Унита и Бусинка:жизнь вольная, жизнь полевая.

Лиска, Зара, Сандра, вас с праздником! Счастья, здоровья, успехов вам и вашим лошадкам! А так же полного взаимопонимания!
0805.019.gif
 
На самом деле,мне такая реакция больше нравится"С ТЕБЯ ТОРТИК",чем если бы она носилась вокруг меня и треслась.Я уже столько падений перенесла,так,что мне не привыкать :lol: И столько их уже видела,так,что мы с одного места уехали через несколько дней
icon_hase505so.gif

На самом деле мне больше бы понравилась реакция"Жить будешь.....,а смеятся"

Да кстати,поздравляю тебя с днем 8-е марта
45ac0463e5b246a0c87e1cf121276794.gif
 
Зара - Тан, Лиска, Сандра, тетки черные - две штуки и тетка Бусинка - одна: поздравляю с праздником! всего вам самого замечательного - послушных, здоровых максимально кобыл, кобылам приличных и добрых хозяек с морковской. Здоровья, сил, удачи!!!
 
Всем еще раз спасибо за поздравления. И всех с прошедшим :flag:

Вчера мы, похоже, "закрыли" сезон :( (судя по сегодняшнему ночному ливню).
Нам на конюшне устроили маленький праздник. Начался он с того, что, войдя в конюшню мы (я с Анютой приезжала) увидели на всех кобыльих денниках... ШАРИКИ! Т.е. и их "сосчитали" :lol:
В раздевалке нас ждали тортик, чай, вино, цветуЁчки, а ребенкам выдавали большие шары :) . Хорошо так посидели. Душевненько :wink:
После "хорошо посидели" мне довольно легко удалось уговорить Таню на "поедем, красооотка катааааться, давно я тебя поджидал".
Наехала на Анну, ибо нефиг халявить при чистке Нюшади. Бу вела себя почти как заинька.
Эх, хорошо прокатились вчера. Правда, я не очень поняла слова Тани, которая на мой вопрос "Не быстро?", ответила: "Мы вообще рысью едем". Ну я и решила, что они на ускорение намекают. Я Ню и отпустила. Через темпов 10 слышу Анин вопль сзади: "Маааам, тебя тетя Зара остановиться просит". Оттормаживаю кобыль. Выяснилось, что задние тетки решили, "все скачем, все вперед!" :go-go:, и начали ломить. Ну и ладно, ну и фиг... Прошагнулись, еще раз поднялись в галоп. Опять вопль сзади: "Бу пытается обойти!" Повела Ню змейкой. А там и галоповая дорожка закончилась... Пошли шагаться...
Короче, было весело-весело и закончилось все хорошо-хорошо. :wink:
 
Спасибо за поздравления, всех с прошедшим!

Ага, поехали кататься... Я-то планировала в конюшню залететь на часик, отгонять Зарищу на корде и поехать поздравляться по родным и близким. А оказалась: за столом и в лесу верхом. Самый веский аргумент Лиски про "в лесу верхом" был - ты подстрахуешь Анну на Бу сзади. Ну, впрочем, для Зары поездка в лес была подарком к 8 марту. Трензель она засосала с ладони в лучших традициях - я его разложить не успела:). Так мы и поехали: Лиска на Ню, Анютка на Бу и сзади я на Заре. Начали делать галоп. Сначала все было нормально. По длинной-длинной прямой дорожке. А потом Бусина начала башку на бок заворачивать - как пристяжная в тройке. И лезть на хвост Уните. Поскольку Нюша шла таким простеньким, манежным галопчиком, Бусине было тесновато и она перешла на рысь. Я Зару тож на рысь перевела. А вот потом начались странности:). Как только я Зару переводила на галоп, Бусина тут же начинала играть в "нас не догонят" - заходить слева в параллель Уните:). И это при том, что я Зару держала на дистанции не менее трех метров за Бу. Как только Зара переходила в рысь, Бу успокаивалась, тоже переходила в рысь и спокойно вставала в хвост Уните. Вот я Лиске и сказала, что мы туту рысью прохлаждаемся:). Лиска поняла это дело по своему и прибавила галоп. Бу опять полезла в параллель. Ну, галоп-то хочется. Я Лиске и ору - Бусина лезет на обгон слева! Лиска очаровательно пошла по дорожке змейкой:), не давая Бусине идти на обгон. Ну, вся эта дурь кончилась, когда я перестала с галопом экспериментировать и пустила Зару рысью. Хрен знает, почему, но Бу заводилась именно от того, что Зарище сзади нее галопом шла...:). Кстати, был момент (правда, уже на рыси на обратном пути), когда Унита таки Бусину построила - клацнув зубами в ее сторону. Больше Бусину не перло:).

Милый подарок мне на 8 марта преподнесла моя овчарка. Пока мы с детьми ездили отмечались, эта стервь (впервые за время жизни у нас) залезла на кухне на стол и сожрала целую корзину печения. Ни крошки! Там точно было больше килограмма... Была обругана, натыкана мордой в корзину, побита корзинной салфеточкой и вечь вечер с несчастной мордой пролежала на месте...
 
Еще про вчера
Вчерашнее хорошее настроение испортилось уже на Нарвской. У выхода из метро стоял какой-то придурошный парень рядом с соловым коньком и кланяясь всем направо-налево в лучших традициях покатушек завывал: "Нет! Не надо давать лошадке на корм 50 копеек, это ведь деньги, которые вам очень жалко, и которые вам страшно нужны самим! Нет, не надо, лошадка этого недостойна!"
Было желание подойти и предложить уже пойти работать, дабы лошадку кормить! :evil: Удержало наличие Анюты рядом.

Про сегодня
Нам с Ню поразительно везет на коноводов. :wink:
Сперва это была Аня, которая ее очень многому научила.
Потом, в трудную минуту нам помогла Маша-penelopa.
А потом, понесся сплошной "разврат" и баловство :wink:
Маша-Agazela. Моционила (когда на корде, когда под седлом), "мыла-купала-стирала", пасла, всячески сюсюкалась.
Люба (уже в Новополье). Почти как Маша-Agazela (вот только без купаний, ибо зима). И это при условии, что у Любушки свои две кобылы!!! Но сегодня я выпала в осадок:
Л: Василис, а можно я ей копыта смолой намажу?
Я (офигевшая): ээээ, аааа, гм, можно, но потом с ней час придется сидеть, пока она на развязках сохнуть будет.
Л: ой, сегодня час не могу... я в среду намажу, можно?
Я: можно :shock:
Л: слушай, а я видела у тебя кондиционеры стоят. Можно я ее начищу? Каким как надо?
Я (опять впадаю в шок): можно... пользоваться так-то и так-то...
Обсуждаем грунт и где гоняться.
Я: можно в манеже, двери открыть и пусть бегает (нынче не пыльно).
Л: нееет, жалко ее. Если дождя не будет, мы в поле пойдем.
Я: ну хорошо, в поле так в поле...
Вот и сижу в шоке. Эх, спасибо судьбе, что нам так везет с людьми :wink:
 
zara написал(а):
Милый подарок мне на 8 марта преподнесла моя овчарка. Пока мы с детьми ездили отмечались, эта стервь (впервые за время жизни у нас) залезла на кухне на стол и сожрала целую корзину печения. Ни крошки! Там точно было больше килограмма... Была обругана, натыкана мордой в корзину, побита корзинной салфеточкой и вечь вечер с несчастной мордой пролежала на месте...
Тань, исходя из того, какая она к тебе пришла, что не игралась и т.д., я бы восприняла это подарком. Собака "ожила". А наказание из серии "салфеточкой да по наглой морде" - нормально. Тут главное не забить опять, но и напомнить, чьи в доме тапки!
Я бы наказала, а через часик уже бы простила и поиграла-погладила и т.д.
 
итак событие свершилось!!! Унита в очередной раз стала бабушкой :))

a_789b5e.jpg
- Урсула и Хлопушка

a_0cb1c4.jpg
 
А кто папа этого маленького чуда?
Лиса, вас с Унитой поздравляю - о какое потомство растет :)
 
ААА!!! Ура!!!
Вот так подарочек Уните ко дню рождения :)
Судя по имени внучечка наша не тракененка. Кем Урсулу крыли (т.е. кто Хлопушка)?
Девчушка симпотявая. Нежная такая :kiss:
Хлопушка... Интересно, как ее будут звать по-домашнему? Пушинка? Пуша? Луша? Лапушка? :) Дай ей Бог хороших хозяев, долгих и радостных лет жизни.
Мамуле-Урсуле от меня поцелуй :kiss:
 
Странно, вроже бы тракенов по маме называют... Или я опять что-то перепутала? :oops: :roll:
 
Смеялась долго. Стырено из темы про "неназываемого" на Хорз.ру
Хорошего всем настроения :lol:

СПИСОК ВОПРОСОВ С ПРЕДПОЛАГАЕМЫМИ ОТВЕТАМИ с позиции дилетанта
Общие вопросы
Что такое или что означает:
1. Засечка - След от ремня на седалищных мышцах
2. За поводом - Аноним от “Перед поводом”
3. Кавалетти - Маленькая кавалерия
4. Кавалькада - организованная стая ковалей
5. Колики - То до чего может довести безудержный смех
6. Конное поло - Водное поло верхом на лошади
7. Контргалоп - Быстрое движение в противоположенную сторону движения смены
8. Коренник - Зуб пришедший на смену молочному
9. Мокрец - Самец мокрицы
10. Заподпруживание - Пружина под матрасом
11. Постановление - Приказ Минфин РФ
12. Прикуска - Один кусок сахара не разбавленный в чае, но употребленный с оным
13. Пристяжные лошади - лошадь к которой возможно пристегнуться ремнями безопасности
14. Реприз - что-то театральное
15. Розвальни - Жены увальней
16. Супонь - Густое первое блюдо, похожее на суп
17. Тебеневка - Густо населенная деревенька в районе Выдропужска
18. Тугоуздость - Тупость, узость мышления
19. Чавка - в простонародье лицо, как правило, по которому бьют
20. Шпрингартен - что-то из кораблестроения

Стати лошади

1. Холка - То же самое, что и загривок у собак
2. Спина - Трапеза для спиногрызов
3. Поясница - Место обитания радикулита
4. Круп - Слово крупа с кавказским акцентом
5. Скакательный сустав - Сустав, используемый в основном на скачках
6. Коленный сустав - Сустав, опираясь на который, жеребцы просят кобыл стать их женами
7. Каштаны - плоды каштанового дерева
8. Щетки - то, что воруют чаще всего у автовладельцев
9. Венчик - Очень маленький похоронный венок
10. Путо - Итальянское имя
11. Пясть - Конечность у Пятачка
12. Плюсна - Местность, где на реке много плесов
13. Яремный желоб - Желоб по которому хаотично стекают яремы
14. Ганаш - наркотик из семействагашишовых
15. Подвздох (голодная ямка) - Яма, куда во времена великой инквизиции бросали всадников проехавших манежную езду менее чем на 50%
16. Маклок - Новый гамбургер в Макдональдсе (чем-то похож на бигмак)
17. Локтевой сустав - Сустав, которым лошади отпихивают друг друга во время кормления
18. Плечо - часть рычага (физика)
19. Беззубый край рта - край рта в глубокой старости
20. Гребень шеи - расческа для расчесывания волосяного покрова на шее

Лошадиная амуниция
1. Путлища - Фамилия семейства одного лорда, жившего в стародавние времена где-то на границе Украины с Польшей, который прославился своей неземной любовью к лошадям
2. Ленчик - Ласковое обращение к Елене, жене лорда Путлище
3. Подбородный ремень - Ремень, который одевает жена лорда Путлище, чтобы скрыть вторые подбородки
4. Затылочный ремень - То, что стал носить лорд Путлище после того как ему изменила жена
5 . Налобник - Гематома на лбу у жены лорда Путлище, после того как он узнал что она ему изменила
6. Замок путлища - особняк лорда Путлище
7. Крыло замка путлища - Правая (левая) часть пункта №6
8. Трензель - родовой герб лорда Путлища
9. Подушки подколенные - Мениск, наследственное заболевание лорда Путлища
10. Приструга - Очень опытная прислуга, которая вечно что-то стругает у лорда Путлище
11. Лука - Автор очень вольного перевода библии, живший в одно время с лордом Путлище
12. Кольцо для подперсья - кольцо, которое в брачную ночь клали под подушку персы, часто приезжавшие в гости к лорду Путлище
13. Мартингал - Галлон (3,785 литра) Мартини, любимого напитка вышеозначенного лорда
14. Крыло верхнее и нижнее - Несущая плоскость у Кукурузника, любимого средства передвижения лорда Путлище
15. Корда - основа покрышек любимого автомобиля лорда Путлище
16. Щечный ремень - Корсет для хомяков, любимых животных лорда Путлище
17. Нагавки - Намордник на сильно гавкающих охотничьих собак лорда Путлища
18. Капсюль простой - Составляющая часть гильзы в сборе, из любимого охотничьего ружья лорда Путлища
19. Шамбарьер - Непреодолимое препятствие для Шаманов, заклятых врагов лорда, обитающих в близлежащих лесах
20. Лейца или чумбур - 2 хрени абсолютно ненужные лорду Путлище

Смена, Повод!
1. Вольт - Очень известный физик
2. Перемена направления по диагонали - Из векторной математики: перемена направления движения вектора
3. «Прямо!» - Ответ на вопрос таксиста – “Куда?”
4. «Налево-направо назад!» - Возможные варианты движения, когда перед тобой находится стена
5. «Дистанция 2 лошади» - Расстояния между влюбленными в случае крупной ссоры
6. «Дистанция 1 лошадь» - Расстояния между влюбленными в случае мелкой ссоры
7. Серпантин 3 петли - Траектория возращения домой после корпоративной вечеринки
8. Восьмерка - отечественный переднеприводной автомобиль
9. Перемена направления через середину манежа в 2 номера - Разбиться на пары (мальчик/девочка), составляющая часть игры “Ручеек”.
10. «Назад равняйсь, марш!» - Походка с откляченным задом
11. Как должен вести себя всадник при форсировании реки вброд в смене? - Пересчитать смену на одном берегу, затем на другом и вычислить потери.
12. Как должен вести себя всадник при спуске - подъеме? - нажать кнопку нужного этажа
13. Как должен вести себя всадник при преодолении естественных препятствий в смене? - Руководствоваться девизом “Видеть цель, не замечать препятствий”
14. Езда врозь - прогулки поссорившихся супругов
15. «Облегчаться под внутреннюю ногу» - Оправления естественных надобностей при сильном ветре со стороны внешней ноги
16. Манежная и полевая посадка на галопе - Посадка с галопа: 1 – в опилки, 2 – в траву
17. Как вы поведете себя, если ваша лошадь не идет в воду или через другое препятствие? - пересяду на более сговорчивую
18. Как вы поведете себя, если следующий за вами всадник отстал от смены? - Покажу ему язык
19. Сколько требуется вышагивать лошадь после работы? - Пропорционально тому, сколько её вырысивали и выгалопивали
20. Кавалетти – техника прохождения шагом и рысью - главное – правильно послать!

Техника безопасности :
1. Что запрещается делать в конюшне ? - Смотри приложение на 68 листах
2. Если лошадь не хочет брать трензель, крепко сжимая зубы – Ваши действия? - Вспомню полученные в юности навыки бокса
3. Если Вам нужно оставить лошадь поседланную в деннике, что Вы предпримите? - оставлю
4. Можно ли привязывать взнузданную лошадь? - Можно, только очень крепко, что бы взнуздка не отвязалась
5. Какая дистанция должна быть между Вашей лошадью и впереди идущей, когда Вы ведете её в поводу? Дистанция рассчитывается из расчета 1/2 скорости движения
6. Какая обувь используется для верховой езды? - Любая тщательно подобранная по размеру, кроме ласт и коньков
7. Если лошадь понесла – Ваши действия? - Понестись вместе с ней
8. Если лошадь встала на дыбы – Ваши действия? - Поинтересоваться у дыбов, не тяжело ли им
9. Если падение с лошади неизбежно – Ваши действия? - Заблаговременно подстелить солому и подписать документы у нотариуса
10. Можно ли въезжать в конюшню и в манеж верхом? - только на собаках и задом наперед в полнолуние когда зацветет папортник
11. Если лошадь испугалась – Ваши действия? - Демонстративно перед лошадью уничтожить источник испуга
12. Что делать, если лошадь ведёт себя, на Ваш взгляд, необычно? - С начало изучить лошадиные обычаи
13. Если Вам доверили жеребца, какие меры предосторожности нужно соблюдать? - забежать в аптеку – купить что-то к чаю
14. При подходе к лошади и заходе в денник – Ваши действия? - помолюсь
15. Что делать, если во время занятий одна из лошадей осталась без всадника? - В ближайшем скоплении людей выбрать новую кандидатуру на роль всадника, или порыться где-то под ногами старый всадник должен валяться где-то там
16. При каких погодных условиях допустимы занятия верховой ездой? - что нам снег, что нам зной, что нам вермут разливной…
17. Если Вы ведете лошадь в поводу, в каком положении должны находиться стремена? - на 8-ом месяце от счастья
18. Почему нельзя оседланной лошади с подтянутыми подпругами опускать голову? - Чтобы седло не сползло
19. Как сочетать работу лошади с режимом её кормления? - кто не работает – тот не ест!
20. Как правильно спешиться и завести лошадь в денник? - ногами вниз, мордой вперед
 
Ой, Лиска! Повеселила!!! Ржунимагу... Хорошо хоть директор вышел!!!
 
Респект... смеялась на весь дом... а вот объяснить неконному народу над чем не согла :)

а называют без разницы в каком порядке, главное чтобы обе буквы были ... она же ХлопУшка
 
Сверху