Унита и Бусинка:жизнь вольная, жизнь полевая.

Топик, да, буду очень признательна за ссылочку, где можно про этот механизм прочитать:). Кинь, плиз.
 
Лиска, название дневника меня напугало, и я страшно рада, что случилось не то, что я подумала. Тем не менее, ситуация печальная, и чем тебе помочь, ума не приложу. А вот насчет собаки ты все правильно написала, прямо ППКС.
 
Лиска, по всему видно, что твоя Анютка этому хулигану нравится, а другого способа обратить на себя внимание он не знает. А при таком развитии, по твоему описанию, может и не узнает НИКОГДА. Есть люди, для которых привалирующая эмоция в жизни - это агрессия. Иногда от природы, иногда от воспитания и окружения. Таких людей нельзя оставлять безнаказанными. Лучше всего детям, кот. от него потерпели обиды и издевательства, объединиться. Наверняка в школе есть какой-либо АВТОРИТЕТ среди мальчишек, обычно из старших классов. У моей Ани в школе был именно такой. И к нему мелкие дети ходили за помощью. У "авторитета" была тоже "сорвана крыша", но в его обязанность входило "поставить на место" хулигана, защитить маленьких, тем самым подтвердив свой авторитет и получив восхищенные взгляды детишек. Узнай у своей Анютки, есть ли в школе у нее такой же?
 
Лиска написал(а):
Тоже страшно. А ну как он ей по голове съездит, разозлившись? А бить он умеет. Карате занимается, однако. Кстати, разговоры кл. руководителя с тренером ни к чему не привели :?
Т.е. кл.рук-ль тренера по каратэ знает?
Ты мне имя-фамилию тренера этого нашепчи, место тренировок и стиль каратэ, если знаешь :wink:
 
Ну вот для ответа даже решила зарегистрироваться! :oops: Надеюсь что ты всё таки будешь соблюдать рекомендации злого дохтура и выдержишь это время.А по поводу проблемы с Аней-у Викуси в классе тоже был такой мальчик(может помнишь нашу эпопею с подозрение на перелом носа).Так вот пока Вика не дала хорошенько ему в ответ этот террор всего класса не прекращался. Может всё таки научить Анюту попробовать постоять за себя?ХОТЯ РЕШАТЬ КОНЕЧНО ТОЛЬКО ТЕБЕ. ПРОСТИ ЧТО ВЛЕЗЛА В ТВОЙ ДНЕВНИК :oops: Ждём на приём со снимками!!!!!
 
Жанна и 13 - узнаваемость 100% :lol:
Жаннусь, держусь :wink:
Вряд ли Анна сможет разобраться кулаками, все же они с Викусей разные.
Со снимками и тортиком буду на след. неделе, ждите!
Раз ты любишь лошадей, но у тебя нет своей, то добро пожаловать к нам в гости. Телефон знаешь :wink:
И в дневнике появляйся, всегда welcome

Iurumi класс - никакой

Инсбрук, Наташ, надо попробовать узнать. Но похоже, что единственный авторитет - физрук :?

Tina, Натушик, постараюсь узнать
 
Спасибо за то что приняли :D Да ладно с тортом,главное снимки и сама с выдержкой двух недельной :p А с Анютой-хоть они и разные с Викой,но попробовать может стоит(за спины не спрячешься от всего в жизни),таких козлов на пути будет море.
 
Iurumi написал(а):
Знаю только, что они объединились всем классом и просто его затравили. Может, это нехорошо, но а что делать? Нехрен было всех доставать :twisted: .
Это очень хорошо! Случилась и в моём классе аналогичная ситуация - избиения, воровство какое-то патологическое и т.д., и однажды инициативная группа припёрлась к его родителям домой и пообщалась. Через пару недель парень как-то незаметно перевёлся в другую школу. Мы однако были уже подростками на пару-тройку лет постарше Ани. Для её возраста пожалуй рановато.

Лис, а у вас обыкновенная школа? В смысле без всяких там наворотов? Я в девятый класс перешёл из английской спецухи в обычную, первого сентября же получил в зуб, а потом начались полные сумерки жизни. С тех пор сочувствую всем деткам, имеющим несчастье обучаться в одних гадюшниках с гопниками.
 
Илья, пока в обычной. Проблем, в принципе, ни с какими другими ребятами нет. Вот один такой "золотко-мальчик" :?
Сама 10 лет отучилась в английской спецшколе. Разные были детки. Моего одноклассника, с которым не могли справиться семья и школа отправили в Суворовское училище.

На семейном совете постановили: на след. неделе (у меня с работой будет посвободнее) иду в школу, отлавливаю трудовоспитуемого пОдростка и воспитываю. :evil:
 
Лис, кошмар конечно. Прочитала у самой руки зачесались. Ненавижу таких уродов. но у нас на свете столько отмороженых ублюдков.
МОжете меня массово заплевать, но имею наглость считать что таких моральных уродов вообще растреливать надо. они социально опасны для общества. Пока это "чудо" маленькое от него одни "бедки", а вырастают детки- вырастают и Бедки. А больше всего меня в таких людях пугает их взгляд, тупой, бессмысленный и неадекватный.
Если он в таком возврасте ведет себя как говно, простите, то что из него вырастет. Из маленького деспота - серийный убица?

Как вообще земля таких держит на себе? откуда в людях берется столько дряни?

Лис, нельзя ей самой давать решать эту проблема. сама она пока просто не сможет. Это морально тяжело в таком нежном возврасте сталкиваться с жестокостью и главное что самое опасное с явно последующей неадекватной реакцией на любые слова и действия.

Во-первых надо поговорить с родителями. Банально пригрозить обращением в какие нибудь органы опеки если они сами не могут справитсчя со своим, опасным для обществом, чадом.
Во-вторых поговорить с этим "ребенком" только не самой, боюсь он как человечек сильно не далекий не поймет всей серьезности намерений. Надо что бюы он поговорил с тем кто явно даже на его взгляде его сильнее. В конце концов пригрозить физической расправой при случае если инцидент повторится.
Лис, именно физической. Такие люди они по натуре ТРУСЫ, как бы он не храбрился не говорил что ему на всех насрать что он сам офигенный а все во кроуг ни кто, он испугается.

Сходи к диретору. Пусть сообщает в милицию о социально опасном ребенке.
если это уже переходит все границы то почему куча взрослых людей это терпят?!


С дочкой поговори, ты же правильно сказала таких надо жалеть, как сумашедших на улице ты жалеешь так и таких людей надо жалеть они больны. Еще помогает на любую. агрессию быть дображелательным это вызывает реакцию удимвления как минимум. Как это я нагрубил/послал значит сейчас она заплачет/будет дратся/ жаловаться, а она улыбается и уходит. Но это уже наверное более взрослые методы противодействия. я понимаю что ей тяжело в эмоциональном плане это будет ей сделать но ведь всему надо учится.


Я тоже в седьмом классе(правда это уже более сознательный возвраст) была переведена из гимназии в школу под номером 181, которая имела репутацию так сказать почти спец. школы. тоесть специализированной она не была но все говно шло туда. Маму все знаклмые просили этого не делать, но она почему то считала что школа не плохая.Для меня это было своеобразной школой выживания. Как в прямом так и в переносном смысле.
Извините за откровенность, но я скажу что бы было понятнее насколько это было шокирующей обстановкой: Представьте, что в каждых школах сейчас в век разврата рано или оздно начинается путешествовать на устах такая тема как отношения и секс. так вот в гимназии в которой я училась святых конечно не было, но до класса 10 а может быть и одинадцатого это было себе даже не возможно представить, когда же я перешла в эту школу какого же было мое удивление что уже ШЕСТИКЛАССНИЦЫ на руках не могли пересчиать всех тех с кем они "перепихнулись" (умоляюю простите но это цитата из школьной жизни), что уж говорить о старшеклассницах.

Не буду говрить что мой мама в последствии очень сильно пожалела о том что ни окго не послушалась и все таких отправила меня в эту школу. Скажу лишь то что у нас там такими детьми было около 90% учащихся остальные 10% были мешками для битья. Как в прямом так и в переносном смысле.

Я помню что у нас был один так сказать особо отмороженный элемент, до того что он мог подойти ударить, облиить на входе к ласс из лейки для поливки цветов, грязной водой. выкинуть из окна твой портфель и так далее. У нас конечно на это была способна почти вся школа но этот был один из самых сумашедших.
Я помню что когда я пришла в первый день я увидела такое количества дерьма которое не виделоа в соей общей массе за всю свою школьную жизнь. Пришло буквально зубами грызть глотки так сказпать "школьным авторитетам" чтобы хотя бы не дать себя в обиду.

Так вот над этим мальчиком мы ус троили самосуд. А посколькудети существа жестокие ничем хорошим он не отличался отличался он только жестокостью и обидой которую веместили все з авсе перенесенные унижения.
Признаюсь честно что мне он ничего не сделал. В этой битве я была Робин Гудом защищала униженых и оскорбленных.
в общем ему была устроена темная с дракой. Потом массовый поход к диретору. Пришедший в школу участковый. Разборка родители. и его исключение. =) так что в школе произошел переворот. Понимаю гордится не чем но это была победа.
Этот жизненный отрезок научил меня общатся с разными людьми, но я врагу не пожелаю оказаться в таком обществе гопников и быдла.
 
Лиска

Я выросла в "отмороженном" районе, да еще в голодные 90-е. Тем не менее, как-то нормально все было. Правда, наши "авторитеты" на время избрали меня мишенью для своих дразнилок (лет в 12). Я была девочкой высокой, но толстой и ужасно некрсивой (гадкий утенок тот еще). Каждую перемену ребята подходили и начиналось, натурально, травили... Короче, очень обидно и мерзко себя чувствуешь, одноклассники отворачивались. Предводителем у них был некто Сергей, мелкий хлопец, всегда ходивший в компании более крупных. Ужас, родителям я вообще ничего не рассказывала. Так продолжалось около месяца, потом Серега обнаглел и приперся без "охраны", с одним только товарищем. Я поняла, что звездный час пришел (было уже по барабану) и его двинула так, что он влетел башкой в батарею. Товарищ стоял, раскрыв рот. Больше проблем не было, очевидно это было что-то вроде симпатии, ибо потом, когда дежурство наших классов совпадало, мы с Серегой часто караулили один гардероб или столовую. Я его кормила бутербродами, а он мне пересказывал книги Филиппа Дика. :lol:

Смутно припоминаю, что и в первом классе у меня были проблемы с неким Максимом, который сидел со мной за одной партой. Но это точно была симпатия, потому что потом мы нежно дружили несколько лет. Помню маму, грозно нависающую над партой. Папа мягкий, так что, пасть рвала мама. Ну, удачно.

А на днях ребенок мой (младшенький, 6 лет) дал в глаз какому-то мальчику, который перед этим дал в глаз девочке Кате. С девочкой мы при этом "очень дружим", а нравится нам девочка Маша. При этом, девочка Катя самая большая девочка и при желании может поколотить всех мальчиков этого класса :). На разборках с учительницей мне было неловко, но я гордилась. Учительница, по-моему, тоже ;).

Вообще, сейчас явный напряг с мужчинами :(. Даже если девочка нравится, а классный отморозок начнет доставать, мальчик отвернется.


Советую, Лис, найти из знакомых боевитого мальчика постарше (пусть тоже чем-то занимается) и хорошо так повыше, чтоб пришел и сказал, что он Аннин брат двоюродный и если вася начнет выпендриваться, они с друзьями ему сломают челюсть в один прекрасный день. Думаю, проблем не будет. Вмешивать взрослых бесполезно, надо чтоб сила была из их круга и реальной.
 
Маня_=) написал(а):
МОжете меня массово заплевать, но имею наглость считать что таких моральных уродов вообще растреливать надо. они социально опасны для общества. Пока это "чудо" маленькое от него одни "бедки", а вырастают детки- вырастают и Бедки. А больше всего меня в таких людях пугает их взгляд, тупой, бессмысленный и неадекватный.
Если он в таком возврасте ведет себя как говно, простите, то что из него вырастет. Из маленького деспота - серийный убица?
Знаешь, иногда я полностью с тобой согласна. Совсем недавно было в новостях, что (кажется, в Воронеже) были освобождены от уголовной ответственности 3е подростков до 14. Эти милые деточки вместе со своими великовозрастными товарищам насмерть забили то ли китайца, то ли корейца. Ангелочки, блинннн :evil: Т.е. ногами человека пинать - маленькие, а отвечать за поступки - дитятки неразумные. Нахрен, должна быть ответственность!!!

Про директора и милицию: все всё знают. У дитяти испытательный срок перед переводом в специнтернат (или как там эти учреждения называются).
С мамой (видела я ее на родительских собраниях) попробую поговорить, но, боюсь, смысла нет. Она только глазками хлопает, улыбается скромно и беспомощно пожимает плечиками. Но, по крайней мере, сообщу ей о своих намерениях пообщаться с ее сЫночкой ненаглядным. :twisted:

Тулуза, Саша, когда я учительствовала, был у меня в группе подобный случай (про полненькую девочку, которую все высмеивали). Она только замыкалась еще больше, родителям ничего не говорила, на уроках отмалчивалась, за что и огребала 2 и 3. Мне на уроке пришлось потратить тонну нервных клеток (знаете, как страшно было, что не справлюсь, морально не задавлю мальчишку, который на весь класс заявил: "А вы жирную не спросили!") и 15 минут времени, чтобы класс, коллектив заставил его громко на весь класс сказать: "Оля, извини меня, пожалуйста!"
Я потом к маме ее ходила, мы долго общались. А по английскому я девчуху вытащила с 1 четверти н/а на годовую 4. И фиг бы кто оспорил! А уж тем более, ежели оценку поставила училка на 8 месяце беременности (а низззя меня волновать! ;-) )
 
Знаешь, иногда я полностью с тобой согласна. Совсем недавно было в новостях, что (кажется, в Воронеже) были освобождены от уголовной ответственности 3е подростков до 14. Эти милые деточки вместе со своими великовозрастными товарищам насмерть забили то ли китайца, то ли корейца. Ангелочки, блинннн Т.е. ногами человека пинать - маленькие, а отвечать за поступки - дитятки неразумные. Нахрен, должна быть ответственность!!!

видела этот сюжет. ругалась на чем свет стоит.
аргументы были примерно теже.
Если я не ошибаюсь был суд присяжных :evil: , которые пожалели деточек неразумных. маленькие они еще.

сомневаюсь я почему то что эти детки сами себя считают или считали маленькими когда убивали несчастного человека другой национальности.
Каким дерьмом надо быть последним чтобы решать самому давать жизнь человеку или нет, вернее даже не так, забирать ли жизнь у этого человека...
Такие люди подлые трусы бить и нападатьони могут только массово как стая шакалов. а при первом огоньке разбегаться скуля как осление твари.

А по поводу суда присяженых я вообще не понимаю нашу власть. Почему у нас в стране разрешен такой вариант судейства?!
Да наши милые граждане как и весь контингент Росси в общей массе просто духовно еще не доросли до того уровня чтобы им было можно позволять чего то решать.

Наглядный пример. Ими правит не объективность которая на любом суде должна иди во главе угла, а деньги, выгода или неуместная в таких ситуациях жалость.
При чем судит вот такое быдло такие же по уровню развития люди!
Что правит мыслью вот этих присяженых когда они 14 маленьким убийцам дают свободу а не заслуженое наказание.
Тоесть пить, курить, спать друг с другом, принимать наркотики, матерится, создавать какие то идейные группировки, издеваться, УБИВАТЬ и пестовать в себе жажду к насилию и жестокости они могут а вот ответить за это они маленькие???
 
Што-то меня седни форум активно выплевывает... Естественно, с уходом в астрал всех текстов, что я создавала:). Так что, коротко.

Коли вдаваться в воспоминания, появился у нас в классе шестом парниша, второгодник, с очаровательной фамилией Дурягин. И начались для меня жуткие деньки. Поскольку каждый день после школы ждал меня мальчик на площадке, хватал за руку с портфелем, раскручивал и отпускал так, что я летела в сугроб. Делал он это виртуозно, в сугроб я летела непременно головой и так, что юбки задирались и торчали только ноги и трусы. Дабы посмотреть сие шоу, собиралась вся мелочь нашей школы. Божеж мой, как мне хотелось заболеть и в школу не ходить! Я честно в морозы чапала "без сменной обуви", то есть в туфельках-лодочках, по снегу, чтобы промочить ноги и простудиться. Выход из школы был пыткой. В 8 классе выяснилось, что это было любовью:). Кстати, когда хочешь простудиться - фиг простудишься. Ничего не берет!:). Были сопли. Но исключительно от рыданий.

Своего детеныша, когда пришло время из элитной гимназии уйти "на улицу", я засунула в школу единоборств "ДОМО". Боровков - потрясающий тренер и человек. Драться Пашка так и не научился. Ленивый, гаденыш. Зато "влюбился" в тренера и очень быстро вошел в философию борьбы. К моему удивление, "на улицу"-то он ушел, но башку ему там почему-то не проломили, как ожидалось. А времечко было - когда "алисоманы" и "киноманы" ходили в наш лесок "стенка на стенку". Пашка заделался киноманом. Черное, черное, черное... Как-то очень быстро оказалось, что мой сынуля может "на базаре" развести кого угодно, за что его оценили в группировке. А я так надеялась, что ему дадут по башке один раз и он вернется домой и в элитную гимназию... Правда, чтобы было таки меньше риска "потерять ребенка совсем", я сводила детеныша на экскурсию в дежурку милиции, сдала его там операм, которые подробно ознакомили его с устройством камеры в рувдэшном ИВС ( и даже для впечатлений закрыли его там на полчасика и ушли:)), показали парочку задержанных наркоманов в период ломки и пообещали, что наши с ним родственные связи не помогут ему в случае, если. С гимназией, правда, расстались, и путешествовали из школы в школу, до окончания процесса. Где детеныш мигом приживался в любом коллективе. Правда, от ночных гуляний его отучили быстро. Тогда только вышел закон СПб о запрете появления подростков на улице после 23 без родителей. Ну, наряд ППСМ остановил борзых пацанов в темноте, а поскольку мой умный сын начал права качать, он получил дубинкой по ноге. Пробили ногу ему здорово - шрам остался на всю жизнь. Детеныш прилетел ко мне с криками про разборки с ментами. На что получил сакраментальное: "я тебя предупреждала". Нога - не голова... Еще один воспитательный момент случился, когда я с опером перед обыском заскочили ко мне домой пообедать. И оказалось, что сынуля в очередной раз закосил школу. тут я тихо заревела... Опер, не долго думая, пошел разговаривать с сынулей на предмет жизни. Слышу я с кухни, как в комнате что-то тяжелое летает... Вбегаю в комнату и вижу, что летает-то мой сынуля, которого опер пинает ногами, абсолютно без слов. Видимо, до этого он уже все сказал, а этот процесс - для верности усвоения пройденного. Не отрываясь от процесса, опер, видя мое личико, рявкнул: быстро на кухню, обед готовь! Потом они еще немного поговорили. Потом мы втроем посидели за столом, пообедали. Потом мы не поехали на обыск. Потом сынуля сказал мне, что опер был прав и он (сынуля) намерен договориться в школе о отработке прогуленных уроков... На самом деле, с этого момента особых проблем с прогулами дальше не было...

Лис, а как ваш сосед (вроде как, мальчик не мелкий и весьма подходящий по твоему описанию к "мальчику того круга") относится к Анютиным бедам? Может, стоит развести его на то, чтобы он Аню иногда встречал из школы? И, между делом, по-своему намекнул обидчику, что "если еще раз..." Идея Тулузы про решение вопроса изнутри "круга" - очень даже хороша. И, скорее всего, может оказаться самой действенной и привести к быстрейшему решению вопроса.

И еще.... ЛОШАДИ.
Вот приходит Аня в класс с фотографиями, где: Нюша, Аня на Нюше, мама на Нюше, Зара, конюшня, поля... А если парниша заинтересуется? А если его пригласить - посмотреть и покататься? Знаешь, они, эти "трудные дети" часто очень умеют ценить как раз неожиданно доброе отношение... От них же все ждут гадостей, они эти гадости и делают - чтобы не обмануть ожидания. А еще они очень умеют ценить в других то, чего не умеют сами. Во всяком случае, при таком раскладе, лучшего защитника у Ани в этой школе не будет:).

Если честно, ты, конечно, страшная:), но на такой контингент наезд мелкой блондинки с горящими глазами вряд ли произведет сильное впечатление... А разговаривать с родителями, учителями - смысла нет совсем. Ты пойми, на этого парня все именно так и наезжают. Он к этому привык. Если хочешь, его поведение - защитная реакция подростка именно на такие вот "разговоры" и обещания сделать ему еще хуже. У него уже приоритеты сместились, то что нам хуже - для него уже лучше, "там" он в авторитете. И очередные наезды ему этого авторитета только прибавят - в его же собственных глазах. Так что - или реальная сила, или хитрость...
 
Zara написал(а):
Вот приходит Аня в класс с фотографиями, где: Нюша, Аня на Нюше, мама на Нюше, Зара, конюшня, поля... А если парниша заинтересуется? А если его пригласить - посмотреть и покататься? Знаешь, они, эти "трудные дети" часто очень умеют ценить как раз неожиданно доброе отношение... От них же все ждут гадостей, они эти гадости и делают - чтобы не обмануть ожидания. А еще они очень умеют ценить в других то, чего не умеют сами. Во всяком случае, при таком раскладе, лучшего защитника у Ани в этой школе не будет

Тань, мы пробовали. Но в нашем случае, это ребенок, который считает, что все вокуг ему должны. Он понял свою относительную безнакзанность: ну что мама сделает? По попе нашлепает? Телек запретит? Фигня. Папа - тоже самое. Школьные учителя хоть и грозятся аЦЦки, а пока все равно тройки рисуют и не выгоняют. Ребенок понял, что взрослые ему РЕАЛЬНО ничего не могут сделать. И попрсту на этих взрослых забил. Из школы выгонят? Да не, от этого у деректора проблемы будут - ему ж отчитываться. В институт не возьмут? Фигня, у меня папа - летчик - он меня устроит.
Вот так. Все наши попытки вытащить его куда-нибудь не приводили ни к чему, кроме фразы "а чего я там не видел?". Я понимаю, что в душе у него пипец, что парню где-то глубоко-глубоко внутри ОЧЕНЬ хреново, но он совем не идет на контакт, и не потому что не доверяет, а потому что не хочет сам. Потому что понял, что взрослые, одноклассники, учителя - это люди, на которых можно ездить, которых можно гнуть под себя любимого. А если они не хотят гнуться, пусть идут в сад.
Можно конечно, потратить годы своей жизни и привести мальца в порядок. Но у меня свой - далеко не самый простой ребенок, у меня семья, лошадь. У меня просто не остается моральных сил на воспитание чужих детей.
 
Лис, согласна с Зарой.
Тебе туда идти не надо- ты для него не авторитет, ты для него будешь Маленькая блондинка, Мамашка, а дочка твоя на всю жизнь обретет репутацию "прячется за мамину юбку". Ты не сможешь угрожать физ. расправой ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС, а ни когда нибудь потом, потом будет позно...

Идти должен обязательно мужик, и лучше даже лет до 25, и желательно с такой же репутацией. Или взрослый мент, или взрослый занимающий боевыми искусствами.
 
zara написал(а):
Кстати, когда хочешь простудиться - фиг простудишься. Ничего не берет!:).
Нифига... Это если здоровье крепкое. У меня так таких проблем в школе никогда не было - вышла зимой без шарфа, и имею температуру уже к вечеру :oops: .
Какой хороший опер! Вот бы и мне такого, для Тани.
А вот к лошадям этого мальчика как-то подпускать даже стремно :wink: .
 
МАЛЬЧИШКА

Он был грозою нашего района,
Мальчишка из соседнего двора,
И на него с опаской, но влюбленно
Окрестная смотрела детвора.

Она к нему пристрастие имела,
Поскольку он командовал везде,
А плоский камень так бросал умело,
Что тот, как мячик, прыгал по воде.

В дождливую и ясную погоду
Он шел к пруду, бесстрашный, как всегда,
И посторонним не было прохода,
Едва он появлялся у пруда.

В сопровожденье преданных матросов,
Коварный, как пиратский адмирал,
Мальчишек бил, девчат таскал за косы
И чистые тетрадки отбирал.

В густом саду устраивал засады,
Играя там с ребятами в войну.
И как-то раз увидел он из сада
Девчонку незнакомую одну.

Забор вкруг сада был довольно ветхий -
Любой мальчишка в дырки проходил,-
Но он, как кошка, прыгнул прямо с ветки
И девочке дорогу преградил.

Она пред ним в нарядном платье белом
Стояла на весеннем ветерке
С коричневым клеенчатым портфелем
И маленькой чернильницей в руке.

Сейчас мелькнут разбросанные книжки -
Не зря ж его боятся, как огня...
И вдруг она сказала:- Там мальчишки...
Ты проводи, пожалуйста, меня...

И он, от изумления немея,
Совсем забыв, насколько страшен он,
Шагнул вперед и замер перед нею,
Ее наивной смелостью сражен.

А на заборе дряхлом повисая,
Грозя сломать немедленно его,
Ватага адмиральская босая
Глядела на героя своего.

...Легли на землю солнечные пятна.
Ушел с девчонкой рядом командир.
И подчиненным было непонятно,
Что это он из детства уходил.

(Константин Ваншенкин)

Если такой метод не подходит в данном случае, тогда только 3,14здюлей навалять или хотя бы основательно пригрозить... :? Моей дочери сейчас 12 лет, но у них ни в классе, ни в школе такого пока не наблюдалось.
 
Топик, Юль - спасибо за ссылку. Прочитала. Впечатлилась.... Брррр, как страшненько! Почему-то у меня именно с дыхалкиными болячками связаны просто физиологические страхи... Слово "удушье" приводит меня в полную беспомощность и панику. Может быть, потому что я когда-то тонула, в детстве... Открытием было слово "пассивный" применительно к выдоху... Даже в голову не приходило. Теперь понятно, почему Зара всем телом выдыхала. Но, сейчас-то этого нет. Как это объяснить? Значит ли это, что легкие работают на выдох? Или у нее под дексом - какое-то поверхностное дыхание и легкие "стоят"?
К сожалению, у меня сейчас совсем нет возможности понаблюдать ее во время работы. Шефство над Зарой взяли хозяева конюшни. Дочка хозяйки, Катюша, взялась помогать мне ставить капельницы - я совсем не умела и жутко боялась воздуха. Катюша приходит каждый день - к 20 часам, я как раз успеваю перекачать в мешок с глюкозой 300 рг глюканата и подготовить шприцы. Правда, вчера я справилась пораньше и впервые поставила капельницу сама, без "присмотра":). Катюша и Света взялись гонять Зару днем - когда потеплее и можно короткими репризами поработать на улице. Вечером работать вообще невозможно.... На улице - под тридцатник, а в манеже после смен не продохнуть - туман стоит. Лиска вчера надела на Униту намордник из марли:). В общем, мне звонят днем и говорят, что Зару взяли работать (Катюша гоняет ее на корде, а отшагивать после работы - садится на Гусеницу, Зару на веревочке - и топают гулять в лес. Там ветра нет. В общем, отшагивается сейчас Зара нормально, даже ноздри ложатся. Кашляет мало.... Зато начала отфыркиваться. Причем, света и Катюша поставили мне условие, что работать с Зарой они будут... совершенно бесплатно. Причем очень категорично. Чувствую себя полной дурой... Кроме того, Зара еще дважды в день гуляет в леваде. Сено замачиваем... Тож есть минусы. Ванну для замачивания я купила, стоит напротив денника. В результате в коридоре вокруг ванны вечный потоп - пол совсем мокрый. К тому же, сено кидают на пол, а пол - из резиновых плиточек, положенных на бетон. Из-под плиточек тоже подтекает - там, значит, мокро... Сами понимаете, сейчас и так влажность высокая... Без дексаметазона Зара на повышение влажности реагировала однозначно... ухудшением дыхания. В общем - искать и искать этот оптимальный баланс между... созданием условий:).

Топик, еще вопрос.
Может ли трубка катетера подсасывать воздух? Два дня все было нормально, а на третий день при замене капельницы на шприц я услыщала звук такой... ну, как воздух засасывается. Подсоединила шприц, "отсосала" немного - пузырь из трубки вышел - примерно на полкубика... Ну, в результате ввела неполностью лекарство. До этого пузыря... Вчера вообще вколола все в резинку капельницы, чтобы не вынимать даже. Но, потом-то - гепарин и закрыть... Стараюсь делать это быстро, конечно, но... Когда в начале, перед капельницей, открываю, отсасываю в шприц кровь - вылезает около куба воздуха... Веты говорят (по телефону) что этого не может быть, что в трубке катетера стоит или кровь, или раствор... Если честно, меня это жутко пугает. Впрочем, завтра уже снимать катетер...

Не понимаю я, с какого хрена в ней эти грибы разрослись. Если это реакция на понижение иммунитета. Да, болела. Подвернула ногу, приступ (предположительно сердечный), температура - это за 2-3 месяца. Ни разу не кололи антибиотиков, только витамины, какорбоксилазу, иммуномодуляторы, в общем - терапия была исключительно поддерживающей и направленной на укрепление того самого иммунитету...
 
Сверху