В детстве... разное понемножку. Приехали с керунга

Хм.. Так, может, у вас с Сантой и проблем меньше, чем казалось?. А почему она только под очень опытного всадника? Я часто видела, как Таня работает с ней на дорожках: вполне мирная послушная кобыла... :roll:
Таня, конечно, классный всадник, и работать с лошадьми умеет. Просто Сарочка никуда не рвалась, и вообще никакой борьбы - ни на шагу, ни на прочих аллюрах - заметно не было..
 
Разве Таня - плохой берейтор? :shock:
Я видела, как её и на корде работали, и требовали от неё чётко определённого аллюра, клали кавалетти... Если Саша пишет, что на Санте собираются ехать соревнования, не думаю, что от неё ничего не требуют... Хотя, конечно, это лучше знать Саше
 
я так понимаю, про опытного всадника -
никто не хочет свою лошадь пристроить неумелому ламеру, который и ездить толком не умеет.
 
Homak написал(а):
я так понимаю, про опытного всадника -
никто не хочет свою лошадь пристроить неумелому ламеру, который и ездить толком не умеет.

Вот и я так поняла.
Впарить чайнику, чтоб потом ее куда-то спихнули после пары полетов - на фиг надо?
 
Ну, сталбыть, Сарище уже и не прикусочное :). Основная проблема с плеч долой. А опытному всаднику хочу потому что правильно вы говорите - не хочу чтоб человек губоньки раскатывал и неумелыми действиями портил мою девчену. Задергает, запинает какой-нибудь иди... неумелец, а ей потом отдуваться. Поэтому - либо опытному, либо с хорошим берейтором-тренером. Кому попало не продам, чесслово.

п.с. да, народ, продаю я Сару просто сказочно :? . За штуку с торгом, даю в приданое девочке массу ее причиндалов из сбруи и всякого сопутствующего (вальтрап отдам ейный, дечку, м.б., уздечку, ногавки, попонку, мазь д/копыт и еще по хозяйству - чтоб она не страдала от отсутствия своих вещей, хотя и понимаю, что вообще-то никто так не продает, это наверное глупо выглядит, но мне для нее не жалко, наоборот, хочется сделать по-максимуму для своего "ребенка"). Честно говоря, если б не планы, не продала бы ни за что. Мы продаемся как замуж выходим. Видно, я как буд. теща всех отпугиваю :)
 
Слушай, а откуда вообще информация про вашу прикусочность? Я что-то ничег не понимаю. Согласна с Хелой - по твоим описаниям она как-то не шибко прикусочная.....
 
Вообще кстати, мне тоже непонятно откуда легенда про прикусочность взялась :shock:
Я конечно не могу сказать что "много общалась с Сарой", но как выглядит прикуска в действии очень хорошо знаю (у нас на Круглике в свою бытность как раз конь с предметной прикуской стоял.... звуки незабывенные, ни с чем не перепутаешь :lol: ), и я вот у Сары в состоянии без ошейника такового как-то не наблюдала.
 
Ну дык откуда - от прежних хозяев, вместе с ошейником. следить, млин, надо было за кобылой. как только стали работой занимать и общением, все прошло.
 
итак, Сарище в аренде. взяли ее в а. одни там харьковчане. Оч. переживаю, что заберут в Харьков. срок продажи таким образом, сократился до двух месяцев, ибо после двухмесяцев аренды, они решат, что им делать с собой и кобылой :(

не хочу Сарочку в Харьков отдавать :(. но там люди приличные.

Блин, почему ее тут никто не купил???
 
Что за люди? С какими целями берут? Ну Саш, ну Харьков тоже не далеко. Будешь звонить, узнавать...
 
Саш, а чуть поподробнее можно? Что за люди, какие рекомендации? Для чего она им? Когда забирают?
Если действительно народ стоящий - и в Харьков не страшно.
Ни пуха!
 
а вытаскивай их сюды! :lol: Всем миром пытать бум. Чьих будут - нашу девочку в аренду брать! И пущай тут отчеты пишуть. :wink:
 
Да, Кира. И вы, и Игорь писали. Не отвечала потому, что не хотела заранее говорить "нет" или "да", т.к. поняла, что в вашем предложении мне не откажут ни через неделю, ни через две. А тем временем люди обращаются, поэтому не хотелось поступить опрометчиво.

По правде ваше предложение меня очень поддержало, потому что, реально, были моменты полной деморализации. Плюс я сейчас на нескольких работах работаю и у меня от них скоро нервный срыв будет :(.

А положение дел вот какое. Люди пока сами не знают, чего они хотят, но у них есть деньги, которые они легко согласились платить (они вначале вообще ее купить собирались) и оч. сильный берейтор. Это плюсы. Они разгрузят меня на несколько месяцев по деньгам. Они точно знают, кто им нужен. Это все позитив.

Они не знают, в каком городе они будут жить. Ездок - девочка подросток, слабенькая. Слишком идеалистично настроены. Капризные, как все богатые люди. Я не смогу проследить за судьбой своей кобылы. Надеюсь, в дневник они не попадут, хотя все, что я здесь пишу, им озвучилось.

Пока решено следующее. Оч. сильный берейтор работает Сару (грустно расстались с моей Татьяной, переживали обе и Сарочка тоже переживала) может даже выезжать на соревнульки, особенно в пределах ипподрома, где мы стоим. Мне это на руку - повышается шанс продать девочку в Киеве. В середине лета мне говорят, куда они забирают мою доню. А все это время я усиленно ищу для нее покупателей здесь. В случае, если я продаю кобылу не им, т.к. они предупреждены что приоритеты - здесь, я возвращаю часть арендаторских денег.

поэтому - ХЭЛП энибади, ищу хозяина для кобылы. киевлянина, без вредных привычек :).
 
В случае, если я продаю кобылу не им, т.к. они предупреждены что приоритеты - здесь, я возвращаю часть арендаторских денег.
несколько странный подход :? вы арендуете квартиру. через пару месяцев покупаете собственную. пойдете с хозяина требовать возврат денег за аренду квартиры? глупости имхо.
а насчет нашего предложения - вы бы поговорили, ознакомились детально - просто для себя, для информации. вполне вероятно, что через неделю-две уже не будет возможности.
 
Тулуза написал(а):
Да, Кира. И вы, и Игорь писали. Не отвечала потому, что не хотела заранее говорить "нет" или "да", т.к. поняла, что в вашем предложении мне не откажут ни через неделю, ни через две. А тем временем люди обращаются, поэтому не хотелось поступить опрометчиво.
Так мне ничего и не надо говорить. Я предлагала пообщаться напрямую с тренерами, чтобы не играть в испорченный телефон - вы мне, я им, они мне, я вам и т.д. Есть ньюансы. Я не могу обещать, что на 100% Сару заберут в любое время.
 
Cebilla,
Я продаю Сарочку. Я не ее хозяйка. Сарочка - родное и любимое существо, но садиться на нее я не смогу. Уверена в этом на 90%. Так что, несмотря на реальную боль душевную (об этом просто не хочу писать) и разные переживания, я решила искать ей хозяина. Тем более, есть уже МОЯ лошадь, которую я наконец нашла. Тем более, есть позиция мужа, который настаивает только на одной. И семейные планы по расширению, в которые, увы, две лошади не вписываются
 
Сверху