Уроки классической выездки с Родриго да Коста Матосом 3-4 ноября 2016

Re: Выездка для всех! Открытые уроки с Родриго да Коста Мато

Кать, ты хочешь, чтобы я в двух предложениях выложила свое видение ситуации? Это невозможно.
Из твоего списка только одна фамилия - русская..

Основная суть моего огорчения - западопоклонничество. Слава богу, Родриго озвучил, что езда с железом - совсем не то, что езда без железа. Ведь когда это говорят россияне, до аудитории слабо доходит. Вернее, даже не собирается доходить. ведь "русский спортсмен" по определению не может быть прав. Озвучил испанец - вуаля, поверили...
.
Зачем ждать семинары, проходящие раз в год, и обязательно - с иностранцами, чтобы услышать очевидные вещи? Не проще найти тренера, русскоязычного, и заниматься регулярно? Ведь лошади нуждаются в правильной работе вчера и сегодня, и каждый день, и желательно - под контролем. И тренеров куча, на любой вкус, выбирай и занимайся! Вот чувствую я, что мне нужна информация - подхожу к тренеру и прошу со мной позаниматься. Все очень просто.

Нет, для некоторых же априори все русские, будь он семи пядей во лбу - тупизни, ничего не знающие и не умеющие. Только "заграница" поможет. :mrgreen:

Мдя. Вкратце не получилось. :mrgreen:
 
Re: Выездка для всех! Открытые уроки с Родриго да Коста Мато

А кто у нас еще не верит, что с железом это не то же самое, что без него? Или это должно выражаться в том, что все, работающие без железа, быстренько его наденут и возрадуются своему прозрению?) Или вопрос стоит по другому, что люди не верят в то, что с железом лучше или правильнее, чем без него? Так и после приезда Родриго не верят и вряд ли поверят в обозримом будущем.
В общем, суть озвученной проблемы на объективную реальность у меня как-то плохо прикладывается.
 
Re: Выездка для всех! Открытые уроки с Родриго да Коста Мато

Не накладывается, и ладно. Каждый сделал свои выводы.
 
Re: Выездка для всех! Открытые уроки с Родриго да Коста Мато

Олена написал(а):
Зачем ждать семинары, проходящие раз в год, и обязательно - с иностранцами, чтобы услышать очевидные вещи? Не проще найти тренера, русскоязычного, и заниматься регулярно? Ведь лошади нуждаются в правильной работе вчера и сегодня, и каждый день, и желательно - под контролем. И тренеров куча, на любой вкус, выбирай и занимайся! Вот чувствую я, что мне нужна информация - подхожу к тренеру и прошу со мной позаниматься. Все очень просто.

Нет, для некоторых же априори все русские, будь он семи пядей во лбу - тупизни, ничего не знающие и не умеющие. Только "заграница" поможет. :mrgreen:

Мдя. Вкратце не получилось. :mrgreen:
Согласна. Сколько ни смотрю семинары наши и зарубежные, живьем и в мониторе - в принципе всегда рассказывают очевидные вещи, и для относительно широкой публики. "Секретов" там не рассказывают, и лишь напоминают про то, про что все забывают. В частности про базу и основы.
У нас есть очень квалифицированные русскоязычные специалисты, но всместо того чтобы пойти заниматься, некоторые ждут какого-то чуда. Типа я сходил на семинар и на следующий день стал спецом :mrgreen:
 
Re: Выездка для всех! Открытые уроки с Родриго да Коста Мато

Олена, люди на этот семинар шли не для того, чтобы услышать, что "езда с железом - совсем не то, что езда без железа." А для того, чтобы с ними занимались с такими, какие они есть, с железом или без.

Да, конечная цель у всех хороших тренеров одна и та же, но вот пути достижения данной цели отличаются, где-то кардинально, а где-то в нюансах. И на этот семинар люди шли именно за этими нюансами, которые невозможно передать ни в тексте, ни даже через видео. Здесь нужен прямой контакт с тренером.

И давайте уже прекратим этот бесполезный диалог, после которого желание делиться полученной информацией пропало окончательно...
 
Re: Выездка для всех! Открытые уроки с Родриго да Коста Мато

ritutik написал(а):
Наглый Чайник написал(а):
Во-первых, я удивлена требованиями выложить видеоматериалы открытых уроков, чтобы составить мнение о Родриго. Это не совсем этично
Если это претензия ко мне, то я не требовала видео с уроками Родриго. С Родриго как раз все понятно))) Был вопрос где найти информацию о другом тренере, о котором упоминалось в этой ветке.

viewtopic.php?f=8&t=148215
 
Re: Выездка для всех! Открытые уроки с Родриго да Коста Мато

Сенди, вы не ответили на вопрос, почему вы интересуетесь инфой именно про Родриго.
Что хотите развиваться - это понятно. Но почему не пойти к тренеру, не посоветоваться на эту тему. Что думает она по этому поводу? Есть ли смысл ехать на семинар сейчас, когда у вас с тренером хватает чем заняться?
Но на будущее примите к сведению, вам кроме вас самой никто не даст ответ стоит или не стоит ехать. Нужно смотреть, читать отзывы, понять, тянет вас туда или ну нафиг.
 
Re: Выездка для всех! Открытые уроки с Родриго да Коста Мато

Наглый Чайник написал(а):
Сенди, вы не ответили на вопрос, почему вы интересуетесь инфой именно про Родриго
Понятно, о чем Вы. Просто реклама с этим мероприятием была повешена так, что мимо не пройдешь, вот и заинтересовалась. Была бы так же вывешена информация о мероприятии с Василием Пупкиным или еще кем, если это не НХ, меня бы то же заинтересовало бы.
Наглый Чайник написал(а):
Но на будущее примите к сведению, вам кроме вас самой никто не даст ответ стоит или не стоит ехать.
Это понятно.
Наглый Чайник написал(а):
Нужно смотреть, читать отзывы, понять, тянет вас туда или ну нафиг.
И это то же понятно. Наглый Чайник, я как обычно, понадеялась что тут вся информация о прошедшем мероприятии собрана будет, а ее тут нет, надо рыскать по дневникам.
 
Re: Выездка для всех! Открытые уроки с Родриго да Коста Мато

Сенди написал(а):
Понятно, о чем Вы. Просто реклама с этим мероприятием была повешена так, что мимо не пройдешь, вот и заинтересовалась. Была бы так же вывешена информация о мероприятии с Василием Пупкиным или еще кем, если это не НХ, меня бы то же заинтересовало бы.
вооот. вот оно! нет других мероприятий. нету. бывают, но редко и без должной информационной поддержки среди кучи любителей, тусующихся на проконях. поэтому можно брать все, не глядя. не ошибетесь. я ж говорю, когда на одной неделе 5 мастер-классов (утрирую, даже, когда раз в 2-3 месяца) равноценных тренеров, тогда можно заморачиваться. А при той частоте, что имеем сейчас, можно ездить на все подряд.

наивно надеяться, что отзывы в этой теме будут по конкретике. каждый едет со своей конкретной проблемой, а не просто так. Логично, что это будет обсуждаться там, где люди обычно обсуждают свои занятия и работу с лошадью - в дневниках.
 
Re: Выездка для всех! Открытые уроки с Родриго да Коста Мато

Сенди написал(а):
, у меня есть задачи на ближайшее будущее, есть над чем работать. Мне интересно, будут ли мне полезны его уроки в будущем. Для того, что бы это понять, нужно обладать какой то информацией. Но пока увы, пока это для меня лично кот в мешке.[/quote
]у меня есть задачи на ближайшее будущее, есть над чем работать. Мне интересно, будут ли мне полезны уроки Жирновой в будущем. Для того, что бы это понять, нужно обладать какой то информацией. Но пока увы, пока это для меня лично кот в мешке.
 
Re: Выездка для всех! Открытые уроки с Родриго да Коста Мато

Карла, теряете Вы форму :lol: Уже не то рвение и старание как раньше раздергивать и курощать :lol:
 
Re: Выездка для всех! Открытые уроки с Родриго да Коста Мато

старею что делать0)
 
Re: Выездка для всех! Открытые уроки с Родриго да Коста Мато

Олена написал(а):
Зачем ждать семинары, проходящие раз в год, и обязательно - с иностранцами, чтобы услышать очевидные вещи? Не проще найти тренера, русскоязычного, и заниматься регулярно?

Вот я не могу понять, Оль, почему ты обязательно противопоставляешь эти вещи?


Сколько ни смотрю семинары наши и зарубежные, живьем и в мониторе - в принципе всегда рассказывают очевидные вещи, и для относительно широкой публики. "Секретов" там не рассказывают, и лишь напоминают про то, про что все забывают. В частности про базу и основы.

И какого хрена приезжают, непонятно :roll: Сидели б дома. Че у нас, некому очевидные вещи рассказать? :roll:

Напоминает мне анекдот про одного моего любимого спортсмена (Олена его знает :)), который приехал учиться к Эдварду Галу - пьяффе и пассажи оттачивать. А Гал ему: стремяшки бросили, ручки на холочку сложили и поехали учебной рысью! А спортсмен возмутился и грит: я, мол, не для того тут приперси и такие бабки плачу, чтобы учебной рысью без стремян по манежу скокать! Мне пассажи и пиаффы давай! Посмотрел на него Гал и говорит: Боюсь, что в таком случае мне нечему Вас научить.

Возгордился спортсмен невероятно: вона, мол, ДАЖЕ Гал не нашел, чему меня еще можно научить! И поехал восвояси, передавать свои великие знания страждущим :))
 
Re: Выездка для всех! Открытые уроки с Родриго да Коста Мато

А я соглашусь с Оленой :)
И не потому, что у нас некому очевидные вещи рассказать, а потому, что эти очевидные вещи никто не хочет слушать. Ведь зачастую хотят сразу "пассажи и пьяфее, а не учебной без стремян по манежу" :)
И не раз я такое наблюдала, от приходящих к тренеру. Просьбы о элементарном воспринимаются в штыки, одно-два занятия потюлюпаются и уходят обиженные.
А вот с приглашенными из-за бугра тренерами все не так :) Как-то все соглашаются с такими разовыми уроками.
 
Re: Выездка для всех! Открытые уроки с Родриго да Коста Мато

вот читаю я тему, читаю и приходит мне в голову такая маленькая история...

спорили мудрецы в надежде что в споре родится Истина. и вот Истина родилась, а они все спорили. Истина посидела, послушала и ... ушла, а они все спорили, спорили и спорили...

так вот и здесь, спор бессмыслен. тема была про Рориго, про уже состоявшийся семинар. участники и зрители делились со всеми своими эмоциями от семинара и полученными знаниями...
в итоге, стали высказываться те кто не был на семинаре (вооон сколько страниц накатали), а те кто действительно был, как та Истина, послушали и ушли коней работать...

и мне не понятно вот что, если кому-то хочется поддержать наших тренеров, не лучше ли вместо пустой болтологии пойти и самому организовать семинар? что вам мешает? идите - делайте, и к вам возможно приедут.

а тем, кто считает, что им должны все преподнести на блюде (ну видело так всякие и проч) пора бы понять, что ни кто не кому ничего не должен! тем более что каких-либо обещаний вам ни кто не давал...

кому было надо - тот приехал и свое (хорошее ли, плохое ) мнение о Родриго составил. может уже достаточно бессмысленной болтовни и болтовни не по теме? и может у тех, кто действительно может поделится чем-то полезным снова возникнет желание здесь написать...
 
Re: Выездка для всех! Открытые уроки с Родриго да Коста Мато

Лена, ППКС!
 
Re: Выездка для всех! Открытые уроки с Родриго да Коста Мато

гестия написал(а):
и мне не понятно вот что, если кому-то хочется поддержать наших тренеров, не лучше ли вместо пустой болтологии пойти и самому организовать семинар? что вам мешает? идите - делайте, и к вам возможно приедут.

Лен, ППКС!
 
Re: Выездка для всех! Открытые уроки с Родриго да Коста Мато

Вот ведь! :oops: Совсем забыла спонсора поблагодарить! А ведь подарки были весьма неплохие. :p
 
Сверху