Унита и Бусинка:жизнь вольная, жизнь полевая.

Ой, что же я до мая-то носить буду :wink: ? Пожалуй, все-таки схожу на той неделе. А с тобой, Хела, потом еще раз как-нибудь :) .
 
Gloria написал(а):
Yennefer написал(а):
А как свезет. Либо на майские, либо летом.

Я тебе жутко завидую. Сейчас выпью для храбрости еще чашку кофе и буду напрашиваться в компанию!
Лена, Гло, а давай!!! Ежели я до Москвы и гостей никак не доеду, то может, у тебя получится.

Канун Старого Нового Года. Интересно, это день подарков или... завтра карета превратиЦЦа в тыкву?
Вывожу Нютинку на кордовый круг на улицу. Первые 5 минут рыси. Лошадь старый. Лошадь дохлый. Лошадь бегать не умеет. Что такое работать плечами в жисть не знала.
Разворот. Рысь налево. Хвост турбой, молодой араб, вся такая невесомая несется галопом. На уговоры сдалась и побежала таки рысью. Стремительно летящие ноги, шикарная работа плечей. Ощущение, что земли копытами она не касается. Любого рысака сделает на счет "раз". Опять подрыв в галоп. Тише! тиииишеее... упадешь ведь... е-мое. Таки грохнулась, проехала... Подскочила, отбила по невидимому противнику и дальше полетела. Пол-круга шикарной прибавкой, вторая половина - табуретка галопящая...
Еле остановила, отловила. Пытаюсь шагать с ней рядом. Лошадь вся такая высокая, стремительная смотрит на меня сверху вниз: "Что тут мешается под ногами, локтями в грудину уперлось?! О, черт, мать! Откуда это она взялась тут?!"
Поволокла ее отшагиваться в манеж. Мудрая возрастная лошадь спокойно, с чувством собственного достоинства шагает рядом со мной.
Ни малейшего намека на бодряк. На корде круг рыси туда-сюда проволоклась совершенно обреченно, но БЕЗ НАМЕКА на хромоту.
Интересно, отсутствие хромоты - это мне подарок? Надеюсь на это, но все же всю намазала что охлаждайкой, что согревайкой.
Может, завтра будет карета, а не тыква, лошадь, а не хромая кляча?
 
Карета в тыкву? Это интересно! А лошадь - в осла? Хотела было пожелать, чтобы мой конь превратился в принца... потом вспомнила, что он мерин :roll:

Лиска, вот на работу устроюсь - и приеду. Дала волю воображению и сразу поняла, КАК мне хочется в Питер... собственно, в Питер мне хочется всегда (как и в Киев), но обычно мне удается сдерживаться и не думать об этом. А тут еще, как назло, книжку читаю, действие в Питере происходит. В общем, ой.
 
Я бы тоже оч. хотела выбраться к вам в Питер! :oops:
Я вообще в питере два раза была. Один раз еще в школе (с мамой ездили на экскурсию на поезде в Питер и Петрозаводск, до сих пор под впечатлением). И когда ездила к нашим диллерам в Питер на полдня. Успели, правда, кроме дел еще и по царскому селу погулять. :)
Питер нравится очень, а уж с вами лично познакомиться, ужас, как хочется!
 
ИринаM написал(а):
Питер нравится очень, а уж с вами лично познакомиться, ужас, как хочется!

Задумалась над последней фразой... оч. удивилась, когда поняла, что и я не знакома лично ни с кем из питерцев, общающихся в этом и Танином дневнике. Впечатление - что мы, вот именно, знакомы лично!
 
Gloria написал(а):
1. Хотела было пожелать, чтобы мой конь превратился в принца... потом вспомнила, что он мерин :roll:

2. Лиска, вот на работу устроюсь - и приеду. Дала волю воображению и сразу поняла, КАК мне хочется в Питер...
1. А вот нефиг было яйцы отрывать... был бы всем прЫнцам прЫнц :lol:
2. Только приезжать лучше не осенью-зимой-ранней весной, а когда сухо, тепло и хорошо.
Хотя, помню я приезд Хелы 30 апреля. Падал такой замечательный почти первомайский снежок :shock:

ИринаМ, Ира, приезжай! Кроме Царского села в Питере (т.е. в его окрестностях) есть еще 2 потрясающих мною любимых места. Гатчинский дворец и Павловский дворец и парк. Если будет желание - обещаю свозить. Вот только в Гатчину можно в любое время года метнуться, а в Павловск лучше летом или в самом начале осени (тут уж кто какие цветА любит: позеленее или с вкраплением желтого и красного)
 
Карета не превратилась в тыкву, лошадь не стала хромой на все ноги. Но и чуда тоже не произошло. Все ж таки чуть-чуть зажаловалась на левый перед. Но не криминально. Все равно побегать немного ей пришлось после позавчерашних бешенных скачек и падений. Ну а галоп я отменю только в случае отсутствия у лошади всех 4х ног одновременно.
 
Погиб Бачинский... Скорбные голоса ведущих утренний выпуск "Вестей". Интервью с главой "Маяка" и ВГТРК. Вопросы: что дальше с шоу, где и когда панихида и похороны.
Ну а дальше звучит фраза, от которой я чуть кофе на себя не вылила: "Какая погода будет в день похорон Геннадия нам расскажет ..."
"Ведущий" погоды: "Ну, погода будет соответствовать этому печальному событию..."

Ребята, мы о чем? Мы теперь погоду Бачинским меряем?! Да, умер человек. Да, жалко.
А теперь давайте на минуточку вспомним, что он, совершая обгон, выехал на встречку и встретил "Транспортер". И что теперь 3 человека лежат в больнице.
И то, что Геннадий просидел всю ночь на Одноклассниках, а потом сел за руль - не является ему никаким оправданием. Не выспался - используй общественный транспорт.

Как-то все у нас извращено... Или я что-то недопонимаю? :?
 
Все ты допонимаешь, Лиска... Оно, конечно, о покойниках ничего, кроме, но вот когда узнаешь о таких ситуациях... :(
 
Давайте все же не будем решать, как оно было... Никого из нас там не было, чтобы делать выводы. Кто-то уже пишет, что на бампере следующего за гольфом грузовика была краска от гольфа, то бишь его выпихнули. Да и на дорогах ахтунг был полнейший, я сама увернулась в последнюю секунду в эту же субботу, а оттормаживающаяся за мной машина таки вылетела на встречку. У нас все обошлось тьфу три раза, а там видимо не хватило каких-то миллисекунд... на всех ангелов-хранителей не хватает.

Давайте не будем, а?
Он был хорошим и добрым, не надо ругаться на тех, кто по нему плачет. Пожалуйста.
 
Полин, я не ругаю. Просто... Ну не правильно мерить погоду Бачинским. Не стоит. Тем более, что не все совсем понятно в самой аварии. Почему не меряют погоду детьми, погибшими в авариях? Он - один из многих.
И еще... помню в августе на фишках был ролик "50 секунд до смерти".
Так вот... Тех ребят тоже жалели... И жалельщики в горло вцеплялись тем, кто пытался намекнуть, что с опытом вождения 3 месяца не стоит ехать по трассе 180 на старой машине и обгонять справа. И оправдание водителю находили. Его мол "завел" на погоняться "мерин".
Ну это у нас нормально. Ежели свой или известная личность, то адвокаты найдутся.
 
Ну, про погоду-то они наверное загнули. Просто СМИ имхо создают такой ажиотаж в ответ на количество откликнувшихся, их же десятки тысяч что на форуме Маяка, что на Максимуме, что в дневнике Стиллавина. "Спрос рождает предложение", как это ни кощунственно.

Про ролик помню очень хорошо. Это был старый бумер. А я помимо Проконей живу и на БМВшном форуме. Так вот там их все негласно (хотя кто-то и гласно) осудили, все в курсе, на что способны эти машины, а в неумелых руках... Понты, стоившие жизней нескольким ребятам. И это было очевидно. Съезд правой стороной на песок на такой скорости не спас бы даже новехонькую Ламбу.

Но честно скажу, в данном случае я не верю, что он сам пошел обгонять, даже если бы торопился. Человек, никогда не отличавшийся лихачеством, по своей воле не пойдет на встречку в не просматривавшемся на 100% месте, исключающем аварию. Я, например, когда ездила в Дубну, офигела тошнить за грузовичками и прочими, но не выезжала на обгон ни разу, если на пару километров впереди не было видно пустой дороги. Так и тут. Ну не верю я, что он сам это сделал.
Если б в эту субботу ангел водителя следующей за мной машины таки отвлекся бы куда-нить, то по всем очевидным показателям я была бы классической блондинкой-убийцей. А в первом приближении он вообще был бы "самдурак, выехавший на встречку".
Мы не знаем, что там было. И никогда достоверно не узнаем. Поэтому давайте просто посочувствуем жене и двум маленьким дочкам, а также пожелаем выздоровления пассажирам Транспортера.
 
Я соглашусь с Lary во всем, кроме одного. В "Вестях" такой "ажиотаж" поднялся потому, что Бачинский кроме всего прочего, был одним из руководителей Маяка, который, как и РТР является структурой ВГТРК.
 
Полина и Женя, как я понимаю, вам нравился Бачинский, его шоу, его юмор и т.д.
Ну а теперь, давайте чуууточку развернем ситуацию. И... он ехал тихо спокойно, а ему в лоб приехало нечто в той же ситуации (что известна из слухов), как у него. То ли обгонял, то ли вытолкнули, то ли на подъеме...
Кто бы из вас стал адвокатом виновника гибели Бачинского?
 
Лиск, веришь, а я ни разу целиком шоу не слышала, да и вообще оч редко слушала, я обычно музыку ставлю в машине. Просто читала о нем, читала интервью и прочее.

Никто ж и не говорит про адвоката, про "кто прав, кто виноват". Я говорю о том, что правды мы не узнаем, так чего копья ломать? Можно просто посочувствовать гибели и травмам.

Переломы бедер, кислота в глаза - это просто жесть, 5 месяцев без движения и прочее.. :roll:
 
Полин, я бы и слова не написала бы об этом происшествии, если бы... Не прогноз погоды на день похорон Бачинского. Это возмутило, ошарашило, добила... Ну, короче, как хочешь, так и называй.
 
Лиска написал(а):
Полин, я бы и слова не написала бы об этом происшествии, если бы... Не прогноз погоды на день похорон Бачинского. Это возмутило, ошарашило, добила... Ну, короче, как хочешь, так и называй.

Именно, и я о том же. Это уже просто дурновкусие, да еще с огромным перебором. А о подробностях аварии, действительно, нечего говорить...
 
Ну это ж всегда так - кого знают миллионы, о тех и рассказывают этим самым миллионам. Можно сколько угодно рассуждать о том, что у нас бешеные тыщщи погибают на дорогах (да и не на дорогах), а о них СМИ не трубят. Ну неинтересно это никому, кроме их родных, как бы цинично это ни звучало. Се ля ви. И можно поливать всех этих загламуренных подростков с "Фабрики", сгоревших заживо в "Лексусе", не слишком известную певицу на стареньком "Пассате", закнчившую дни в утренней крымской дымке, губернатора и экс-юмориста, спешившего куда-то на "Мерседесе", актёра сериала с семьёй на праворульном минивэне, а теперь вот и радиоведущего на "Гольфе", они ж все сами виноватые, из-за них и другие пострадали, поделом, ПДД не соблюдали... Но всё-таки, как бы там ни было, есть непреложная истина - De mortius nil nisi bonum. Судит всех пусть Господь, мы на это права не имеем, ИМХО.
А прогноз погоды... Ну уж, простите, Геннадий к такому анонсу этого самого прогноза уж точно отношения не имел...
 
Сверху