Уроки классической выездки с Родриго да Коста Матосом 3-4 ноября 2016

Re: Выездка для всех! Открытые уроки с Родриго да Коста Мато

Сенди написал(а):
Писанина, знаете ли, она всякая может быть.
Ну вот ничего нет кроме этой писанины.
Пойду полистаю дневник в поисках фоток.

Сенди, люди предлагают услуги за деньги по тренировке спортсменов. Я как потребитель хочу знать что это за услуги, прежде чем платить за них. Надеюсь этот момент понятен. В наше время компьютерных технологий жизнь сильно упрощается - не нужно никуда ехать смотреть, если это можно сделать через интернет.
Испанка написал(а):
Поэтому я, прежде чем везти лошадь, хочу понимать, как человек работает, не общими хвалебными словами, а видео, например.
вот это я и хотела добиться))) но опять писанина писанина.....
 
Re: Выездка для всех! Открытые уроки с Родриго да Коста Мато

Господа и дамы. Мне очень сложно читать и отвечать каждому из вас из-за нехватки времени. Насколько я могу понять, главное что большинство беспокоит - это отсутствие видимой работы. Надеюсь, у меня получится обработать видео как можно скорее и каждый, кому это интересно, но он не смог по разным причинам посетить наши Открытые уроки, сможет сей диск приобрести.

Отдельно, хочется ответить только вот на это, как самое недавнее и видимо не потерявшее актуальности:

Сенди написал(а):
Катерина75 написал(а):
Катерина75, организован, информационная поддержка. Но вот лично мне пока совсем не понятно, как работал человек с лошадьми, над чем, по какой методике и многое другое. И стоит ли подобный семинар посетить. Несмотря не информационную поддержку, информации как раз нет, зато есть реклама, красивые фото, но каково наполнение семинара, увы, тайна покрытая мраком. Ну что, по обложке будем судить о внутреннем содержании или .....?

Именно для того, чтобы понять подходит данная система и подача работы тренера у всех была возможность за небольшую сумму посетить наши уроки в качестве зрителя.
И я несколько раз обращала внимание на то, что это НЕ семинар, а Открытые уроки. Т.е. тренировки всадников с тренером, на которых могли присутствовать зрители и задавать любые вопросы тренеру.
Все, кому действительно было интересно - звонил, писал и в конце концов приехал.
 
Re: Выездка для всех! Открытые уроки с Родриго да Коста Мато

Inferno написал(а):
Все, кому действительно было интересно - звонил, писал и в конце концов приехал.
ППКС

Жду диск! :D
 
Re: Выездка для всех! Открытые уроки с Родриго да Коста Мато

Grey Star написал(а):
ведущий всадник и тренер Португальской Классической Школы Выездки
Не перевирайте ! Родриго был одним из рядовых всадников EPAE (впрочем, как и Паоло), Состав Школы на данный момент можно посмотреть тут. Сейчас Родриго целиком и полностью в Morgado Lusitano, но это вовсе не умаляет его профессиональных навыков работы с лошадью и всадником.

Вот более подробная информация о Родриго да Коста Матос:

Rodrigo da Costa Matos is a gifted rider who was born in Portugal where the exceptional Lusitanos and riding talents are recognized and nurtured. Rodrigo began riding at an early age, and his skills quickly became apparent to those who watched him communicate with horses. In fact horses and other animals alike are naturally drawn to Rodrigo. His training began in earnest at the Morgado Lusitano facility in Lisbon, where he was schooled under the reknowned Nuno Palma. It was under Mr.Palma's guidance that Rodrigo's talents grew, and when a position at the esteemed Escola Portuguesa d'Arte Equestre became available, Rodrigo was selected. Since then, his talents have matured under the watchful eye of modern day masters.
Masters like Maestro Dr.Flipe Figueiredo (Graciosa), Rodrigo worked daily with stallions from the Alter Real Stud Farm. These beautiful horses are started using traditional methods and then carefully evaluated to determine which discipline their temperament best suits them for. Classical training methods require upmost tact, patience, and skill. Working with a young horse for an hour a day for several years is not uncommon, and by the time Rodrigo has a horse ready for exhibition, he may have thousands of training hours invested. The stallions he works with are used in the equestrian exhibits at the Palacio National, and shown at the highest levels. Rodrigo is proficient at teaching and riding maneuvers such as the piaffe, passage, long-reins-in-hand. He also performs the most demanding high school airs, including Capriole, Levade and Corvetta. During these shows Rodrigo also works with the other Picadores as part of a ten rider Quadrille.
Rodrigo has a wealth of experience teaching horses, but his skills do not stop there. He has become the head riding master for the facility he once schooled under, Morgado Lusitano. This position enables him to refine his 'people' skills as well, because not only is he responsible for the training of up to 35 horses a day, he is also in charge of the other assistant trainers and student trainees at the facility. These student trainees come from all over the world, and have varying degrees of riding proficiency. Rodrigo also personally teaches guests riders who visit to improve their riding skills. To more effectively communicate with them, Rodrigo has become fluent in English and in other languages. This broad base of experience assures that when he is involved with a client he is able to work with both rider and the horse to achieve the desired classical goals. In addition to his work in Portugal, Rodrigo travels worldwide offering classical horsemanship clinics to discriminating riders.
Rodrigo is somewhat unique in that he actually encourages students to question him about his teaching methods. He says it allows him to discuss in more detail the intricacies of the movements, as well as allow the student to gain respect for his knowledge. Rodrigo rarely gets angry or raises his voice at his students, but you can be sure that what he says both the horse and the human will understand. And while you might think his expertise would make him aloof or difficult to approach, nothing could be further from the truth. He is genuinely interested in helping his students learn and this quality appreciated by his students. He is keenly aware of the many different backgrounds his students have. For example, clients are at Grand Prix level and competing Internationally and others come with Natural Horsemanship ideas, and Rodrigo embraces this and other types of training as an important part of a students learning process.

He respects and has an open mind toward the ideas of others, because he feels that there are many different levels of horsemanship. Although he is a somewhat quiet man who is most comfortable around horses, this trait ensures that the words he speaks are meaningful. Best of all, while you will benefit from what he says, you will also learn by watching him ride!

http://www.lusitanohorsefinder.com/inde ... &Itemid=37
 
Re: Выездка для всех! Открытые уроки с Родриго да Коста Мато

ClassicalDressage, я взяла это из 1 поста темы

Вы издеваетесь да? Я плохо читаю по-английски, а переводчик будет писать фигню... :cry:
 
Re: Выездка для всех! Открытые уроки с Родриго да Коста Мато

Алена, там ничего уникального. Обычный промоушн-текст с минимумом фактов и максимумом описаний достоинств. "Животных к нему так и тянет", "он никогда не повышает голоса, но и животные и всадники все понимают", "он открыт к самым разнообразным видам "хорсменшип" поэтому он будет заниматься и со спортсменами уровня Гран-При и с теми, кто увлечен идеями НХ". Ну и т.п.
 
Re: Выездка для всех! Открытые уроки с Родриго да Коста Мато

Комната забытых вещей или Lost and found.

Кто на открытых уроках в клубе Воля забыл свою вещицу в бочке - пишите мне в личку с описанием вещицы. Договоримся как передать обратно.
 
Re: Выездка для всех! Открытые уроки с Родриго да Коста Мато

Тоже очень жду диск. Да, это уроки, на которые в том числе приглашают с лошадьми, и зрителем. Так вот, даже зрителем мне приехать не так просто - мои лошади останутся без работы, ученица без занятий и т.д. Как я должна понять, стоит ли это того?
 
Re: Выездка для всех! Открытые уроки с Родриго да Коста Мато

Испанка написал(а):
Как я должна понять, стоит ли это того?
По всей видимости вот так.
Inferno написал(а):
Именно для того, чтобы понять подходит данная система и подача работы тренера у всех была возможность за небольшую сумму посетить наши уроки в качестве зрителя
:?
Если я правильно поняла, на уроках собрались всадники и лошади совершенно разного уровня подготовки, обученные по разным методикам и т.д. Мне интересно, какое мнение сложилось у Родриго о наших лошадях, всадниках и уровне подготовки и тех и других?
И еще один вопрос. Как известно, для того что бы иметь возможность обучать чему то лошадь и всадника, у обоих должна быть хорошая базовая подготовка. У лошади это три аллюра, остановки и повороты. В общем самая обычная база, и естественно хорошее физическое развитие. И всадник должен хорошо владеть своим телом. Как Родриго оценил базовую подготовку лошадей и всадников?
 
Re: Выездка для всех! Открытые уроки с Родриго да Коста Мато

По базовой подготовке были пробелы у некоторых, и это нормально
Мнение - всадники очень хотят учиться. Многих лошадей Родриго очень хвалил, причем лошадей всех уровней
 
Re: Выездка для всех! Открытые уроки с Родриго да Коста Мато

Одиночная менка крестом, неловкая уступка, кривой галоп боком.

И от этого реальная польза? :shock:
 
Re: Выездка для всех! Открытые уроки с Родриго да Коста Мато

Grey Star написал(а):
По базовой подготовке были пробелы у некоторых, и это нормально
Вы считаете пробелы в базовой подготовке нормой? :shock: Интересно, какие задачи ставил Родриго перед такими лошадьми
Grey Star написал(а):
всадники очень хотят учиться.
Это очевидно. Иначе никто никуда не поехал бы.
Grey Star написал(а):
Многих лошадей Родриго очень хвалил, причем лошадей всех уровней
За что хвалил?
 
Re: Выездка для всех! Открытые уроки с Родриго да Коста Мато

Нормально, потому что пробелы в базе есть у многих. Я не говорила, что пробелы большие. И это слова Родриго, не мои

Он просто о многих лошадях говорил - это хорошая лошадь
Я не могу сказать, за что конкретно

Сенди, вы вместо того, чтобы вот так постфактум обсуждать, лучше съездите да посмотрите сами
До Родриго еще долго, но скоро будет Паоло :wink:
 
Re: Выездка для всех! Открытые уроки с Родриго да Коста Мато

Grey Star написал(а):
Я не могу сказать, за что конкретно
Жаль. Меня как раз конкретно интересует. Ответы на эти вопросы дают хоть какое то представление о подходе, о взгляде и т.д.
 
Re: Выездка для всех! Открытые уроки с Родриго да Коста Мато

Можно поделюсь своими соображениями с точки зрения как ученика, так и организатора подобных мероприятий? Правда не в ВЕ, в другой области, но там тоже не достаточно выслушать лекцию красивых слов, там надо арбайтен над собой.

Во-первых, я удивлена требованиями выложить видеоматериалы открытых уроков, чтобы составить мнение о Родриго. Это не совсем этично по отношению к нему, и к людям, которые вообще-то за это деньги платили.
Во-вторых, как ни печально, если хочешь учиться и двигаться вперед - придется тратить время и ресурсы, искать "своего" тренера.
Но тут есть хорошая новость - любой выезд к мастеру, который умеет больше тебя, может пойти на пользу, если не сидеть сложа лапки и ожидая, что тренер телепат и волшебник в рот положит и разжует, а смотреть, слушать и думать. Другое дело, что тренер по вестерну скорее всего не сильно нужен конкуристу, но это ж и без видео можно понять?
В-третьих, живое общение в течение всего мастер-класса или семинара, бывает на порядок полезнее, чем причесанное видео, выложенное в интер. Бывает кто-то вопрос задает, который тебе самой даже в голову не придет. коллективный разум рулит :)

В-четвертых, не столь много у нас подобных мероприятий проходит, чтобы сидеть и перебирать - сюда пойду, а сюда нет. Когда на одной неделе пять мастер-классов тренеров, примерно равных по уровню, тады ой - проблема выбора. А когда раз в полгода, я щитаюнадабрать по-любому.

В-пятых, и в главных, пойдет ли обучение на пользу, зависит только от ученика. Если есть кто-то, кто умеет больше и лучше, то это больше и лучше он умеет в меньшей степени благодаря таланту, в большей - благодаря опыту и труду. Ученик должен выяснить, что именно и как ему нужно делать, чтобы трудиться в том же направлении. Ага-ага, должен и деньги заплатить, и еще мозгами шевелить, чтобы понять что и как. :mrgreen:
 
Re: Выездка для всех! Открытые уроки с Родриго да Коста Мато

НЧ, ППКСище!!!
 
Re: Выездка для всех! Открытые уроки с Родриго да Коста Мато

Наглый Чайник написал(а):
Во-первых, я удивлена требованиями выложить видеоматериалы открытых уроков, чтобы составить мнение о Родриго. Это не совсем этично
Если это претензия ко мне, то я не требовала видео с уроками Родриго. С Родриго как раз все понятно))) Был вопрос где найти информацию о другом тренере, о котором упоминалось в этой ветке.
 
Re: Выездка для всех! Открытые уроки с Родриго да Коста Мато

Наглый Чайник написал(а):
Во-первых, я удивлена требованиями выложить видеоматериалы открытых уроков, чтобы составить мнение о Родриго. Это не совсем этично по отношению к нему, и к людям, которые вообще-то за это деньги платили.
Наглый Чайник. Ну Вы рассмешили. И удивили. И это говорит человек, который требовал выложить в сеть видео моих занятий с моей же лошадью, чисто из любопытства, посмотреть, и это при условии что я никому ничего не предлагаю, уроков и семинаров не обещаю, в общем никаких подобных услуг не предоставляю. А тут пожелание увидеть коротенькое видео, которое давало бы представление о том, что это такое за португальская выездка, и что это за Родриго такой, вызвало у Вас такую реакцию. Знаете, а мне кажется не корректным отпрашиваться с работы, платить деньги и все это ради того, что бы понять, представляет это для меня интерес или нет. Все равно что за энную сумму денег посмотреть на седло, или примерить платье и т.д. Подожду ответов на мои вопросы, может кто то что то напишет, помимо общих фраз.
 
Re: Выездка для всех! Открытые уроки с Родриго да Коста Мато

О как! ))))
Сенди написал(а):
Знаете, а мне кажется не корректным отпрашиваться с работы, платить деньги и все это ради того, что бы понять, представляет это для меня интерес или нет. Все равно что за энную сумму денег посмотреть на седло, или примерить платье и т.д. Подожду ответов на мои вопросы, может кто то что то напишет, помимо общих фраз.
Вчера вы писали другое:
Сенди написал(а):
Вы же можете подъехать к Марии Валентиновне, пообщаться, посмотреть на работу с лошадью, и сделать вывод, это то что надо, или не подходит. Какой смысл искать разного рода информацию в сети, когда можно все увидеть в живую и обсудить лично.
 
Re: Выездка для всех! Открытые уроки с Родриго да Коста Мато

ritutik, почувствуйте разницу, поехать знакомиться, смотреть на работу тренера, в удобный для Вас день и в то время, когда сможите это сделать и бесплатно, или заплатить деньги, отпроситься с работы и все это просто ради ознакомления. Постоять в сторонке и понаблюдать. Если Вы не видите разницы, то для меня она очевидна.
 
Сверху