Унита и Бусинка:жизнь вольная, жизнь полевая.

Да, Ириш, это - та самая фигня. Там куча способов ее ввода в организм. А ты мое письмо получила? Созванивались? Расскажи потом, а то я совсем выпала из жизни. У меня вчерашний денек растянулся на неделю, я плохо соображаю, что было позавчера и когда это было:)

Про плохо соображаю. Поскольку Лискин мудрый шеф, узнав историю про то, как я засадила гольфа в канаву, обозвал меня блондинкой.... Он еще самого прикольного прикола не знает!!!:):)

Итак - гольф мордой вверх торчит из канавы. Я уже жду, когда выйдет Вадик. И понимаю, что к этой гольфовой морде совсем некуда привязывать трос... Мозги скрипят и плавятся. Потому что я точно помню, что примерно три года назад его дергали. В мороз. Значит, должна быть какая-то приспособа... О! Эврика! Точно. В багажнике есть петелька железючная, которая ввинчивается куда-то на морде. Точно помню - внизу. Но там есть бампер. А дырочек - нету. Значит, что-то надо от этого бампера оторвать и найти эту дырочку. Держа в руке, как образец "папу" - ту самую петельку, я пытаюсь найти для нее "маму" - куда она вставится. Я отрываю нижние решетки - а там пустота... Они для красоты. Почти ложусь (уже в цивильной куртке) и начинаю засовывать руки под бампер, в надежде чего-то нащупать. Руки натыкаются на что-то, даже если железное, но ненадежное. К чему привязываться никак низзя. Отчаявшись, я звоню своему автомеханику с криком: Юраааа!!!! где в гольфе спереди та дырочка, куда ввинчивается петля, чтобы его можно было дернуть!!! - Отковыряй правый подфарник, только фальшпанель белую, желтый поворотник не трогай. Там и есть эта дырочка - спокойно говорит Юра. С криком "спасибо" я отключаюсь и отковыриваю правый подфарник. А там дырочки нету... Тут выходит Света и, глядя на выражение моего лица, интересуется, что же меня так огорчает. Я ей и говорю, что мне обещали справа дырку для вот этой петли, а ее там нет. И мне не к чему привязать гольф, когда придет Вадик. Света думает несколько секунд и изрекает: Вот Миша всегда говорит об удивительной женской логике. Я бы тоже снимала правый для себя подфарник, когда стою лицом к машине. А Миша бы снял таки - левый. Потому что, если для тебя он - левый, то для машины - правый. О!!!
Я отковыриваю левый (для меня) и правый (для машины) подфарник и ВИЖУ!!! ту самую дырочку!!! В которую петля не вкручивается. Потому что у проклятых немцев резьба почему-то - в другую сторону. В общем, я разобрала все морду гольфу в поисках дырочки, засадила туда петлю, меня выдернули. А петлю открутить я не смогла... так и езжу. С разобранным бампером, все эти панельки-решеточки свалены в салоне сзади, а из дырочки торчит новенькая, блестючая петелька...

Лис, порадуй шефа! Он даже не представляет себе, НАСКОЛЬКО я блондинка!:)
 
Тааак, спокойно!
"Блондинка - это диагноз", - шеф сказал сегодня про меня. По поводу моей температуры и присутствия меня на работе.
А перекраситься в блондинку тебе посоветовала я! Я не хочу быть одна с таким "веселеньким" диагнозом.
Шефе расскажу. Он только завтра будет.
А я решила, что уже пора домой, воть! ;-) Т.е. не домой, а, ессно, на конюшню :lol:
 
Хех... Измерь Зарику температуру. Говорят, после этого иммуномодулятора может повыситься. Градусник в пластиковой коробочке рядом с моей корзиной. Тока - готовьсь. Будет тебе удовольствие!
 
Мне вот недавно рассказали, что я, оказывается, блондинка. А я всегда считала, что я светло-русая...
Зарка сейчас не в охоте, теормометру отдаваться не будет?
 
Ну, вот. Пресс-Лиска сообщает. Вести с полей. температура у Зары 38,1, во время измерения температуры Зара бегала за Лиской по деннику и ее кусала. Зара Лиску. (Нет! Я хочу это видеть! Как Лиска с градусником, который под хвостом у Зары, бегает от Зары, которая ее кусает! У меня фантазия богатая! Но не на столько...:))

Готова биохимия. По показателям - почки. Завтра получу заключение. Если завтра случится таки рентген :(, который откладывается уже столько времени... Велено в субботу сидеть под лошадью с банкой до тех пор, пока чего-нить не поймаю. Насколько я понимаю, выбор у меня есть. Или я поймаю в банку мочу, или - в лоб копытом. Или начну ловить глюки... Словить все это я должна с учетом, что специалист по анализам работает с 11 до 16. За вычетом времени на дорогу до ветакадемии.

Нет. Глюки я начну ловить гораздо раньше.
И снится мне не рокот космодромаааа.....
 
во время измерения температуры Зара бегала за Лиской по деннику и ее кусала. Зара Лиску

нет, чтоб порадоваться: кобыла постройнела настолько, что достает лицом до хвоста!
 
Угу. И представь себе, Лиска возмущена поведением умирающего до глубин своей лискиной души. И при этом постоянно грозит МНЕ мясокомбинатом. Кстати, фиг эта кобыла постройнеет. А с любым слоем жира она достает - если не до хвоста, то до маклока - легко. У нас же упражнение такое есть - сворачиваться в бублик к маклоку, когда в дырке от быблика - то есть, спиной к ее плечу, - стою я:). Не наговаривай на старушку!
 
Тань, тебя на мясокомбинат не возьмут. Кому на фиг нужно морочиться из-за несчастных 45 кило, да еще и без грамма жира? :lol:
Бублики я помню. Полная была иллюзия, что у Зары шея удлиняется, как у жирафа.
 
Злые вы, тетя Хела, и грубые...
Уйду я от вас. В конюшню.
Я вчера Маше нашей рассказываю про Зару, и вся такая - хвалюсь, что лошадь всячески колется. А Маша: подожди, ей просто сейчас плохо. Вот поздоровеет...
Вишь, уже бегает и кусается.
 
Ну, это ж не моя была идея тебя на мясокомбинат сдать :lol: Все претензии к Лисе :lol:
А ты думала, что она останется хорошей и милой? У меня уже критерий для своей: если лошадь подозрительно ласковая и душевная - что-то с ней не так. Должна корчить рожи и щелкать зубьями...
 
Выздоравливайте скорее!

И расскажите по поводу ронколейкина - в какой дозировке его вам назначили? Какой результат?
Мы давно присматриваемся к этому препарату
 
zara написал(а):
(Нет! Я хочу это видеть! Как Лиска с градусником, который под хвостом у Зары, бегает от Зары, которая ее кусает! У меня фантазия богатая! Но не на столько...:))
Злая и гадкая тетка! Не дождесся! :twisted:

Не, люди!!! вы себе представьте, эта милая (на первый взгляд) тетенька поинтересовалась у меня по телефону: "А что ты Зарочку на чембур не пристегнула?"
Ага! Видели бы вы как она встретила меня в деннике с термометром в руке (он маленький, весь из себя беленький, аккурат на шприц похож!!). А я еще и к попе начала приближаться... :shock: Нет, у меня мелькнула мысль про чембур, но... решила не создавать для Зары иллюзию "ща как посодють на иглу". Для тех, кто не в курсе, около зарозадницы есть специальное брыкательно-лягательное копыто. Вот именно им я и не хотела получать. :popa: Поэтому и оставила дикую тварь на свободе.
Кстати, а газовой атаки не было. :p

Ню очень порадовала. Эх, не дочь, а лапушка белая и пушистая :kiss:
 
Ну, опять на старушку наговаривают! К ее попе со шприцем можно подходить запросто. Это к шее - сложновато. А в попу - колется на ура. Я еще не с первого разу обычно шкуру прокалываю... понадкалываю сначала, а потом попадаю. Нету там копыт. А чего ты, Лисонька, не рассказала народу, что Зара тебя поймала хвостом за руку (прижала руку, которая держала градусник:):)) и потом за тобой охотилась?:). Скрываешь от общественности такие важные факты биографии! На самом деле, ежели Зарище решит руку хвостом прижать - фиг выдерешь, пока не отпустит:):)

Сереж, назначили - 2 раза через 2 дня по ампуле. Каждая ампула 250 т. ед. Сказали, что может быть на следующий день повышение температуры. Романова очень эту штуку хвалит. Но, говорит, лечебный смысл в том, чтобы выдать в течение нескольких часов с момента обрострения - подстегнуть организм, что ли... У нас в конюшне одной кобылехе давали - Сушке, она на соревнованиях простудилась сильно. Ну, там ведь и еще было назначено лечение... Но, кобыль за 3 дня где-то восстановилась тогда. Говорят, температура держится пару дней - это нормально.

А к нам вчера новую кобылу привезли. Как раз мы вечером с Зарой в манеже шагали, и ее из коневоза привели шагать. Ух!!! хороша!!!! Попробую сфотографировать в выходные... Ей 6 лет, большая такая, серая в яблоках. Но - попа темно серая, подпалины темные, морда и ноги. Вроде как орловка, но, говорят, там голштинец проходил... Девока работала в упряжке, теперь - частная. На мой взгляд она интересно обмускулена. И движения интересные такие. Вроде, спокойно идет. А нету легкости - будто за собой тянет что... задние ноги такие... Нет, правда - красавица! 170 где-то в холке... Сказали, что скоро еще мерин встанет, тож серый, под 180. Кобылку зовут Сонечка. Спокойная, как упряжная лошадь...:)
 
zara написал(а):
Сереж, назначили - 2 раза через 2 дня по ампуле. Каждая ампула 250 т. ед.

Спасибо за информацию!
Одно странно, везде указывается норма для лошадей 1000 ед. на кг веса. А сколько у вас стоит ампула 250 т. ед.?
 
Гм,если поймала (хвостом) и держала - так значит ей понравилось? 8)
 
zara написал(а):
А к нам вчера новую кобылу привезли. Как раз мы вечером с Зарой в манеже шагали, и ее из коневоза привели шагать. Ух!!! хороша!!!! Попробую сфотографировать в выходные... Ей 6 лет, большая такая, серая в яблоках. Но - попа темно серая, подпалины темные, морда и ноги. Вроде как орловка, но, говорят, там голштинец проходил... Девока работала в упряжке, теперь - частная. На мой взгляд она интересно обмускулена. И движения интересные такие. Вроде, спокойно идет. А нету легкости - будто за собой тянет что... задние ноги такие... Нет, правда - красавица! 170 где-то в холке... Сказали, что скоро еще мерин встанет, тож серый, под 180. Кобылку зовут Сонечка. Спокойная, как упряжная лошадь...:)

Интересно, где-то Вероськин однояйцевый близнец проживает :lol: (пуская слезу) "Зита и Гита"...
 
Сереж, а не знаю я, скока стоит... Я в аптеке список сунула, а потом за все чохом заплатила около 4 т.р., а ценников там на коробочке нету. А насчет дозировки - может, там зависит от серьезности состояния и физиологии животного? Потому что Зара - сердечница, плюс выдала почки и простуду. Ей осторожно назначают лекарства. К тому же - у нас не одноразовый прием (как написано в инструкции), а два раза через два дня - по ампуле.К тому же - если 1000 на 1 кг, то Заре прописали всего 500 000 ед. Ты же сам говорил, что она столько и весит:) а я все маниакально завышаю ее вес:). Так что - все похоже на правду и ничего странного.

Тулуза, точно! Есть в красавице что-то от Веруськи!:)

Инструкция по получению анализа мочи от трепетных молодых кобылок и старых кобыльих дам, которые стесняются писать при человеке:)

Конечно же, вчера я обзвонила знатоков, которых вопрошала: чего ж делать-то? Эта крыса меня стесняется. Как тока я приближаю руку к хвосту во время процесса - процесс резко прекращается...

Мудрая Маша рассказала о своей методе. Опробованной на юных трепетных кобылках. Которые в силу своей целомудренности всячески избегают демонстрации сего интима. Надо приехать в рань несусветную, то есть перед завтраком, к поению. Сделать подслащенной водички побольше. И предложить кобыле - последней в конюшне. Чтобы видела, что ВСЕ ПЬЮТ!!! Когда кобыла скажет, что ужо напилась - надо впихнуть в нее еще ведерко, а лучше - два. Для этого надо устроить демонстрацию с предложением этого же ведра соседу по деннику, с яркими рассказами, какой он - этот сосед, - молодец и какая вкусная у него водичка. Опять предложить ведро кобыле. Если откажется - продолжить демонстрацию с погремушкой ведрами и засовыванием ведра к соседям. Обычно от жадности (на тему ВСЕ ПЬЮТ!!!!) трепетная лань заглотит воды побольше. В положенное время кобылу можно пошагать, а потом... привести в чисто убранный, со свежими опилочками, денник. И сесть радом с ведром. В ожидании чуда. И чудо непременно случится, потому что дотерпит кобыла до самого немоги:)

Усвоив науку, я, конечно же - проспала и к утренней раздаче анализов не успела!:(. Зара уже гуляла на улице. Денник ее не убрали еще, и я поимела возможность лицезреть, какое количество ценного материалу валяется на полу. То есть, опилки в деннике были мокрыми. Писает-то она сейчас - будте-нате. Я попросила конюха привести в порядок ее денник. Говорят, что чистота в деннике кобыл расслабляет. От этого кобылы стремятся как можно скорее эту чистоту извести. Всеми доступными им способами.
Набодяжив сладенькой теплой водички, я потопала за лошадью. Лошадь была крайне недовольна - ВСЕ ГУЛЯЮТ!!!, а ее куда-то ведут. Лошадь упиралась, орала и идти со мной не хотела. Я впала в отчаяние, но лошадь до денника дотащила. Где честно предложила ей воды. Ага, так и нужна была ей вода. А так же - я со своими бредовыми идеями. Зара прыгала по деннику, задирала голову и орала. Одна в конюшне! Кинутая-брошенная! Однако, один раз мне удалось ей подставить под морду ведро, и она отпила глоточек - на полведерка. После чего наотрез пить отказалась. А соседей-то, чтобы произвести демонстрационные действия - нету...
Так и пошли мы шагать, ни разу не напоенные... С собой я взяла ведерко - а вдруг - и неожиданно свезет? Не свезло. Зато мы поиграли в новую игру. Периодически мы останавливались, я подносила ведерко к Зариному хвосту и стучала по донышку пальцами - имитировала известный звук. Зара быстро поняла, что сухари дают только тогда, когда она стоит спокойно во время стука, а не тогда, когда она пытается отбить ведерко ногой или повернуться к нему лицом и сунуть в него нос.
Короче.... с прогулки мы пришли в конюшню, в которой опять НИКОГО НЕ БЫЛО! Очки у меня запотели, как полагается. Зара опять же - как полагается, - начала бегать по деннику с криками про бедную кинутую лошадку. Видимо, от такого нервяка и жизненной несправедливолсти тетку Зару таки пробрало моим несбыточным желанием. Причем настолько, что мое влетание в денник с голубым ведром, нырок под брюхо и стук по ведру - ей совершенно не помешали:). Под аплодисменты соконюшенников я гордо вышла в коридор с добытым таким трудом анализом.

Вот так вот.
 
zara написал(а):
Сереж, а не знаю я, скока стоит... Я в аптеке список сунула, а потом за все чохом заплатила около 4 т.р., а ценников там на коробочке нету. А насчет дозировки - может, там зависит от серьезности состояния и физиологии животного? Потому что Зара - сердечница, плюс выдала почки и простуду. Ей осторожно назначают лекарства. К тому же - у нас не одноразовый прием (как написано в инструкции), а два раза через два дня - по ампуле.К тому же - если 1000 на 1 кг, то Заре прописали всего 500 000 ед. Ты же сам говорил, что она столько и весит:) а я все маниакально завышаю ее вес:). Так что - все похоже на правду и ничего странного.

Это в человеческой аптеке или ветеринарной? Там цена отличается в разы. У нас в Киеве есть человеческий ронколейкин, но он очень дорогой...

Да, дозировку наверное понизили из-за сердца. По инструкции 1000 на кг - это однократно, а курс считается 3-4 иньекции. В общем, все стимуляторы нагружают сердце и почки, так что довольно логично.
 
Сверху