Успехи ахалтекинцев в выездке

  • Автор темы Автор темы Stacy
  • Дата начала Дата начала
Надежда Васильевна написал(а):
с чем вы не согласны... вы в выездке разбираетесь, или как...
Ну m@ry допустим разбирается в выездке :lala: :)

Мне кажется, что здесь уже зависит от уровня соревнований. Чем выше уровень - тем выше претензии не только к работе лошади... просто определенный экстерьер дает необходимую идеальную картинку.
 
Надежда Васильевна, судьи действительно не оценивают экстерьер вообще никак. Но если у лошади нет свободного плеча - соответственно о каких движениях, элементах и аллурах можно говорить? :roll: :lol:
 
девочки, если судьи будут обращать внимание на выход шеи, присутствие и отсутствие затылка, прямому и косому плечу, саблистому и прямому заду, то это уже не выездка, а называется БОНИТИРОВКА... мари, вы вероятно никогда не видели как могут бегать лошади, у которых конституция в принципе не соответветствует выездке, и еще как бегут....
 
Надежда Васильевна, имелось в виду, что строение лошади не позволит сделать какой-либо элемент чисто. В моем посте.

Я именно потому и тему создала, что неоднократно слышала, что текинцы для выездки не подходят. Точка. А почему очень хотелоь бы самой понять.


как могут бегать лошади, у которых конституция в принципе не соответветствует выездке, и еще как бегут
А Вы не могли бы пример наглядный привести? Вот я не видела, но очень хочу...
 
мари, вы вероятно никогда не видели как могут бегать лошади, у которых конституция в принципе не соответветствует выездке, и еще как бегут..
А лошадь без одного моклока может бежать выездку? И дойти до Больших езд?
 
Берестовский Опиум без одного маклока, очень успешно выступал за границей под импортным всадником
Пример некрасивых лошадей, Хубертус Шмидт ехал на коротком коне с саблистым задом и прямой шеей без затылка, отсутствие затылка у очень многих импортных лошадок по БП., в совковое время по малым ездам бежал мерин Паводок, мелкий , короткий, бочкообразный постав задних ног, короткая прямая шея, отсутствие места для ноги всадника, т.е. , нога всадника лежала на плече лошади, негде ей больше было лежать, за лопаткой сразу начинались крутые ребра ,и нога сползала на плечо, и эта лошадь всегда была в призах...
 
Надежда Васильевна написал(а):
мари, вы вероятно никогда не видели как могут бегать лошади, у которых конституция в принципе не соответветствует выездке, и еще как бегут....

Разумеется бегут, куда ж им деться-то :D Только вот в той "общей" оценке, где оценивается качество аллюров, они всегда проигрывают лошади, у которой экстерьер позволяет показать более чистые и естественные движения. А если на соревнованиях таких лошадей большинство, то и в технических оценках за элементы это отразится. Потому как элементы, выполненные на естественных, "летящих", аллюрах смотрятся более выигрышно.
Точно также стройная и элегантная всадница получит более высокую оценку за посадку, нежели девушка с комплекцией борчихи сумо. Хотя и второй никто не запретит выступать.

Поэтому лошадь без экстерьерных данных в выездку брать можно (никто ж не запрещает), но потом хлопотно её готовить. И если есть альтернатива, то лучше предпочесть её :D
 
Ирк, дк я ж про Гошу :lol: Он же тоже без моклока :wink:
Tananda, ППКС :wink:
 
Это следствие травмы. Но на этом месте потом нарастают мышцы и лошадб работает не суставом, а мышцами :?
 
m@ry, а можно тоже дурацкий вопрос? :lol:
Какой там сустав ? :shock: то есть где он там ?
 
Эх, русская выездка – это вообще отдельная ситуация… выездка вообще достаточно специфический спорт… понравился судьям, проедешь… не понравишься… да хоть убейся веником…. :( А на Руси все утрированно. Смотрела семинар по судейству, там как раз обсуждали остановку. Лошадь встала иделаьно, но немного влево… совсем чуть-чуть… ей поставили 5 – 6 . Немец жутко ругался, так как скал что если бы лошадь встала ровно, то это было бы 10. Соответственно данная остановка на 8. И так во всем.

Вообще в России любят картинистых лошадей, с шикарными движениями. У остальных на их фоне почти нет шанса.
 
Я не ветеринар. Но там кресцовый сустав :wink:

Вообще в России любят картинистых лошадей, с шикарными движениями. У остальных на их фоне почти нет шанса.
В этом есть доля правды.
А как Луи Гранд у Анны Ивановой. Движения куцие, но он как вошел в манеж "на заду", так и вышел из него. :wink:
 
Я ж говорю, что я не ветеринар. А что на месте, где располагается маклок нет суставов?
 
Сустав, грубо говоря, место соединения двух костей, одна из которых (или обе) подвижна относительно друг друга. А какая кость крепится к маклоку? Маклок - это часть тазовой кости. К сожалению, строение таза не вспомню уже - анатомию проходила 5 лет назад.
З.Ы. Я тоже не ветврач
 
Сверху