Унита и Бусинка:жизнь вольная, жизнь полевая.

Черной лошадке желаю немерянно здоровья и хорошего настроения :D А все остальное у нее уже есть :D
Лис, ты как?
 
С Днем рождения, лошадь Нюшадь!
И мама Лиска, конечно, тоже :D
 
Тань, я помню, что ты Заре ронколейкин покупала несколько раз. Ты не в курсе, где его у нас в Питере лучше купить (ампулы на 500 тыс.)?
 
Ириш, я один раз покупала и на Кантемировскрой. Я ж заезжаю просто, куда поближе и по пути... и хватаю то, что нужно. Вообще, у ронколейкина есть какой-то заменитель, который в разы дешевле. Но его вот найти трудно... Попробую найти название, если интересно:). Я сейчас колю Заре гемо-баланс и катозал. Вот посмотрю на эффект:).

Кто мне скажет, что делать с этой помоечной лошадью? Мне конюхи уже несколько дней жалуются, что старая дурища отказывается пить. По вечерам я это сама наблюдаю. Кобыль плещется в ведре с водой, фыркает, но не пьет. Причем - видно, что хочет пить очень, просит даже. Вчера выходим работать, а у меня лошадь ныряет в лужу на краю плаца. Я, ессно, разворачиваю ее и тащу в конюшню - поить. Дальше - картина маслом. Я наливаю в ведро из шланга воду. Зара пихает туда нос, плещется и отворачивается. Даю ведро Гусенице, которая шагает в манеже. Гуся выпивает до дна. Зара, перевесив голову через ограждение, смотрит на выпивание своего ведра со страдальческими глазами. Отслеживает до последней капли. Даю ей посмотреть ведро - сует морду, проверяет - все выпито. Наливаю новое. Даю. Фыркает, плещется и - не пьет. Катюша, проезжая мимо на Гусенице, угрожает: сейчас вот Гуся опять все выпьет! Подходит к ограде. Забираем у Зары ведро, даем Гусе. Гуся опять с аппетитом пьет. Остается полведра. Зара отслеживает каждый Гусин глоток. тянется мордой к ведру. Фыркает - и отворачивается. Хрен с тобой. Выходим на улицу. Зара ныряет мордой в ту же лужу и с удовольствием всасывает оттуда воду... Ну, и что это такое?
 
Ну я как самый последний Лох, все делаю посдледней :lol: :lol:
Лисонька, поздравляю тебя как ответственную мать с такой хорошей и бойкой дочуркой.

А кокетливую, по жизни, Ню я тоже поздравляю...=)
Желаю вам обеим больше оптимизма, ЗДОРОВЬЯ счастья и удачи!!!=))
 
Еще раз всем спасибо! Особенно, за пожелания нам здоровья.
У меня прогресс!!! Ура-ура! Сегодня после 4 дней у меня спала температура до 37.6!!!! Чувствую себя человеком (только очень пьяным, ибо, штормит меню из стороны в сторону) :roll:
 
Зара/Таня, вспомнила! Ведь и у сыночка были "показательные пугалки" в воскресенье! Отказался прыгать в шпринтгартене, поломал препятствия, порвал ленточки (волчагон?), перерыл копытами весь песок маленького манежа. Правда, ККК победил и Бруня прыгнул: был награжден и обласкан. Но вдруг и мама и сын живут по одному лунному календарю?...
Лиска, как себя чувствуешь? Выздоравливай: весна идет!
Наташка.
 
Не, Лис, так не честно! Будь последовательна в отчетах! Прогресс в смысле здоровья ты начала исчислять по количеству выкуренных за день сигарет. Итого: скока? Я так понимаю - когда дойдешь до нормы "здоровой Лиски" - значит - поправилась:)
 
zara написал(а):
Кто мне скажет, что делать с этой помоечной лошадью? Мне конюхи уже несколько дней жалуются, что старая дурища отказывается пить.

Тань, я не раз уже обращала внимание - моя кобыль может благополучно отказаться от воды в конюшне, но при этом первое, что сделать по выходе на улицу - пойти пить в озеро. Слава Богу, хоть не в луже. И почему - черт его знает.

Лиса, а как ты ухитрилась ТАК заболеть??? Выкарабкивайся уже!
 
Угу. Хела, прихожу к выводу: у кобылы пониженный иммунитет, низкий гемоглобин и вообще прочая нехватка дерьма и других минералов. Отсюда - стремление пить из грязной лужи, причем чем больше в ней всего плавает, тем лучше (это - самая проходная лужа, по ней все проходят на плац:)). Ладно: все на пользу:) - лишь бы она улыбалась! Надо попросить конюхов водить ее в лужу пить перед обедом:).
 
zara написал(а):
Не, Лис, так не честно! Будь последовательна в отчетах! Прогресс в смысле здоровья ты начала исчислять по количеству выкуренных за день сигарет. Итого: скока? Я так понимаю - когда дойдешь до нормы "здоровой Лиски" - значит - поправилась:)
Злая ты, тетя Таня...
3. Сегодня 3 и, думаю, это еще не предел :lol:
 
Кстати, мы тут все временами возмущаемся, что веты долго не едут... Веты, говорите? Те самые, которых один на ХХХ лошадей?
Ко мне участковый врач УЖЕ ВТОРОЙ день "идет". Сегодня отзвонился, сказал. что не будет (вчера, типа, адрес перепутал), а вот завтра быть обещал... Хорошо, что хоть больничный вчерашним числом оформил. :?
 
zara написал(а):
Угу. Хела, прихожу к выводу: у кобылы пониженный иммунитет, низкий гемоглобин и вообще прочая нехватка дерьма и других минералов.

В мемориз!
А если серьезно, то я шибко подозреваю, что доля правды в этом есть. Потому как раньше за Машей манера именно к озеру переться не водилась. И корешки она не копала.

Лиса, таких врачей - однозначно на мыло!
 
И моя землю есть начала :oops: Наверное микроэлементов каких не хватает :oops:
 
А моя и не прекращала бы землю жрать, если бы оне не смэрзла и её снегом не засыпало. :evil: Мёрзлые комья и те грызть пыталась. А вот теперь, как чуть-чуть оттаяло - активно лижет землю, зараза. Отойдёт подальше в леваде и жрёт. Пока к ней через лужи допрыгаешь, налижется. Мне это очень не нравится. И тренер наша не сторонница землежрания. Мало ли чего можно там заглотить. Из луж тоже пьёт. Из самых дерьмонасыщенных. И ржавый ангар лижет. :evil:
И кто ж разберет, чего ей не хватает, на фоне подкормок, которые ей даются. :(
 
Сверху