Унита и Бусинка:жизнь вольная, жизнь полевая.

Goldy написал(а):
Сирень стоит(яла) в ВЕАЛЕ!

Девчонки я к вам в гости хочу!!!!
Я тоже хочу, если мне хозяйки дневника не откажут, то поехали вместе :D

Квантовый мост... гыыыы :lol:

Тань, может ты вспомнишь, как полное имя Гусеницы :roll:, я тоже помню, что длинно и красиво и что очень мне понравилась тогда ее кличка... но хоть убейте, не помню :oops:
 
Юль, на В имя. Почему-то навязчиво лезет в голову Версаль... Но это не женское имя :eek: Надо будет еще раз у Светы спросить.
На счет гостей - не против, только дайте чуточку обжиться!! :)
 
ну тогда обживайтесь... :)) и меня... меня не забудьте в гости позвать :oops: :D (я же не могу ни глянуть на мамку моей любимой Урсулищи) а потом может и комне выберетесь, мою мелочь посмотрите :)
 
zara написал(а):
Нюхасик, лови тапки!!!:)
Мы переехали на юга - под Стрельну. Местечко называется Новополье.
Молодцы! Я за вас очень рада. Незнаю как вы теперь добираетесь до юга, но это очень оправдано. Я давно бы хотела Бенефиса на юг куда-нибудь поставить, там и дешевле и условия лучше.. Но к сожелению он стоит там же где Ласка и подруга все также не желает конем заниматься..
 
Вопрос.
И чего я как дура сижу и реву, прочитав дневник с момента переезда? :shock: мысли всего две в голове - 1) совсем баба чеканулась и 2) наверное, опять температура :shock:
:lol:
 
Ну мне пожизни хочется этот мост Квантовым обозвать (знаю я от какого слова он происходит - Ванты - на корабле такие есть... :lol: )...
Кобыль что-то ввиде Ве(и)ченции зовут, но не помню точно...
Юль поехали вместе в гости ... я вот правда напрашиваюсь все что бы Заровская меня потом в сторону конюшни кинула, а ты на это не поведешься? :roll:

ПыСы: у меня что-то аська накрылась третий день мне пишет "Ошибка:
Неизвестная серверная ошибка" :cry:
 
Гусеницу зовут вроде Винченза. Итальянски-красиво.

Trof, а ты ревешь от сожаления - что мы к тебе в Геру не переехали:). Ты по нам скучаешь.

Про в гости. На самом деле, конюшня для приема гостей пока не очень приспособлена... Там даже посидеть негде. А в выходные там много проката - суета. Эти выходные у меня будут заняты - по минутам. Планирую тест-драйвы - начала компанию по смене машины... Машину, ее же как лошадь - надо попой пробовать. Сынуля производит маркетинг салонов, разработает мне маршруты - буду ездить по салонам и пробовать, с Пашкой, естественно. Гольф из вредности стал по мелочи ломаться, гадюка - им когда скажешь, что на продажу - они обижаются. В следующие выходные планирую вообще без машины быть - поскольку ставлю его к кузовщику на предпродажную подготовку. Крыло надо покрасить, а второе - выправить и красить. Краска уже будет готова, а очередь к кузовщику должна подойти в следующую среду. И - на неделю. Если все сложится...

Кстати, а дорога до дома через город, если не в час пик - занимает меньше часа. Таллинское - Обуховской Обороны - Ленинский - Славы - Большевиков - я дома:). Окружная гораздо грустнее:).
 
Про вчера.
Униту вчера работала Любаша коновод:). Прихожу - а на полочке напротив наших денников (там шкафчик будет, а сейчас - лежат шмотки кучей), в блокноте запись: "Унита 12.15 - 13.15 корда". Света рассказывает - наблюдала за ними, Любаша шорошо, бережно работала, много шагала. Подружились.
Зару вывела шагать. Уже спокойно уходит одна из конюшни. Поорали с Нюшей ровно по паре раз, и успокоились. Почти весь день, до дождя, кобылы гуляли на привязи у конюшни - где грунт жесткий и ровный относительно. Света сказала, что когда вели с прогулки - Зара почти не хромала. К вечеру, видимо, действие про-динама стало проходить. Через полчаса шага начала подхрамывать, просила постоять. Отеки уже сошли, остался небольшой налив на скакалке спереди. На пятку почти не желуется уже. В общем, от холода перешли к прогреваниям.
В конюшне теперь постоянно живет дядя-киргиз. Он там манеж делает. Очень интересовался, как мы вокруг лошадей прыгаем и в попы их целуем. Ему это не обычно. Зара отвесила ему порцайку крыс и зубощелков - киргиз стал держаться от нее подальше.
 
У тебя с маршрутом чуть последовательность напутана :roll:
А если его чуть подкорректировать, то все равно мимо конюшни нашей поедешь... : Волхонка - Пулковское - Слава и дальше как обычно :lol:
 
:):):):)
Гы. Хитрая. Я, видишь ли, когда тороплюсь, Пулковское не люблю - там сплошной поток в город, ползет, перед Кубинской - стоит, плюс - сужение на стройке окружной стопорит. И Волхонка на поворот стоит. Огородами - оно гораааздо быстрее получается. Таллинское - пару-тройку километров до города всего. Я уже все пробовала за эти дни. Пару раз всерьез заблудилась (изучая маршруты) - меня сын и брат по телефону выводили:):).
Вам чего, приспичило срочно в гости, что ли? Дык Югу - в матрешку, и вперед!:). Я ее тоже буду рада видеть.
ТаньОль! Ну, правда, в эти выходные напряжно мне будет колесить! Я планирую на Зарку часа три максимум... и это с процедурами для лапы. Мне на каждый салон надо будет не менее двух часов. А салонов на два дня - штук пять...
 
Венченца. Это имя такое итальянское, и мужское, и женское. Еще наши переводчики как Веченца (Винченца, Виченца) иногда переводят. Оно же франц. Венсенте, Венсан. Английское Винсент.

Есть такой город в Италии. И еще, помните, в "Гусарской балладе": "Меня зочут Венсенто Сальгари" :).
 
Юлина матрешка в ремонте... да и агитируется она редко...
Мы может и не в эти выходные, а в следующие приедем... Там еще Инсбруковская очнь хотела... Может с Юлей-Топик скооперируемся... Просто если мне к себе на конюшню, потом через город к вам, потом домой - то это целый день и тогда надо щена с собой волоч, а его в маршрутку от ветеранов не факт что пустят - они там маленькие..., а целый день дома один... :cry: (жалко его)...
 
Я тоже в гости хочу: давно очень в Новополье не была..... :roll:
Да и просто очень интересно :D
 
С тяааажелым вздохом......
Я поняла... мне надо покупать, как минимум, микроавтобус.... А я все на легковушку мелкую смотрю....
Деушки! предлагаю нанять коневоз! Алексей возит - закачаешься!:). Тогда можно в гости ездить семьями - с лошадьми:).
Да, ладно! Надо разведать местечки... насчет шашлычку.... И всех собрать. А? Родилась иде-я!
 
Идея то ничего, но я мне тогда придется два раза приезжать, я еще с хозяивами хочу пообщаться, и с народом тоже хочу - а и то и другое с шашлыками нормально совместить неудастся...
 
Прошу прощения, что влезаю..просто читая наткнулся на фразу "мне надо покупать, как минимум, микроавтобус.... А я все на легковушку мелкую смотрю.... "....и так как только весной прошёл эту ситуацию то счел возможным посоветовать...zara посмотри на Рено Кангу, Ситроен Берлинго, и машины этого класса их счас много.......сам езжу на Кангу
 
ТаньОль! Хозяйка Света вас помнит и очень хочет вас видеть! Помнит-любит. Прозвучало: "они ж - мои совсем девченки!":)

Lucerno, спасибо:):).
Дело в том, что микрик - это такая шутка юмора. Я ищу машину при определенной ограниченности в деньгах (как сказал сынуля - если б у тебя не было лошади, ты купила бы МАШИНУ:), на что я ответила: если б мне не приходилось тащить на шее великовозрастного сына, мне б лошадь не мешала:)). У меня спортивный стиль вождения, я терпеть не могу седаны и навороты, машина - это средство моего БЫСТРОГО передвижения, причем оптимально - для меня одной. Потому люблю трехдверные машины - в них особо никто не ломится, а мне хватает. Функционально машина должна быстро трансформироваться в маленький грузовичек ("сколько сена сюда влезет?" (с) сынуля). Должен быть хороший прием на разгоне на трассе. И обязательно - МКПП! Абсолютно не понимаю автоматов... Мне не понятно отсутствие возможности тормозить передачами, раздражает та доля секунды, когда машина "тянется" при трогании с места. Из ценового ряда, который мне подходит (что я уже посмотрела, но пока без тестов)
шевроле-лачетти вагон 1,6-1,8
мицубиси-ланцер вагон 1,6
мицубиси кольт 1,5
шкода октавия вагон 1,6
буду смотреть еще ниссан и киа.
И это при том, что я тихо плачу при виде вольво, субару и любимых фольксов....
Вот счас позвоню своему автомеханику - перечислю, что смотрела, и спрошу: чего он хотел бы получить в качестве объекта своего внимания...
Кстати, из всего перечисленного, больше всего запала на мицубиси кольт... Маловат, конечно... Зато задние сидения одним движением руки вынимаются и получается тот самый грузовичек:). Внутри - больше лачетти. Внешние габариты - мой гольф. Дизайн не раздражает, что внутри, что снаружи. Оптимально наворочен - уже есть все, что будет держать его в цене и на момент продажи:). Двигатель резвый. Всякие подогревы-подушки-акустика-кондер- - в общем, все включено, кроме пепельницы и прикуривателя:):). У них такая борьба с курением. Адаптирован к России - усилена подвеска, оцинковка кузова (гарантия от сквозной коррозии 12 лет), зажигание расчитано - до минус 29... Просвет 169 - тож ничего. Больше только у октавии - 175. Ну - реально машина последнего поколения. в субботу еду тестировать на Витебский... Если будет коробка механика - это редкость на тестах... На хрена только ей 16-я резина? И условия кредита у них не очень выгодны получаются.
На второй позиции - лачетти вагон. Внутри оптимален, трансформер, простые рабочие формы - ничего не раздражает. Дешевый, зато - нет приятных излишеств, типа - подогрева сидений и кондера.... Разница по цене с кольтом - около 3000 енотов. Для моих механиков лачетти - черный квадрат. Машину не знают... Настораживает - корейское производство и сборка в Калининграде.
Хотя... любая машина это - лотерея. Для меня важно, легла ли душа. Это - как лошадь:)
 
Да, а у нас с Зарочкой 22 октября было официальное трехлетие совместной жизни:). Взяла-то я ее в сентябре, а договор подписали в октябре.
Зара практически не хромает - лапу греем после отшагивания. Гадюка катастрофически толстеет.... Просто жуть - там даже целлюлита нет! Она равномерно твердая - такой вот плотненький жирок. Если нет дождя - целый день на улице топчутся, жрут траву. Как ее худеть - не представляю... Предложили не кормить обедом... разнесет конюшню! Больной ногой уже пытается бить по стенам. ЗАРАза. Ну, неужели не понимает, что опять набьет ногу!
В конюшню встали лошадки из соседней конюшни - мама-текинка с жеребчиком (торчат из маточного денника две совершенно одинаковые морды:)). Маруся-Маргарита - ее же дочка:). Очаровательная игреневая кобылка Бусина (САНДРА!!! держись!!! она продается!!! такой полутяжик-помесь:)). Говорят, характер сволочной у девочки. И еще - кобыла нашего берейтора Кати. В прошлом году - непринужденно пришла первой на скачках в Ропше. Так что, практически весь первый ряд денников заполнен. В двух денниках - живут козы:). Крытый манеж почти закончили. Торопятся, потому что начинаются дожди, а лошадкам надо гулять-двигаться. Будут выпускать по-очереди в крытый манеж. Гриня с больной ножкой, Гусеница, страдающая ожирением (нарушен обмен у девочки), Зара и Унита - обязательно должны двигаться, в любую погоду. Жеребята тоже.
Хозяйка собирается заказывать в колхозе морковку. Было бы отлично - и цена 1,5 р., и таскать с собой не надо...
 
Сверху