Унита и Бусинка:жизнь вольная, жизнь полевая.

zara написал(а):
Сидение - микролифт (в отличие от лачетти, где механика и, как дурак, крутишь пару колесиков, пристраивая собственную задницу)
Ну и придирки у вас Таня! Вы же только сами машину водите, или что, собственная задница так часто в объёмах меняется? :D Я один раз на новой машине отрегулировал сидение и руль, и забыл про колёсики, наверное навсегда.
 
Я совершенно точно меняла настройку зеркала заднего вида. Утром - повыше, вечером - пониже. :lol:
 
Таня, я вчера отправила письмо Вам в личку. Два раза (на всякий случай) :oops: Только я никак не могу понять, отправилось, или нет :oops:
 
Нет, не получила.... Может, лучше в почту?

Сегодня....
Я узнала, кто и как пишет законы. И получила возможность сказать, что я по этому поводу думаю.
Я ехала до конюшни 4 часа. Авария на Волхонке. Лобовая. Умудрилась травануться выхлопными газами от стоящих рядом машин. До глюков и валидола...
Я узнала... я потеряла виртуального друга. Никогда не думала, что так больно терять человека, которого никогда в жизни не видел.

Знаете... вы все - берегите себя. Ладно? Вы все мне очень нужны. Однажды здесь, в сети - можно не успеть что-то сказать. Не успеть попросить прощения. Не успеть простить. Вы все - спорите, выясняете отношения, делитесь болями и радостями. Где-то в реале - вы другие, и такие же... А потом оказывается, что в бескрайней сети живут наши души. Надо просто зайти на хорзи и кликнуть на ник Gayta. И она - сразу вернется. Умная, сильная, ершистая, ироничная, веселая. Смело ищущая приключения. И бесконечно больная. Она не хотела, чтобы знали... А я в августе, когда говорила с ней по телефону - не поняла. Вот и я - не успела... Просто подхватила то, что она мне передала...

Я потом. Я все потом. У меня есть это - потом...
 
Несколько телефонных разговоров, несколько назначенных, но несбывшихся встречь, общение на форуме... Вот все, что было, вот все, что осталось...
Земля тебе пухом, Лерочка, царствие небесное...

Я не плачу... Я циник и реалист.
Я знаю, что такое ежедневный никому невидимый героизм, ежедневная победа над собой и своей болезнью. Не каждый выдержит, не каждый остнется ЧЕЛОВЕКОМ. Преклоняюсь перед ее силой, волей к жизни.
Жалко, что ушел человек, жалко, что больше не будет ее слов, ее сообщений, не состоится встреча...

Страшно и хочется плакать о другом... О том, что осталась мама-пенсионерка и маленький сынишка...
 
Она же одна растила ребенка :shock: . Ты не знаешь, что там и как?
Она много раз мне помогала советом. Когда нужно было что-то узнать через Инет, а компа под рукой не было, я всегда ей звонила. Когда Танину подругу сбила машина (год назад), Лера подсказала мне, к кому обратиться в больнице. Оформляла страничку для Ляли. Светлая память.
 
уходят достойные люди красиво, так, что хочется, чтобы это был сон. и все-таки, давайте пожелаем им доброго пути....
 
Вчера к нам в гости приехала Ольга-_Miracle_
Ей было обещано попокатание на Нюришне.
Пока Ольга общалась с Таней и знакомилась с обитателями конюшни Ню была почищена и поседлана.
И наступила минута "Хы"
Шаг - полет нормальный.
i-400.jpg

i-401.jpg

А дальше... Дальше... должна была быть рысь. Но у лошади Нюшади на это было свое мнение. Рысью она бегать под Олей отказалась: "Тетка, ты что там сверху делаешь? Ты, вообще, кто? Чего ты хочешь? Шаг - шагаю. Рысь? Щаз! НЕ УМЕЮ!!! И, вообще, моя-твоя не понимать! (пришлось мне идти за бичем) О! Мать пришла с бичем. Мам, бЯгу, бЯгу! Трюх-трюх-трюх."
Ольга честно катаеЦЦа. Откатались первую рысь, прошагнулись. На вторую рысь Оля предлагает мне залезть на верх.
Кррык - сказали мои штаны, непредназначенные для подобных экзерсисов... Пару кругов Нюрики птицей пролетели подо мной рысью. Причем, ни бича, ни хлыста не понадобилось. Однако, сидеть верхом в узких брюках, порваных в самом интересном месте - не комильфо... Слезла, расседлала, отстегнула повод от капсуюля и... Беги птица вольная. Остаток рыси и галоп были на воле...
На отшагивание Олик была запихнута на полуголую Ню. Капсуль + вальтрап.
Укатали Олю крутые Нюрки ;-)
i-402.jpg

Дамская посадка (опробована Олей впервые в жизни). На шагу не понравилось. Сидеть было уютней :lol:
i-403.jpg

- Не, все равно страшно, - сказала Оля и уселась на Униту совсем боком, как на лавочку! И сидит себе спокойненько :shock:
Я офигела и схватилась за телефон, чтобы сфотить это "страшно". Но тут Унита решила подойти ко мне за "съедобной компенсацией для истощенной лошади" и Оля начала съезжать
i-404.jpg


Пока я занималась Ню в деннике и снимала компресс с Заришны, Олик и Гуся строили друг-другу рожи и крысы. Забавно у них это получалось.

А потом мы поехали к Тане-Trof в "Конку" - помянуть Леру. :(
 
Вчера Оля постанывала, что Ню большая и толстая (по сравнению с Зайцем).
Сегодня утром, по дороге на конюшню, я получила смску: "Лисик, у меня сегодня ножки болят после Нюши:) ходить неудобно:)"
Мы с Сандрой похихикали и ответили, что предлагается Унитотерапия по принципу "клин-клином вышибают".
Зря мы хихикали. :roll:
Таня "зависла" дома - ну надо же иногда и домохозяйкой поработать.
Итогом - Сандре выдана поседланная Нюхость (делать все!!!), а мне Зарище на недоуздке - шагать в лес. Пехом шагать я не хотела, поэтому приняла волевое решение шагаться верхом.
- Зарочка-лапушка, ежели я на тебя с первого раза не залезу, то пошагаем мы с тобой аккурат на "Самсон". Там такая вывеска хорошая висит над воротами "Мясокомбинат Самсон. Добро пожаловать!" Вот мы и наведаемся в гости.
Влезть на ЭТОГО мастадонта с нижней ступеньки трибунки не удалось, а к верхней было не подойти :?
- Вот тебе и "раз", - обреченно подумала Заришна.
Поэтому погрузка на спинку к толстой скотинке с покрышек прошла на ура и даже без обычной отмашки задней левой.
- Прощай красивая желтая конюшня, прощай мой дом родной, прощай и ты, мать, бросившая меня на эту злыдню, - обреченно пошагала в сторону леса Зара.
Медленно и печально - это не то слово. Каждый шаг был как последний. Все мои "Хорошо!", "Браво, лошадь!" и сухари не ускоряли процесс шагания. Только ухи торчком и глазищще на меня регулярно косит:
- Слышь, а может не пойдем до Самсона? У меня ножка хромает, копытки некованные - об асфальт сотруЦЦа...
- Заришна, шагай, давай!
Озверев от скорости передвижения "еще медленней и мы пойдем в другую сторону" я на "лету" оторвала веточку и зверски избила бедную животину засохшей гроздью рябины по заплывшей цЫллюлитом бочине, отчего все ягодки осыпались и... оруди пытки прекратило свое существование.
-Шагаю, шагаю, только не бей больше - сказала Зара. Но тут дорожка "туда" уже закончилась и нам пришлось поворачивать к дому.
- О! Там точно не Самсон! Там дом!!! - приободрилась Зара.
- Я тебе сейчас дам дом, такой дом, что мать родная не узнает! Шагаешь, никакой тебе рыси!!!
Самым большим обломом для Заразы был разворот обратно в лес дремучий, когда мы дошли до конюшни около которой призывно ражала товарка по несчастью "только шаг".
Час шага полз неимоверно медленно. Ноги уже раскорячились так, что иногда становилось страшно, что обратно они уже никогда не сдвинутся... Бедная Миракл - мелькнуло у меня в голове. Нет, счастливая Миракл - она на на Зару не садилась!!!
- Домой. Мы точно идем домой. Эта тетка наверху заблудилась и забыла дорогу на мясокомбинат. А может у нее сколероз? :roll: В любом случае надо быстренько дочапать до входа, а там уж ей лениво будет на меня опять забираться.
В манеже нас встретили бодрая Нюхость и розовощекая укатанная Сашка ;-) Галоп направо в исполнении Ню - это жестокая штука.
На самом деле Ню сегодня была крута - они с Сашкой работали головными в смене. Т.е. им "смена" упала на хвост. Сандра только прислушивалась к воззванимям тренера к новичкам о перемене направления и везла их в нужную сторону. Галоп, правда, они делали в гордом одиночестве. :lol:
Меняемся с Сашкой лошадями. Я в руках отшагиваю Нюрость, а она идет делать компресс Зарости.
Вдруг, в манеж влетает дикая большая черная лошадь и чешет к нам. Следом появляется разъяренная Сандра.
-... .... а ну, марш в денник!
- ой, блин... что ж ты так орешь? иду, иду!!!
и они ушли.
- Мам, поступило предложение подкупающее своей новизной: а давай мы тоже побегаем. Только в другую сторону. Не из денника на манеж, а из манежа в денник?!
- Ню, деточка, у меня есть тоже предложение: ежели ты не перестанешь сносить меня плечом к двери в конюшню, то я возьму вооон ту перекладину и быренько тебя отзаборю, - шиплю я бодрой крокодилице.
- Мам. а ежели я рядом буду идти, то где мой сухарь?, - в темпе обыскивает губами карманы милая лошадка.
- На. и отвяжись! Пошли уже домой. Я тебе морковки дам.

Сандра и местные козлихи. Они все очень быстро мотали головами. Поэтому фотки получились смазанными.
i-405.jpg

i-406.jpg

i-407.jpg


Шаркающей кавалеристской походкой, держась за поясницы, мы с Сандрой вышли из конюшни :lol:
 
Хех. Квиты. Вчерась на мне были две лошадки:).
Кстати, Лис, а я шагала Нюру верхом. Без седла. Знаешь, что я скажу - ты про хребет-то - не говори больше. Нету его там. Я попой знаю. Нормальная такая, ровная и достаточно круглая спинка. Главное - крепкая:). Вот, что значит лошадь в работе... А Зарка здорово мышцы теряет - столько шагает и не седлается, что спина спала. Вот у Зары там уже - и хребет чувствуется, и отсутствие "рабочих" мышцев. А рысить на Нюрости без седла я не смогла - тряская она для меня. Я не отрабатываю. Пришлось на корду. Потом манеж освободился и я решила ее гонять на свободе. Бедная Нюша, оставшись одна-одинешенька в манеже (ушла Магдалена с жеребенком, а время-то - к обеду!) все намякивала, что домой пора, а тут я со своими приставаниями. И тут... Любаша, которая гребла денники, с тачкой вышла и через манеж пошла на улицу. Дверь на улицу не закрыла - тут Нюша и выскочила. Стоит и глаза таращит: "ой, вроде, я не туда хотела-то!". На предложение пойти домой Нюша отреагировала адекватно - и пошла. Я ей еще про обед рассказала. И нагло обманула: потому что нам предстоял еще галоп.

Получила Зарину кардиограмму. Блокада подтвердилась:(.

"rcc=61,2, левограмма. Артиовиртикулярный ритм. Инверсия рубца P.. Нижний вольтаж (Л=QMrW, P-0,1w...) нарушение. ДЗ Полная артиовиртикулярная блокада. Признаки ишемии миокарда и микроэлементной недостаточности." В буквах могу напутать...

При этом не сказали, что на сердце ей жалиться грех, тут скорее всего паталогия печени. О как.

Предложили проколоть кокарбоксилазу. 14 дней. Рассказываю об этом Гуляевой - та ржет в телефон. Ты, говорит, про колоть 14 дней даже не сумлевайся! Пусть тебя это не тревожит. Почему?- говорю. А ты один раз проколешь - и ладно, больше она тебя не подпустит. Это больной укол.

Ну, и хто знает: насколько больной укол кокарбоксилаза? Кто пробовал на собственной попе? Мне это важно, господа! Надо ж понимать: меня сразу убьют, или еще помучаюсь...
 
Немного картинок.
Мои песы. Овчарка Бася и метис 9который мамин) Яся (Лис, извини, но мама переименовала девченку без моего ведома в Лиску!!!:) - потому что наглая лисья морда).

8b31665b1feb.jpg


5bdd7cead0e9.jpg


30db3dc7287d.jpg


Это девицы на даче на своем диване. Подружки. У Баси почему-то всегда такая несчастная морда... А играть она так и не научилась С людьми. Только за палочкой бегает. А щенуля - ужасно шебутная, трусливая и нахальная:)

А это - мамино фототворчество. Натюрморт. Грибы - исключительно белые!:)

5c81d61ee1f1.jpg


Ностальгия.... Осень в Парголово.

Бузина

f328e2cd407b.jpg


Последний поход в поле перед отъездом...

1af675ec9715.jpg


Парголово. Парк....

27f35be1f22d.jpg
 
Знаешь, что я скажу - ты про хребет-то - не говори больше. Нету его там. Я попой знаю. Нормальная такая, ровная и достаточно круглая спинка. . А рысить на Нюрости без седла я не смогла - тряская она для меня. Я не отрабатываю.
Хи-хи, а я уже давно на спинку не жалюсь :wink: А рысь без седла - мало кто выдерживает. Вышибает она сильно
Вот у Зары там уже - и хребет чувствуется, и отсутствие "рабочих" мышцев
Какой хребет! Не выдавай желаемое за действительное (я ЭТО в воскресение попом чувствовала). Там сплошной целлюлит!!!
Рассказываю об этом Гуляевой - та ржет в телефон. Ты, говорит, про колоть 14 дней даже не сумлевайся! Пусть тебя это не тревожит. Почему?- говорю. А ты один раз проколешь - и ладно, больше она тебя не подпустит. Это больной укол. [/quote
Вот за что я люблю Гуляеву так это за ее циничное врачебное чувство юмора!!!
Ну, и хто знает: насколько больной укол кокарбоксилаза? Кто пробовал на собственной попе? Мне это важно, господа! Надо ж понимать: меня сразу убьют, или еще помучаюсь...
Болючий, болючий. Эээх, как бы мне посмотреть на тебя-процедурную медсестру, но при этом в живых остаться? Может быть, видеокамеру установить, а самой пойти с Нюсиком на улицу? :lol:
 
У меня глюки или Бася как-то расширилась, повзрослела? Она сейчас с кем живет?
 
Сверху