В детстве... разное понемножку. Приехали с керунга

Йен

Неа, все уже. Не передумает, он долго взвешивал, с неделю. Потом говорит - ладно, что с тобой делать :roll: .

Так что, все уже. Если Аня не передумает или инопланетяне не нападут на Землю, сталбыть на след. неделе пиьт будем :).

Вот оно, Счастье...
 
Сарище прыгало, первый и второй раз в жизни девочка прошла по маршруту. Сейчас совсем нет времени писать, скажу только что подготовки не было вообще, даже недельной, с полного и абсолютного нуля девочка в субботу снялась с маршрута с 12 штрафных и двумя закидками, а в воскресенье ПРОШЛА МАРШРУТ с 4 штрафными (закидка на стенке), целиком и полностью.

Я очень горжусь. И Сарочкой и особенно Жанной.

п.с. оч. хочется написать подробней, что я и сделаю. но только попозжей. В целом не в восторге от соревнований как таковых.
 
Мне пара очень понравилась. Кобылка отлично смотрится, Жанна - молодец.
 
Ну вот...

Значит, никто никуда не собирался. Все началось пару месяцев назад. когда Сарище, еще под Таней, перепрыгнуло лужу. Тане прыжок понравился и решили пробовать Санту напрыгивать. Девочка боялась даже кавалетти бегать, не то что прыгать, ну да ладно. К моменту (3 недели назад), когда Жанна взяла ее в работу, Сантуня прыгала одиночные препятствия до метра. Все ее оч. хвалили. Потом Жанна попробовала наши прыжки (опять-таки, одиночные) и тоже хвалила...

... Не знаю, в чью это умную голову закралась идея повезти Сарище на Конбол. Но во вторник вечером мне Жанна говорит - а вот как ты смотришь, Саша... Я говорю - ты что, Жанк, с дуба рухнула, какие соревнования? Она и прыгать не умеет и галоп налево ты ей только-только ставить начала, да она еще ваще никакая. Жанка отвечает, мол, да, так и есть. Но надо вывезти, посмотреть, стоит ли дальше работать. И хотя ты хозяин-барин, я, дескать, считаю, что вывезти можно. И ручаюсь, говорит.

Но только ручалась Жанна с оговорками. В среду выехали они с Таней и Рубеной (спокойная лошадь, к-рой Сара верит больше чем себе) за пределы иппо, мимо проезжей части, машин, светофоров и страшных злых людей. Сантуня вела себя спокойно, только уши зажимала. В среду же я помчалась договориться об эксплуатации "авангардовской" площадки. "Эксплуататоры" загрузились на площадку рано утром, а днем Жанна рванула в Харьков - за обмундированием, которое на выступлении полагается. Я же поджидала их, задалбывая окружающих консультациями.

На площадке в четверг было 3 препятствия, их-то Сара с Жанной и освоили. Оказалось, что девочка, помимо данных, вполне может не только вовремя развернуться и войти в поворот, но и вынести Жанкины немногочисленные "лажи", т.е. выпрыгнуть если не сработала "мать" (ибо звание настоящей матери, похоже, мною утеряно - Сарище просто невменяемо верит в Жанну как пионеры в Ленина).

Пятницу Санта отдыхала. А тем временем, в четверг нас настигла грустная новость о переносе Конбола с "Динамо" на Боливар. :roll: :twisted: . Потому что одно дело - шагом проехать на "Динамо" и обратно, а другое...

Коневоз нашелся в последний момент. Нас подхватили Анькины-Senny знакомые львовяне. А поскольку ехало нас выездка и конкур, Жанна и Сара попали в Боливар в 7.30 утра и до 15.00 мариновались на поле. Это, типа, не страшно, вот только мы сильно переживали, как бы Сарище не передумало вообще седлаться, не то что прыгать гы-гы, маршрут в 9 препятствий, половину из которых она вообще не видела.

Ежели кто не учил никогда детей писать первые буковки, или есть ложкой, или завязывать шнурки, представьте себе автомобилиста в кабине реактивного самолета. То есть, типа теоретически штурвал есть, но практически еще пару сотен рычажков. Приятного полета.

Вот так, собсно, Сантуня выехала на разминку и прыжки. На разминке она ни разу не попробовала на кого-то отбить или отпрыгнуть, несмотря на толпу лошадей, которые вели себя как хотели.

Меня ужасающе колбасило и на голове со страшной скоростью седели волосы. Зубы стучали, товарищи, и колени тряслись, без балды. Думаю, - ладно, чего уж там. Закинемся на первом препятствии, травки поели, на кобылке покатались - до свидания.

Ну, и во время оно едет мое Сарище маршрут... Сначала Жанна ее провела по маршруту. Девочку сильно смутила плетеная арка недалеко от системы. И потому, прыгнув первые препятствия, Сара влетела в систему и получила до фига штрафных. Ребенок с перепугу обкакался, но мужественно прыгнул еще 3 или 4 препятствия, прежде чем сдулся, бедный и снова закинулся :). Потом Жанка прыгнула последний раз и они уехали.

С моей точки зрения, на этом неописуемое счастье уже было испытано. Но Жанка считала, что этого мало. Ну ладно, поехали и на следующий день. С Олегом, детьми.

В воскресенье все было по-другому совсем. Жанку и Сару привезли отдельно от выездки, причем, в последний момент. Жанна не успела походить между палками и изучит маршрут, так что ей пришлось смотреть его с разминочного майданчика. Они выехали на разминку, успели два раза прыгнуть, раз закинуться и их вызвали на маршрут. Маршрут в отличие от 1-го раза был подкручен. Жанке не дали проехать его, дав сигнал заранее. Им пришлось прыгать "привет с большого бодуна"...

И все было хорошо, и мы бы прошли нулем. Но на несчастье, ветер поддул плакатик "Конбол" прямо рядом с той-таки системой и Сара закинулась. Им с Жанной пришлось сделать вольтик. Не считая этого грустного случая, они пропрыгали все. В том числе ненавистную систему.

Вот так это было. При этом, Жанна не прыгала год а Сара - я уже рассказывала. При этом кобыла была настолько уставшая, что и сегодня, бедная девочка, полусонная. И при этом никто не верил в то, что такое возможно. Конечно, самостоятельно Сарочка прыгнула только 2 первых и 2 последних препятствия, остальные вытягивала Жанна. Приземлились они уже на травку - совершенно невозмутимая Сарочка и совершенно запыхавшаяся Жанна.

Адреналин до следующего Конбола :). Зато теперь Жанна уже знает, когда начинать разминку. Где можно срезать угол, чтоб сэкономить время. И кучу прочих тонкостей, ранее не освоенных.

п.с. очень приятно было увидеть и услышать Наташу с Сережей из Броваров - ну такие теплые люди :). И Аньку с Труханова - это просто супер, такая гиперподдержка. И всем спасибо за участие в нас :).

п.п.с. покупатели, кстати, все множатся :) "В жонихах как сору роемся, выбираем" (с) :D :D
 
Вчера Сарище было тихое и сонное. приехали очередные покупатели, я ее вывела на корде и говорю - "недолго". Санта попыталась отмахаться от работы (ага, работа - 5 мин. на корде - аллюры показать), но я настаивала и она со злобным козлом проскакала кружочек :). Девочка...

Потом я свирепо глянула на покупателей и они тоже решили, что с Сарища хватит :).

В отличие от Сары, Верона сносит двери, так хочет бегаьт. Но вчера у Жанны был выходной, а я сорвалась с работы. В леваде мокро, грязно и очень скользко. Но сегодня у "маленькой" серенькой кобылки есть возможность оторваться :).
 
Саша, ну так сказать, с почином вас!
Хорошо, если Сарочке глянется конкур и станет она ЗВЕЗДОЙ! :wink:
Что касается ее "сонности", то подобное я замечала у своего кобеля после выставки. Два дня сынуля дрых без задних лапков.
Все же для них эти выставки-соревнования стресс. Ведь помимо нового места, кучи народу и собратьев по разуму, они еще и наш адреналин ловят по полной программе. Так что устают они за себя и за нас.
Поэтому, пусть девочка-Сарочка отдыхает, набирается силенок. Все же она у тебя большая-большая умничка! :wink:
 
Мы видели Сарочку - очень милая лошадка :p хорошо отпрыгала.
Поздравляю с дебютом :D
 
Солнце, поздравляю!!!! :D
Как бы далеко не неожиданность, но все равно радостно! Пусть у вас все сложится!
 
"Серая жемчужина... мой прекрасный тюльпан... льдинка... девочка...", - Саша, блин, прочитала - и аж прослезилась! :lol: Откуда стока нежности!
Поздравляю!
Желаю тебе и твоим девочкам - счастливой лошадиной жизни, а твоему семейству - терпения и любви к сумасшедшей родственнице! :lol:
 
Спасибо, девочки :). Так переполняют всякие чувства, ничего не могу делать - ни работать, ни думать...
 
Выходные прошли более-менее. Ездили с Вероной. Решили ее работать почти по полной, со скидкой на хромоту. Хромота на второй день стала меньше. Дальше посмотрим. Итогом работы стало то, что по своей привычке Верона пытается нагло филонить, дразнится, чтоб я побесилась в седле. Общается с удовольствием.

Сарочка напрыгивается, достаточно стабильно. Истерит немного, но не отказывается и не закидывается. Наоборот, Жанна говорит, ищет препятствие, единственное, что не знает, какое надо и прыгаети первое попавшееся, мартышка :). Впервые прыгнула стенку. Без вопросов. Молодец.

Zein наградила меня простудой, сижу в соплях. :roll:
В воскресенье снимали Топоньку - еще зажимается, особенно, учитывая рысаков. А вот Верона, как выяснилось, рыскаов не боится. Сейчас Жанна учит меня абстрагироваться от внешних раздражителей и не зажиматься от ужаса на кобыле. Итог - рысак махом прошел в 5 метрах от нас, за спиной. Даже не пошевелилась (Верона).

вот и все новости, собсно.
 
Саша! Прости!!! Я пропустила это событие:(
Поздравляю от всей души!
Здоровья, удачи тебе, твоему лошадино-человечьему семейству. И пусть, все, что ни делается, будет только К ЛУЧШЕМУ!!!
 
Фэнкс, Лисен :)

У нас все по-прежнему. Я не была уже 2 дня :). Начали на погоду мазать Вероськиной ногу, специально, профилакторно. Она таки тянет. Совсем слегка. Еще одна ее особенность - иногда на полсекунды как будто "проваливается" задом. Что это такое, я не знаю. Буквально - на аллюре вильнула вниз, будто в ямку оступилась, и сразу же пошла дальше. Так бывает несколько раз за время прогулки.
Иногда мне кажется, и Аня-Zein тоже так думает (если я правильно поняла тебя, Анька :)), что у нее это потягивание может быть не от боли, а оттого, что сустав зафиксировался (окостенение ж диагноз называется) и просто не сгибается, что и деформирует походку.
Тем не менее, девочка вполне бодра и жизнерадостна, охотно предлагает рысь. И даже (как-нибудь при Жанне и если все будет хорошо) попробуем с ней галоп, очень хочется, только боязно. Жанна ее галопом работает, понемногу. В остальном радует, очень, очень :) (тьфу-тьфу-тьфу)

2 дня не была, вся охрипла, посадила злостными вирусами горло. скучаю неимоверно, хочу к кобыле :).

Сарочку на киевские гор. соревнования решили не везти. Там какие-то своеобразные расклады по высоте. Она, поскольку ей 5 лет, должна прыгать 110 и не меньше. Решено, что для Сарища многовато и готовимся к Конболу. Ничего, она свои 110 еще прыгнет :). Так что, мы завтра не блеснем :).
 
Саш, ну ты нашла время болеть! Такая погода прикольная!
Значит, у нас с Аней-Зейн мысли сходятся - мне тоже кажется, что это у Вероны не болевая реакция, а результат неполной подвижности сустава.
 
Сашк,вполне может быть (сто из-за не полной подвижности). Но фиг его знает. Мы ж все не врачи. А что вет говорит?
 
Устала, дел невпроворот :(. Работа замучила.

В воскресенье ездила. Ну, все как обычно, болтаюсь в седле, Верона терпит мои огрехи. Мне кажется, постоянно тяну ее за рот, хотя девочки утверждали, что повод висит. Даже Анька-Сенни фоты показывала, сделанные во время езд :).

Площадка была забита народом, вокруг бегали бега :(. Задолбало, никакого комфорта :(. Притаскиваешься еле живой расслабиться, заняться любимым делом, ан нет, надо все время судорожно осматриваться, а не едет ли хто. Уезжаешь опять как побитый.

Вероська не хромает на рыси, но на галопе ногу бережет - Жанка погалопила, я сбоку смотрела. Пока я колбасилась на Вероне, Жанка нарезала на Сарочке. Супер девочка, бегает как бублик. В общем депрессивном состоянии мысли о них едва ли не самые светлые.
 
Са-а-а-ша! Ну отсканируй уже, что ли, фотки! Посмотреть же на вас хочется!
А вот насчет "на галопе ногу бережет" - сомнения у меня. Галоп - маскирующий аллюр. На галопе зачастую опытные веты не могут сказать, есть ли проблема или нет, смотрят на рыси. Так что это ты могла себе и напридумывать. И я тебе таки желаю, чтобы ты напридумывала :lol:
 
Хела, сканировать фотки нет необходимости. Они у меня в электронном виде. Если камни с неба падать не будут, то на этой неделе в нашем дневничке можно будет всех в полной мере лицезреть.
А по поводу того, что Верона на галопе ногу таки бережёт я и сама удивилась. Но именно так и было. Обычно у неё галоп более-менее ровный. А тут была явно выраженая аритмия что ли.
 
Сверху