В детстве... разное понемножку. Приехали с керунга

Поздравляю Вас с Вашей лошадкой! Оччень отважный поступок - такая покупка лошади (а мама думает, что это она обезбашенная - в 45 лет начала заниматься ВЕ). И весь путь, который Вы на данный момент одолели. От всего сердца желаю вам удачи! А где вы стоите? Хочется посмотреть на Сару (мы бываем у Левитского), а фоток у вас, к сожалению, нету.
 
Гм, вчера была первая тренировка на новом месте. Так вышло, что мы пришли на площадку когда уже смеркалось. Зейн была, видела Сару, тоже с нами пошла. Очень хотелось повыпендриваться, но Сара как чувствовала - и на корде мы бегали погано, круг не держали - это к Саре претензии. И верхом просто отвратительно, строевой рысью даже круга не проехала - это уж ко мне. Анька замерзла и ушла, а мы продолжали мучаться. Неожиданно дело пошло. Получилась и учебная, и строевая, и Сара молодцом, не колбасилась. Под конец задубевшая Настя говорит - ну что, попробуем галопчик? я - да это, стремно как-та. Начали пробовать.

Ой, что это за ощущения были прекрасные. Наверное, впервые с момента занятий верховой ездой я почувствовала чистый, ничем не замутненный кайф, Галоп у Сары широкий такой, мощный, красивый. Под тобой ходят ходуном все эти мышцы и ощущаешь... ну как бы верней выразить... Красоту и силу Божьего творения. Вот, каким бы гениальгным человек ни был, он все же ни одну букашку не сделает совершенней чем в природе оно есть. И тут так - до чего же оно замечательное, и насколько человек теряет, погружаясь в искусственную жизнь.

Еду, ликую, ангелы трубят. Потом на рысь перешли, мне хорошооо... Баммм! Это Сара решила разнообразить спектр ощущений и встала на свечу, долбанув меня затылком по лицу. Чувства - ну, это как раз передать трудно. Тополя эти качаются, тошнить сразу начало. Настя Сару остановила. У меня слезы градом. Теперь жалею, что слезла с Санты, но сразу захотелось прилечь на грязный снежок. Настя села на Сару и та попыталась повторить номер, но ничего не вышло, т.к. ей сразу дали жесткий шенкель и подлая утихомирилась.

Вот сейчас сижу с бланжем, на работу не пошла, чтоб себя и мужа :) не позорить.
 
Ого, с первой травмой тебя :? Аккуратненько нужно...
Саш, не торопись с галопом. Даже на корде. Аллюр приятный,слов нет. Но для этого нужно СИДЕТЬ В СЕДЛЕ. Хорошо,правильно и уверенно. Не хочу тебя обижать,да и не видела я как ты ездишь,но просто по срокам и интенсивности твоих занятий это крайне малореально. НАстя может просто по малоопытности и юности (они ж горячие и бесстрашные) этого не понимать. А ты можешь а)круто травмироваться; б)повредить лошади (как вариант набить спину). Не стоит спешить.
Я думала в следующую субботу с утреца на ипподром поехать, посмиотреть,наконец, на Анькиных питомцев в работе. Ты будешь? Можем договориться, посмотрю на вашу тренировку,мож чего посоветую.
 
Ася

Да уж. Олег разорался. :roll: Сказал, что или денег вовсе не будет давать и Санточку продать придется, или будет деньги давать, чтоб я ездить училась на ком-то с кем-то суперпрофессиональным.

В связи с этим возникла потребность согласовать наконец планы. Итак, сейчас полтора месяца отводится на сарину адаптацию к новому месту. Я взяла еще одного берейтора, по виду - гораздо профессиональней Насти. Теперь:
а) надо придумать, что делать с Настей
б) что со мной.
Т.е., "что делать" в плане тренировок. Настю на Сару в прыжковых тренировках сажать пока стремно - они обе никакие. Нужен тренер со своей лошадью-самовозом, тока, честно говоря, как-то подешевле хочется, чем Данилов - "так никаких волостей не напасешься" (с). О себе вообще ничего сказать не могу. Была мысль взять и себе тренера со спокойной лошадью - не Сарой, а на Сару подсаживаться после того как Настя или Таня (берейтор-2) ее укатает. Мне кажется, это более-менее похоже на систему.

Что посоветуешь?

п.с. у Аниной подружки такааая лоошадь - о, если такими чудесами где-то торгуют задешево, я даже готова забыть о Симе.
 
Я ж тебе говорила, что фингал будет. Ты на работу ходи в таком виде - 8) На себе проверено :lol:

Ну что, мое скромное ИМХО по поводу тренировки. Тулуза просто молодец, очень старается... Я таких старательных обучающихся давно не помню. Кобыль красавица конечно, но "балувана" :wink: совсем.
Чего не совсем понравилось: кобыль колбасится на корде сама по себе - абсолютно никакого внимания на кордового, что ни есть хорошо, т.е. лошадь не сосредоточена на работе совсем.
Также Саша ездит практически на распущенном поводу, что ИМХО небезопасно как минимум, да и с точки зрения управления неправильно.
Ну и вообщем общее впечатление - с кобылой гораздо будет больше работы, чем с хозяйкой. Посему нужон очень сильный берейтор и желательно тренер.
Все ИМХО. Заключение сделано на основании одной тренировки, возможно я еще не все разглядела :wink:
 
а в берейтора ты кого взяла? Где нашла? Анькины? Тады я спокойна.
Ездить нужно учиться, обязательно. И,конечно, на спокойных лошадях.
идеальным я считала бы следующий расклад:
1)Берейтор (не Настя! а профи!!!!!!) приводит лошадь в порядок;
2)Ты в это время на ней не ездишь. Из двух соображений - не мешаешь работе+сама в порядок себя приводишь.
3)Ездишь с ТРЕНЕРОМ (опять же,не Настя, а тренер нормальный) на спокойных лошадках. Где ты это будешь делать - не вопрос. Можешь у Данилова, можешь у нас, можешь ещё кого найти. Я могу со своими поговорить на тему абонемента.
И это,как по мне, главное - чтоб ты более-менее научилась ездить за то время, пока нормальный человек кобылу в чувства приведёт. А потом и ты по-тихоньку подсаживаться начнёшь.
А Настя... Ну, тут не знаю. В каком смысле,что с ней делать? Она не напрыгается на Саре, это 100%. Да и не нужно Сару напрыгивать. ТАм у вас работы и работы,судя по всему. Какие прыжки, нафиг надо? Всё должно быть постепенно.
Ну, тады встаёт вопрос - зачем тебе оплачивать НАстины прыжковые тренировки?
Кстати, у Данилова гиперсуперская цена. Обычно это стоит дороже.
Вот и думай :roll:
 
Марин, Левицкого сейчас нет, он сразу после перестановки уехал в командировку, да он и не тренер, а, вроде как, хозяин конюшни. Мы с ним о тренерстве вообще не говорили. Мне оч. импонирует Петр Митрофанович, который у Левицкого старший после доктора. Но вот мы пока четвертый день стоим и только начали раскачиваться да оглядываться.

п.с. А вы случайно не в курсе, как там... ну, как там Сима, вы случайно не знаете?
 
Тулуза написал(а):
Марин, Левицкого сейчас нет, он сразу после перестановки уехал в командировку, да он и не тренер, а, вроде как, хозяин конюшни. Мы с ним о тренерстве вообще не говорили. Мне оч. импонирует Петр Митрофанович, который у Левицкого старший после доктора. Но вот мы пока четвертый день стоим и только начали раскачиваться да оглядываться.

п.с. А вы случайно не в курсе, как там... ну, как там Сима, вы случайно не знаете?
хм. а по-моему вы переезжали не только с целю - ближе ехать. нет? :lol: :lol:
как Сима не знаем
 
Ася

Не, не Анины, но человек, имхо, неплохой (по профпригодности). Притом, честный - сказала, что если не подойдет, никто не обидиться, да и с деньгами попросила обождать, чтоб она посмотрела кобылу а я послушала, что она скажет по поводу работы и подойдет ли это мне.

Не ездить на Саре? Совсем? А она меня не забудет за это время? В смысле, я, конечно, буду к ней приезжать...

Настя. Настя все равно будет садиться на Сару в свои дни. Это вызвано необходимостью, поверь. И при нормальной работе берейтора-профи Настя кобылу не испортит, а так, подработает. Если пока рано прыгать, значит, рано. Значит, будем смотреть, что делать после НГ.

По поводу меня. Ок, спрси, плиз, у своих. Мне, очевидно, нужен тренер и спокойный выезженный лошадь. Только вот - надолго ли нужен, но я буду оч. стараться, чтоб ненадолго, уж больно именно на Саре хочется ездить :(.
 
Homak

Да, не только, Марина. С целью получить лучшие условия содержания лошади. Могу сказать, получили именно то, что оговаривалось. Хорошее питание, отбивка, уход, ветеринар под боком, манеж зимой.
Тренер на повестке дня в первых пунктах не стоял. Его можно было найти и в Броварах, просто приезжал бы.
 
Homak написал(а):
чтоб я ездить училась на ком-то с кем-то суперпрофессиональным.
нужон очень сильный берейтор и желательно тренер.
позвольте. а Левицкий :?:

Это шутка юмора, я так понимаю? Али стеб? :wink:

Левицкого считать тренером можно в той же части.. ну как меня например :wink:
 
Тулуза, советую смотреть во все глаза
на иподроме ващет лохуют круче чем где бы то ни было 8)
а кто будет определять профпригодность берейтора? вы?

Zein сорри.. но тут ничего кроме стеба писать не могу.
мне смешно!!

кстати.. а как же детские группы под руководством Левицкого?
еще кстати.. будет желание расскажу пример, как умело Левицкий с детьми обращается :wink:
еще еще кстати.. Тулуза, а сколько лошадь получает кормов?

Левицкого считать тренером можно в той же части.. ну как меня например
ну а че. Настя ж берейтор
 
Тулуза написал(а):
Хорошее питание, отбивка, уход, ветеринар под боком, манеж зимой.
Тренер на повестке дня в первых пунктах не стоял. Его можно было найти и в Броварах, просто приезжал бы.
Манеж за 50 грн в час? Думаю этот пункт можно вычеркивать.
Простите, кто бы приезжал? :shock:
 
kot

Ну... на второй вопрос я не буду отвечать :). Приезжал бы, но меня не устраивал, так что мы пошли другим путем. Манеж за 50 грн./час 3 раза в неделю - почему нет?

п.с. Настя не берейтор, Настя - коновод. Сорри, ошиблась в терминах. Мне казалось, коновод выше, берейтор - ниже по рангу.
 
Саш, а смысл тебе на ней ездить? К фингалу ещё руки-ноги поломать? Что значит "забудет - не забудет"? Саша, выбрось из головы всю эту лирику, иначе никакого толку не будет. Ей плевать, ездишь ты на ней или нет. Ей вообще было бы супер, чтоб никто не ездил. Я на Булке не ездила сейчас несколько месяцев (травма). И что, она меня забыла? Ни фига, булькает мне,как и раньше, ходит за мной на свободе и подходит по первому зову, как и раньше. Общайся себе, сколько угодно, одно другому не мешает. НАучишься хоть чуть-чуть ездить, тем временем кобылу до ума доведут - начнёшь подсаживаться.
По-поводу берейтора - откуда взялась барышня? Возьми,лучше Аниных - проверенные,хорошие ребята. Зачем тебе эти эксперименты?
Народ, подвязывайте чморить человека. Я вас не узнаю, честное слово. Человек принял решение - переезжать. Это её лошадь, это её право. Причины и т.д. никто не обсуждает. Зачем всё это ехидство? А условия у ЛЕвицкого, кстати, действительно хорошие. Вон Zein, нормальный ЧВ, не нолик,там стоит и счастлива. Тренерство там никто не обещает, народ отдельно берёт. Денежно? Конечно. Мне такое не нужно. Ну так это ж личное дело каждого, опять же.
Тоже самое по поводу манежа - хочешь - плати. Кому какое дело? Я вот тоже стою без манежа и плачу 75 грн. за тренировку в манеже. Так и что?
Ребят, глупо это всё. Тем более, что Тулуза реально нуждается в помощи и этого не скрывает. А наезды и подколки ещё никому не помогали.
Давайте жить дружно,а? И гуманно относиться к чайникам, совершающим некие ошибки...
 
Саш, а смысл тебе на ней ездить? К фингалу ещё руки-ноги поломать? Что значит "забудет - не забудет"? Саша, выбрось из головы всю эту лирику, иначе никакого толку не будет. Ей плевать, ездишь ты на ней или нет. Ей вообще было бы супер, чтоб никто не ездил. Я на Булке не ездила сейчас несколько месяцев (травма). И что, она меня забыла? Ни фига, булькает мне,как и раньше, ходит за мной на свободе и подходит по первому зову, как и раньше. Общайся себе, сколько угодно, одно другому не мешает. НАучишься хоть чуть-чуть ездить, тем временем кобылу до ума доведут - начнёшь подсаживаться.
По-поводу берейтора - откуда взялась барышня? Возьми,лучше Аниных - проверенные,хорошие ребята. Зачем тебе эти эксперименты?
Народ, подвязывайте чморить человека. Я вас не узнаю, честное слово. Человек принял решение - переезжать. Это её лошадь, это её право. Причины и т.д. никто не обсуждает. Зачем всё это ехидство? А условия у ЛЕвицкого, кстати, действительно хорошие. Вон Zein, нормальный ЧВ, не нолик,там стоит и счастлива. Тренерство там никто не обещает, народ отдельно берёт. Денежно? Конечно. Мне такое не нужно. Ну так это ж личное дело каждого, опять же.
Тоже самое по поводу манежа - хочешь - плати. Кому какое дело? Я вот тоже стою без манежа и плачу 75 грн. за тренировку в манеже. Так и что?
Ребят, глупо это всё. Тем более, что Тулуза реально нуждается в помощи и этого не скрывает. А наезды и подколки ещё никому не помогали.
Давайте жить дружно,а? И гуманно относиться к чайникам, совершающим некие ошибки...
 
Давайте жить дружно,а? И гуманно относиться к чайникам, совершающим некие ошибки...
а мы че.. ток для начала об**каем труханчик, кончу (вовсе не со зла).. а потом будем жить дружно :lol: :lol:
кстати.. про право никто не против.. просто мало того, что у Жакони плохо, так еще и дорого. а на ипподроме уже не дорого.
ну конечно плохо. стать по минимальному раскладу. а то уж сильно цена кусается :not:
 
Мрин,а кто и кого обкакивал? Опять непонятный наезд, сорри.
Никто никого нигде не обкакивал. Давайте это для начала зафиксируем.
И вообще,я не понимаю, почему мы должны обсуждать решение взрослого человека, которое он принял по отношению к своей лошади.

А что значит "стать по минимальному раскладу. а то уж сильно цена кусается"? Это я уже точно не поняла.
 
хм. я не обсуждаю. я комментирую ;)

а то, что ты не поняла значит, что у Жени данные постояльцы попросили посчитать все по минимуму, т.е. дорого было. а когда стало плохо, переехали.
опять же тренера нет, ниче нет, решение взрослого человека 8)
 
Сверху