В детстве... разное понемножку. Приехали с керунга

Ну и я тогда влезу.
Мое ИМХО - ипподром лично для себя я выбрала потому, как там наилучшим образом сочетаются а) условия для постоя и занятий спортом и б) цена. Это было самое дешевое место по постою и предоставляемым возможностям.
Почему его выбрала Тулуза - думаю у нее были свои причины.
Насколько я понимаю, вопрос тренерства интересовал ее в последнюю очередь.
ЗЫ.
Вообще, простите, это похоже на спор о том, какая школа лучше для ребенка между педагогом, у которого нет детей, но высшее образование, и родителем ребенка, которому для того чтобы о нем заботится необязательно, заканчивать профильный ВУЗ.
 
Zein написал(а):
Почему его выбрала Тулуза - думаю у нее были свои причины.
Насколько я понимаю, вопрос тренерства интересовал ее в последнюю очередь.
потому что с ней не занимались, лошадь не выгуливали и пр. я опять не правильно все поняла?

Вообще, простите, это похоже на спор о том, какая школа лучше для ребенка между педагогом, у которого нет детей, но высшее образование, и родителем ребенка, которому для того чтобы о нем заботится необязательно, заканчивать профильный ВУЗ
хм. не понимаю. где вы спор находите, советы? я скажу на что это похоже. на обиду ребенка, на любимую куклу которого сказали, она плохая, не красивая - и - сказал мальчик, который в куклах понимает так же, как вы тренер! ;)
 
Странно, мне казалось что все участвующие давно вышли из возраста детишек :wink:
А что до обиды... Ну не знаю, мне вот моих теперешних тренеров по выездке половина ипподрома (или даже большая часть) очень, ну просто очень не рекомендовали и не рекомендуют до сих пор. :lol:
А мне нравится. 8) Мне нравится с ними работать и нравится как они работают лошадей. И чихаю я на тех, кто имеет противоположное мнение :wink: Это так, к слову об обидах и тренерах.
 
я скажу на что это похоже. на обиду ребенка, на любимую куклу которого сказали, она плохая, не красивая
Марин,а тебе не кажется, что можно это и в другую сторону повернуть? Вот мне, например, так кажется, сорри.
Марина, она имеет право переставлятся столько раз, сколько ей захочется, пока она не найдёт то, что ОНА будет считать идеальным для своей кобылы.
От нас тоже девочка переставилась (коротко у нас стояла). Ну так и что? Загнобить её? Сказать "ничего-ничего, прибежишь, мы тебя назад не возьмём?" или ещё что-то такое придумать? Не знаю, мои сказали - "не вопрос. будут нужны советы, помощь или ещё что-то - приходи". Мне кажется это нормальным.
А что, у Жакони есть минимальный и максимальный расклад? Это я уже так, для информации.
 
Zein, поймите меня правильно :)
мне тоже мнение (-я) о Жене, Броварах, ипподроме и далее - глубоко безразличны. но разве это может мне помешать "поговорить" ? :lol: :lol:
разбавить, так сказать, вашу беседу коневладелиц? ;) :lol:
или вы против? риторический вопрос... буду в меру сил держаться... а силы у меня слабые 8)

Ась, да пусть обпереставляются :lol: :lol: мне за родину отнюдь не обидно, что постоялец съехал, да и разные мы ващет конюшни.
Просто имхо, Тулуза наступает на грабли. Тренера нет (сильный тренер Настя, под руководством которой уже галоп делают. ну тогда перспектива за месяц научиться ездить - вполне реальна. смотря только что называть "научиться"), с выгулом договорились? ответ сколько кобыла получает еды - не замечен. может столько же? или меньше? но тут все равно лучше! Левицкий ведет детские группы, не являясь тренером.. да вы сами подумайте..
ну да просто нам такого подхода не понять.
 
А я вообще ничего не могу понять...
От нас тоже переставлялись люди. И к нам переставлялись. Так вот, если переставлялись от нас, это не означало, что ЧВ - м...к или что мы - дерьмо собачье. Просто человек находил место, которое его по каким-то параметрам больше устраивало. И если переставлялись к нам - тоже не потому, что на той конюшне был ад, а у нас рай. Причины могут быть какие угодно. И в любом случае - это личное дело человека.
Я нигде не слышала, что Саша обливала грязью Женину конюшню. У нее были свои замечания, - а у кого их нет? Почему она переставилась - ее личное дело. И никакой обиды в факте переставления я, хоть убейся, не вижу.
Насчет "посчитать все по минимуму" - это о чем?
Тренер у нее будет. Берейтор - не Настя, а нормальный берейтор - тоже будет. В чем проблема?
В том, что человек в коневладении без году неделя? Только в этом?
P.S. И причем здесь "беседы коневладелиц"?
 
Ну, я думаю в гордой среде "коневладелиц" свежее мнение может только приветствоваться. Как и в другой прочей среде :lol:

Я так понимаю что у нас как в "трех мушкетерах"... "я дерусь, потому что я дерусь" (с) ?
 
Yennefer написал(а):
P.S. И причем здесь "беседы коневладелиц"?

Хел, "коневладелицы" - эт ко мне :wink:
Я тут высказываю предположения что мы можем друг друга не понимать из-за некоторых различий в подходе к выбору мест пребывания между спортсменами и коневладельцами.
 
Всё-таки журналисты они по тому и журналисты, что пишут просто и понятно.
Хела написала всё, что думаю и я.
Марин, при чём тут "беседа коневладелиц". Марин, ну чего ты как в засаде какой-то? Не понимаю я,чес слово.
 
Хел, а все, кто от вас переставлялись высказывались об этом в форуме? на всеобщий суд "ай-ай-ай какое свинство" хотя обо многом не договаривались просто напросто.
ps а ты посмотри: Ася, ты, Zein, Zara, Лиска, Afrika вроде показывалась.
скажешь не коновладелицы? :lol:
про подсчет по-минимуму рассказываю еще раз :)
можно купить килограмм картошки за 3 рубля. а можно яблоко за 50 копеек. в желудке шот есть=поужинал. вот и ужин по-минимуму. не 3 рубля, а 50 коп. думаю переписывать то же самое с примером "постой" не надо - аналогию найдете ;)
 
......скип.....

По поводу "просили посчитать все по минимуму" - мне оч. понравилась эта фраза. Никто не был забыт и обижен - ни Женя. Ни Алла. Если сильно интересует, в убытке осталась я. Материальном. Если еще сильно интересует, постой оплачивался на 100%, работа-тренерство - я оцениваю - на 150. Если по меркам бывших арендодателей это много, то пусть будет сто, мне уже плевать. Но не меньше. Уж никак.

На данную минуту - спасибо Асе, - у меня есть тренер, берейтор и коновод. Я стою на конюшне, где меня устраивают условия содержания лошади (кстати, кормов Сара получает больше, чем у Евгения, плюс сено и добавки). Ну, а деньги, имхо, это проблема моего семейного бюджета.

Кстати, стоим мы 4 - аж - дня. Очевидно, это супердлительный срок для принятия решений по поводу тренерства.
 
Homak написал(а):
Хел, а все, кто от вас переставлялись высказывались об этом в форуме? на всеобщий суд "ай-ай-ай какое свинство" хотя обо многом не договаривались просто напросто.
ps а ты посмотри: Ася, ты, Zein, Zara, Лиска, Afrika вроде показывалась.
скажешь не коновладелицы? :lol:
про подсчет по-минимуму рассказываю еще раз :)
можно купить килограмм картошки за 3 рубля. а можно яблоко за 50 копеек. в желудке шот есть=поужинал. вот и ужин по-минимуму. не 3 рубля, а 50 коп. думаю переписывать то же самое с примером "постой" не надо - аналогию найдете ;)

Марин, ну где ты нашла "какое свинство"? Нэту там "свинства". У человека были замечания. То, что она о них писала - так это дневник.
Если бы люди, ушедшие с нашей конюшни, говорили о ее недостатках - которые есть - в том тоне, в котором говорит Тулуза, я бы не стала делать вид, что их нет. Если бы говорили о том, чего нет, - да, это было бы облитие грязью. И тут бы я, безусловно, высказалась.
А зачем делить на коневладелиц - не коневладелиц? Что это меняет принципиально?
По поводу постоя опять не поняла. Тулуза нигде не писала, что она имеет от Жени какие-то скидки или что-то в этом роде. Или же имеется в виду, что там дешевый постой, и нельзя особо многого ожидать?
 
Марина, да хоть сто раз переедет - тебе лично что с этого?
И высказываний про коневладелиц всё так же убей, не понимаю. кто-то из нас когда-то противопоставлял ЧВ - не ЧВ? Сорри, но ты это делаешь.
И "ай-ай-ай какое свинство" тоже никто не писал. Были вопросы - так правильно или нет. Человек получил множество ответов. На то и форум, или нет?
Капец, ну мы реально час какую-то фигню обсуждаем.
Всё у них нормально будет со временем.
 
Все, хорош флудить в чужем дневнике. Тулуза не маленькая и во всем разберется со временем. Сорри за тон. Удачи на новом месте и скорейшее выздоровление подбитого глаза :wink: А ну конники, какое лучшее лекарство от синяков... и хором - т р а к с е в о з и н! :lol:
 
kot

Не. Я "Спасателем" мажу. И еще всяким, чего под руку подворачивается :).

(галопом, конечно, долго еще не поеду, но не раскаиваюсь абсолютно - уж больно здорово).
 
А зачем делить на коневладелиц - не коневладелиц? Что это меняет принципиально?
затем что мы, то есть я, не имея лошадь, рассуждаю где ей лучше ;)
(еще раз - я не рассуждаю и советов не даю)
По поводу постоя опять не поняла. Тулуза нигде не писала, что она имеет от Жени какие-то скидки или что-то в этом роде. Или же имеется в виду, что там дешевый постой, и нельзя особо многого ожидать?
Женя сказал, но врет, наверна, что был попрошен снизить цену постоя. видимо все же в ущерб каким-то услугам?

И "ай-ай-ай какое свинство" тоже никто не писал
никто не писал. но я ж тоже советы не даю и не спорю

Капец, ну мы реально час какую-то фигню обсуждаем.
фигню фигню

Всё у них нормально будет со временем.
все что ни делается, все к лучшему.
какое классное высказывание, чтоб хоть как-то облегчить несправедливость судьбы 8)

А ну конники, какое лучшее лекарство от синяков...
я про другое подумала :roll:
 
Сверху