В детстве... разное понемножку. Приехали с керунга

Тулуза написал(а):
Я вчера за этим чомбуром и летала по забору. Дерг чомбуром - этот прыг назад, я бах об забор левадки. Я опять дерг, он зубами хлясь. Я естессно остервенела и его кулаком в карму и двинула...

Какое милое общение... :lol:

Эх ты, тыквондистка со стажем :P Что ж тебя так легко из равновесия вывести? :D Надо правильно найти точку приложения своей силы :wink:

Можешь у Жанны поинтересоваться как это делается. По рассказам она одного особо "тягающего" жеребенка просто на землю перевернула рывком чомбура (лапки сложились у зверюшки).
Кстати Танька моя вполне справляется рывком чомбура со стартующим в леваду Семеном. Габариты этой пары, я думаю, представляешь
 
Ну, в общем, мытарства :) продолжаются. Вдохновившись народною мудростью (т.е., высказанными тут советами;)), я перестала бояться Пуфика и все пшло на лад. Малолетний бандит пошел на переговоры и мы мирно одергивались чомбуром и не кусались. Но наглые они и балованные просто криминально. Верона еще и ревнивой стала, эдакое теткинское отелло. На всех зубы выставляет и уши жмет. Еще и кусается... То есть, лошадей может укусить. Вот такая стервоозная теткина...

Сегодня же Пуфик решил, что хватит ему быть примерным мальтшиком... в общем, по порядку.

Начнем с того, что у нас две новости, хорошая и хорошая. Первая - машина куплена и осваивается, но это забирает массу энергии. Никогда не думала, что можно так выматываться. Такое впечатление, что ко мне присосался энергетический вампир.

Вторая - мы опять переехали. Причем, в этот раз потому что так удобней не коням, а мне. Когда я походила без Светланы поработать коней, стало ясно, что кони вообще-то мне для удовольствия и мне нужен максимальный комфорт... К тому же, у нас грядут перемены на иппо и в итоге надо было постараться опередить события. В итоге мы теперь соседи Zein. в нашем распоряжении две левады, одна из них здоровенная, бочка, мойка и площадка для езды.

Сегодня кобыль гуляла во "взрослой" левадке, а Пуфа в меньшей. По причине зверски больной головы, ничего в первый день переезда не стала делать с Вероной. Залезла к ней в левадку и мы с ней пбегали немножко. Бегали так: я, держась за гриву, а оно разочек поднялось, выгнулось все как пантера и заскользило такоой рысью красивой. Правда, быстро выдохлось. Потом, сколько я ее ни уговаривала, тюхкало вариантом "колгосп". потом она обиделась на щипки и приставания (и на то, что сахар хорошим девочкам прсто так не дают) и пошла рыть землю носом :lol: в другой угол левады. Я поплелась к выходу. Тут топот по двору раздался. оглядываюсь - несется на меня, уши прижала, бомба эдакая. Как только я к ней повернулась, сразу уши торчком и спокойно пошла по карманам шарить...

Но самый главный прикол был с мытьем. До этого я ее никогда не мыла и очень давно ей вообще мыли морду, т.е., купали целиком. А сейчас в нашем распряжении мойка с тепленькой водичкой. В общем, я ножки ей смыла, пузо, спинку, а потом Таня, берейтор Zein и говорит - ты ей голову помой. Ну, я прям так и полила, морду, лоб, челку... А оно... Подняло вверх верхнюю губу, нижнюю отвесило, глазки выпучило, потом прикрыло - блаженствовало... Я закисла со смеху, настолько неожиданно... Потом в денничок, морковку, как раз обед - кашку ей, первой, навалили... ох уж эта кобыла...

С Пуфиком вышло не так гламурно. Поскольку голова трещала и раскалывалась, хотелось быстро забрать дитенка из левадки, быстро замыть ему ножки и мотать домой с детьми... Пуфик решил, что в сценарий надо добавить трагизма. Поэтому мелкое это падло начало свечить и долбать леваду передом, а потом дверь левады - задом. При этом, видно было, что Пуфик развлекается по полной. На входе в леваду было грязно, потому Пуфик подзывался и начинались попытки одеть на него недоуздок. Ха-ха, какой недоуздок, Саша, сказал Пуфик. Твои желания это твои проблемы. А я сахару хочу. Хде он там у тебя?

Когда я выдрала Префекта из левады, боль заливала голову волнами. Я, вся красная, почти ничего не видела. Пуфик не внял внутреннему гласу совести и решил посвечить в руках. ну все, на этом шутки закончились. Я на него особо не орала, то есть, не орала вообще, только сильно одернула чомбуром, но видать, внутренний посыл был такой, что жеребец наш аж присел, после чего без приключеий замелся в денник и принялся за морковку (она там его дожидалась).

А я тут пришла во вменяемое состояние дома и думаю - что же это было. Я ж ему вообще ничего нне сделала, но он сдался на раз...
 
Саша, ты теперь каждый день сама работаешь двух коней? Это же такая нагрузка...

Мы сейчас каждый день ездим к Пашшке - кормить. Не доверяем конюхам процесс заживления гастрита. Это мега тяжело - каждый день даже просто приезжать и кормить...
 
Ага... Только каждый день приезжать и просто чистить, выталкивать в левадку, а потом мыть :lol: . Но действительно тяжело - еще работа и дети, а тетка ревнивая и требовательная, а Пуфик вредный. Сегодня не поеду, просто не могу. Завтра, наверное. А в воскресенье приедет Светка. Она там тоже уже ноет, хочет домой, к лошадям :lol:
 
С переездом! :lol:

А вот Танькин не верит, что у нас есть большие-пребольшие денники :lol: Подтверди, ага? :wink:
 
Ну, Танькин могла бы просто по-соседски зайти в гости. А в большом деннике стои Верона. Он реально здоровый. Я вот думаю, а пуркуа бы не па поставить растущий молодой организм в большой денник, но соести не хватит так с Вероной поступить.

Завтра мелкого в бочку - гонять на развязках.

п.с. про развязки. Аньк, вчера у Таньки мной была замечена совершенно жирная вещь - маленький карабинчик на ремешке, который одевается для развязок на подпругу. Танька рассказала о присхождении раритета, так что теперь у вас есть по крайней мере один завистник :lol: . Если вдруг где-то кому-то такая беда попадется, купите и мне, люди. с меня деньги и кулек канхвет для вашего любимца :lol:
 
Тулуза написал(а):
п.с. про развязки. Аньк, вчера у Таньки мной была замечена совершенно жирная вещь - маленький карабинчик на ремешке, который одевается для развязок на подпругу. Танька рассказала о присхождении раритета, так что теперь у вас есть по крайней мере один завистник :lol: . Если вдруг где-то кому-то такая беда попадется, купите и мне, люди. с меня деньги и кулек канхвет для вашего любимца :lol:

Ну если тебе рассказали происхождение, ты должна знать что "раритет" появился на свет... хм... неестественным путем :lol: :lol:
Так что насчет "купить" сильно сомневаюсь :wink:

ЗЫ. У тя ж вроде колечко на подпруге есть, к ней же моно цеплять....
 
Zein написал(а):
А вот Танькин не верит, что у нас есть большие-пребольшие денники :lol: Подтверди, ага? :wink:

Ну провтыкала я... :( Как-то не увидели ваших больших денников, когда заходили... Эх...
 
Ох,я с ужасом думаю о том, что Анька моя тоже скоро в отпуск свалит :shock: Меня успокаивает только,что,слава Богу, у меня не 5 коней,как у некоторых :lol:
 
Asja написал(а):
Меня успокаивает только,что,слава Богу, у меня не 5 коней,как у некоторых :lol:

А мы со словом "отпуск" незнакомы вообще. Це шо? :shock:
:lol: :lol: :lol:
 
Да ладно, ты что, совсем изверг?! :shock: Мучаешь ребёнка и даже в отпуск не отпускаешь?!
 
Нет, не отпускаю.
Зимой она сама не хочет, а летом сезон соревновательный.
:lol: :lol:

"так они и жили, спали врозь, а дети были" (с)
 
Думаю, у меня уже не будет вдохновения отпускать кого-либо на 20 дней.
Зато, если б не отпуск Светкин, мы бы провтыкали и не переехали :lol:
 
В общем, писать особо не о чем. Езжу потихоньку на мафынке, еще всего боюсь и притормаживаю перед поворотами (на радость едущим сзади :lol: ).

Стоим на ипподроме, на Бухенвальде и там намного комфортнее. Тетка стала страшенно лизучей и почему-то полюбила вычухивание, прижимается шеей, шлепает губешками, тогда как раньше чистку шеи и холки сносила с трудом. Начала я на нее подсаживаться, плохо и неохотно,потому что ездить не хочется, просто совсем. Вообще. Причем, просто не хочется и все :(. Верону люблю, скучаю по ней если не вижу, ездить к ней хочется, на ней - нет...

Малой все интересней, перерос детский период. Стал таким себе поросточком. Перестал так активно кусаться. Начал попрыгивать. гуляя на площадке (на свободе), сам, а то и со мной, если бегаю туда-с другой стороны ограды, он бежит за мной, в какой-то момент видит палочку (самое большее - 50-60 см) и ее спокойно сигает. Не боится палочек вообще. Вот что значит природа и конкурная родословная :lol:

Мне его уже несколько раз предлагали купить, разные люди. Пока к окончательным выводам прийти трудно. После долгих и весьма для меня мучительных размышлений, пришла к выводу, что второй лошадью в хозяйстве может быть только он, потому что он уже есть, такой как есть. Если же я его продам, останусь с одной Вероной и надолго, может и навсегда. В общем, пока время есть, пусть все так и остается. По большому счету, решение продать, а не просто капризы, падает на голову мгновенно, как топор палача. так было с сарой и я эти ощущения помню. Нельзя сказать, чтоб с Пуфиком было то же самое. наверное, вся эта многомесячная блажь - просто отголосок внутреннего состояния, стыда что ли, что я его все же недостаточно люблю...
 
Случилось кое-что.

Я заболела "Депеш Мод" (совершенно по-пацански, не ожидала от себя). Ясен бубен, слышала их давно, с детства, но внимания, признаться, не обращала. А теперь выросла и заболела :lol:

И еще. Вчера я так и не продала Пуфика. Мой единственный покупатель, которому можно было отдат его с чистой совестью, таких покупателей ищут месяцами, а многие не находят..., остался без моего жеребенка.

Честно говоря, я в ужасе. До сих пор смутно, то всплескивая, то пропадая, жила уверенность, что я могу распоряжаться собой в части Префекта... Вчера утром я была уверена, что я его продам и готова звонить. Днем несколько раз снимала трубку, набирала номер. Человек ждал.

В итоге сняла трубку и сказала, что не продаю. Больная :(.
До сих пор в шоке. Не знаю, что делать со вновь обретенным на годы Пуфиком. Теперь о продаже можно и не заикаться, поскольку продавать некому (фактор "хорошие руки" был одним из ключевых). Не могу придумать ни единого себе оправдания и аргумента, зачем я его оставила.

И вообще, чувство такое, как будто меня посреди улицы обстригли налысо.
Херово мне...
 
Мда, ну и дела!

По порядку. Во-первых, с прошедшим!!!! :birth:

Во-вторых, а почему хреново? Если ты реально можешь содержать двух лошадей и ситуация не подпирает, как это было в прошлом году с Сантой (насколько я помню), то радоваться надо!

Кроме того, почему "обретенным на годы"? Честно, по моему впечатлению, у тебя так стремительно все в жизни развивается, что прямо завтра могут произойти очередные перемены, прийти новые решения и т.д. Так что не зарекайся, новый клиент может подвернуться и не через годы, а раньше!

Меня в этой ситуации интересует немого другой аспект: какие перспективы ТЫ дашь Пуфику? Ему сейчас около трех лет, да? Вы со Светой уже довели заездку дитятки до победного завершения процесса? Каков юноша под седлом? Как он под твоим руководством будет развиваться дальше? Вот об этом всем, по-моему, стоит думать, тогда и хандра пройдет!
 
Ой,Сашк,видела вчера Пуфендея! Правда,жаль,что не под седлом, мне очень интересно посмотреть,как он бегает. Но и на корде он мне ооочень понравился. Он вырос хорошо, повзрослел. Отличный парень растёт, ТТТ на него. Так что не хандри - продать ты его всегда успеешь :wink: Хотя чёт я думаю, что никуда ты его не продашь. Ну и не дёргайся. Судьба - значит судьба.
 
ap.gif
а мне добрые люди показали у Вероны одну интереснейшую кнопочку
ap.gif
 
Ой, Верону я тоже видела! Ну она и бомбовозик стала! Я бы даже подумала, не тсоит-ли паечку подсократить - а вдруг лопнет? :shock: :lol:
 
Сашка, иди тырить у Zein свои фотки :lol:
а то тосты с тебя начинали, вот я моральную компенсацию задвинула - почти все фото к Аньке закинула 8)

гыгык
5aa123599c4c4caa1e.jpg
 
Сверху