Унита и Бусинка:жизнь вольная, жизнь полевая.

karla написал(а):
Пугаю! :shock:
А на большой бабочке. которая сдохла от одного удара. сидела куча маленьких жучков, которые стали срочно расползаться по всей кухне.
Как хорошо иногода плохо видеть!
Напугала... Я вижу хорошо. А еще у меня очччень богатая фантазия... Я уже сейчас готова трястись от омерзения. брррр... мЭЭЭЭрзость.

Эх, сколько же нас тут "сестер по крови"... Тина, вэлком в нашу компашку ;-)
 
В продолжение горячей темы. Я к насекомым достаточно равнодушна. В смысле, в истерику не впадаю. Наверное, это тренировка с детства: я все свои детские и юношеские годы провела в военном городке, там борьба с тараканами - вечная повестка дня, причем борьба безрезультатная.
А вот муж мой... Подозреваю, по неадекватности реакции любую переплюнет. Мне его порой просто прибить за это хочется. Он при виде летящего-ползущего впадает в такое состояние :shock: И выражение лица - ушла в астрал, твоя крыша. Подпрыгивал однажды не хуже прыгающей вокруг саранчи, в том же ритме, отталкиваясь от стен. Однажды в открытое окно движущейся по трассе машины влетела оса. Он вышел на ходу. За рулем при этом был он же. Как остановил машину - не помним ни он, ни я. Помню, что машина стоит на обочине, водительская дверь нараспашку, он прыгает метрах в 5 в стороне и орет: "Выгони её скорей". С годами состояние не улучшается. ЭТО точно не лечится.
Ужасно, что у меня у дочери реакция на насекомых - такая же как у него. :)
 
Больших ночных бабочек люблю.
Крыс-мышей не боюсь. (Если их не полчища, конечно).
Какого-нибудь мадагаскарского таракана могу даже в руках подержать.
Но, вообще, насекомых не очень люблю.
В институте нам однажды показали на большом экране фильм о жизни пчел в улье. С тех пор я их не люблю. И ос тоже. :)
 
OL написал(а):
Однажды в открытое окно движущейся по трассе машины влетела оса. Он вышел на ходу. За рулем при этом был он же. Как остановил машину - не помним ни он, ни я.

Фигасе :shock:
 
А я из какого-то другого племени :D Мне на всех этих мелких - ползающих, летающих, прыгающих и т.д. - наплевать. Ну конечно, осу в одном пространстве с собой терпеть не стану: кусаются больно, подлые твари! К счастью, мои кошки солидарны со мной: две из трех ос и мух ловят и едят :shock:, за что им большое спасибо!
 
Я отношусь спокойно к мышам и крысам, но в руки их не беру. Аллергия + заразы всякой боюсь.
Насекомых скорее не люблю, во всяком случае, в руки брать не хотелось бы, но вот подлетевшую близко бабочку, стрекозу, красивого жука или кузнечика буду рассматривать с огромным удовольствием. Пауки тоже очень красивые бывают.
В тараканах ничего эстетически привлекательного не нахожу, но и не боюсь особо. У меня дома до замужества их всегда было полно :oops: , и одного я даже поймала и пыталась держать в банке, потому что мне очень хотелось какое-нибудь животное, а у мамы была аллергия вообще на все. Еще когда-то держала паука.
Боялась я только ос, причем боялась ужасно, до тошноты. Как ни странно, к мысли о том, что от этой фобии надо во что бы то ни стало избавляться, меня подвела ВЕ. Еще в начале моих занятий в Спартаке, в первое лето, я в манеже слезла с Горца и вдруг заметила, что вокруг нас вьется оса. Испытала непреодолимое желание бросить все и убежать. Вместо этого громко и спокойно сказала: "Пожалуйста, быстро заберите у меня Горца". Назарова сообразила быстро подойти, и только после этого я сбежала. Правда, потом она долго не могла сообразить, почему. А потом я сходила к психологу, и она мне что-то там на мозги покапала, и теперь я вполне могу терпеть присутствие этих тварей. Во всяком случае, лошадей не бросаю :lol: .
 
OL написал(а):
Однажды в открытое окно движущейся по трассе машины влетела оса. Он вышел на ходу. За рулем при этом был он же. Как остановил машину - не помним ни он, ни я. Помню, что машина стоит на обочине, водительская дверь нараспашку, он прыгает метрах в 5 в стороне и орет: "Выгони её скорей".
Я все поняла. Ночью на югах не буду ездить с открытой форточкой. Потому как ежели ко мне "войдет" та самая баобабочка размером с воробья, то она и будет вести машину. Я реально выйду. Так что, Оль, я твоего мужа понимаю. Правда, оса бы меня до такого не довела.

Ионика написал(а):
Какого-нибудь мадагаскарского таракана могу даже в руках подержать.:)
Выпустите меня отсюдаааааа!!!! :go-go:

Gloria написал(а):
К счастью, мои кошки солидарны со мной: две из трех ос и мух ловят и едят :shock:, за что им большое спасибо!
У меня для этого дома ротвейлер и кот есть. А тут Мась сутки на диете сидел, так к вечеру пошел и сожрал паука... :roll: :oops: Причем видок у него был: не кормите, гады, так я сам себе еду добуду. Пес я или нет! :twisted:
 
гы, вот в тему прикол (я в ЖЖ уже писала. продублирую здесь)
у нас офис большой очень (ну примерно на тысячу человек) и вот однажды приходит общеконторская рассылка (от секретаря) вот такого содержания:
*ПРОПАЛ ПАУК-ПТИЦЕЕД,
нашедшего или обладающего какой либо информацией,
просьба сообщить в к.505.
Особенно просьба к уборщицам, сообщить, не видели ли они
утром при уборке паука размером с ладонь средних размеров.

Подпись.*

приятно работать зная, что где-то по зданию бродит паучок размером с "ладонь средних размеров":shock:
К счастью на след. день животное нашлось:
*Паук, по кличке Гера, был найден висящем
на стенде любителей кофе и водворен на свое законное место.

Отбой тревоги.
Спасибо всем принявшим участие в поимке птицееда.
Вячеслав птицеедовод ;)*

это круче, чем ночная бабочка :lol:
 
Топик написал(а):
ПРОПАЛ ПАУК-ПТИЦЕЕД
Однако! :shock:
Полагаю, если бы он встретился уборщице с утра, объявление писать бы не пришлось: об этом сразу бы узнали все присутствующие на расстоянии... зависит от вокальных способностей уборщицы. :lol:
У нас была забавная история: сидели как-то в общежитии вет академии компанией, заходит парень, неся что-то в руке. Сует это что-то под нос кому-то из девчонок - оказался мышонок. Все присутствующие девчонки начинают умиляться. Разочарованный парень сказал: "Тьфу, ветеринары! И не напугаешь." :)
 
Странные вы - бабочек безобидных боитесь, а мышей летучих - которые, кусаются, между прочим, - готовы потискать))
 
Ионика написал(а):
заходит парень, неся что-то в руке. Сует это что-то под нос кому-то из девчонок - оказался мышонок. Все присутствующие девчонки начинают умиляться. Разочарованный парень сказал: "Тьфу, ветеринары! И не напугаешь." :)
Мышь, принтер и сисадмин.
Было это года 2-3 назад. Приходит ко мне девица из соседнего кабинета, а в руках у нее маленький мышик. Мы начинаем хором восторгаться, какое оно серое, пушистое и милое. Держит его девица аккурат над моим столом. Вдруг, это очарование ужом проскальзывает у нее между пальцами, приземляется ко мне на стол и... моментом находит себе норку. Норкой послужил ни много, ни мало цветной струйник HP.
Я начинаю орать "Что делать? Там же электричество!! Он же погибнуть может!!!"
Пишу в аську бывшему и нынешнему мужьям "Что делать?"
Добрые мужчины отвечают: "Запусти документ подлиннее на печать, оно и вылезет, напечатанным. Заодно и краску красную сэкономишь!"
Уууу, блин, садюги-зверюги! :evil:
Несусь к шефу: "Ни в коем случае ничего не печатайте через меня! У меня в принтере мышь!"
У шефа та же реакция. Начинает искать у себя в компе документ подлиннее.
Я начинаю впадать в громкую истерику. Звоню нашим админам.
В трубке раздается дикий ржач. Ржет весь отдел АйТи. Проржавшись, начальник отдела выдавливает из себя: "Чип и Дейл спешат на помощь!"
...
Помощь я ждала недолго. Открывается дверь. На пороге появляется админ Коля. Высокий симпатичный кареглазый парень (студент последнего курса). Короче, еще ребенок ;-)
- Где он?
- В принтере!
- Это не шутка?
- Нет, блин! Вынь его оттуда. Ему же там плохо и страшно!!!
Коля в нерешительности мнется около моего стола. Его щеки заливает яркий румянец. Опустив свои карие глазищи с длинными (смерть девиц от зависти) ресницами , он выдавливает из себя фразу:
- Я... очень боюсь... мышей... :shock: :roll: :oops:
- Я их не боюсь. Я его возьму, только мне бы до него добраться. Я же не умею разбирать принтеры!
Промучались мы с ним долго. К нам поочереди приходили водители, телохранители, секретари, остальные ай-тишнки. Все давали советы. Советы были разные. От вышеизложенного "распечатать", до "потрясите, оно и выпадет", "оставьте, сам ночью выбежит". Зашла повар. Добрая тетка приволокла сыр, сахар, хлеб и печенье. Несчастное животное отказывалось выходить даже на запах вкусностей.
Время 8 часов вечера. Я уже хочу домой. Испуганный, но решительный от безысходности Коля - тоже. В итоге, он приволакивает огроменную коробку из-под 17" монитора, загружает туда принтер с мышом, сыр, печенье, хлеб и сахар и начинает заклеивать ее скотчем. Тут я начинаю орать, что за ночь мышь сдохнет без воздуха и умрет. Хватаю ножницы и начинаю проковыривать дырки в "крыше". Ночлежка для мыша готова. Ключи я отдаю Коле. Он приходит на работу раньше меня.
...
Утром в комнате не обнаружилось ни коробки, ни принтера.
Мыш был выпущен в скверике перед заводоуправлением, а принтер пошел на профилактику. Мышь-таки там чегой-то сгрыз.
Вот так и закончилась эта история.
 
Эгоистка написал(а):
А потом я сходила к психологу, и она мне что-то там на мозги покапала, и теперь я вполне могу терпеть присутствие этих тварей. Во всяком случае, лошадей не бросаю :lol: .
Ир, оно реально помогает? А то я уже задумалась на предмет моей потенциальной неадекватности за рулем. Конечно, шансов мало, что ко мне в машину такой птиродактиль залетит... но все же...

Оль, Миракл, я, видимо, переначиталась "Волкодава". Там такой замечательный Нелетучий Мыш.
 
Лиска написал(а):
Оль, Миракл, я, видимо, переначиталась "Волкодава". Там такой замечательный Нелетучий Мыш.

Замечательный-замечательный, но зубки-то у него были оооочень серьезные :lol:
 
Ох, Оль, зубки у него были "ой-ой-ой-ой-ой!" Но симпатию, согласись, он вызывает ;-)
 
Что-то на улице совсем скучно-серо-сыро. Надо это как-то исправить.
Назад, в лето! На "пляж"! Было так хорошо, так тепло, перед работой лошадь принимала водно-песочные процедуры
Унита в "кляре"
i-723.jpg

i-724.jpg

i-725.jpg

А потом легкая работа "на пленере" в окружении сочной зелени под небесным куполом пронзительной синевы
i-726.jpg
 
Лиска написал(а):
Ир, оно реально помогает?
Мне помогло. Но эмоциональные усилия с моей стороны были достаточно существенными. Там идея была примерно такая. Надо было представить себе что-нибудь похожее на осу, но не страшное. Пчелку Майю, как на картинке. Представить себе, что у меня на ладони сидит такая мультяшная пчелка. Потом надо был представить себе, что у меня на другой ладони сидит настоящая оса. Этого я долго не могла себе представить. Уверяла психолога, что если мне на руку сядет оса, я тут же и умру. Мы долго об этом говорили :oops: , в итоге я представила себе, что у меня в той ладони картинка с осой, но очень натуралистическая. В общем, гадость. А потом она сказала соединить руки и представить себе, что они сливаются. Спросила: ну как, оса стала менее страшной? Я ответила: ну разве что чуть-чуть. Она сказала: ну и в реальной жизни она станет чуть менее страшной, это надо преодолеть, а потом будете бояться все меньше. Собственно, так и получилось. В первый раз раздавить шершня и не стошниться при этом было сложно, потом проще, а потом как-то почти успокоилась. Т.е. я их все равно боюсь (они ведь здорово больно кусаются, заразы), но контроль над собой уже не теряю.
 
У меня паучок любого размера вызывает панический ужас и отвращение :shock:
Т.е. силой воли я могу заставить себя находиться рядом, если уж очень надо, но :evil: :roll:
 
Эгоистка написал(а):
Надо было представить себе что-нибудь похожее на осу, но не страшное. Пчелку Майю, как на картинке. Представить себе, что у меня на ладони сидит такая мультяшная пчелка. Потом надо был представить себе, что у меня на другой ладони сидит настоящая оса. Этого я долго не могла себе представить. Уверяла психолога, что если мне на руку сядет оса, я тут же и умру. Мы долго об этом говорили :oops: , в итоге я представила себе, что у меня в той ладони картинка с осой, но очень натуралистическая. В общем, гадость. А потом она сказала соединить руки и представить себе, что они сливаются. Спросила: ну как, оса стала менее страшной? Я ответила: ну разве что чуть-чуть.
Гм, а в каком детстком мультике у нас водятся: нестрашные тараканы ("Тараканище" не предлагать - там же монстр натуральный) и нестрашные ночные гигантские лохматые бабочки? :roll:
 
Ага, а так же нестрашные симпатичные добродушные пауки :roll: :?:

Кино про паучков размером больше человека, напрыгивающих и кусающих/пожирающих свои жертвы предлагать тоже не надо :wink: :lol: Я и до него пауков дико боялась, теперь же вообще :roll: :lol:
 
Как-то все чаще и чаще ловлю себя на одной единственной мысли: не заморачиваться!
Нюришна по прежнему живет по принципу тут бежим, тут не бежим, там рыбу заворачивали. :?
Забавный у нас моцион получается 5 минут рыси направо, 2-3 галоп налево, 3-5 мин. рыси на право. При увеличении рыси коровишна начинает хромать. Налево рысь начинаем хромать еще на первой минуте. Ох... Заморачиваться не буду пусть бежит, как ей бежится. Согревалкой мажу, кормить про-динамом не хочу. Так и живем.

А тут еще и дожди начались. Что за гадство. Выключите нафиг! Ню надо на улице проводить время по принципу: чем больше, тем лучше.
 
Сверху