Унита и Бусинка:жизнь вольная, жизнь полевая.

Поздравляю с переездом! Новополье прямо не узнать :wink:, последний раз там была вот когда Голди там стояла - от дома полчаса езды, эх.

Скоро понятия о том, что такое далеко и близко у вас тоже съедут окончательно :lol: Для меня давно уже "далеко" - это какая-нибудь Луга, а все что в пределах двух часов езды на машине - это совсем рядом :wink:

Как полная кличка Гусеницы? Вылетело из головы... Сирень там уже не стоит? А вторая конюшня осталась или разобрали ее?
 
Какая красивущая конюшня, успехов вам там!!!
А можно для общей информации, сколько стоит постой у вас в такой конюшне?
 
Красиво просто обалденно, на вид и удобно тоже :) Хорошего и постоянного ДОМА вам! :lol:
 
Сластена написал(а):
Какая красивущая конюшня, успехов вам там!!!
А можно для общей информации, сколько стоит постой у вас в такой конюшне?
В денниках 3х3 - 8.500, в 3х3,5 - 9000

Девченки (все-все-все), еще раз вам спасибо за поздравления и пожелания удачи на новом месте! ;-)

Сандра, дорогая, хочешь я для тебя персонально забронирую коневоз (на покатацца)? :lol:

Кстати, Лис – Катя (как и все в этом городе) хорошо знает Униту. Ну, сами понимаете – кто в Питере – не знает старушку Нюшку! Катя интересовалась Нюшиными болячками – я ей рассказала про хронь бронхов, нимфоманию и плечо.
Ну, по мне так: чем меньше знают, тем лучше. Не люблю я этого. А нимфомании у нас нету... Это, похоже, уже к Заре вопросы. :wink: Кстати, Таня, а ты не думала сдать Заре кровь на гармоны?
 
Думала.... не думала.....
Лииис, я живу по принципу - меньше знаешь - крепче спишь. Не буду сдавать, пока жареный пятух не клюнет в задницу:). Вот когда Зара сведет с ума все мужеское и бабское население новой конюшни и ко мне народ начнет приставать на тему - надо что-то делать, а то все лошади невменяемые - тогда и будем принимать меры:):). А пока - это вариант нормы. Сейчас у нас на первом месте - ноги. А уж потом - крылья...
А кобылы у нас - известные:) Зара по северу наследила везде (помнишь, кто там из ветов не знал Зару? И репутация лошади, которая убьет, но колоться не даст:)). А Ню - на югах пошлялась и поотмечалась:).
 
zara написал(а):
Сейчас у нас на первом месте - ноги. А уж потом - крылья...
Хи! Вот вечно ты мои слова воспринимаешь как "действовать бегом, здесь и сейчас", а не как информацию к размышлению на досуге :p

А Ню по югам-то не шлялась особо. Только родилась, да жеребость в Е-фе дохаживала, потом сЫночку растила.
Она как раз больше на севере пожила.
 
Топик, вот как Гусю зовут - я не помню... Там сложно и красиво, и на гусю совсем не похоже:).
Вторая конюшня - стоит. Частники оттуда, вроде, собираются переезжать - когда вторую линию денников сдадут... Кобыла с жеребуськой, вроде - встают на днях в маточный. Тамошних лошадок я пока по именам не знаю, может, есть и Сирень. Они приходят на манеж. Из "своих" - есть трехлетняя монументальная латвийка Манечка - прелесть, а не танк! Про 3 года - узнала с удивлением. Здорова, прекрасно развита. Найду фотку - повешу. Настолько уравновешенная девочка - детишек катает. И это при том, что жизнь у нее была до Новополья - сложная.

Маня Сандре оченно понравилась:). Маруся-Маргарита выбрала Маню старшей сестрой и везде бегает за ней, как за мамой:).
 
zara написал(а):
Топик, вот как Гусю зовут - я не помню... Там сложно и красиво, и на гусю совсем не похоже:).
Я тоже не помню. Как-то В. Длинно и красиво.
Таня!!! Что там от сколероза пьют? Может нам внутривенно это проколоть для улучшения памяти? Память будет - все обзавидуются (если только мы от энтих инъекций не сдохнем :roll: )
 
Народ... все мимо меня, неудивительно :oops:

Расскажите дураку, плохо умещему читать - куда вы переехали?

А Маша как? С вами и со всеми (Басей, Мелким, Дарей, Липтоном .....)
переехала? Или она где?

Не кидайте в меня тапками :lol:
 
Нюхасик, лови тапки!!!:)
Мы переехали на юга - под Стрельну. Местечко называется Новополье. А Маша со своими - осталась на севере... В общем, пока все разбрелись. Про Машу - все в ее дневнике:). Да, а Липтон - вообще Гуляевский лошадь:). А у Маши четвертый - рысачек Ник.

af654d88851b.jpg


Это - полугодовалый жеребчик текинский. Он в соседней конюшне пока живет, с мамой. Играет с Марусей. Вчера заигрался и убежал с Марусей и Маней в лесок. А мама на манеже работала. Мама начала ржать-искать. Услышала это привязанная на полянке Унита и - как начнет бегать! Вся такая забеспокоенная - ребенок потерялся!!! Пришлось идти успокаивать.... А жеребенок вернулся вместе с Марусей. И притопал к нам на полянку. Зарище - давай на него бычить. А этот чудик - не боится, его ж в конюшне никто не чморит... Я Зару в это время шагала. Попробовала отогнать малыша, помахав на него концом корды. А ребенок этак на меня посмотрел строго... По жеребцовому. И не уходит. Смешной.

7fb69de37bac.jpg


А этот монумент - трехлетняя латвийская Манечка. От которой Сандра тихо обомлела.
 
Зарище безобразно толстеет. Лопает про-динам, наверное, поэтому на лапу начала опираться почти нормально. Отек почти спал, беспокоит набитая пятка. Целый день на ровной поляночке перед конюшней - на привязи, потому все время двигается потихоньку. Когда хочет - стоит. Зато, когда шагаем минут 20 - начинает жаловаться на ножку... Вчера попросила посадить крысу на диету - уменьшить корма в завтрак и обед в половину... Зажралась. Целый день на траве. Вечером пошли шагать - нашла крыся сена клок. И с видом: "трава, трава, хоть бы сена клочок" с жадностью накинулась на это сено...

Унита вчера была поседлана. Лиска по обыкновению (в манежике) поехала без железа. Бодрилась и резвилась Нюша не по-децки... Горочки изображала. И еще - "эх, растащу!!!". Антилопа-гну. Пролетая мимо меня один раз Лиска проворчала, что чует ее сердце - попадет она на тортик. Но, обошлось:). Манеж освещен, Лиска с Ню там одни развлекались. Такое, знаете ли, умиротворительное зрелище...

Активно делают крытый манеж. Кладут грунт. Собираются закончить к концу недели.
 
zara написал(а):
Пролетая мимо меня один раз Лиска проворчала, что чует ее сердце - попадет она на тортик. Но, обошлось:). Манеж освещен, Лиска с Ню там одни развлекались. Такое, знаете ли, умиротворительное зрелище...
Спасибо, дорогая! Пожалела ты мое самолюбие. Хотя, я знаю, что это было уморительное зрелище :lol: :oops:
 
Тань, на гормоны действительно стоит сдаться.....Нимфомания может быть признаком проблем по гинекологии :roll:

2Топик что-то мне кажется, что Сирень переставили - попадалось где-то что вроде они в другом месте в тех краях стоят.....
 
А Таня нас потом на нашу конюшню кинет?
Просто нам очень неудобственно от вас через город к нам ехать :roll: :oops: ... А ей почти по дороге :roll: (если она через квантовый едет...)
 
Лисонька, не тормози :lol: Таня домой судя по фоточкам и коментам едет через Квантовый мост, а для этого все-равно надо проехать до кольцевой, кольцевая только до Московского сделана... а поэтому до нее можено ехать и мимо нас :roll: (Волхонка- Пулковское ш- Дунайский - Московское ш - Кольцевая...)...
 
Сверху