В детстве... разное понемножку. Приехали с керунга

Так Пуфик в выездку и собирается . но будет напрыгиваться, само собой.
Тю, а мне чего-то казалось, что он в конкур идет. :lol: Эх, конкуренция, блин... :)
Про фотки. Нужно выложить их на какой-нибудь сайт, я кидаю на photobucket.com. Потом копируешь адресс фото и нажимаешь здесь вверху
.
 
В общем, сегодня сдан экзамен на права. Теория с одной ошибкой, практика без ошибок :).

Теперь предстоит мучительный выбор мафынки.

Ценовой предел - 12 тыс. у.е. Превышает эту категорию только базовая Шкода Фабия 1,2 (10600 Евро), которую хочет купить мне муж. Дополнительно сюда входит только подушка безопасности для водителя и пассажира. Не считая КАСКО и всяких выплат.

Машина выбирается как учебно-рабочая, на год, чтоб научиться ездить. В эту же ценовую категорию попадают:

Дачия Логан - отвергнута из-за дизайна (мине не ндравится)

Шевроле АВЕО - неплоха, но, говорят, металл неважный и ржавеет очень быстро

ДЭУ Ланос - на ней я учусь вождению, ничего плохого сказать не могу.

Китайцы всякие - однозначно не хочу, еще ничего хорошего не слышала.

Российские производители ВАЗы и ЗАЗы, - без наездов, не торчу

Таврия - Славута - слишком жесткая.

Ну, и наконец то что хочу я (и не хочет муж) - ДЭУ Матиз 1,0, темно-красная, автомат, с полным фаршем (и парктроник, и кондишен, и диски, и МП3 и еще какой только фигни нету), - имхо, идеальная учебная машина, маленькая, юркая, да еще и автомат.

Кто что посоветует?
 
Сашка, из этого я бы выбрала Шкоду. Матиз - смешной, но это как-то совсем не машина :roll:
 
Так мне ж учиться, а не навсегда :). Через год стало быт продавать. А Шкода жестковата. И потом - Фабия автомат - это совсем другие деньги...
 
я бы посоветовала подержанный фольксваген В-5. :lol: в этом ценовом пределе вполне можно найти с автоматом 5-6-ти летку. и не на год, а на много больше хватит.
шкодики тоже не плохи. но не корейские, китайские и тем более наши :roll: ИМХО
 
Поздравляю со сдачей экзамена!!! :beer:

Слушай, я тут подумала, может если че, то через год покупателем твоей б/у машинки буду я? Глядишь, как раз созрею морально и напрягусь походить в автошколу, сдать на права к этому времени...
:lala:

Я серьезно! Все равно раньше чем через год этого не будет, и я действительно склоняюсь брать б/у, и очень хотелось бы не на базаре, а так, чтобы четко знать, что в этом б/у совсем уже б/у, а что еще тип-топ...
 
Бася

От жэж прахтична бараболька! :lol:

Рита

Пассат дороговат даже в пятилетнем исполнении. Я тогда уж Гольф бы смотрела. еще Хюндаи Гетц сюда влазит, двух-трехлетняя.

А как насчет автомат-механика? Что посоветуете :lol: ?
 
Бери Гетц и не парься! Его все хвалят!
Сашк,не бери Матиз, серьёзно. Он даже в больших лужах плавает :shock: На полном серьёзе. Будет такой потоп, как с месяц назад был (помнишь, когда всё позаливало?) и ты вообще никуда не проедешь. Он реально плывёт!!!
 
Asja написал(а):
Бери Гетц и не парься! Его все хвалят!
Сашк,не бери Матиз, серьёзно. Он даже в больших лужах плавает :shock: На полном серьёзе. Будет такой потоп, как с месяц назад был (помнишь, когда всё позаливало?) и ты вообще никуда не проедешь. Он реально плывёт!!!
Прошу прощения, что вмешиваюсь... Конечно, Гетц круче... Но у меня Матиз 2 года. Обожаю ездить в дождь, такой - чтобы совсем-совсем ливень. Никогда не плыли, на стольнике точно. А уж в дыру пролезть в любую - красотища! :)
 
Марко

Вас-то мне и надо :). А то я тут фанат Матиза в одиночестве :lol: . Какие минусы у машинки, какие плюсы кроме пролазенья в дырки? лучше брать 1,0 или 0,8? Автомат - как он? Томозит хорошо ли? Как тянет на передачах?

мне год бы поездить, Аськ, поучиться. а другое соотношение цена-качество найти трудно... но надо во всех предложениях посидеть, попобовать ващет... а ты сама-то что хочешь?
 
Эх... постараюсь покороче :)
Машина бралась в кредит. Из-за ограниченности ден.средств собиралась брать Оку. Директор отговорил - в кредит примерно за те же деньги получался Матиз. Тем более мы с ним раньше работали в автосалоне, и все отрицательные стороны наших машин нам были известны. Хотя.... я патриот, вообще-то :roll:
У меня 0,8, механика. Автомат не признаю (знаю, что момент спорный).
На светофорах стартует быстрее всех. Но скорости разгона не хватает, метров через 300-500 догоняют. В дождь - никаких отрицательных моментов не замечено (тьфу-тьфу-тьфу). Разгонялась до 130 спокойно (больше не стала рисковать - мотор жалко) - но со 110 руль заметно вибрирует. И ощущение "скользко" - это на 120. По вместительности для двоих - замечательно. Ездили и на заднем сидении, но уже не совсем комфортно. Багажник не так мал, как можно подумать, а еще если вытащить запаску... а еще заднее сидение сдвигается вперед - тогда багажник в пол-машины :).
Минусы - многие относятся свысока. В смысле другие водители. Если обгоняешь, даже по соседней полосе - стараются перегнать и подрезать. Редко, но такое бывает.
Расход бензина - конечно не 3-5 литров на 100 км, как заявлено в тех.книжке. В зависимости от езды по пробкам и стиля вождения - от 7 до 12 л/100 км. Хотя, 12 это очень многовато :) надо ехать в сервис проверяться.
Была проблема достать зимнюю резину. Это 2 года назад. Подарили на работе, директор всю Москву объездил, весь интернет перевернул. Нашел, подарили :). Сейчас, наверное, стало легче, потому что этой зимой Матизов было гораздо больше на дороге, чем позапрошлой (тогда они совсем пропали).
Штатная магнитола - не ахти какая, но радио с памятью каналов и дырка для кассет. Колонки в дверях и в багажнике. Всего штук 6, кажется.
ИМХО, для того, чтобы отъездить годик-два, поучиться, самая подходящая машинка. Но, ведь сколько людей, столько и мнений!
Удачи! Если что - спрашивайте, отвечу :)
 
я, вот, уже четыре года, почти, езжу на оке. сама и родственники не перестаем удивляться ее возможностям. иногда кажется, что это настоящий камаз, который способен вывезти из сугроба не только опель-кадет сарай, но и форд-скорпио. прекрасно справляется с дальними расстояниями. минусы- электрика, часто не горит левый стопарь, и шрузы-ну, если манера езды не как у подснежника. а в остальном- она меня устраивает почти полностью. ну, это как повезет, и как ты лично относишься к ней и к своим запросам. :wink:
 
У меня у знакомой Матиз. Был у нас тут ливень где-то месяц назад, да такой, что даже пешеходные переходы местами позатапливало и входы в метро :shock: И вот серьёзно - Матиз просто плыл. Дословно. Ощущение,боюсь,у хозяйки было крайне малоприятное :? Можно,конечно,весло с собой возить.....
Плюс,Саш,тебе в этой машине детей возить. А по безопастности Матиз уступает просто всем машинам,которые ты перечисляешь. Это я тебе уже как страховщик говорю :wink: Он как из папье маше сделан. Просто складывается, сжимается и усё.... А ситуации, пардон,бывают разные. А муж тебе что по поводу тидеи Матиза говорит?
 
Муж пока стоически молчит. Он желает купить мне Шкоду. Но я посмотрела, что в цену Шкоды влазят, раз так, Хюндаи Гетц и КИА. Гетцы мне нравятся. Но они не очень-то соответствуют званию учебная машина на полгода-год. Дороговато учиться. Поэтому я про Матиз и думаю, очень плотно. А после того как научусь - Фолькс Поло автомат :)... И я очень сомневаюсь, что буду возить в ближайшие полгода детей. Уж больно фигово пока это делаю.

Так что, завтра права наконец отдадут мне в МРЕО, муж обещает после предъявления ему прав серьезно задуматься о жизни (до того ему просто лень это делать).

Плюс, надо делать какое-то "полное КАСКО". У нас это каско очень рекламирует компания Оранта. Но знакомые компанию ругательски ругают...
 
Саша, видела недавно твоего малого - на корде работался на площадке. Илу и думаю: кто это Гоше новый вальтрап купил? :shock:
А потом смотрю: хвост попушистее Гошиного будет... Как же они похожи, это капец
 
У меня Матис. Уже четвертый год. Брала новый, в салоне. 5-ти ступенчатая коробка, механика, гидроусилитель руля, кондиционер. Гарантия 5 лет или 100 тыс.км. Проехала.. 40? кажется :) Т.е. по 12-15 за год. Зимой заводился до -28, каких-либо проблем не было. За все время, т.т.т., ломался только спидометр, сделали по гарантии. ТО 2 р/год, 200 - 400 дол, в зависимости от работ.
Нормальная машинка :), собираюсь менять только из-за того, что с двумя детьми и коляской мы в нем просто не поместимся 8)
На дороге бывает что участники движения позволяют себе некие фокусы, кот не допустят, например, к иномарке более высокого класса, но увы и ах :wink: . Зато парковать можно в любой дырке, и на она никому не нужна, т.т.т. :lol:
 
Саша, ну ты даёшь! Ты что, не знаешь,к кому по вопросам страхования обращаться? :lol:
В Оранте не рекомендую. И за дешевым тарифом не гонись в приниципе :wink: Короче, надо будет - звони, всё сделаем.
 
Ну, сталбыть... права я получила. И оказалось, что враки это - не обмывается собсно покупка машины, а права как раз даже очень. Так что, в суб. можно и обмыть. Чем хочете ;).

Плюс, в суб. соревнвания на Боливаре. ну, хотя там кафе и дорогое как не знаю, шо, можно и обмыть. Или после них :lol: . Велкам, в общем.

А тем временем, писки машины продолжаются. Запосы растут как на дрожжах. Облазила весь нет, набралась информации - это что-то!

Теперь выбор существенно расширился. Это либо маленькие: Сузуки Свифт (нема полноприводных, но и те что есть достойны - движок у малютки 1,5 - больше чем у Шкоды, 8 подушек безопасности и еще куча всякой байды), Мицубиши Кольт (но смущает движок 1,3 за ту же цену что и Сузуки), нет нигде Хюндаи Гетзев :evil: , прям каждая зараза на нем ездит. Фольксвген Гольф дорогой - 25 шт., это слишком.

ну, а из побольше - Хюндаи Акцент хэтчбек или Хюндаи же Матрикс. Последний неплох.
 
Сверху