отстоялись. Надо работать лошадей… Дождь – идет.
Эксперимент.
Кобыл работать по одной. А то коновод с ними не справится…
Итак. Берем Униту на корду, накрываем пледом (на улице – переменный ливень, плавно переходящий в мелкий дождь. Про такую погоду мой приятель говорит одним выразительным словом: «моросит»). Выводим Униту на улицу. В конюшне благим матом орет Зара. Унита вскидывает голову, ржет на тему: «меня уводят, уводят!!!». Зара из конюшни вторит: «меня бросили, бросили!!!». Унита толкается плечем, таращит глазюки и вообще ведет себя крайне неприлично (на глазах у местной публики! Которой мы уже напели песен про то, какие у нас лошади спокойные и замечательные!). Несколько раз Унита честно сносит меня, пытаясь развернуться. Поскольку мы идем мимо манежу, я стараюсь злиться тихо и призывать ее к порядку незаметно для окружающих, хотя мне очень хочется выдать ей люлей. Мы – тренируемся. Уходить в одиночку от конюшни в разные стороны. Надо же показать крысам, что это – совершенно безопасное занятие – ходить вокруг конюшни. Сначала мы пошли по поселковой дороге. Зашли за лес, прошли немного – конюшня скрылась из вида. Развернулись, пошли мимо конюшни к полю. Дошли до конца первого поля, развернулись, пошли мимо конюшни к дороге. Вернулись к конюшне и походили по манежу. Света, проходя мимо, говорит: Там так Зара орет…. Угу. Зара – следующая. Завожу Нюшу в денник, снимаю плед. Одеваю на Зару – вывожу. Зара орет, из конюшни ей вторит Унита. С Зарой прохожу тот же маршрут. Возвращаясь, встречаю Свету. Говорю, что мы пока не можем рысить в их манеже – кобылы не обгрунтовались, им слишком мягко. Света тут же предлагает рысить по жесткой травяной полянке у центрального входа в конюшню. Вывожу Зару туда, рысим. Отшагиваемся в манеже – надо ж привыкать. Веду Зару в денник, забираю орущую Нюшку. Зара уже не орет – лопает сено. Шагаю Униту, рысим на полянке, шагаем. Завожу в денник. Вроде, успокоились. Вроде, поняли: уход из конюшни не опасен – туда обязательно возвращаются… Тренировка окончена.

День третий.
Если вчера был дождь, то сегодня – на редкость милая солнечная погодка. Есть такая мысля: пораньше свалить из конюшни… Много дел накопилось. Дома бы устроить садово-парковый день… Окна, поля, куча неглаженного белья…. Едем с утра. Относительно. Я приехала к 12 часам – тетки гуляют. Пока не построены левады, весь личный состав конюшни дружно гуляет на привязи. Места вокруг – до фига, травка свежая. Света говорит: я их буду вместе со своими выводить. Ставить рядом – чтобы они не беспокоились. Вокруг бегают жеребенки – Зара носится. Как угорелая, бычит и хочет жеребенков съесть. Одновременно Зара заигрывает с соседом по деннику – хромым коником Гриней. Бывший цыганский лошадь, получивший серьезную травму. Зара опять в охоте… Унита занимается сосредоточенным поеданием травы. Периодически лезет в заросли репейника. Чистимся, седлаемся (в смысле – Униту седлают, я все еще без седла). Сегодня по плану – шагом пройтись по лесной дорожке. Нас будут сопровождать местные девочки – берейтор Катя на Грине и дочка хозяйки Аня на Гусене.

Гусена – это отдельная история. Случайно оказалось, что Гусена - Зарина племянница! Она дочка Зариной сестры – Вайвы. Общее в них – вороная масть, склонность к полноте, колоссальный гребень на шее и сволочной характер. Все старожилы путают их морды, торчащие из денников – идут к Заре с криками: ой, Гуся! Поскольку и та и другая тут же крысятся – различают не сразу.

Итак – мы идем в лес. Я забираюсь на Зару, тропкой выходим на лесную дорожку. Дорога широкая, ровная, только немного скользкая. Кругом – влажный осенний лес. Зара бодрится, ей хочется идти первой. Гусена – против. Идем по двум сторонам дорожки, разговариваем. Гусена периодически изображает дикие пугалки, подпрыгивая на месте. Зара спокойна. Вдруг Зара как-то проскальзывается задами, на пустом месте… и начинает хромать. Я слезаю, веду ее в поводу. Хромает сильно, в глазах – боль. Доковыляли до конюшни, звоню Гуляевой. Зара держит правую заднюю на весу, но при перемещении на нее опирается. Ощупываю ногу – никаких болевых реакций не выдает, только пятка – но эту пятку она набила в коневозе… Ничего не греется, не опухает. А ногу – подвешивает… Хозяева конюшни показывают мне, где у них на территории голубая глина – скважину пробивали, доставали. Выдают ведро. Почти полчаса держим в ведре с холодной водой ногу (это Зара-то!), мажем глиной… Ставим на короткую привязь на улице, кидаем сено. Жеребят забирают – чтобы ее не беспокоили. Едем в магазин, возвращаюсь – проверяю ногу. Греется копыто ближе к пятке, которая набита в коневозе. Небольшой отек под скакалкой по внешней стороне вниз. Ногу отбирает только тогда, когда берешь пятку. При шаге на ногу опирается. Дает на раскрючковку – легко. Нога гнется во все стороны. Стоит на этой ноге, когда берешь крючковать вторую заднюю… Ничего не понимаю. Завтра приезжает местный вет. Заодно и познакомимся. Жаль, повод грусный.

Ну, вот, уехала раньше домой. Уезжаю в темноте уже, лошадей завели по денникам. Вечером звонит Света: хромает, но по деннику ходит, веселая, ест нормально, крысится, общается.


День четвертый.

Утром я на работе – звонит Света. Вывели лошадей на полянку перед конюшней – привязали Зару и Униту рядом. Заре выбрали ровное, твердое место, с травкой. Сначала Зара сильно хромала, но на ногу опирается. Отек есть, но не сильный. Потом Зара расходилась – хромота почти прошла. Ногу почти не подвешивает – ставит на землю, но основной упор на здоровую. Ждем вета. Через два часа звонок – ветврач Катя. Осмотрела, не нравится отек, хорошо бы рентген. Я и сама давно хочу рентген скакалок… Вот те и опять повод… Холод, про-динам, глина с уксусом.

Вечерком –пошагала Зару (ходить ей не нравится, глазками говорит, что больно. Хотя – сама топчется на привязи за милую душу, поедая травку, да еще и машет больной лапой на Марусю, которая забрела на полянку насчет пообщаться). Познакомились с новым конюхом – Любашей. Хорошая девочка, задает много умных вопросов. Про характер лошадей, их болячки – на предмет коноводства. С лошадьми умеет. Попросила пошагать Униту и прогнать ее рысью на корде – попробовать при мне. Сама заметила, что Унита жалуется на плечо. Мне понравилась. Сговорились на два дня в неделю. Всех в конюшне озадачила про-динамом в кормежку Заре.

Сейчас мне звонила Катя – ветврач наш. Интересовалась, как вечером нога. Сказала, что созванивается с Крициной – насчет рентгена. Говорит, что Света скорее приедет, чем Ефимов – тот нынче предлагает больше всем приехать к нему. Катя собирается завтра приехать – осмотреть Зарку. Кстати, Лис – Катя (как и все в этом городе) хорошо знает Униту. Ну, сами понимаете – кто в Питере – не знает старушку Нюшку! Катя интересовалась Нюшиными болячками – я ей рассказала про хронь бронхов, нимфоманию и плечо.

Вот, собственно, и все новости.

жеребятки

7b3b28bd6f31.jpg


гусена (дочка вайвы)

3fd1c4528e05.jpg


Унита залезла в репейник

f34d7e7ac9d3.jpg


пасутся

49fe9ee057ba.jpg


вантовый мост. моя обычная теперь дорога... туманное, сырое утро.

b57779e1a9e8.jpg
 
Сверху