Унита и Бусинка:жизнь вольная, жизнь полевая.

Не, ну правильно говорят, как Новый год встретишь, так его и проведешь.
Новый год я честно встречала с соплями и температурой.
Сегодня... голоса нет, зато есть сопли, температура и головная боль.
То-то меня вчера вечером выламывало всю. По этой причине Нюришне досталась легкая работа, только один рысе-галоп на 10 минут, ну и шаг.
Шеф велел и завтра на работе не появляться и не пугать людей.

Про лошадь Бу.
Наша молодая "финская рысачка" взята в оборот мамой Сандрой. Вся хрень в том, что Бу по молодости и наглости временами забывает, что такое уважение к человеку на земле и воспитанность. Как следствие: "Я иду в денник, кто не спрятался и не увернулся - сами виноваты". Спасает только вовремя закрытая дверь денника. Короче, после очередного несанкционированного снесения меня с пути я пошла и "настучала" на эту нахалку Сашке: "Ты мать, ты и воспитывай!" :twisted:
Можно похвастаться результатами. Дверь денника открыта, лошадь стоит непривязанная и... НЕ ЗАХОДИТ в денник. Туда-сюда шастает Сашка: заносит сено и... ДАЖЕ МОРКОВКУ! Бусина стоит. На морде при этом выражение глубокой скорби (при виде проходящей мимо еды) и чувства глубокого озверина (при звуках Сашиного голоса: "Куда лошадь пошла?!" :evil: ). Потом звучит разрешение зайти, но между вожделенным сеном с морковкой стоит злющая мать и вопит, что не то что сено, но и морковь ее собственные, жрать их она будет всю ночь, а лошадь Бу будет скромненько стоять у дальней стеночки денника и смотреть, как мать пирует.
И ведь лошадь Бу стоит, в глазах отчаяние, вся ейная аура испускает в эфир "SOS! Лошадке жрать не дают! SOS!" :shock: Когда, наконец, отиздевавшись, Сашка дает "добро", то лошадь коршуном налетает на еду и сметает все нах. :lol:

OL, Оля, я живу в 5 минутах ходьбы от Нарвской (500 м). Балтийская совсем далеко. Кировский - быстро-быстро (почти бегом) 20-25 минут. От Кировского до дома - 2 км.
Про метро. Летом 2006 года по утрам на вход с 8 до 10 утра!!! Нарвская, в связи с КАПИТАЛЬНЫМ РЕМОНТОМ 2х эскалаторов была закрыта все 3 месяца!!!
Оль, а на реконструкцию станции им 1,5 года теперь надо. Хорошо, что хоть не 3! Ну и станцию всю "закрыть нах"!
 
http://top.rbc.ru/society/18/01/2008/134524.shtml
Дзержинский федеральный суд Санкт-Петербурга признал водителя Алексея Боталева виновным в дорожно-транспортном происшествии, в котором летом 2007г. погибла дочь мэра г.Сочи Виктора Колодяжного.

Как сообщил корреспондент РБК из зала суда, виновника ДТП приговорен к лишению свободы условно сроком на 1 год 6 месяцев с испытательным сроком 1 год. Суд также лишил его права управлять транспортным средством сроком на год.

Напомним, 20 июля 2007г. В.Колодяжный вместе с семьей совершал прогулку по Петербургу в запряженной лошадьми карете, когда в нее врезался легковой автомобиль ВАЗ. Пятилетняя дочка мэра выпала из кареты и попала под колеса повозки. Ночью того же дня она скончалась в Мариинской больнице Петербурга от полученных в ДТП травм.

По данному факту было возбуждено уголовное дело, в рамках которого 21-летнему водителю автомобиля ВАЗ-21093 Алексею Боталеву были предъявлены обвинения по ч.2 ст.264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека).

О том, что виновнику ДТП будет вынесено условное наказание, говорилось еще до оглашения вердикта. Адвокат А.Баталева ранее сообщил, что уже на предварительных слушаниях он заявил ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке, а именно без дополнительных доказательств, без допроса свидетелей. Сам В.Колодяжный уведомил следствие и защиту о том, что претензий к А.Баталеву он не имеет и гражданский иск заявлять не будет.

По мнению адвоката, в гибели девочки виновата и прокатная контора, нарушившая ряд правил и норм безопасности.
А вот УРА!!!!
Если честно, то я безумно счастлива, что всех собак не стали вешать на водителя а/м, ибо там невиновных НЕ БЫЛО (кстати, почему-то забыли про вину родителей :? ), кроме девочки, конечно!
 
Re: Униска,Заня и Бундра: а вот ура!

Погода сегодня в городе - попа-попа :? Ветер, снег, на дорогах не просто попа-попа, а попа-попа-попа. А кто виноват? Я виновата :oops: . Я сегодня решила поседлать лошадь. :shock: Надо это либо чаще делать, либо совсем забить нафиг, дабы избавить народ от подобных природных "явлений".
Офигевшая от моей наглости лошадь даже на расчистке стояла как девочка-отличница.
Первой из "наших" автомобилисток уехала Таня-zara. Через минут 20 звонок: "Лиса, на дорогах в городе задница! При скорости 60, тормозной путь 100 м!!! Всем передай, чтоб аккуратнее!!!"
Передаю. Народ начинает радоваться. Кто на лете, кто только с ведущими шипованными. Я тихонько трушу. У меня-то Поля обута в шипы на все 4, но в такую погоду я еще не ездила. Ничего, машинка едет замечательно, повороты держит, управляется и т.д. Дорога от конюшни до дома заняла всего-то на 10 минут больше, чем обычно.
Неужели зима неожиданно наступила-таки в конце января??! Хотя, gismeteo жизнерадостно обещает плюсовую температуру и дожди-дожди-дожди... :?
 
Re: Униска,Заня и Бундра: а вот ура!

Лиска написал(а):
Погода сегодня в городе - попа-попа :? Ветер, снег, на дорогах не просто попа-попа, а попа-попа-попа. А кто виноват? Я виновата :oops: . Я сегодня решила поседлать лошадь. :shock: Надо это либо чаще делать, либо совсем забить нафиг, дабы избавить народ от подобных природных "явлений".
Фигасе, дальность действия твоих выкрутасов! По нам тоже ударило. Думаю, завтра часиков в семь на работу выдти, не позже.
 
Re: Униска,Заня и Бундра: а вот ура!

ИринаM написал(а):
Лиска написал(а):
Погода сегодня в городе - попа-попа :? Ветер, снег, на дорогах не просто попа-попа, а попа-попа-попа. А кто виноват? Я виновата :oops: . Я сегодня решила поседлать лошадь. :shock: Надо это либо чаще делать, либо совсем забить нафиг, дабы избавить народ от подобных природных "явлений".
Фигасе, дальность действия твоих выкрутасов! По нам тоже ударило. Думаю, завтра часиков в семь на работу выдти, не позже.
Ира, зато у вас грунт есть... А у нас его в ночь с субботы на воскресенье смыло дождем! :evil:
Замучал уже крытый. Просто тошнит от него... Хочется белого хорошего грунта и в леееес!
 
Re: Униска,Заня и Бундра: а вот ура!

Лиска, и не говори, так хочется уже в поля-парк :cry:
 
Re: Униска,Заня и Бундра: а вот ура!

Вчера Нюришна работала покатушечной лошадью. Катала пятилетнюю дочку Наташиной подруги.
Не, лошадь совсем разбаловалась. Прониклась ценностью своего груза для окружающих людей и... вела себя как настоящая машина. "Нет бензина - никто никуда не едет!" Так и Ню себя повела: Одна сушка - пол-манежа. Без дальнейшей дозаправки "поезд дальше не идет, прсьба освободить вагоны". Вставала аки ослик и ни с места. За следующей сушкой бодро шла. Зато совершенно бесплатно терпела вертушки, обнимания за попу и прочие извращения в седле. Только при "обнимании за шею" вставала намертво: "Оно падает!!!"
Итогом, лошадь заработала себе яблоки и морковь от благодарной Лизы и, с чувством выполненного долга повернувшись попом ко всем, задремала.
 
Re: Униска,Заня и Бундра: а вот ура!

Лиска написал(а):
Ира, зато у вас грунт есть... А у нас его в ночь с субботы на воскресенье смыло дождем! :evil:
Замучал уже крытый. Просто тошнит от него... Хочется белого хорошего грунта и в леееес!

Счастливые... а я вот развлекаюсь тем что пытаюсь найти более менее непромерзший кусочек поля и там покататься... надоели поля! хочу крытый манеж :roll:
 
Re: Униска,Заня и Бундра: а вот ура!

Аверона написал(а):
Счастливые... а я вот развлекаюсь тем что пытаюсь найти более менее непромерзший кусочек поля и там покататься... надоели поля! хочу крытый манеж :roll:
Не хочется полноценные поля с хорошим грунтом, а не то что сейчас есть...
А крытый мнеж, да еще и большой крытый манеж - это конечно наше ВСЕ
 
Re: Униска,Заня и Бундра: а вот ура!

Здорово было в субботу, когда Лис...села на Нюришну :)))
Ню так обрадовалась, что бодро бегала рысью и галопом :))
После первой рыси, вроде, начала хромать ...Лиска перепугалась...собралась слезать :)))
А Ню возьми и перестань хромать :))) только бы мама еще посидела :))

А вот фоточки месячной давности...
 

Вложения

  • IMG_4479.jpg
    IMG_4479.jpg
    149,8 KB · Просмотры: 732
  • IMG_4483.jpg
    IMG_4483.jpg
    140,5 KB · Просмотры: 734
  • IMG_4486.jpg
    IMG_4486.jpg
    138,9 KB · Просмотры: 752
Re: Униска,Заня и Бундра: а вот ура!

А Лис....что я хотела тебе сказать...
Если ты СОВСЕМ перестанешь пугать лошадку седлом, то что же тогда ты будешь делать, когда выпадет снег и я буду звать тебя погулять верхом по лесу ??? откажешься??? или будешь с Унитой в руках бегать за мной :))
 
Re: Униска,Заня и Бундра: а вот ура!

Симона написал(а):
А Лис....что я хотела тебе сказать...
Если ты СОВСЕМ перестанешь пугать лошадку седлом, то что же тогда ты будешь делать, когда выпадет снег и я буду звать тебя погулять верхом по лесу ??? откажешься??? или будешь с Унитой в руках бегать за мной :))
Не дождешься!!! Поседлаю и поедем. Вот только где снег? Где грунт? Ты мне только его покажи, я уже в седле буду!!! :lol:
 
Re: Униска,Заня и Бундра: а вот ура!

Я надеюсь в феврале будет !!!!
А то меня от манежа тошнит уже :((
 
Re: Униска,Заня и Бундра: а вот ура!

Cветик, а с другой стороны, грех нам жаловаться. Представляешь, гдебы мы работали, если бы не было крытого? :shock: Мы бы лошадей вдоль левад на ручках туда-сюда носили. :? Вон, посмотри, что с опилочно-навозным кругом делается. Это не круг, а "смерть ногам" :(
 
Re: Униска,Заня и Бундра: а вот ура!

А я на крытый и не грешу :)))
Просто я люблю СВОБОДУ!!!! ПРОСТОРЫ :)))
А вообще великой счастье крытый манеж :)))!!!
 
Re: Униска,Заня и Бундра: а вот ура!

Просторы все любят.
А на счет крытого, я тут сегодня вдоволь посмеялась. Мне (во время обсуждения не очень благополучного КСК, естественно, без манежа) посоветовали задуматься, что с нашими лошадьми делают по ночам в крытом манеже несознательные конюхи. Ну, типа, сайгачат-сачАт от заката до рассвета и учатся делать менки ног в 1 темп. Хорошо, что хоть это. :lol: А то мне такие исфрасчения в голову полезли :oops: :roll:
 
Re: Униска,Заня и Бундра: а вот ура!

Ну а мы "приплыли" :cry:
Унита захромала. Сильно. Опять левый перед. Плечо.
Нам запрещено:
- рысь и галоп на неделю;
- прогулки на привязи на неделю;
Можно гулять в леваде, но там грунт не для наших ног. Можно гулять в крытом, но там в связи с безгрунтицей целый день не нагуляешь.
Нам нельзя только шагать, но... мало того что вет была неумолима, я и сама вижу, что лошадь не "расшагивается", а наоборот, после шага начинает волочить зацепом. Она вообще отказывается двигаться. Ей оно не надо. А уж если заставить ее двигаться, то...
Сразу вспоминается прошлый год. Так же хромота, так же снята с работы. А потом... после 2х минут рыси дикие хрипы, лошадь не может отдышаться и откашляться. Рыдаю в трубку вету, а в ответ: "В галоп ее, в галоп!!! До тех пор пока не прокашляется, не продышится!". Дикое ощущение, когда под тобой хрипит в галопе лошадь, кажется, что каждый шаг, каждый вдох-выдох последний. Ощущаешь себя последним садистом, но продолжаешь твердить, как заведенная: "Галоп, девочка!" Я больше не хочу этого...
Господи, ну что же такое, бегать нельзя и не бегать нельзя. :cry: :cry: :cry:
Завтра покажу Ню конюшенному вету, ну а в субботу подъедет наша бессменная.
Вот такие невеселые новости. Хочется сесть и рыдать.
 
Re: Униска,Заня и Бундра:Грустно. Очень.

Сразу вспоминается прошлый год. Так же хромота, так же снята с работы. А потом... после 2х минут рыси дикие хрипы, лошадь не может отдышаться и откашляться. Рыдаю в трубку вету, а в ответ: "В галоп ее, в галоп!!! До тех пор пока не прокашляется, не продышится!". Дикое ощущение, когда под тобой хрипит в галопе лошадь, кажется, что каждый шаг, каждый вдох-выдох последний. Ощущаешь себя последним садистом, но продолжаешь твердить, как заведенная: "Галоп, девочка!" Я больше не хочу этого...

Как знакомо :( Поправляйтесь!!!
 
Сверху