Унита и Бусинка:жизнь вольная, жизнь полевая.

GrayWolf написал(а):
И пусть это девочка переродится в лошадь и попадет в подобные руки.
"Edes im seine" - так вроде говорится!
Ну так и потянется до скончания... Пусть перодится, попадет в чудесные руки и будет мучиться от стыда. Или пусть в хорошего конюха переродится, так и будет скорее всего :)
 
Lary написал(а):
Ох, Лиска :-( Плакать хочется :-( :cry: :cry: А еще хочется верить, что я так не делаю :-( Хотя бывает, рычу и ругаюсь...
А вот я не рычу и не ругаюсь (ну нет иногда ругаюсь, но про себя, иногда даже убить хоца) НИЗЯЯЯЯ!!! Моё ЧУДОвище вообще наказывать нельзя :?
А таких людей, как выше описанная девочка, вообще к животным подпускать нельзя - плохо это все заканчивается ни для одного так для другого...
 
Goldy написал(а):
Lary написал(а):
Ох, Лиска :-( Плакать хочется :-( :cry: :cry: А еще хочется верить, что я так не делаю :-( Хотя бывает, рычу и ругаюсь...
А вот я не рычу и не ругаюсь (ну нет иногда ругаюсь, но про себя, иногда даже убить хоца) НИЗЯЯЯЯ!!! Моё ЧУДОвище вообще наказывать нельзя :?
А таких людей, как выше описанная девочка, вообще к животным подпускать нельзя - плохо это все заканчивается ни для одного так для другого...
А Мусик только удивляется, типа ты чего орешь, я ж чуть-чуть прикусила.. Играю я так.. А у меня на :popa: вторая :popa: выросла от ее щипка. А бичом мы слепней бьем. Не больно, лишь бы согнать..
 
Эээээ, Волк, это что ж получается....
Получается, что эта лошадь в прошлой жизни ужо была такой вот девочкой, и теперь огребает по заслугам за прошлые грехи? :roll: Неееет уж. Пусть эта девица лучше станет камнем на дороге, дабы на нее наступали и пинали все, кому не лень....
 
Знаете, я видела взмокших от работы лошадей (шея. область седла-вальтрапа), но "МЫЛО" МЕЖДУ ЗАДНИХ НОГ!!! я увидела в первый и, надеюсь, в последний раз...
А девочка крута и годрда... У нее новое выездковое седло. Аж за $ 400!!! Что самое поразительное, она в выездючном седле умудряется прыгать 50-60. Естественно, позадка "минус ноль"... Сама косая-кривая, а с лошади дерет три шкуры в прямом смысле...

Возможно, я не в праве критиковать чужую посадку, т.к. сама не далеко ушла... Но, блин, в ошибках в нашем с Ню дуэте виновата Я, т.е. сперва я, а потом, возможно, Ню. И если не складывается то, что хотела сделать, когда ехала на конюшню, то не дрючу я ни себя, ни лошадь. Ибо только лошади хуже и сделаю...

А еще мне хотелось, чтоб свечащая от ужаса на корде лошадь все же приложила эту идиотку по голове копытом...
 
Ну, я рычу и ругаюсь больше для себя, потому как никаких наказательных действий в отношении лошади не совершаю вроде бы. Ну хлыстиком зад подвести. За зуб дергать - нафинг, он же сам потом его и не отдаст в работе.
Лиск, кстати мыло между задних ног - не такая большая редкость и не обязательно следствие грубой работы. У нас лошади в мыле были после карьера по полю в жаркую погоду. И никто их не бил и не издевался, просто двигались много и активно. Хотя тут канешна не тот случай. :cry:
И эта... Я ж ить тоже несколько раз прыгала в выездковом седле... Сантиметров 30... Но повод при этом отдавала на шею. Тут вопрос не в чем прыгаешь и какая посадка (ну, если не на стартах), а не как не навредить лошади. Тешу себя мыслью, что я ему нигде не мешала во время этих "прыжков"... :roll:
 
to zara
... ну да, может так и было, а может и не так, нам того не познать. Законы мира от нас (слава Богу) надежно замаскированы.

Здорово то, что здесь, в этой теме, собрались Люди и знакомством с вами можно гордиться и хвастаться. :wink:
 
_Miracle_ писал(а):
трясет как на шейкере:)))))

Непонятно - разве на иноходце трясёт? Я думал, наоборот
Илья - вот и я удивляюсь:)) ну просто кто на Зайца подсаживается, сразу жаловаться начинает:)) На самом деле, такое ощущение сначала,что он не только вперед-назад двигается, а еще и влево-вправо ,причем быстро:)))))
 
Лис, а насчет мыла -у нас по такой погоде душной после долгой рыси или галопа почти всегда шматочек между ляжками. Правда, маленький и высыхает быстро:))))
Я сама была в шоке, когда видела лошадей после прохода троеборной трассы - вот там мыло везде!!! Не только между ляжками:((((
 
Я на иноходке учился ездить. Я так понимаю, многие способны на этот замечательный аллюр, особенно если их хорошенько задницей с внушительным весом на рыси прикладывать по спине. Но впечатления самые приятные. Как меня обламывало, когда тренер требовала поддать шенкеля, чтоб на нормальную рысь перейти! Но я понимаю, тяжело в учении... С тех пор мечтаю в поле прокатиться иноходью.

Забавно, а когда-то я мечтал просто в поле прокатиться. Чем дальше, тем мечты всё более специфические :?
 
Илья - а иноходью и в поле хорошо, и в лесу:))) Зайц еще может чесать иноходью со скоростью манежного галопа иногда :)) Только я теперь из-за него "хозяин одной лошади" - привыкла к его аллюрам так, что на других кониках сидеть как следует не могу :lol:
 
GrayWolf написал(а):
Здорово то, что здесь, в этой теме, собрались Люди и знакомством с вами можно гордиться и хвастаться. :wink:
Дорогой, ты лучше не виртуальными знакомствами гордись, а приезжай уже и знакомься. Ну и меня, позабытую-позаброшенную, навестишь заодно. Ведь мы с тобой уже скоро как 3 года не виделись. Скучаю я по нашим прогулкам по Александровскому саду... :girl:
Илья написал(а):
Лиса, чисто между нами, а я видел мыло у вас между задних ног
(мерзко хихикая)
Гм... вот уж не замечала за Ню потливости... Мож это что другое было?? :roll: И милая маленькая черная лошадка (во, блин, профессионалка досталась мне, всей из себя такой скромной!) пыталась склеить-соблазнить твоего Серого??
_Miracle_, я тоже на иноходке ездила (та самая Регби). Мне нравилось. Хотя, сейчас не уверена, что мне понравится... Все же я на Ню уже пол-года бессменно езжу.
Два раза по пять минут Зары, пять минут Дарика - не в счет. А в гости ездила, так обматерилась вся: седло "неудобное" - я к своему привыкла, лошадь не так идет-бежит... Жуть, короче... :oops:
 
А чем так взволновало мыло между задних ног? Если зверь активно работает задом да еще летом... Если в жару я не вижу у своего мыла "там" - значит, халтурила (т.е. ездила сама, без бубнежки тренера "от зада, активнее"...)
 
to Лиска :oops:

офтоп. Мыло меж ваших ног мне навеяло...

«- Почему зад зашит?
Я обернулся и увидел нашего командира. Он смотрел на меня.
- Почему у вас зад зашит?!
А-а... это он про шинель. Шинель у меня новая, а складку на спине я еще не распорол. Это он про складку.
- Разорвите себе зад, или я его вам разорву!!!
- Есть... разорвать себе зад...»

© Александр Покровский, "Расстрелять!"
 
Лиска написал(а):
Знаете, я видела взмокших от работы лошадей (шея. область седла-вальтрапа), но "МЫЛО" МЕЖДУ ЗАДНИХ НОГ!!! я увидела в первый и, надеюсь, в последний раз...
Лиска, тогда я очень сильно издеваюсь над своей лошадью :lol: ТК шея, область седла-вальтрапа у нас влажные редко, и очень быстро высыхают (минуты за 3 шага), а вот "МЫЛО" МЕЖДУ ЗАДНИХ НОГ!!! мы имеем каждый раз в полях, тк ж***пу отрастили, а лапками перебераем ну очень бодро... :? Чем тебе именно это место не угодило??? - Я видела и лошадь в мыле полностью и с мылом под всеми ремешками уздечки...
 
А когда-то давно в прошлой жизни у нас была кобыла Калина, так Маша не даст соврать, она была мокрая вся от кончика ушей, до хвоста через пять минут первой рыси, ну не в трененге была, потом конечно так не мокла, но первое время...
 
Дабы окончательно закрыть тему про мыло. Промеж задних ног.

Насколько я поняла по описанной Лиской ситуевине - речь идет не о РАБОТЕ, не о ТРЕНИНГЕ, и даже - не о ТРЕНИРОВКЕ. Речь идет о комплексующей злобной пигалице, которая фактически довела лошадь до срыва крыши. И мыло - отнюдь не от нагрузки, а от нервяка.

Я видела лошадь в мыле один раз в жизни. Когда Ирка приехала на Вете (перегоняла кобылу к нам на новое место жительства). Часовая шаговая прогулка по неизвестной местности произвела на впечатлительную кобылку ТАКОЕ впечатление, что с нее пена клочьями валилась. Со всех мест. Думаю, что если б я на Заре пену увидела :lol: я бы испугалась! :shock:

Так что, - вопрос не в мыле под хвостом. А в том, по какой причине энто мыло лезет. :wink: И, кроме поразившего Лискино воображение мыла, было достаточно описано аргументов об общем состоянии дел - "тренировке" на молодой кобыле. Очевидно, Лиска и раньше видела эту лошадку на тренировках, очевидно - под другими всадниками, очевидно - без всякого мыла. Так - при чем здесь "мамины галоши"? Чего вы на себя то лошадиное мыло примеряете? Не об том же речь.
 
Да, Таня все правильно написала... Это был не трудовой пот...

А теперь предлагаю перенестись из ужасов в нашу добрую конюшню.
Что бы это значило?? :lol:

lipton3.jpg

lipton2.jpg

lipton1.jpg


А это Ню козявится
nusha.jpg
 
Сверху