Унита и Бусинка:жизнь вольная, жизнь полевая.

А я люблю йорков :) - прикольные они и для жизни ооочень удобные
1-web.jpg


Норковую шубу очень ценю за то, что теплая и при этом легкая-легкая (правда с нынешними зимами что-то шуба неактуальная становится :().
Золотые часы и дорогие меха? так это смотря еще как вещь сделано, может быть так, что глаз не оторвать, а может быть ужас-ужас и никакое золоты-брильянты не помогут.

я почему-то совсем не могу носить бижутерию :oops: и серебро не могу, если надеваю украшения, то только золотые. Сама не знаю почему так.
 
Почитала и поняла, что я точно с другой планеты. :(
Мне многое нравится из того, что здесь перечислили:
- картошку фри с сырным соусом раз в месяц очень люблю;
- йорки - плюхи сладкие, фризы и персы нравятся, потому что в принципе люблю любых лошадей и любых кошек, независимо от породы;
- щипаная норка - в виде курточки "до почек" вполне себе неплохо выглядит и удобна в машине, только стоит дороже, чем нормальная шуба;
- длинные элегантные шубы из цельных норок - весчь, очень красиво, но, точно никогда не куплю, потому как нужна эта весчь 2 раза за зиму;
- дорогие элегантные часы люблю, как и аналогичные украшения, но навороты в виде эдаких финтифлюшек не терплю, да и не по возрасту уже. Хорошую бижутерию ношу с удовольствием, если по стилю подходит.
Ужас, еще мне машинки-"пусечки" со стороны зачастую просто ну ОЧЕНЬ нравятся, порой просто умиляют, как и гламурные барышни с чудненькими телефончиками и голыми почками (в мороз) в них. Меня они даже не раздражают своими выкрутасами на дорогах. Точно знаю, что мне это совершенно не подходит и не нужно, но со стороны прикольно выглядит и мне настроение поднимает.
И (совсем застыдившись, шепотом) я всегда при макияже, приличной голове и на каблуках. :oops: Потому как я с юности к этому приучена и меня это совсем не напрягает, на всех моих работах всегда было так принято, я по другому просто уже не смогу.
И еще очень-очень люблю ходить в парихмахерскую и косметологу. Были бы лишние деньги, наверное, не вылезала бы оттуда.

В общем, выяснилось, что все как всегда, уползла переживать за свою обычность и банальность. :oops: :(
 
Ууууу... прикольно темка развилась :eek:
На картинке люблю все, что красиво. В жизни же предпочитаю практичность.
Фризы - супер, но раз посушив Бусячьи щетки в течение полутора часов, фриза расхотела раз и навсегда. А на картинке - до сих пор аж сердце сжимается.
Йорки - прикольные. Но не для моей жизни. У него не будет шанса выжить. Его кто-нибудь затопчет :(
Персы - кошков не люблю. На картинке - пусть живет. НО СТОЛЬКО ШЕРСТИ В ДОМЕ - ПЕРЕБОР! Так его еще и расчесывать надо регулярно :?
Украшения - золото. Раньше носила серебро и очень любила. Опять же, ювелирку предпочитаю универсальную, чтоб утром не думать, что воткнуть в уши, а что нацепить на пальцы. Хотя, иногда влезаю в изумруды, сапфиры, жемчуг (но это из разряда "волки в лесу сдохли")
Одежду - удобную и по сезону (чистота и целостность - обязательны). Девушки в -30 с голыми животами вызывают острое желание нацепить на себя еще что-ниубдь теплое. Раздражения нет. Их жизнь и здоровье - имеют право.
Обувь. На работе на каблуке. На улице и в машине - только низкий каблук, а лучше, чтоб его совсем не было, особенно, если с работы на конюшню (пару раз прогулялась на шпильке, больше не тянет).
Косметика - минимум. Главное нарисовать глаза.

А я вот такая скучно-практичная.
 
Ну вот :lol: Похоже, меня таки неправильно поняли.
А я просто хотела сказать, что вкусы - это не вопрос нормы/не нормы. Это просто вопрос вкуса, все.
Вот мне еще сериалы не нравятся (в большинстве своем), но это не мешает мне дружить с людьми, которым они нравятся.

Эх... какой пуховичок я вчера примеряла... :roll: И даже отвесила на сутки, потому что 1) з/п вчера еще не было на карточке, 2) стоит запредельно, т.ч. надо было протрезветь и подумать серьезно.
Подумала :lol: В обед поеду покупать.
 
Юля, а тот коньяк Цент, наверное, и приговорил (вид такой :lol: )?
Маленькие собаки привлекательны своей необычностью и транспортабельностью. Минусы - хрупкость. С ними мне все время страшно - вдруг что-нибудь случайно придавлю или отвинчу. После истории с померанским шпицем вообще озноб :( .
 
Упс :oops: Специально для Топик: когда я говорю, что мне не нравится та или иная порода собак, это не значит, что она плохая или чем-то хуже других! Я ни в коем случае не хотела обидеть ни Вас, ни Вашу прелесть. Ну вот просто - не мое... И это не делает ненормальной ни меня, ни тех, кто придерживается прямо противоположного мнения ))

Вот подумалось: наверное, можно говорить о ненормальности, когда вкусы ну оооооочень сильно зашкаливают в сторону неприемлемых для общества вещей :roll:
 
:shock: а мы ни коим образом не обиделись, ни я, ни Крыс :D. Фотку я просто так вставила, очень уж рожа у него там прикольная :lol:.
Мелкие собаки многим не нравятся, ничего удивительного тут нет, вкусы-то разные. Я вот например кошек не очень люблю :oops: (не в смысле "душили-душили", с чужой с удовольствие пообщаюсь, но чтобы себе - неее :roll:).

По-моему мы перешли из плоскости нравится-не нравится в практично-не практично. Но это же совсем разные вещи! Например мне очень нравятся длинные норковые плащи, вечерние платья в пол и вечерние туфельки на тонкой подошве и шпилькой в 12 сантиметров. Но таких предметов в моем гардеробе конечно же нет, потому что по работе и общему образу жизни - некуда носить. А позволить себе дорогущую вещь чтобы в шкафу висела я не могу. Т.е. если когда-нибудь (ну вдруг :lol: ) можно будет не считать денег вообще ( :lol: ) и то, и другое и третье я с удовольствием куплю. Потому что нравится :)
А вот брильянты не куплю даже если смогу себе позволить их килограмм, потому что не нравятся совсем:roll:

Украшения - золото. Раньше носила серебро и очень любила. Опять же, ювелирку предпочитаю универсальную, чтоб утром не думать, что воткнуть в уши, а что нацепить на пальцы. Хотя, иногда влезаю в изумруды, сапфиры, жемчуг (но это из разряда "волки в лесу сдохли")
в этом смысле мы одной крови :), тоже постоянно ношу некоторое количесво удобных и не броских золотых украшений, просто срослась с ними. А что-то другое - ооочень редко.

Тоже нравятся хорошенькие машинки (не обязательно маленькие) и гламурные девушки в них. Иногда выглядит просто абалденно, когда и сама девушка и ее телефон и машина как-будто подобраны по цвету и в одном стиле :). У меня так никогда не получится :oops:, но посмотреть на других бывает очень приятно.
 
Тааааак!
Машинки обсуждать мы перемещаемся ко мне в дневник, там такая тема аккурат заявлена :wink: А здесь - про все остальное бабское трещим, ладно, Лис?

А я вот люблю бриллианты, ничего не могу с собой поделать. Это просто часть нашего национального костюма, вместе с каракулевой шубой (каракуль не люблю и не ношу: слишком тяжелый; а легкую каракульчу не могу по этическим соображениям).
Но люблю и серебряные украшения. Давно-давно, когда у меня еще не было коня, я очень увлекалась заказом оригинальных серебряных украшений в одном секретном московском местечке :lol:
И бижутерию могу надеть - под настроение и к определенной одежде. К тому же, моя живущая в Штатах кузина увлеклась вдруг ювелирным делом, она такое вытворяет... :shock: Там и серебро, и полудрагоценные камни, и жемчуг, и бижутерия... очень необычно и оригинально.
Да я вообще люблю оригинальные вещи, нестандартные. Причем, чтоб при этом были максимально простыми, без мелких деталей (ну, минималистка я) :wink:
 
Лен, трещим-трещим.

Решила побыть женщиной. Ну как же не порадовать себя маникюром. Нет, наращивать ногти я не рискнула: все же собака, лошадь... Сломаный ноготь - катастрофа.
Поэтому решила ограничиться накладными. Продержалась я... 2 суток. Последней каплей стал "ручник", который я не могла "снять" из-за "когтей". Отодрала нафиг. Может быть наклею на "рабочую пьянку" в среду.

Интересная встреча. Отшагиваю Нюришну. Мимо кордового круга проходит девушка. Здоровается. Отвечаю. Следующая - Бу. Девушка подходит, спрашивает Катю-тренера, отвечаю, что у Кати, как и у всех лошадей обед. Девушка стоит и смотрит на растрясание целлюлита на толстой рыжей попе. Просится ко мне в круг.
- Расскажите мне, пожалуйста про эту лошадку. А то я тут всего второй раз и ничего про местных лошадей не знаю.
Начинаю ей рассказывать. Катя гладит Бусячью мордень. Наглая кобыль, избалованная Сашкой, в темпе начинает поиск вкусных карманов. Не обнаружив искомое, моментом закладывает уши и начинает крыситься.
В гости в Бусевый денник мы не пошли.
Приперлись к Нюхе. Ню как всегда состроила глазки, подняла бровки домиком и моментально расположила гостью к себе.
- Ой, ее обнять хочется. Она такая... такая... Поболтали о здоровье лошадином, о историях разных лошадей, о том, как возрастные лошади находят себе хозяев.
Катя пошла чистить Маню. Приятная девушка.

Видела сегодня кошку-Морковку. Она бойко рысила на 3х лапках по своим делам. Молодец она. У кошки 9 жизней. Пусть они подольше не тратятся.
 
Не, накладные ногти на клею это бе :roll: И выглядит не очень и сильно не полезно для своих. Лучше уж нормально наращивать (только начинать с умерянной длины :wink:). Или пойти к маникюрше и сделать ручки из того, что есть. Маникюр на коротких ногтях тоже может прекрасно смотреться!

Гы, маникюр - это мой можно сказать фетиш :?, могу выйти из дома без макияжа, но вот без маникюра - никогда :). Длинные ногти - мое все, не смотря на всех лошадей и собак, и машины. Нарощенные носила несколько лет, теперь свои отращивваются
 
Ой, Юль, я пару раз видела, как ломаются нарощенные "гель" и "акрил". "Мама дорогая!" (С) няня Вика. Там же до мяса до крови... Брррр...
Мне грех жаловаться на свои ногти. Другое дело, что заниматься ими нет ни времени, ни сил, ни желания. Ведь и так ничегошные. Достаточно приличной формы, вмеру крепкие и т.д. Как только надоедают - моментально и безжалостно удаляю "под ноль".
А тут вдруг захотелось неземной красотищщи "здесь, сейчас и без походов куда-либо".
Ну, короче, теперь не скоро захочется. :)
 
Лиска написал(а):
Ой, Юль, я пару раз видела, как ломаются нарощенные "гель" и "акрил". "Мама дорогая!" (С) няня Вика. Там же до мяса до крови... Брррр...

Да ну неправда :roll: Сколько раз у меня акрил ломался и ничего подобного (тьфу 3 раза)
 
На маникюр у профессионала времени не хватает. Т.е. я лучше посплю, чем попрусь куда-нибудь ногти делать. Самое главное для меня - отсутствие облезлого лака на ногтях и грязных, обломанных ногтей. Поэтому, чаще всего мой маникюр заключается в "удалить все нах".
 
Да-да-да! Ровно год назад произошло знаменательное событие в жизни двух рыжих: Сашки и Бусинки.
Тетки, поздравляю! Долгих вам совместных лет!
Многое за этот год изменилось. Начну с самого приятного. Бу чуточку подросла и так же чуточку выровнилась.
Ну и остальное оптом Бу стала : терпимее к людям на земле и в седле (перестала утаскивать к конюшне что под верхом, что с корды), ходить рядом с человеком, а не человек бежит рядом с ней. Ну и самое главное, кобыла осознала что у нее есть целых ДВЕ МАТЕРИ и им можно сесть на шею. Что она с удовольствием и делает!
Ну, за матерей (Сашку и Светика) и дочь их Будурь! :drink:
 
Поздравляю Лошадь моего любимого увета и размера с годовщиной обретения любящей хозяйки, и соответственно Сандру с ... этой Рыжей головной болью и кучей вредных привычек, приносящей такое удовольстве :)
 
Сверху