Успехи ахалтекинцев в выездке

  • Автор темы Автор темы Stacy
  • Дата начала Дата начала
У сеня к сожалению, нет экстерьерного фото, только такое.
На 1/4 Прогноз араб по документам. Мне кажется, что от араба у него масть в основном передалась....

51818692.jpg


51818711.jpg


51818726.jpg
 
могу вывесить фото выезкового текина, дайте мне кто нибудь мыло, я на него кину фото, и вы вывесите в форуме. Так что то не выкладывается в инете.
 
Фотографии от Spider Rider:

52098910.jpg


52098893.jpg


Сначала хотела написать, что немец.. а потом пригляделась, отбросила стереотипы ... есть что-то от текинца. Непривычно... :)
 
Stacy написал(а):
Сначала хотела написать, что немец.. а потом пригляделась, отбросила стереотипы ... есть что-то от текинца. Непривычно... :)
Это чистый текин, стоящий не один десяток тысяч долларов, так что он ну никак не немец.
Если вывесить фото просто на свободе не возникнет вопрос, а текинец ли это ?
Вот так выглядит текин в выездке, вот о чем я писала, то что всадник небольшой и изящный, и пара смотрится гармонично, а другие всадники садились это ужасно.
Это показательные выступления, со стартов у меня нет их фото.
СП1 бежит вполне неплохо.
 
с теками очень тяжело.. им все движения приходится ставить с нуля... тому же Мышу , мы уже с нуля поставили рысь, и почти готов галоп.
 
Stacy написал(а):
Мне тоже показалось что Абсент нетепичен. Правда от этого не менее великолепен.
Если кто не видел видео: http://www.youtube.com/embed/G0_AS_YBFks

Аааааа.... Stacy спасибо... офигеть слов нет...

По поводу текинцев в выездке-кидайте кидайте в меня помидорами-вообще не понимаю куда их в выездку ну разве только в не очень высокого уровня. Глянешь их экстерьерные фотки-хоть плачь. Длинный, провал какой-то в шее ближе к плечам, мне кажется такой экстерьер выездке не пользителен.

А по поводу Абсента... Так, догадка-может товарищи красные конники хотели порвать на Олимпиаде буржуев не абы как, а именно на лошади отечественной породы? Надо текинец-будет текинец. Ну незнаю, ну непохож Абсент на текинца.

Все ИМХО.
 
по сравнению с кем вы сравниваете типичность-не типичносмть Абсента.. по сравнению с современыми теками... с этими воблами... не обижайтесь, плиз, любители теков, ну они производят впечатление воблы... ребята, вас тогда на свете не было, чтобы вы могли сравнивать современый и прошлый тип тека... и можете что угодно говорить по поводу Абсента, но хочу сказать одно - это величайшая лошадь в конном мире
 
Так в те времена, когда выигрывал Абсент и требования были другие, и сложность езд тоже, разве нет?
Сейчас сделано множество теплокровных пород специально заточенных под спорт: они разводятся с закреплением и качества движений (и/или прыжка), с учетом особенностей характера и экстерьера.
Можно убить годы на то, чтобы договориться с текинцем и научить его в итоге тому, что теплокровная лошадь умеет сама от рождения. И все равно скорее всего он будет проигрывать этой самой теплокровной лошади. Кому в большом спорте это надо? Тратить время и силы, без гарантии получить в итоге что-то приличное. Если только от безысходности, когда реально больше не на ком ездить.

У текинцев есть своя ниша - пробеги, зачем тянуть в спорт лошадь для этого никак не предназначенную?
 
Посмотрите на выход затылка и сбор лошади на последних двух фото. За такой сбор можно ставить только от "6". Согласна с Топиком
Можно убить годы на то, чтобы договориться с текинцем и научить его в итоге тому, что теплокровная лошадь
Но, к сожалению, это относится и к нашей селекции. Нельзя заставить тяжика прыгать. Вернее можно, но зачем? А у немцев селекции направлена именно на спорт.
 
52098893.jpg

Ты считаешь, что судьи могут высоко оценить такой выход шеи? Это прямое плечо? Думаю, что нет :wink:
 
m@ry написал(а):
Ты считаешь, что судьи могут высоко оценить такой выход шеи? Это прямое плечо? Думаю, что нет :wink:
Нет меня прям по пунктам интересовало, что не так. Про плечо понятно,но ты про сбор написала и про выход шеи.
Можешь конкретнее написать, это недостатки экстерьера лошади ? Или неправильная работа ?
 
Я бы не сказала, что это экстерьер. Совсем нет. Думаю, что лошадь старались поднять больше руками, чем ногами. Она как бы на заду, но нет тенденции холкой бежать "в гору". Конь хочет перевернуться на переднее равновесие.
 
уважаемые, дело судьи не оценивать выход шеи у лошади и какое плечо - прямое или косое, дело судьи оценивать работу лошади, ее движения и качество исполнения элементов, оценить техничность исполнения самой езды
 
Сверху