Уроки классической выездки с Родриго да Коста Матосом 3-4 ноября 2016

Re: Выездка для всех! Открытые уроки с Родриго да Коста Мато

У вас отличная подпись, Сэнди))))
 
Re: Выездка для всех! Открытые уроки с Родриго да Коста Мато

ritutik написал(а):
Если это претензия ко мне, то я не требовала видео с уроками Родриго.
нет, я как раз про видео Родриго. мне показалось от нескольких человек прозвучало, что по отчетам в дневниках нельзя понять, полезно это или нет для остальных. И это ни в коем случае не претензия. Скорее информация к размышлению: вот вы поехали, заплатили деньги. а потом обязаны еще писать полные подробные отчеты для тех, кому лень самому искать инфу?

А что, в Сети совсем нет видео с Родриго? Я сама, правда не искала, но обычно приглашают за деньги людей, у которых есть какие-то материалы по-любому.

Сенди. Рекламное видео, выложенное в анонсе мероприятия, чтобы было понятно, что за мастер, - это одно. А видео с открытых уроков, да еще такое, чтобы посторонним людям было понятно, зачем люди поехали именно к Родриго - это совсем другое.
 
Re: Выездка для всех! Открытые уроки с Родриго да Коста Мато

Наглый Чайник написал(а):
Рекламное видео, выложенное в анонсе мероприятия, чтобы было понятно, что за мастер, - это одно. А видео с открытых уроков, да еще такое, чтобы посторонним людям было понятно, зачем люди поехали именно к Родриго - это совсем другое.
Тут совершенно согласна.
Наглый Чайник написал(а):
я как раз про видео Родриго. мне показалось от нескольких человек прозвучало, что по отчетам в дневниках нельзя понять, полезно это или нет для остальных.
Вообще не лазила по дневникам, только у Грей стар прочитала, поняла что все что там написано можно почитать в полной версии у Майрингера. Мне интересно, а на практике это показывалось? Или только в теории рассказывалось?
Наглый Чайник написал(а):
А что, в Сети совсем нет видео с Родриго? Я сама, правда не искала, но обычно приглашают за деньги людей, у которых есть какие-то материалы по-любому
Когда я увидела это объявление, первым делом полезла в гугль, гугль ничего полезного не знает о нем, пятиминутное видео только сейчас нашла, пока не смотрела, не знаю чего там, оно выложено в сеть 18 октября. Возвращаемся к дате объявления о предстоящем мероприятии оно сделано в середине сентября. Станете ежедневно мониторить с надеждой "а вдруг" что то появится?
 
Re: Выездка для всех! Открытые уроки с Родриго да Коста Мато

Кать, Сара... В теме про Марайку красной нитью шло утверждение, что: Марайка едет в-общем-то неплохо, на уровне ППЮ (2 разряд для взрослого человека). Не блестяще, не плохо. Нормально. "Достаточно". И многие базовые вещи может донести. Однако, в России достаточно много довольно грамотных людей, от безразрядников до ЗМС, к которым можно пойти на тренировки еще вчера, где разжуют то же самое, и поболе, чтобы ждать обязательно приезда тети из-за границы, остальное бродя в темноте самостоятельно.

Тот, кто хочет учиться, будет брать информацию отовсюду, не дожидаясь редких семинаров за довольно большие деньги. И к Родриго скатается, и в ЦСКА заглянет, и к тренеру, о котором что-то слышал хорошее, или на Эквестриане откроет список дипломированных тренеров и начнет потихоньку выбирать подходящего...
Но это уже все обосалось на длинных страницах в других темах. Что повторяться-то .
 
Re: Выездка для всех! Открытые уроки с Родриго да Коста Мато

Сенди, ну разумеется участники Открытых уроков слушали только теорию, никакой практики не было. А лошадей своих привезли, чтобы они тоже послушали
 
Re: Выездка для всех! Открытые уроки с Родриго да Коста Мато

Ох Сенди, как же вас колбасит, бедную... то все виноваты, а потом раз, и все правы...и так по кругу...
сижу вот и думаю, а может вам вместо того что бы воду в ступе толочь пойти коня поработать? :wink:
 
Re: Выездка для всех! Открытые уроки с Родриго да Коста Мато

гестия написал(а):
Ох Сенди, как же вас колбасит, бедную... то все виноваты, а потом раз, и все правы...и так по кругу...
сижу вот и думаю, а может вам вместо того что бы воду в ступе толочь пойти коня поработать? :wink:
Лен, я тебя обожаю! :mrgreen:
 
Re: Выездка для всех! Открытые уроки с Родриго да Коста Мато

Сенди, я как раз увидела, что Родриго много занимался практикой, решением проблем конкретных пар и реальными адресными советами.
 
Re: Выездка для всех! Открытые уроки с Родриго да Коста Мато

Сенди написал(а):
Когда я увидела это объявление, первым делом полезла в гугль, гугль ничего полезного не знает о нем, пятиминутное видео только сейчас нашла, пока не смотрела, не знаю чего там, оно выложено в сеть 18 октября. Возвращаемся к дате объявления о предстоящем мероприятии оно сделано в середине сентября. Станете ежедневно мониторить с надеждой "а вдруг" что то появится?
а задать вопрос организаторам не судьба? с просьбой выложить Родриго в седле. я щас на ютуб залезла - там только видео с уроков. сама Родриго в седле не нашла. Но че-та мне кажется, что по-любому мне есть чему у него поучиться )))

Вообще это делается так. Есть потребность учиться. А тренера в доступе нет. Или есть, но но определенного уровня и вообще он всегда под боком. И тут бац! анонс приезда мастера. Читаете. Если тренер лучше, чем ваш нынешний, конечно надо съездить. и можно даже прям с тренером. И начинаете мониторить тему. Потому что могут быть дополнения, изменения, переносы. Тем временем, думаете, а чего вам надо от этого хорошего тренера. записываете вопросы, которые нужно задать. На семинаре слушаете, общаетесь с другими конниками, узнаете много нового, обязательно записываете ключевые моменты. особенно те, что казались очевидными ))))
По приезду сразу начинаете претворять увиденное и услышанное в жизнь. Тогда потраченные время и деньги принесут желаемую отдачу.
 
Re: Выездка для всех! Открытые уроки с Родриго да Коста Мато

Олена написал(а):
Сенди, я как раз увидела, что Родриго много занимался практикой, решением проблем конкретных пар и реальными адресными советами.
Оль, я больше скажу. Только это и было
+общение в перерывах и во время приемов пищи
 
Re: Выездка для всех! Открытые уроки с Родриго да Коста Мато

Олена написал(а):
Сенди, я как раз увидела, что Родриго много занимался практикой, решением проблем конкретных пар и реальными адресными советами.
Олена. Киньте ссылкой что бы почитать или посмотреть.
гестия написал(а):
Ох Сенди, как же вас колбасит, бедную... то все виноваты, а потом раз, и все правы...и так по кругу
Гестия, мне интересно и любопытно, виноватых и правых тут нет. Но к сожалению пока получаю ответы такие, что в результате получается месение воды в ступе.
Наглый Чайник, у меня есть задачи на ближайшее будущее, есть над чем работать. Мне интересно, будут ли мне полезны его уроки в будущем. Для того, что бы это понять, нужно обладать какой то информацией. Но пока увы, пока это для меня лично кот в мешке.
 
Re: Выездка для всех! Открытые уроки с Родриго да Коста Мато

Сенди, а вы не задавали себе вопроса, почему людям со званиям МС, людям, гораздо опытнее вас, учившихся у прекрасных тренеров, Родриго был крайне интересен и они поехали?
А вы тут сидите и требуете каких-то доказательств
 
Re: Выездка для всех! Открытые уроки с Родриго да Коста Мато

http://yandex.ru/video/search?filmId=zz ... =all&text=родриго%20да%20коста%20матос

Сходу нашла видео с уроков на Украине.

Нашла еще пару записей на Ютубе, сделала по результатам просмотра видео и прочтения отзывов вывод, что на следующем семинаре зрителем очень постараюсь быть.
 
Re: Выездка для всех! Открытые уроки с Родриго да Коста Мато

Grey Star написал(а):
А вы тут сидите и требуете каких-то доказательств
Grey Star, Вы в самом деле так все воспринимаете или притворяетесь? Вопрос о том, какое у Родриго мнение о наших лошадях и всадниках? Вопрос об уровне подготовке тех и других, вопрос по поводу мнения Родриго о базовой подготовке (выездке) приехавших лошадей? Это что, требование доказательств? Вы в этом уверенны, Grey Star? Не надоело Вам воспринимать информацию под каким то странным приломлением пропуская ее через свое личное восприятие? Испанка, спасибо за ссылку.
 
Re: Выездка для всех! Открытые уроки с Родриго да Коста Мато

Сенди написал(а):
Мне интересно, будут ли мне полезны его уроки в будущем.
Сенди, а откуда интерес? вас что именно заинтересовало?
Например, может зацепить доступность (рядом с домом проводят), цена (дешево), известное имя (вау, кто придет), отзывы о том, что он мастер, но тем не менее готов работать с чайниками...

если что-то заинтересовало, нужно писать организаторам. только вежливо, осознавая, что Родриго-то уже умеет ездить и работать с лошадьми, ему даже платят за уроки, а вы - чайник, каких у нас тысячи.
 
Re: Выездка для всех! Открытые уроки с Родриго да Коста Мато

Сенди, вы забыли, что задали еще много вопросов, вам мало отчетов и всей предоставленной информации и вы настойчиво просили видео? :mrgreen:
Если у вас проблемы с памятью, у меня претензий нет

А на мой вопрос вы так и не ответили, что совершенно неудивительно
 
Re: Выездка для всех! Открытые уроки с Родриго да Коста Мато

Сенди, вот мне что странно... вы так придирчиво выбираете себе тренера (хотя ваши поиски мне скорее напоминают выбор картошки на рынке - с придирками, торгом и прочим рыночным шумом...)... но вот в чем вопрос - куда будет лить тренер свои знания? ведь ваш стакан похоже полон! вы не готовы учится!!! вы убеждены в сугубо своей правоте, да и разговоры затеваете не ради правды и знания, а ради того, что бы на вас внимание обратили, или просто поболтать :wink:

вот была же хорошая тема про семинар, Родриго и проч... а превратилась в балаган... вся полезная инфа осталась на первых страницах.
 
Re: Выездка для всех! Открытые уроки с Родриго да Коста Мато

Олена написал(а):
Тот, кто хочет учиться, будет брать информацию отовсюду, не дожидаясь редких семинаров за довольно большие деньги. И к Родриго скатается, и в ЦСКА заглянет, и к тренеру, о котором что-то слышал хорошее, или на Эквестриане откроет список дипломированных тренеров и начнет потихоньку выбирать подходящего...

Оль,
А пока - о том, что меня не удивило, но лишний раз подтвердило позицию, что людям очень часто нужны обертки и фантики. Что люди очень часто падки на "марку", "бренд". Особенно, от азиатщины свойственное русскому человеку желание подчеркнуть, что у него все "особенное", "заграничное", включая и тренера...

Мне интересно, почему ты решила, что тот, кто был на семинаре Родриго, не заглядывал ни разу и не занимался/занимается с другими тренерами? Почему тебя не удивляло то же самое, когда люди ходили на семинар Катарины Вюст, Алана Франквиля, Рудольфа Цайлингера и др.? У той же Ульяны (Inferno) в дневнике был анонс семинара с Кореловой, например. Но нет, ты нарисовала себе в голове малообоснованную картинку и теперь сама же с ней споришь :))
 
Re: Выездка для всех! Открытые уроки с Родриго да Коста Мато

гестия написал(а):
Сенди, вот мне что странно... вы так придирчиво выбираете себе тренера (хотя ваши поиски мне скорее напоминают выбор картошки на рынке - с придирками, торгом и прочим рыночным шумом...)... но вот в чем вопрос - куда будет лить тренер свои знания? ведь ваш стакан похоже полон! вы не готовы учится!!! вы убеждены в сугубо своей правоте, да и разговоры затеваете не ради правды и знания, а ради того, что бы на вас внимание обратили, или просто поболтать :wink:

вот была же хорошая тема про семинар, Родриго и проч... а превратилась в балаган... вся полезная инфа осталась на первых страницах.
И конечно же неприменно моими усилиями. Остальные тут совершенно не при чем? Гестия, я не готова учится если меня будут учить грубо обращаться с лошадью, если что бы я не делала, как бы не косорезила, все беллисимо и брависимо, главное видимость процесса и довольный клиент, если от лошади будут требовать того, что она не готова выполнить. Тогда пардон, я не готова. К сожалению вот именно это встречалось довольно часто. Выбором тренера я не занимаюсь, выбор давно уже сделан. Но меня интересуют знания, приемы работы с лошадью, тонкости, много чего интересует. Для этого надо все это не в теории, а на практике познавать, прочувствовать. Стоимость одного дня занятий 120евро, не считая доставки лошади и аренды денника, это не мало, посему я хочу понять, стоят подобные занятия того или нет. Что же предлагается за эти деньги. Что я получу.
Grey Star написал(а):
Сенди, вы забыли, что задали еще много вопросов, вам мало отчетов
Grey Star, каких отчетов? Общих слов? Вай как хорошо, ай как здорово. Я пока не прочитала не одного отзыва, где было бы написано что приехал с проблемой или желанием чему то научить и т.д., и в результате .... оказывается придется возвращаться назад и заниматься базой, или вот, я понял как надо, и у меня стало получаться, или .... и т.д. и т.п. Правда и по дневникам я не лазию в поисках подобного, полагая что об этом напишут тут. Не знаю, может не права и стоит полазить.
Grey Star написал(а):
и вы настойчиво просили видео?
Да, Grey Star, просила, получила ссылку. Или Вы, Grey Star, опять пропустив через себя решили что меня интересует подробное многочасовое видео всего и вся, а не несколько минутное, которое дало бы представление о мероприятии.
Наглый Чайник написал(а):
Сенди, а откуда интерес? вас что именно заинтересовало?
Наглый Чайник, ответ на этот вопрос выше.
 
Re: Выездка для всех! Открытые уроки с Родриго да Коста Мато

А, то есть вы хотите, чтобы вам тут все на блюдечке с голубой каемочкой выложили :mrgreen:
Вы сделали правильный вывод, придется искать в дневниках :mrgreen:
Но и там будет не очень много

Знаете, каждый человек все воспринимает по-своему. Вы тоже смотрите на все "через себя". Удивительно! :lol:
 
Сверху