Унита и Бусинка:жизнь вольная, жизнь полевая.

Монолог Зары.

Гу-гу.
Гу-гу. Нет, ну вякнуло уже этой машиной. Зудеть перестало и вякнуло. О, голос. Гу-гу. Ну, приехала же уже. Дверь-то открой. Яблок привезла, небось. Чего не заходит-то. Гу. Вот, опять языком зацепилась. На улице. Она, вообще, зачем приехала? И говорит, и говорит. О, открывается. Да, привет, привет. И все? Одна хилая морковка? И это тебе – привет? Какую морду погладить? Мою?! За одну морковку! А попу видела? Да, мою, мою попу. А кто сказал, что за одну морковку тебе можно в денник зайти? Ах, ты сама так решила! Ошибочка вышла! Нет, ничего не понимает! Это я не мордой в угол, это я попой к тебе! Ой. Ушла. Чего-то я переборщила.
Гу-гу.
Вернулась. Аааа, дошло. Да, еще, еще морковку. А что в карманах? А яблок нет? Плохо. Вчера были яблоки. Морковки мне за лето надоели. Чиститься? Резинкой шею не трожь! Тут копыто рядом. Ну, линяю. Это ты лысая. А я – линяю. Чай, не лето. О, орет. Вечно ей: не так стоишь, ноги не поднимай. Что повернись, - здесь не дочесала. Не тронь. Говорю – не тронь. Ну, сколько можно зубами щелкать – ничего не понимает! На уши посмотри! Вот ведь: мелкая, лысая – а туда же. Это она – мне в носяру! Хочешь об этом поговорить? Или попробовать? Во-первых, не попадешь, во-втроых – отскочет. На, челку чеши. Еще. Кааакой хвост!!! Не дам. Ага, расслабься, счасссс. Ой, да на тебе хвост. Зануда. Хочу – и шагаю в сторону. Там травинка завалялась. Я помню. Я ее ищу. Тебе был нужен хвост? Вот и держи. Сама ты глюк.
Гу. Да, я большая и красивая. Ну, насчет чистая – это ты не права. Условно чистая. За это – не одну морковку! Жмотина. Всего три? Кааак кончилось! А если – мухой в машину! Там – точно есть. Я проверяла вчера. Там корзина стоит. О, мухой поскакала! Молодец. Нет, ну вы ее видели! Ее за морковкой посылали! А она седло тараканит! Ха. Я ж говорю – там травинка есть, я ее ищу. А причем тут седло? Тебе надо, ты с ним по деннику и бегай. Ах, за мной бегаешь? А тебя кто просит? Гы. Ну, все, попала. Стою уже. Ну, ты там тише, с подпругой! Не люблю! Ладно, поиграли – и хватит. Давай трензель. Ну, чего возишься – вон Нюрка уже пошла. Вот, у Нюрки – хозяйка дрессированная. Вся в сухарях. Ее чуть мордой толкнешь – уже летит. А мою – хоть всем телом двигай. Покааа дойдет!
Ну, ладно. Уххх, счас я тебя прокачу!
 
Гы-гы, гу-гу, и-го-го :lol: :lol:
Ой, чтой-то я!?! :oops: :shock: ХИ-хи-хи!!! Ха-ха-ха!!!
Тань, уморила!!!!
А я... я не дрессированная, я это... я живностЁв балую, потом они мне на шею садятся, а потом я ору дурниной: "Я ГЛАВНАЯ СУКА В ДОМЕ!!!" :twisted:
 
Опаздываю.
На работу еду всегда одним, изученным и надежным путем. Знаю, где срезать забитый перекресток дворами, где обойти поток по встречному ряду…
Знаю, где стоят гаишники. Странные люди – они всегда стоят на одних и тех же местах.. Все уже давно выучили, где у них гнездо. И на что рассчитывают? Денег-то не срубишь – все готовы. Ой, чего это я! Они ж за безопасностью движения следят! У них же работа такая!
Перестраиваюсь в правый ряд. Чтобы из него повернуть налево. Там, за поворотом, в кустах, ОН точно будет. И опять остановит, гад. Меня они все останавливают. Я могу соблюдать все правила этого дорожного движения. Меня все равно остановят. Меня не останавливает только очень ленивый гаишник. Которому просто лень махнуть палкой полосатой. Потому что передний бампер по прежнему разбит (ну, не мешает он мне ездить!) и переднего номера на нем нет. Я медленно, не разгоняясь, вхожу в поворот. Ой, - нету! Ой, - есть! Из-за куста появляется рука с полосатой палочкой и строго указывает мне припарковаться справа. Ой, да хрен с тобой. Открываю окно и жду, когда подойдет небольшого роста мужичек в форме. Уже высунула в окно руку с документами, сверху – как всегда темно красная ксива пенсионера МВД. Высовываю в то же окно личико – навстречу стражу порядка, я всегда демонстрирую к ним некое уважение. Крючу плачущее выражение и ною:
- Ооооохххх, ну, надо бампер менять уже! Вы меня из-за этого номера – у каждого куста останавливаете!!!
- Это – не я, - поразил меня в самое сердце строгий ответ гаишника.
 
Диффченки! Спасибо за поздравления!!!

Танечка, ну не расстраивайся... У них и так чуйство вины просыпается, когда они твою "ксиву" видят :lol: . Видишь, один уже оправдываться начал, что это не он. Скоро извиняться начнут :lol: :lol:
 
Хроники с левад.

Нам подкинули пару котят. Толстенькие, чистые веселые кошечки, месяцев 1,5-2. Позитив и Негатив. Одна – черная с белыми пятнышками на морде, а вторая – белая с черными. Совершенно очаровательные создания. Строят всю взрослую живность в конюшне. Кошку Кису – так просто запугали. Ничего не боятся.
Кстати – никому котятки не нужны?

Семинар по массажу.

Месяц назад Маша строго спросила нас с Лиской: Вам нужен семинар по лошадиному массажу? Тон вопроса предполагал исключительно положительный ответ. Который, ессно, и последовал. После чего тема заглохла. И вот в прошлый четверг Маша провозгласила: в субботу в 11 часов приедет человек рассказывать о массаже. Явка обязательна. Итак: суббота.
На Озерках я жду Лиску. В машине лежат два седла: мое новое и в пятницу я забрала из ремонта выездковое Нюшкино. Звонит телефон: Таня, если вы не подождете еще пять минут, мы вам Лиску не отпустим! Гнусные шантажистки Голдищи захватили Лиску в заложницы в метро! Интересно, как я их всех запихаю в машину? В общем – Голдищи были запиханы на заднее сиденье, на них были сложены седла, а Лиску с сумками разложили впереди. Поехали! Конечно же, мы опоздали. И, вместо того, чтобы бегом переодеваться, пошли целоваться с кобылами, курить и трепаться. В результате, когда приехала Мария, я была практически без штанов.

Мария показывала массаж на Дарике. Оказалось, что Дарик прошел уже 3 сеанса. Спинку расслабляли. Присутствовали: я, Лиска, Маша (Snum), Goldy и Golden, Маша и Аня, наш конюх-берейтор. Сначала мы, как –завороженные, смотрели, как Мария ловкими и легкими движениями показывала, где какие мышцы и как с ними лучше работать. Ее пальцы бегали по коже коня, одновременно она нам рассказывала, а Дарик, который только поел и еще не работал, бегал от нее. А вот через 15 минут – Дарик встал, развесил уши и почти задремал… Тогда Мария показала нам массаж носа, губ и десен. Вот это ему действительно понравилось! Но – ненадолго. И вообще особое внимание к нему – Дарику надоело. Обычный массаж длится около 20 минут, а тут – больше часа к коню приставали, все трогали (пробовали уровень нажима, движения, разницу в напряженности мышц и пр.). Дарик начал опять двигаться и помахивать ногами. Есть у него такое – передней ножкой помахать. И. как бы случайно, попасть по ноге человеку. Учитывая, что Мария стояла рядом с ним, но смотрела на нас в основном, как настоящий лектор, иногда ей таки копытом попадало. Кованным. Реакция человека, которого ударили по ноге копытом с подковой, причем неоднократно: «Зая, ну не махай на меня ногой, ты уже мне все ноги оттоптал, я понимаю, что тебе надоело, мой хороший, потерпи! – ворковала Мария. Она была настолько спокойна! У нее даже в момент, когда прилетало копыто, выражение лица не менялось!

И вот, на Дарике нам показали почти все: массаж лица, спины, ног и живота, попы и хвоста, гимнастика для ног и для хвоста. После чего Мария предложила посмотреть Униту. Она видела ее раньше и хотела показать, как лучше делать массаж кобыле с гормональными сдвигами. Нюша стояла, как заинька, опустив голову и отдавшись нежным рукам массажистки. Лиска пристроилась рядом, чего-то пробовала и задавала кучу вопросов. А потом я, как-то к слову, заметила о «недотрожности» Зары. Мария заинтересовалась и предложила мне привести лошадь. Разговор о Заре начался с того, что кобыла не ласковая и не любит почесушек. «Сейчас посмотрим, - сказала Мария, - может быть, ее и не надо чесать. А надо подобрать другие движения». Мария руками начала «осматривать» Зару, легкими движениями касаясь ее кожи. Зара тут же возразила, задрала голову, сдала в бок. И затрясла кожей под ее руками. В общем, проявила всю свою недотрожность во всей красе. Во-первых, Зара была в охоте. В это время у нее обостряется «чувствительность». Мария пробежала по телу Зары, сказала, что она жалуется на: холку, спину – там ей просто больно. А вообще у нее – повышенная чувствительность кожи, видимо. Холка – понятно, два года назад я купила ее с раной на холке. Оказалось – мало залечить раны, надо еще и расслабить, разгладить мышцы на месте ран. Мне это даже в голову не приходило, хотя – это же так очевидно! Холка и спина – рабочее место на теле, рядом – позвоночник. По себе же знаю, что внутренние мышцы напрягаются, их сводит, защемляют нервные окончания и болевой синдром сохраняется, пока эти мышцы не расслабишь! Спина у нее тоже была сбита неправильной седловкой… А вот недотрожность по всему телу, - это, скорее всего (по мнению Марии) – результат гормонального сдвига: старая лошадь, не кроется, жеребилась в последний раз лет 10 назад… Наличие гормонального сдвига показал массаж ягодиц. Нежные поглаживания, а так же почесывания – Зару раздражают. Зато она спокойно относится к точечному массажу. Во всем ее теле только грива и челка, а так же морда – зоны, где лошади нравится и почесывания, и нажим. В общем, я отошла от Зары и Марии, чтобы не мешать им найти общий язык. Минут через 10 я увидела, что моя лошадь расслабленно стоит, а Мария колдует над ее спиной. Нет, не могу сказать, что кобыла совсем расслабилась и развесила уши. На «стреме» она все равно была. Но, эффект потрясающий! Я подошла к ним опять, и начала пытаться делать гимнастику для ног самостоятельно, разговаривая с Марией. Ну, с ногами у нас всегда порядок (в смысле – дает их Зара всегда, а так у нас – артроз). Потому все эксперименты я начинаю с того, что прошу ножки. А чего я хотела сделать – так это дойти до гимнастики для хвоста. Мария сказала, что она это делать сегодня не будет: незнакомая, в общем-то, строгая кобыла в охоте. А мне хотелось ей под хвост залезть очень. Начала я делать мягкий массаж ягодиц. Ну, под самую репицу меня цинично не пустили. Я немного отогнула хвост, положив ладонь снизу, и начала делать массаж позвонком. Пока я это делала, Зара хвост расслабила и – отдалась! Дальше мы этот хвост загибали в стороны, поднимали вверх и опускали вниз, делали волнообразные движения. При этом я уже спокойно стояла за задними ногами лошади и крутила хвост, как хотела. А Заре это было в кайф. Все закончилось веерным подергиванием за пряди волос на хвосте. Когда берешь прядь и тихонько тащишь вниз, потом – следующую. В общем – замечательно!

Открытия:
1. Не зря она не любит почесушки, работать с ее телом и расслаблять ее надо совсем другими движениями. Ей подошли точечные круговые движения с нажимом. Гладить ее тоже не надо.
2. Ее недовольство седловкой (отмах задней ногой, как когда одеваешь седло на спину, так и когда в седло залезаешь, причем – не важно, с земли или с возвышения) объясняется таки больной спиной и холкой… При этом странно, но она реагирует именно на момент касания седла спины и меня в седло. Во время езды, спешивания – ничего. Если просто провести с нажимом вдоль позвоночника – никакой реакции нет (ни кожей, ни прогиба спины – ничего!). Повреждены не внешние, а внутренние группы мышц.

В общем – работать лошадей мы пошли уже после обеда, и закончили это дело в темноте. Спину лечим растиранием. Всерьез думаю о курсе массажа спины для Зары…

Воскресенье.

Кошку Кису прооперировали: зашили грыжу и удалили котенков… Из-за грыжи она родить не могла. А она оказалась беременной. Когда ее забирали – это еще не было заметно. Киса, в специальной послеоперационной попонке, отходила от наркоза. Периодически покачиваясь бродила по амуничнику.

Сандра стригла Кляксу. Из Кляксы пытались сделать миттель-шнауцера. Лиска ассистировала. Из морды – почти сделали. Потом решили остальное тело не стричь, а только расчесать и подровнять, обработать кондером. Потому что на носу зима, и Клякса замерзнет. В результате получилась Клякса с мордой миттеля. Во время процедуры Клякса вела себя безнадежно послушно. Сандра профессиональными движениями щелкала ножницами, вылепливая из бесформенной мохнорылки челку миттеля.

Страшная розовая ванна.

Идем на манеж. Поворачиваем с асфальта на грунтовку. И тут.... Зара, которую я веду в поводу, задирает башку, таращит глаза и хрипит. И пятится назад, на шоссе!!! Хорошо, что там оказалась Нюшка, которая совсем не поняла, в чем прикол и в недоумении вылупилась на надвигающуюся Зарину попу. А причиной такого ужаса была... детская ярко-розовая ванночка! Которая стояла рядом с колонкой. Оказалось, что в соседской конюшне отключили воду. И они наливали в эту ванночку воду, пригоняли коней к колонке пить. После обеда. Пожалуй, ч в первый раз видела ТАКОЙ ужас в глазах своей кобылы! :lol:

Перед уходом на манеж я попросила Машу посмотреть наше новое седло… И Маша просто устроила мне настоящее занятие. В общем, с седлом меня огорчили. Упор вперед, задняя лука поднимается… перестегнули путлища на задние приструги, стало получше. Зара спиной не работает, зажимается. Маша меня пыталась посадить… В общем, кривопопая я, это точно. И кривоногая… Вот я и созрела. Учиться. Договорилась с Машей про выходные. Ну, началось! Вообще, я ужасно расстроена... Я - совсем отдельно от лошади. Корпусом - вообще не рулится. На выездковом - только чуток плечи развернешь, лошадь гнется и вплывает в любой поворот. А тут - оглобля. Самое интересное, без стремян - рулится. Я полчаса змейки наворачивала... Без повода. А со стременами - никак! На рыси - почему-то лучше, чем на шагу... Оказалось, что у меня путлища по разному вытянулись, и правое - чуток длиннее. Оттого корпус смещен вправо, и лошадь сносит налево... Со мной два года такого не было - сегодня коленкой дважды чуть дерево не поймала! В общем: полный :cry: Вот вам и новое седло...
 
Если задняя лука "стоит" над спиной лошади, то можно амортизатором, который заднюю луку приподнимает это дело поправить, чтобы по спине не стучало, я на своей троеборке (правда очччень старой) только с такой штукой и езжу, иначе никак :(, а до этого просто паролон свернутый под заднюю луку подкладывала - эффект в общем тот же.

С седлом подожди расстраиваться :wink:, могу поделиться свежим опытом: мое правда на лошадиных спинах лежало сразу отлично, но сидеть в нем.. это был ужас, ужас и ужас :evil: рысью я выдерживала 1 круг по периметру манежа :shock:, дальше приходилось шагать на гране истерики (за кровную и немаленькую сумму зеленых рублей ТАКИЕ мучения), на галопе колбасило так, что кони вставали... про прыжки даже думать было смешно. Лошади ведь не бегут и становятся "как оглобля", когда всадник, которому в седле катастрофически не удобно сам зажат в оглоблю да еще эта оглобля болтается в произвольном направлении и очень мешает животному перемещаться в пространстве.
В седле этом я стала чувствовать себя человеком примерно через месяц мучений (ежедневных, на двух лошадях и то еще до конца не обмялось :cry:), хотя и до сих пор в старой троеборке после него, как в тапочках после узких туфель :? Так что со временем станет легче, да, и смазывать их надо как можно чаще, чтобы кожа мягкая была, а не дубовая, тогда обминаться будет быстрее :roll:
 
Тань, судя по описанию массажа - это TTouch был по Линде Теллингтон-Джонс? Вот просто интересно, как потом по езде эффект был?

Я просто со своими счас тоже "эксперементирую" :) но пока от комментариев воздержусь :)
 
Sara написал(а):
Тань, судя по описанию массажа - это TTouch был по Линде Теллингтон-Джонс? Вот просто интересно, как потом по езде эффект был?

Я просто со своими счас тоже "эксперементирую" :) но пока от комментариев воздержусь :)
Именно по Линде Теллингтон-Джонс массаж и был... :wink:
 
Топик, спасибо. А вообще - есть шанс, что оно обомнется и станет лучше? Вот, интересное кино: у нас все там же седла заказали. Просто посылали фотографию лошади в профиль. И всем седла нормально подошли... А я - наснимала мерок проволокой, обвела на бумагу, написала размеры, отсканила, и кучу фоток послала. И спину отдельно, и где снимала мерки, и всю лошадь.... Видимо, - перестаралась.
Если я прямо сейчас куплю амортизатор, - оно будет обминаться правильно? А с амортизатором - не будет ли слишком сильного упора на передние подушки (холка-то беспокоит, видимо). Может, лучше гель?

Sara, да, массаж по Линде. Ну, чистоты эксперимента (массаж и сразу побежали) у нас не получилось. Поскольку со своими вопросами мы домассировались до самого обеда, потом еще час стояли. И только потом побежали... Но, думаю, что эффект был. По моим ощущениям (с этим новым седлом, блииин!) - в субботу вечером я немного порадовалась - у меня получилось поймать себя в этом седле... Думаю, что это получилось из-за движений лошади. Под конечц Зарка даже разбегалась, перестала быть замкнутой, мы побегали галопом и попрыгали через палочку, сантиметров 20. Ей самой захотелось попрыгать, а я согласилась.

Голди, а вы на Рыжей седло Белорусское с амортизатором пробовали? Вы ж собирались, помнится.
 
Выездковое седло... :evil: :cry:
Слов мало. Одни эмоции... :cry: :cry:
Хвост отвалился... Хожу буквой ЗЮ.
Выходные были очень забавные, интересные, полезные и насыщенные. Но писать нет сил.

Умочка Ню без проблем тормозится на галопе по дороге к дому. Заинка белая и пуффыстая.

А еще Таня-zara не рассказала про наш набег на horze
 
Ну, да, набег на Хорзи. В субботу, между массажем и работой, прям в конюшенной одежде, мы туда и набежали. Я там купила (наконец-то) зимние сапоги. Классные - я за ними всю прошлую зиму охотилась. Приезжала - и целовала закрытую дверь магазина в Буграх, поскольку они по субботам регулярно уезжали на выездную торговлю... Еще я там купила рептух. Набила сеном. Посмотрела - и разобрала... Денники у нас маловаты для этой штуки. Если Зара все повыдергает и рептух опустится, и лошадь может зацепиться ногами, когда будет валяться.

Лис, а давай попробуем как-нибудь поменяться седлами?
 
А мне такие сапожки, как у Тани, не пойдуть :? Буду опять в "аляске" ездить.
Зато в хорзях я прибарахлилась новенькими стремяшками, меховушечками на уздечку и попонодержателем.

Таня, давай, а оно Нюшади подойдет?? не будет на ней бултыхаться? А то мало ей одной моей задницы... Попробовать можно... Хоть на денек-на часок почувствуем себя людьми :lol: :lol: :lol:
 
Тань, мы только при вас поездили с амортизатором, а потом Рыжая была послана на неделю на корду, тк жаловалась на спину (не потому что мы побегали с амортизатором потому что вот!!!) и :arrow: эффект амортизатора исследован не был, тк когда мы начали седлаться Юля-Топик уже забрала амортизатор... И вообще мы начали седлаться на Манькино седло, а свое выставили на продажу...

Как вариант можно амортизатор взять на с утолщением на заднюю луку, а на холку :arrow: задняя лука тоже прижимается :wink: , но это надо смотреть по лошади и по седлу, куда центровку лучше сдвигать... На своем седле я ездила на Гамлете (лошади Солнечного Острова) в поля и оно мне офигенно понравилось и на лошади лежало идеально... (правда у Гамлета холка немеренная, а у Рыжей ее совсем нет :? и почему это седло на Голди не ложится :roll: )
А потом эту же идею высказала и Маша, что можно не заднюю луку поднимать, а попробовать поднять переднюю...
 
Массаж - это очень хорошо, а вы еще растяжки не пробовали? Можно в деннике, я перед седловкой, во время чистки выполняю: передние ноги по очереди вытягиваю вперед, Сильвер при этом еще и что-то в виде поклончика изображает (спинка-то тянется при этом и не слабо!), а задние по очереди, естественно, назад. Только осторожно, чтобы лошадь не выдергивала поначалу ноги. А потом все ноги по очереди оттягиваю вбок, но не выпрямляя, а в согнутом виде. Знаете, мне кажется, неплохой результат, по крайней мере, для нас был: на разминке (рысью) голова вниз и шея вытягивалась, а это, если я не ошибаюсь, первый признак расслабления в работе).
 
А не подойдут мне сапожки, т.к. у меня нога в них без молнии не влазевывает (подъем у меня высокий). Так же как не могу подобрать себе резиновые "с чулком" сапоги для ВЕ. Как-то даже попыталась влезть в 41 со своим 38 :roll: Не влезла. Нога намертво застревает... :oops:
Ниче))) в "аляске" тож неплохо :lol:
 
zara написал(а):
Топик, спасибо. А вообще - есть шанс, что оно обомнется и станет лучше? Вот, интересное кино: у нас все там же седла заказали. Просто посылали фотографию лошади в профиль. И всем седла нормально подошли... А я - наснимала мерок проволокой, обвела на бумагу, написала размеры, отсканила, и кучу фоток послала. И спину отдельно, и где снимала мерки, и всю лошадь.... Видимо, - перестаралась.
Если я прямо сейчас куплю амортизатор, - оно будет обминаться правильно? А с амортизатором - не будет ли слишком сильного упора на передние подушки (холка-то беспокоит, видимо). Может, лучше гель?
Твоей попе станет лучше - это точно, привыкнешь к новой модели, плюс кожа не такая дубовая станет, крылья перестанут колом стоять, на новых седлах из-за этого ни ногу на подушку, ни шенкель к боку не положить. Меня в голландии Чичика на новый (вот прямо с магазину) Киффер посадила, так даже в нем заднице сиделось идеально, а шенкель совершенно не ложился - это в седле за больше чем штуку евров, что уж говорить про более дешевую амуницию. С задней лукой тут хуже дела обстоят т.к. обминается-то кожа, а в вашем случае насколько я понимаю форма ленчика не подходит и/или подушки недостаточно большие, а они на белорусках и так сминаются в момент т.е. получается что задняя лука не лежит на лошади, а постоянно долбит по спине, тут тоненький гель не поможет (хотя многие ездят и до лампочки).
Вообще насчет братьев-белорусов у меня сложилось ИМХО, что они могут сделать амуницию ооочень хорошо и качественно (по знакомству, например, у моего тренера конкурка отличная), а так может оказаться седло и ничего, а может - как левой ногой пошито, и кожа разного качества и подушки криво набиты и т.п. как свезет. Мерки-то вы снимали, только может ими никто в процессе пошива не пользовался?
 
Ник.

Ник. Ника. Уникум.
Маленький, очень изящный рысачек. Гнедой - цветом в красноватое золото. Осенний цвет. Оленьи глаза, очень живые и любопытные. И кажется, дикое мясо на задней ножке его совсем не беспокоит.
Ник - новость нашей конюшни. Однажды случается так, что кто-то из нас не может не купить лошадь...
На этот раз это была Маша. :lol: Мелкий и Бась опять жертвуют своим покоем ради другой лошади. Они живут в "коммуналке" - самом большом нашей деннике. Новичек встал на место Липтона. Мелкий и Бась по очереди заходят к нему мордами. Кони совсем не выясняют отношений, у них все понятно с иерархией. Старший, как всегда - Бась. Бась абсолютно спокоен, он прошел по деннику, заглянул к Дарику - типа, все в порядке? Отодвинул от сена Сыночку. Видимо, для порядку. Потому что пожевал чуток и - отодвинул Сыночку от денника новичка. Заглянул: все в порядке? То-то! 8)

А вот в половине теток - настоящая битва! Приходим - а на месте Бася стоит Липтон. Липтон, увидев теток, заголосил и запрыгал. Я завожу Зару... И тут Зара начала настаивать на своем главенстве. Она оборала Липтона, и для верности полетала по деннику, попадая внушительной попой в стену. С жутким грохотом и рычанием. Я потом приколачивала пару досок к стене. Пока Униту не поставили в денник, Зара объясняла Липтону, что эта, которая придет - это ее (Зарина) кобыла! :lol: А вот когда Нюшка пришла - все успокоились. Ну, Зара иногда подлетывала в стену, правда... Но - не сильно, а так - для порядку. Доски на месте.

Сегодня я предложила Лиске померять новое Зарино седло на Униту. Или Лиска мне предложила поменяться седлами? Не помню. Короче - седло на Нюшу пристроили. Кажется, на Нюше оно сидит лучше, чем на Заре... Ну, это когда будет светло - Маша посмотрит. Противная Лиска изобразила первый оргазм уже в момент посадки в седло. :lol: Я вывела Зару на корде. Каждый раз, когда Лиска скакала мимо меня, я с надеждой (а надежда в том, что ей тоже будет плохо, а не только мне!!! :lol: ) спрашивала: Лиска, ну как? "Мне хооорооошооо, - изображала оргазм Лиска! :lol: Ну, вот почему там только мне плохо? Обидно, да? :? :roll: И все-таки я - кривопопая. Лиске там почему-то прямо. И Нюшадь рулится... Иэхххх....
 
Сверху