В детстве... разное понемножку. Приехали с керунга

Саш, не прикусывает, потому что ремень. И прикусочную так и да очень тяжело продать. Мои тоже это говорят. Но невозможного нет ничего. Другое дело, что было бы легче, если б она могла что-то показать (например, напрыгана хот чуток). А так всё сложнее.... Понимаешь, у нас, например, есть дети, родители которых хотят купить им лошадку. Но мои не рискнут советовать прикусочную,я думаю.....Вообще,это, наверное, ваша главная проблема будет при продаже... И её не скроешь - снимешь ремень, не дай Бог пойдут колики и всё....
 
Ася

Да не, мы ремень ей снимаем иногда, к тому же он у нее неплотно прицеплен.
А насчет напрыганости - нас как раз сейчас напрыгивают :). Летом поедут куда-то участвовать. Прыгает она оч. хорошо, у нее "мамкин" прыжок. Правда, мы выше 80 см. пока непрыгали и это были одиночные прыги. Ей это нравится больше чем выездковые упражнения. И это самое - под всадником она прыгает и под седлом. Вот, на соревнульки съездим и посмотрим, как она и что сможет показать :).

Но цель-то - продать кобылу со всеми ее недостатками человеку, который будет знать их (а их реально мало) и любить Сарище несмотря ни на что. Идеальных лошадей вообще не бывает. Просто, тут акцент не столько на недостатках, сколько все же на достоинствах надо делать, что и девочки, вон, пишут. Кобыла в отличном состоянии, ухоженная, любимая, просто не для новичков. Продвинутому всаднику с ней справится достаточно легко. Тем более, она не криминально шарахливая и долбанутая на голову. Подработается, вообще лялечка будет. Таня сейчас с ней больше работает - результат налицо.
 
Ну так я ж про это и говорю - кобыла должна что-то уметь. Так что идёте правильным путём, успехов!
 
Саш, мне обещали пару телефончиков потенциальных интересантов... Будут они у меня - маякну.
 
Саш, удачи вам с Сарочкой...

Только....
Что за детство, право! "не хочу аренду, хочу мое..."

знаешь, что бы сделала я?
Я бы нашла арендатора полного на Сарочку (хозяина увидишь, когда при тебе лошадь - посмотришь, подходит ли), причем аренда с выкупом. а "свою" лошадь взяла бы в полную аренду. Она ведь - тоже может "показаться своей". Вот, Лиска знает, что такое полная аренда - репетиция коневладения. Такая аренда - всеобщая проверка на вшивость. Видать, Сарочка скоро не продастся - ежели, конечно, тебя все не достанет и ты не скинешть ее кому ни попадя, лишь бы проблему решить. А так - все можно сделать по взрослому, в спокойном рабочем режиме.

А все эти крайности - "продать хорошо и быстро", "хочу. чтоб свое и все" - это ж нервотреп один.

Извини, если резковато.
 
Тань, тут подвох в том, что Сарочка - не Ню... И Киев -не Питер.
У нас понятие аренды только появляется. Большинство о нем и не слышало.
 
Yennefer написал(а):
Тань, тут подвох в том, что Сарочка - не Ню... И Киев -не Питер.
У нас понятие аренды только появляется. Большинство о нем и не слышало.
Я вот в аренде лощади тоже многого не понимаю...
Кто оплачивает лекарства в случае болезни? По чьим рекомендациям лечат? Кто отвечает, если захромает или падет? :roll:
 
kot написал(а):
Я вот в аренде лощади тоже многого не понимаю...
Кто оплачивает лекарства в случае болезни? По чьим рекомендациям лечат? Кто отвечает, если захромает или падет? :roll:
это уж как договоришься, договор же умные люди пишут
да?
 
Ребят, аренда и в Питере разная бывает! И на разных условиях. У нас - Маша законодатель. А вообще - это как договоришься.

У нас получается так:
1. поларенды: половина суммы постоя, половина лекарств, ковки-расчистки и пр. затрат.
2. аренда - практически полное коневладение и есть, "без права отчуждения".

Вопросы ответственности - дык тут человека и видно. Чего он хочет. Попользоваться - ну, какой из него хозяин! А потянуть всю лямку - вот он хозяин и есть :wink:

А часто аренда просто покрывает все расходы на лошадь, и все, может быть и с вывозом. Может быть частичная аренда лошади, например - хочешь выступать на определенной лошади.

С частичной арендой - там могут быть проблемы. У арендатора. Потому что хозяин может не выполнять условия договора. Лошадь может работать больше, чем договаривались (ты на тренировку, а лошадь уже упаханная прокатом, например). Ну, куча там условий.

Давайте, вводите у себя институт аренды! Оченно удобная весчь! :lol:
 
Объясните, пожалуйста, что такое прикуска (на сколько я понимаю, заглатывание воздуха), и почему из-за неё лошадь так сложно продать???
 
Тань, прикуска - это заглатывание лошадью воздуха. Бывает предметная (лошадь верхними зубами цепляется за какой-нибудь предмет и глотает воздух) и воздушная (просто глотает воздух). Опасна тем, что может быть симптомом гастрита и нервных расстройств, провоцирует колики и является дурной привычкой, которую могут перенять другие лошади. Я бы, скажем, свою лошадь в соседний денник с прикусочной не поставила.
Если прикуска вызывана скукой и недостатком общения/движения - то при постоянном хорошем моционе может пройти или значительно уменьшиться в проявлениях. Не исключено, что это Сарочкин случай и есть.
 
Я бы с прикусочной тоже не очень хотела стоять. Разве что, если стенки глухие в денниках.
Согласна, что бывает от скуки. Но, обычно, эта дрянь начинается от скуки. А вто,чтоб проходило потом - никогда не слышала. Да и как ты это проверишь? Снять ремень? А если колики пойдут? Короче, сложная это фигня и,как по мне - главная кобылки проблема (при продаже).
 
Ася, Сара не прикусывает в деннике :roll: . Мы сняли с нее ремень, она стоит без ремня, а он висит на гвоздике на всякий случай. Она прикусывает иногда на развязках, со скуки.

Поэтому, не знаю, считать ли ее прикусочной, т.к. раньше она не работалась как-либо интенсивно, а ремень с нее не снимали.
 
Странная у вас какая-то прикуска.
Прикусочная лошадь прикусывает более-менее регулярно. И в деннике, и в леваде, когда не носится, и где хошь. А на развязках - что она там прикусывает? Саму развязку? Так это не прикусывать, а грызть называется. Воздух она при этом глотает - звучно так, как будто отрыжка? Это ж ни с чем не спутаешь?
 
Решила я как-то пошариться по просторам инета и вот что нашла
Дмитрий КИСЕЛЕВ, ведущий канала «Россия», десять лет держал скакунов в одной из московских конюшен. А в сентябре перевез их в Киев и «пристроил в хорошие руки». Впрочем, несмотря на многие километры, разделяющие Дмитрия и его лошадок, видится он с ними часто. Почти каждые выходные.

Лошадей у Дмитрия было аж четыре! Жеребец терской породы Сурок, русская верховая Санта, лошадь буденновской породы Рубена и тракененская Саманта. Последняя, кстати, выиграла в 2002 году этап кубка мира по конкуру.

:lol: :lol: :lol:
 
Хела,

нет, так она не делает. Она когда кашляла, иногда так тихонько "бекала", а больше ничего такого я от нее не слышала. А развязки она так пожевывает губами, подгрызывает. Как бы, играется.
 
Аня, я лежу... Скоко-скоко раз Киселев виделся с Сурком, я уж не знаю :wink: а вот насчет Саманты, Санты и Рубены... Хи!
А у кого Сурок?
Саша, то, что ты описываешь - ни разу не прикуска... И никакого отношения к прикуске не имеет. Просто кобыла играется развязками. То есть ты этой "отрыжки" никогда не слышала (имею в виду, когда кобыль стоит без ошейника)?
 
Хела

У нее нет никаких отрыжек. Она просто грызет зубами развязки. Кусает их, как бы.
 
Как интересно...
Так может, у нее никакой прикуски и нет? Игра с развязками - это НЕ прикуска. Не любая манипуляция зубами и предметом является прикуской как дурной привычкой, а только та, которая с заглатыванием воздуха...
 
Сверху