В детстве... разное понемножку. Приехали с керунга

Сашкин, с днём варенья тебя!!!! Любви, тепла, успехов во всём, здоровья тебе, детишкам твоим, близким и животинке копытной! И чтоб все вышеперечисленные тебя только радовали! :birth:
 
Присоединяемся к поздравлениям!
Желаем простых человеческих радостей. :lol:
 
Сашенька!
Удачи, счастья, здоровья, любви, сбычи всех-всех мечт.
Ну и чтобы все твои любимые радовали тебя своим здоровьем, успехами, заботами и любовью и... не наступали бы копытищами тебе на ноги :lol:
 
ПАздравляю!!!!!!!!!! ПАздравляю!!!!!!!! Счастья-радости желаю!!!!!!
:girl: :birth: :birth: :birth:
 
С днем рожденья, дорогая!!! :D :D :D
Удачи тебе, здоровья, счастья - и побольше радости от любимых звериков и членов семьи :D
А теперь о грустном.
Еще год назад этот человек был нормальным адеватным человеком...
И что с ним сталось? Приличная дама превратилась в леди Годиву на яблочной лошади :wink: С чем ее и поздравляем со всей степенью злорадства :wink:
 
ПРисоединяюсь к поздравлениям!!! :) :) :) САмого большого счастья в личной и конной жизни!!! :birth:
 
:wink:
1.jpg

http://www.prokoni.ru/forum/viewtopic.php?p=470298#470298
 
О, пока была вне зоны действия и-нета, пропустила такое событие!:) Сашенька, дама ты наша приличная (в прошлом), а теперь - хроническая конница, больная лошадьми на всю голову! Поздравляю! Удачи, щастя, терпения, здоровья и денег! Береги ноги. А с головой - уже и так все в порядке. Целуем тебя нежно. Привет Веруське от тети Зары:).
ПыСы. Ох, Сашка, как я люблю таких людей, как ты!!! За Сарочку тебе - отдельное огромное спасибо:)
 
Спасибо, народ :). Аж прослезилась, читаючи.

В свою очередь, должна заметить, что каждый написавший немало приложил руку, чтоб синтетическая городская обезьяна, зацикленная на банальной жизни, стала-таки человеком :). Неделю назад моему личному присутствию в конном мире исполнился год.
Должна сказать, что, если б не вы, я, наверное, сбежала бы через пару месяцев назад, к городской синтетике. Но, как и всякое подвижничество, ваш энтузиазм настолько заражает, что оторваться назад так и не удалось. Горячо надеюсь, что не удастся, несмотря ни на что.

zara

Я и сама страшно благодарна своей девочке, думаю, она для меня сделала намного больше, чем я для нее. Потому как, заплатить за кормежку и простой и дурак сможет, а вот подарить хозяину сорванную крышу (благодаря чему в своей среде слывешь фанатом-энтузиастом с другой планеты), и эту самую другую планету - это не каждый сможет. Сарочка смогла. Вероне пришлось вообще минимум усилий прикладывать, серой негодяйке :)
 
гу-гу:)
Саш, лошади это - наркотик. Со всеми сопутствующими признаками. Невероятной психологической и физиологической тягой, ломкой и способностью тем или иным способом урыть, на фиг, ежели кто на эту ценность покусится. Так что, с нами ли, без нас ли - но ты на это дело подсела, с чем тебя и поздравляю. С годовщиной, короче!:)
 
zara

Кстати, да. Не ожидала, что смогу на что-то так крепко подсесть. Причем, логических обьяснений не находится.


Сегодня притащилась на конюшню еле живая - давление скачет и т.д. Таня-берейтор порадовала рассказом о Вероне-суперскаковике :). Оказывается, у нас завтра какие-то соревнования нереальные, скачки и еще что-то. Так вот, "скакатели" готовились, а энто чудо выехало с Татьяной моцион совершать. Тут их обгоняет скаковик, Верона "рога" наставила и помчалась. Танька, удерживая серое чудище, легла на круп - куда там. Верона проскакала с половину ипподромского круга, пока начала тормозиться.
Скаковик ее обогнал еще на столько же :). Но она старалась, по словам очевидцев - гребла, ничего не видя перед собой. Кроме хвоста скаковика, очевидно :).

Сегодня чундо было мирное. Поработалось без возражений, а потом на нее взгромоздилась родная хозяйка. Пошагали всего ничего и совсем чуточку порысили.
Прикол получился с Аней-Senny. Пока Верона стояла на развязках, она подкралась и легонько тронула Верону за ногу. и это крысище подняло ногу и угрожающе ее показало! Потом Анька решила, что маловато в Вероне адреналину и пошкрябала ей шею. Та начала скалить зубы и вертеться - пугала.
Блин, мне завидно стало, тоже захотелось "крысость" родной кобылы почувствовать. Я ее и шкрябала, и кусала, - но нет. Оно, конечно, извивалось, но исключительно в надежде получить хавчик. Она думала, это мать сигналы подает. Уши свои наглые только зажала немного - и все.

Играет с удовольствием, находит морковку практически везде на мне, берет аккуратно, не отрывая от меня куски :). Скоро на сахар перейдем.

Блин, какое же оно смешное и хитрое...
 
Купили сегодня толстой наглой лошади ватники стандартные - чтоб не шариться по дому в поисках стареньких одеялок. Ибо, осень, и, возможно, придется ставить ватник ей на ногу.

Верона обнаглела окончательно. Сегодня купила консервы вечно голодным конюшенным котам. Мисочки их стоят как раз напротив денника Наглой. Коты набежали, Верона тоже попыталась набежать, но проломить стенку не удалось - а ведь было явственно видно, что мать кормит мелких тварей! Она высовывалась между прутьями и обеспокоенно хрюкала.

Так как это толстое чудовище, у нас на конюшне не ест, наверное, никто. Я бываю достаточно часто, а ей все мало. Ужас просто. Блин, если ведешь в поводу, может наступит на ногу здоровым, кованным копытищем 4го размера подковы. В деннике - сама аккуратность, на воле она более контактная и ласковая, но невнимательная.

Ездили, да. Чуть-чуть рысили и шагали. Пытались собраться и по приколу делать принимания. Танька-берейтор, вредная, обхохоталась, глядя на наши принимания. Вывод - ее надо научиться "чувствовать" в сборе. Пока не получается.
В принципе, тренировок совсем мало, т.к. ещздить мне пока здоровье слегка не позвояет, так мы помаленьку. Ну, ничего, скоро будет намного свободней. Так что, пИсано, в основном, в ближайшем будущем будет лишь об интересной только мне :) возне с этим чудищем "на земле".
 
Тулуза написал(а):
Ну, ничего, скоро будет намного свободней. Так что, пИсано, в основном, в ближайшем будущем будет лишь об интересной только мне :) возне с этим чудищем "на земле".
Саш, ну эта возня интересна всегда... Она же у всех такая одинаковая и... ТАКАЯ РАЗНАЯ!!! :lol:
 
Сашка, ты неправа. Это на самом деле ужасно интересно.
А ты не пробовала на Верону котов сажать? О-о, это такая развлекуха!
 
Саш, смотри, чего я нашла. Из газеты фактов, вот отсюда - интервью с Дмитрием Киселевым:

http://facts.kiev.ua/2006/09/08/09.htm#4

- Кстати, что с вашими лошадьми, которые жили в конюшне в Пуще-Водице?

- Одних раздал, других продал. Не торговался, потому что нужно было быстро свернуть конюшню. Саманта - лошадь, которая победила в Киеве на этапе Кубка мира, осталась в Украине. Она была лучшей в моей конюшне. Купил ее когда-то за 500 долларов, чтобы подарить старшему сыну Глебу на десятилетие...

- Так дешево?

- Дешевле мяса. Лошадь хромала, ее долго лечили и в конце концов она стала чемпионкой. Я подарил ее сыну тренера-берейтера Ольги Бутенко.

- В Москве конюшней еще не обзавелись?

- Нет. Когда находился в Киеве, моя московская конюшня сгорела. Не было возможности ее отстроить. К тому же, катаясь на мотоцикле, я получил серьезную травму. Поэтому и на лошади перестал скакать. А ведь занимался конкуром, участвовал в киевских дерби. Но почти год ходил на костылях, перенес три операции на колене.
 
В субботу не поехала к девушке, а в вс. притащились всей семьей, только без мужа, который повез своего коня, железного, на ТО. Дети скучали - было много проката, рысаков на дорожках, а Верона была выпихана в левадку. Грязная, фыркает :). Не подступишься. Пока Верона паслась, мы немного поиграли. Я бегала вдоль левадки, а грязная топала рысью за мной. На выходе получала сухарик.

Стала добрей наконец-то. Тулится активно, появилось первое подобие "дочкомамских" отношений.
В пятницу она меня просто растрогала. Захожу в конюшню, стоит знакомый серый зад в дверях. (Это Таня привела ее расседлывать, помытую и красивую). Говорю "Веерооонааа" :), чудовище тут же поворачивается, снося Таньку, двери и пустую бочку. И начинает тыкаться - рада, рада, давай морковку. Дала. Эта башня начинает обратный разворот (поскольку я прохожу дальше), и глазом ударяется об открытую дверь. И тут сталось нечто неожиданное (очевидно, плод больной человеческой фантазии). Я, совершенно машинально - ну, как к детям, - начинаю тереть "больной глазик", оно просто вжимается в руку, и такое впечатление... как дети реагируют, чтоб мама пожалела, поцемала, потерла ударенное. Не знаю, это совсем недолго продолжалось, но такая иллюзия была. :)

Глюк, наверное.

п.с. она стала ужасно толстая. Когда ложилась в леваде, видно было толстенный пуз, плавно переходящий в шею. Справжня украинська кобыла - белая, гладкая, вкусная как сало :)
 
Сашк,по-осторожней с набиранием веса у Вероны. Ей,на мой взгляд, не стоит быть толстой - лишняя нагрузка на ноги. Держите её в хорошей форме, но не толстой, не дай Бог...
 
Вот только написать хотела - согласна с Асей, Вероне сильно поправляться нельзя.
А насчет глазика - у меня была точно та же ситуация с мелким. Вот в точности. Так что, похоже, есть такая штука...
 
Йен, Ася

Да уж... Танька наша считает, что Верона в порядке. Но мне кажется, что негодяйка все же слишком толста.

Вчера был драматичный день. Я ездила смотреть Челлендж по выездке, где принимал участие Топик Ани-Zein. Была удивлена - людей совсем мало на этом действе. Ну просто совсем мало, никаких трибун, все очень тихо, в манежике. Судили две судьи, иностранки. Полька и американка. Гм, оказывается польский, американский и мой личный подход к действительности радикально разный.

Танька переживала, Топ - нет :). Проехали они вполне нормально, хотя Танькин темперамент и не сказался, к сожалению, потому было мало личного драйва и импульса, но все аккуратно, а на элементах Топик был просто прекрасен - очень чисто, симметрично. Супер. В итоге заняли 13 место и пришлось уезжать в тот же день :(. Анька сама расскажет более профессионально. Причем, полька поставила хорошие оценки, гамериканка - плохие. Гм...

И поехали мы назад. Тут оказалось, что переживания по Челленджу - просто фигня. Коневоз был такой, что Топу пришлось стоять задом. А Танька осталась на разбор полетов. То бишь, ехали я, Аня и Жанна с Ромой-казаком, котрые попросились подбросить их до М "Харьковская". Топ оборвал недоуздок. Точней, он его порвал во всех местах. Коневоз останавливался раза 4, мы стояли на ушах. Один раз мальчик сорвал стойку, потом все пытался встать на свечу, поцарапал морду и грудь... Все закончилось, когда Жанна и Рома залезли в коневоз и ехали с нами до иппо внутри... Хорошо, что в коневозе была камера наблюдения, так что, видно было, что творил ребенок. Ехать в коневозе не так опасно как в батманке, но все равно, до конца дороги было не по себе.

Ну, потом приехали, Топа замазали, выкинули в левадку, почухали Верону, накормили ее морковкой.... Кстати. Вчера с удивлением узнала, что общая левада никакая не общая, а докторова... Кхе-кхе :shock:
 
Сверху