Унита и Бусинка:жизнь вольная, жизнь полевая.

Помню когда нам рассказывали правила ТБ щедро вставляя в рассказ разного рода страшилки (кого съели, кого затоптали, кому чего то откусили, и так далее) нам говорили что лошадь надо вести у левого плеча на расстоянии метра от себя и идти с ней в ногу. :D :D
для чего в ногу и зачем так далеко я до сих пор недоумеваю
 
В ногу необходимо идти, потому что иначе лошадь сбивается с ритма, спотыкается и падает. Метр дистанции - чтобы было куда падать. По крайней мере, у нас примерно так. :lol:
 
Не, Гера - невинное дите, с ней надо идти возле ее плеча, чтобы ей было обо что опереться / почесаться :lol:
 
Маня_=) написал(а):
для чего в ногу и зачем так далеко я до сих пор недоумеваю
Ваше счастье, что не знаете зачем :lol: Нашего Грабика водить по другому, значит остаться без ног. Балуется, валится и наступает на ноги. Через пять минут рука болеть начинает удерживать его на раcстоянии.
Вот, какую меру предосторожности придумали наши девушки, отшагивая на соревнованиях :lol:
18.jpg
 
Что-то так и хочется сказать: алкоголь вредит вашему здоровью.
Вчера шеф угостил бокалом шикарного красного вина.
Блин, думала сдохну. Сперва просто плохо стало. У меня так бывает, когда давление падает (оно у меня и так низкое очень). Потом то холодно, то жарко... Ну и живот...
Не, я понимаю, ежели бы эта бутылка была разлита и куплена в ближайшем подвале. Но у шефа таких в принципе не водится. У него на качественном алкоголе "пунктик". Более того, он и сам попробовал пару глотков (гурман, однако).
Шеф постановил, что это не отравление, а аллергическая реакция... :roll: Возможно... я же красные вина не пью... А тут очень выпить захотелось, а мартини у него в баре я все выпила :oops:
Теперь у меня программа "Пьянству бой". Ну и как я буду Новый год праздновать? :lol:


kot, Игорь, эххх, вот как на практике выглядит фраза "Жить захочешь - не так раскорячишься" :shock:
 
Лиска написал(а):
Блин, думала сдохну. Сперва просто плохо стало. У меня так бывает, когда давление падает (оно у меня и так низкое очень). Потом то холодно, то жарко... Ну и живот...

Держи пять, собрат по несчастью! Только мне хуже от белого, чем от красного, а проблемы те же. Эххх...
 
а мне от всего! даже от пива! теперь я - вечный водитель! :cry:
 
Ох, да вообще, не люблю я энтот алкоголь (ни "легкий", ни, тем более, 40 и выше). Но всем и всегда отвечать: "Ах, я не пью"...
 
Семья...
За эту неделю я уже второй раз сталкиваюсь с СИЛОЙ и ПОДДЕРЖКОЙ семьи. Не семьи, которая только по паспорту и по генетическому анализу, а СЕМЬИ, в которой один за всех и все за одного.
Ты приходишь со своей проблемой и делишься с СЕМЬЕЙ. И вот, рука помощи уже протянута. Ты только держись. МЫ - ВМЕСТЕ. МЫ - СЕМЬЯ.
Ты приходишь со своими страхами. И вот тебе сразу же указано, что не все так страшно, не все потеряно. И рука помощи уже протянута. Ты только держись. МЫ - ВМЕСТЕ. МЫ - СЕМЬЯ.

Спасибо нашим близким, нашим СЕМЬЯМ!!!
 
На то она и есть семья, что бы поддерживать помогать и всмегда быть с тобой в любую минуту твоей жизни.


А ты права. Выражение "Один за всех и все за одного" сто процентно подходит! :D
 
Илья написал(а):
В ногу необходимо идти, потому что иначе лошадь сбивается с ритма, спотыкается и падает. Метр дистанции - чтобы было куда падать. По крайней мере, у нас примерно так. :lol:
Плакала :lol: :lol: :lol:
 
Ну, я, эта, - тоже вроде как мысленно здесь!
Вот разберусь со всеми проблемами (часть из которых безусловно приятна, но сглазить надо бояться), как напишу про все...

Лис, и никто ведь не поверит, что Униту когда-то - тоже водили "в раскорячку":) - упершись локтем ей в плечо. А то дамочка желала ходить по дорожке, и считала, что человек могет и по грязи или глыбокому снегу чапать. А на двоих ей этой дорожки - никак не хватало. Ой, как у меня правая рука отваливалась! Впрочем, с Зарой тож такое было. Но, в отличие от Униты, Зара при этом намеренно ходила по ногам. Так что, Илья, - у вас все впереди.

Ну, и принимайте в компанию "пассивных алкоголиков":). Я - тоже вечно за рулем.
 
О господи как это знакомо!!!

у нас было так же. Лошадь большое и гордое животное должно идти только по дороге! Зачем же ей такой кокетке марать свой маникюр на копытках. а на то что я ее толкаю и говорю что "Дорогая а мне где идти???" она презренно окидывает меня взглядом подвигает плечом и в итоге я иду по сугробам а дитятко по расчищенной дорожке=)
 
Да-с, похоже и я скоро переберусь в ваше общество :roll:

"Один за всех и все за одного"....Очень знакомо.....Иногда только за счёт этого и живешь.....И выстаиваешь там, где казалось выстоять было невозможно..... :roll:
 
Семья, клан, стая, тейп, внутриродовое сообщество! Там так уютно, благодаря им мы можем справиться с напастями. Не умереть от голода, просто не погибнуть, получить защиту, тепло, кров, секс. Хотя нет - секс в семье получать как-то не принято. Семья способствует выживанию, а не размножению.

Не замечали, что цивилизация мигрирует от общины к индивидуализму? Главные в этом процессе - мужчины. Они как правило с краю, их задача бороться с окружающей средой. Женщины сбились в кучу в пещере у костра под охраной нескольких неспособных охотиться мужских особей.

Там, у костра, светло и тепло, снаружи - страшно и опасно. Жизнь проста, задачи определены. Готовить тушу добытого мамонта, шить шкуры, рожать детей. Изо дня в день. Под защитой племени.

Семья отвечает за меня. Я целиком без остатка принадлежу семье. Я настолько слаб, что передал ей всю ответственность и инициативу. Конечно мне придётся кое-чем пожертвовать, но взамен я не буду беспокоиться о завтрашнем дне.

Ведь даже такие мощные животные, как львы, и такие красивые как лошади живут тейпами и табунами. Чего уж говорить о нас, людях, вовсе не таких красивых и сильных!

Кровная месть. Крёстный отец. Ещё кучка прелестных артефактов.

Давайте, пойте дифирамбы.
 
Когда есть поддержка семьи - это счастье... И при чем здесь "сбиться в кучку под защитой"? Это - только одна из моделей.
Илья, я вот скажу, как человек категорически несемейный - и у которого семьи скорее всего никогда не будет. Дело совсем не в с слабости и не в силе. Дело в том, кто оказался рядом.
Если рядом, сорри, барахло - оно и в семье не поддержит. Только камнем в воду утянет.
А вот если рядом человек - не надо даже, чтобы он помогал. Многда достаточно услышать: а знаешь, я понимаю... А знаешь, мне не все равно, что будет у тебя. А знаешь, это безумие, но я готов тебя поддержать.
Да, для этого необязательно чтобы это было именно в семье. Таким может быть и друг, и учитель. И ты - сам для себя на крайний случай.
Но если это еще и в семье - это чертовски здорово. Это уж кому повезло.
 
Угу. Причем львы живут прайдами.
Илья, спасибо, дорогой. Прочитала. Прослезилась. Прониклась. И поняла, я - мужчина. Я вечно на охоте (Илья, читай слова правильно! Именно - НА ОХОТЕ!!!:)) и борюсь с окружающей средой. А где-то там, за спиной, у костра.... Эх, если бы не было этих, которые за спиной - чего ради бы сдалась мне эта борьба с окружающей средой?
Главное, что здесь, у нас, на охоте и в окружающей среде, встречаются очень интересные экземпляры:).
Только, вот смотрю я на этих, которые на охоте... И думаю: откуда тута так много львиц? Чего им у костра не сидится? Где все такое теплое и определенное:)
Нет. Положительно - этот мир встал с ног на голову...

Илья, а чего это в семье получать секс - не принято? и при чем тут размножение?:). Размножение - временно. Размножился один-два раза - и хватит. А секс - он же вечен:)
 
Nastia, БРАВО!

Илья, а некоторые мужчины забывают, что женщины работают наравне с ними, получают з/п такую же, как и они, если не больше.
После работы бегут по магазинам и с авоськам прутся домой. Там - дети, уроки, приготовить ужин для "добытчика". А то он, бееедненький, устал...
Мужики в своей массе привыкли делить на мужское дело и немужское. Забить гвоздь раз в год - мужское, а мыть посуду ежедневно - женское. Такого "охотника за мамонтом" я бы послала далеко и на долго.
Я не могу быть в подчинении, я не хочу тащить у себя на плечах большого ребенка. Мне нужен партнер, друг, единомышленник (во всем, что касается НАС, СЕМЬИ). Я не хочу жить по принципу "лебедь, рак и щука". Для этого мне не нужна семья. Я предлагаю партнерство. Тебе трудно - я вытащу. Буду не жрать, не спать, работать на 10 работах, душу черту продам, но вытащу. Мне трудно - изволь не топить меня в болоте.
Илья, забавно ты рассуждаешь, на уровне материализма. А ты не знаешь силу словесной поддержки? Иногда слова: "Я с тобой, я рядом" способны вернуть силу и веру. Но только когда это слова, которые тебе говорит любимый, родной, уважаемый тобой человек, а не амеба обыкновенная.
Это если говорить семье (муж/жена).

Теперь поговорим о семье (мама, папа, сестры/братья и т.д.)
Посмотри на диких животных. Мать убьет и сама умрет за своих детенышей. И это нормально. Мать отдаст последнюю жрачку своему щенку, а сама будет ходить и греметь ребрами.
Это только у людей мать готова удавить ребенка, лишь бы продать квартиру и пропить вырученные деньги. Только человеческий детеныш способен грохнуть своих родителей, лишь бы дозу купить.
Так кто из нас звери?

И... хотелось бы мне выслушать аргументы, что я - слабая женщина, ищущая покровительство и бегущая от ответственности. Хоть один аргумент, что это про меня
Семья отвечает за меня. Я целиком без остатка принадлежу семье. Я настолько слаб, что передал ей всю ответственность и инициативу. Конечно мне придётся кое-чем пожертвовать, но взамен я не буду беспокоиться о завтрашнем дне
.
 
Сверху