Унита и Бусинка:жизнь вольная, жизнь полевая.

Тулуза Это вы Тане советуете "что-то старенькое, чтобы научиться ездить"? :shock: :lol:
Японцы бывают разные, Лендкрузер с дорожным просветом в полметра тоже знаете ли японец :wink:. Новые иномарки, ввозимые в Россию официально, несколько адаптированы под наши дороги и дорожный просвет у них делают больше (сужу по своему пассату, пригнанному из Германии и отцовскому тоже пассату, но новому и купленному здесь - у него просвет заметно больше).

Таврия - это ведро :D, с гайками, причем гораздо большее ведро, чем даже Жигули.
Ланос - это кто?
Шевроле-Нива - ведро посимпатичнее, дизайном явно слизанное с Хонды CRV. Они знамениты отвратным качеством (что вообще свойственно российскому автопрому :evil:), а еще склонностью переворачиваться в поворотах т.к. машина высокая и при этом "узкая" и на маленьких колесах.
 
Не, Тань, продали мы нашу Октавию. У нас LexusGX470. Он удобный, для семьи вообще супер, только очень большой, как автобус. Мне муж давал водить, на 8 марта :lol: . Водится, только страшновато, ибо такое впечатление, как самолет водишь :) - крылья еще на 10 метров из боков торчат, никуда не влезают. Но вообще машину страшно водить до дрожи в руках и здорово до нее же.

Насчет характера у машин, все правда. Октавия наша выносила нас всегда и везде. Продавать было аж больно, но иначе Лекс не покупался. У него тоже есть характер, прикольный, более солидный, степенный. Причем, для меня до сих пор загадка, какого он пола (я думаю, вы поймете, о чем я :)).

С Нивой, походу, придется прощаться, очевидно :( :). Надо бы эту Мицубиську в городе посмотреть. Муж сказал, что видел, что она маленькая такая, чисто женская. Но толку, что видел, все равно мне не светит еще месяцев пять, ак минимум :), да и от Лекса еще не отдышались.
 
привет!

Девчонки, привет! Соскучилась, жду-не дождусь, когда разберусь с всеми своими делами-хвостами и до вас доеду. Рада, что вороные подружки попривыкли к новому месту. Хорошо, что поправилась Зара.
Тань, прочитала твои лирические отступления про машины, очень близко мне по духу. Удачи тебе в выборе новой машины! Ни пуха ни пера!
Наташка.
 
Ланос - это типа, шеворля. У нас знаменит тем, что продается абсолютно пустым. Потому дешев, но большой седан, и, на мой вкус, по дизайну на редкость отвратен. Если хочешь что отличное от заводской комплектации (СД, климат или хоть бы кондер, электроподъемники) - плати денег. Там, вроде, ГУР и АБС, фронтальные подушки - и вся любоф.

не, адаптированные к нам японцы - очень привлекательны, правда. Мои - никто не жалуются. И места в них реально много.
Кстати, в лансере меня не возбудил дизайн панели - называют "спортивный". Циферблаты - белого цвета на черном фоне. Жутко.

Саш, посмотри кольт. Отличная женская городская машинка. Багажник - отделение для перчаток. Но, легко снимаются задние кресла. Причем, можешь снять одно, а можешь оставить одно, а снять два. Широкий он внутри. Вот, в лачетти я чуток локоть выставлю - и уже достала дверь. А в мицубиси... только в прыжке. Дизайн салона - очень комфортен. Все оптимально, все под рукой. Сидение - микролифт (в отличие от лачетти, где механика и, как дурак, крутишь пару колесиков, пристраивая собственную задницу). К морозам адаптация - вообще писк!
Короче, если кобылу запихивать в машину не станешь - для мамы с парй-тройкой детишек в городе - идеал. И говорю ж - нашпигована машина так за 15-18 тыщ - мама не горюй! Все включено. Юркий, маленький - прелесть:). Да, еще и качество таки японское... не совпром даже сборка.
 
zara написал(а):
А если оно расшалится, да отвесит козла в сторону стекла? Там же - отражение лошади, чего б не игрануть?
Я думаю, что вряд ли они все-таки воспринимают отражение, как лошадь. Я когда-то замечала, что Леша начинал заводиться, проезжая мимо закрытого магазина с зеркальным окном; и подумала, что он соперничает со своим отражением. Хотя меня многие убеждали, что такого быть не может :oops: . А потом оказалось, что просто там рядом живет мужик, который тоже держит лошадей.
 
Эгоистка написал(а):
Я думаю, что вряд ли они все-таки воспринимают отражение, как лошадь.

А как же исследования Гржимека, показывающие, что лошади воспринимают и отражения, и даже нарисованные силуэты?
 
Не знаю, как лошади, а вот обе собаки у меня к большому зеркалу (от самого пола т.е. соба себя целиком видит) привыками месяца два :shock:
Это было бесплатное шоу, с лежанием в засаде, киданием с диким рыком на собственное отражение (зеркало было покрыто слюнями на метр от пола) и сконфуженным отступлением, после столкновения мордой с твердым стеклом :wink: .
Думаю, лошадь с тем же успехом примет отражение за другую лошадь, с плачевными последствиями для стекла (собаки-то задом не отбивают)
 
Угу. Только, плачевными будут последствия не для стекла - хрен-то с ним! - а для ног.
Я, на самом деле, рассматриваю не осознанное заигрывание с отражением, а - случайность. Зара, например, понимая, что оно - дверь, может долго просить ее открыться и пустить бедную лошадку к собратьям. А просит она одним способом - дрыгает передней ногой и стучит по предмету. Причем, по мере упрямсятва предмета в исполнении просьбы, высота дрыганья ногой и диаметр вращения оной становится все больше. А еще лошади, когда их выпускают насчет погулять, да еще и вдвоем, начинают носиться и выделываться всячески. То есть, отвешивать тех самых козлов во всех направлениях. Я так очень живенько представляю себе, как чья-то попа с ногами полетит в стекло. Не чтоб попасть, а просто - потому что полетит.

Погодка - шепчет... Снег красивый - до умопомрачения. Кстати, сегодня честно ехала от конюшни до дома со скоростью 50 км в час. На задах - летняя резина, переда без шипов. Дорога заняла 1 час 15 минут. На самом деле - совсем не много.

У Зары нога таки с отеком... Правда, после часа шагания отек со связки - ниже скакалки - совсем спал. Осталось только путо и немного на скакалке. Не нравится мне, что оно все греется. Немного, просто - эта нога теплее всех остальных... У нее вообще кровообращение какое-то неправильное. Шишка от укола в шею - плохо рассасывается. Несмотря на йодные сетки и гепариновую мазь.
 
Про зеркала - мой мелкий тоже пытался поиграть со щенком напротив и очень расстраивался...
А Света вроде говорила, что бортики сделают - может они как раз двери и отгородят за одно?
 
Для НЕПИТЕРЦЕВ открываю СТРАШНУЮ ТАЙНУ:
Что вы все себе представляете, когда слышите фразу "В Питере наводнение"? Вышедшую из берегов Неву? ЩАЗЗЗ!! Сегодня утром я осознала, что такое наводнение в Питере. Это когда снег честно падавший вчера вечером-сегодня ночью утром быренько расстаял. А ты выходишь из дома, а перед тобой, куда не бросишь взгляд, лужа и снежноводнолужная каша. Ступить туда можно только в резиновых сапогах... Вот вам и наводнение в Питере. А как все было красиво и сказочно вчера...

Про зеркала. Когда мой милый Масик пришел в гости к Саше-Сандре, то офигел от того, что его в коридоре встретил... огромный, наглый ротвейлер. Звездец бы пришел Сашкиномой зеркальной двери шкафа купе, не будь у меня хорошей реакции (типа, похвалила себя, любимую :wink: ). Так что видят они все... все прекрасно видят :lol:
 
Видят, подтверждаю, видят.
Моя кысь тоже видит. И корчит в зеркало рожи. Вот насчет самоидентификации - сомневаюсь.
Тань, а зачем и йодная сетка, и гепариновая мазь? Один гепарин не справляется?
 
Моя псина видет в зеркале меня - и идентифицирует. Правда узнает ли себя - не знаю как проверить. А так пользуется - в кухню через зеркало часто смотрит.
 
Хела, а мне ты писала, что кошка себя в зеркале не видит. Наверное, это зависит от конкретного животного. Одни кошки-собаки-лошади себя видят, а другие нет.
 
Слушай, блин... А ведь точно!
Ляля покойная себя в зеркале на различала. А молодая и здравтвующая Муся - явно смотрит и вякает на свое изображение. Зато Ляля на экране ловила двигающиеся объекты, а Муся не ловит.
Ну вот как их понять?
Не смотрит в зеркало, потому что не видит, или не смотрит, потому что пофиг?
 
хм. а я вообще слышала, что никакие кошки-собаки себя в зеркале не видят :shock: а если и есть такие уникумы - это от более высшего развития ихней психики.
 
Наш кот, когда мы его домой еще маленьким принесли, поначалу на свое отражение в зеркале реагировал - и лапкой трогал и смотрел всячески.

Теперь же - ноль эмоций. И скорее всего ему просто неинтересно.
Вроде "ну, что я там не видел?"
 
Homak написал(а):
хм. а я вообще слышала, что никакие кошки-собаки себя в зеркале не видят :shock: а если и есть такие уникумы - это от более высшего развития ихней психики.
Мариш, приезжай в гости, пойдем с моим Масиком к Сандре на чай ;-) Только, чур, за разбитое зеркало-дверь платишь ты :twisted:
 
Нет однозначно живность в зеркале что-то видет, просто с сабой она это что-то не осациирует, мой старый всегда мидитирует перед зеркалом - сидит и смотрит в него очень долго и внимательно, а мелкий обижается, что щенок напротив не хочет с ним играть... они видят собаку (кошку) напротив, но не себя ...
 
Лиска написал(а):
Мариш, приезжай в гости, пойдем с моим Масиком к Сандре на чай ;-) Только, чур, за разбитое зеркало-дверь платишь ты :twisted:
:lol: :lol: а Масик замочить пытается того, кто живет в зеркале? :lol:
 
[quote
:lol: :lol: а Масик замочить пытается того, кто живет в зеркале? :lol:[/quote]

Он не просто замочить пытается, он норовит на Британский флаг порвать того наглого ротвейлера, который живет в шкафу :twisted:
Надеюсь, что Масик не очень обижается на меня, за то что я утаила от него ротвейлера, и на прогулке подсовываю только Волчарку и Таксу :roll:
 
Сверху