В детстве... разное понемножку. Приехали с керунга

мда, дневник подзасох, надо бы оживить :).

Последних новостей мало. Сарочка тренируется, готовимся к 1 июля. Меня шибко нервирует, что неизвестно, где происходят соревнования. Потому как, мое дело - обеспечивать девочку сопровождением - комфортом и т.п.

Пока девочка не продалась. Как-то все подостановилось, не движется, а трудно выносить ожидание. Меня это слегка угнетает, но ничего поделать нельзя, - эти вещи надо решать осторожно и максимально эффектно. Чтоб не слажать. Впрочем, боюсь, что чем больше буду стараться не слажать, тем больше риск продать свое сокровище в плохие недружелюбные руки :(. А она очень умная, общительная. Золото а не кобыла. И маманька у нее умненькая, но ей по жизни досталось у позапрошлых хозяев. Оч. боюсь, как бы девочке свезло. Оно ж такое пушистое, домашнее, доверчивое. Чистый ребенок... Очень боюсь, что прижмет, продам, а потом не смогу защитить :(

С Вероной начали учиться играть. Играет она лучше Сарочки, какой та была в самом начале. Прикольней и осторожней, невзирая на размеры. сначала была балдой детдомовской, когда старалась ухватить побыстрей и сожрать, пока не отобрали. Дурочка :). Потом все же доперла, что мы играем и давай интеллект проявлять. Блин, с ними только пообщаться - они такие прикольные! "Гукает" все громче :)


А еще мы ездили в эти выходные на кюр Большого приза. Красиво было, мне, лоху, все нравились. Был, был момент, когда тоже захотелось так вот, ну, или не так, но хоть как-то... А потом чето прошло и больше не возвращалось. Не мое это, нет там медитации, слияния с природой :). Не спортсмен я, короче, это точно, ребята.

Думала, - муж проникнется такими неимоверными соревнованиями, ан нет. Муж не проникся. Он сидел и ныл - сколько их там всего осталось-то? (это, если учесть, что мы притащились к концу и "их" было всего пятеро). Мужу нравится конкур. Вот так вот. Конкур в прошлый раз, когда мы участвовали, он отсидел и отсмотрел человек 40, весь Сарин и Жаннин тур. И не пискнул ни разу. Мде...
Муж сказал - никто хорошо не выступал (угу, эксперт). Самой мне больше всего понравилась белорусская девушка на кобыле Вероне (ну, во-первых, имя. в-вторых, товарищи, видели бы вы ее уши, совершенно потрясные. в-третьих, они, несмотря на то, что кобыла явно чуть истерила, они совпадали как всадник и лошадь). А Ковшов знаменитый мне лично не понравился. Там все было красиво и правильно - и конь старался (очень старался, лапа), и красивый лошадь был, и всадник сидел и двигался просто идеально - пластика у них обоих была офигенная. Но у лошади явно болели передние ноги. Он так их переставлял, что даже я заметила. А следовательно... Я лично поняла, что мы с Вероной (моей :)) на такое не решимся.

После этого у меня случился припадок "поехать-потискать-несмотря-ни-на-что" и мы сорвались на часок на ипподром, скупив в каком-то киоске всю морковку :shock: . Причем, мы купили в два этапа. Мы - это я и дети. Девушка долго всматривалась в наши безмятежные лица :roll:
 
мда, дневник подзасох, надо бы оживить .

Ага, и фотографий бы :wink:


Мне в этот раз кюр почему-то не понравился :shock: . В прошлый раз выступления были явно красивее. Коня Ковшова было прото жалко - действительно создавалось ввпечатление, что у коня болят ноги, он их не то, чтобы выбрасывал, а прямо "выламывал" :? . Мож, это так и надо, конечно, но впечатление произвело угнетающее. Сразу хочется выпустить всех коней в поля :lol:

В леваде на Магнате видели кобылу с масюсеньким жеребёночком :p Какое же оно славное! Ну как из такого масенького, с такулечьными копытцами, выростают ну настоящие лоси?!! 8)
 
Танькин

Э, с фотами плохо. Не умею я их вставлять. уже и могу (на работе), но все равно не умею :(. И фоты дажеть есть.

На меня Магнат произвел прикольное впечатление :). Купечество, размах. Коллизей и все такое. "Перевод с английского на губернский" (с)
Очень, кстати, качественная выпечка в их ресторанчике и кава вкусная. И, конечно, все необходимое есть, что нужно. Это немаловажно.
Да.

Походу новостей мало. На иппо ездить сложно из-за жары. Месяц не могу заставить себя сесть в седло.
Верона "гукает" все громче, стала намного добрей. Уже может дать поймать морду, не визжит когда щиплешь ее. Пробовала щипать, но девица только уши чуть поджимала. Нахалка :). Лизуха нереальная. Вне денника на развязках - добрейшее существо. Присасывается и вылизывает - лицо, шею. Обстоятельно так... Дядька-конюх искренне считает, что это Вероськина примеряется обглодать лицо. Он так и сказал - "ты, Саша, осторожно! А то они, знаешь, какие! Подумают, что это еда, да кээк грызанут!!!" :shock:

В воскресенье едем с Сарищем на соревнования. Жанна хвалит (тьфу-тьфу-тьфу). Ну, посмотрим, чего они там достигли. Сарище прыгает абсолютно все, даже был прикол - под какой-то очередной палкой разлеглась собака и не уходила. Сара прыгала через палку вместе с собакой (т.е., через собау). Очень поспокойнела, просто не узнать. Обрела какое-то достоинство, ровненько так сияет :). Красивая очень стала, просто очень.
Жанка сказала - только на чухончик она прет.
Едем мы только на один день, зачетный. Во-первых, от жадности :). Во-вторых, потому что жалко Сарочку. В-третьих. потому что мне в лом и не на чем тащиться по жаре в субботу, а так муж отвезет.
Конечно, есть и минусы - так бы поле посмотрела.
Опять на Боливаре - далеко. Я надеялась, честно говоря, что будет на иппо. Ага-ага, щаз.

п.с. покупатели попропадали и у тех, на кого я очень надеялась и кого ждала последний месяц, не сложилось. Очень, очень жаль, было пару дней легкого транса. Ну что ж - начинаем сызнова...
 
В общем-то, не так уж она и рулила. Ситуация с переездом и перевозом складывалась на диво удачно. Нашли коневозик, погрузили, компактно привезли Сарище. Единственное неудобство - первая лошадь в коневоз грузиться свободно, а второй слишком узкий проход. Так Сарище артачилось и Жанка не успела посмотреть маршрут.

Я зато отличилась на этих соревнованиях. Во-первых, накануне скормила весь топиков сахар, который Таня оставила спецом на соревнования всем нашим "детям". Дети ели. Наутро грянул гром... Ой, я даже не хочу пересказывать... Да что там - я даже смайлик ставить боюсь... Саша 70 кГ боится сорокакилограмовой Таньки :).
А потом и вовсе фигня пошла. Я взяла вальтрап постирать, а посреди дороги у нас закончился бензин... Тем не менее, доехали мы вовремя, но пока приехали, я вся вспухла от рыданий. Сегодня глазыньки болят.
Да.

Ну, и они поехали, конечно. Сару стремануло сразу - она увидела флажки, которые весело трепетали на ветру. Сарище затрубило и попыталось унести Жанну с места событий. Но ее вернули и она пошла по маршруту. Ну, закинулась, как водится. Третье препятствие, как раз возле этих дурацких флажков. Зато во время уложились.

Жанна была зла. Сарище зато почувствовало себя королевной и гордо выступало павой, требуя подарков и подношений. Такая смешная. Понимала, что, значит, она герой, работу сделала. Жанна сказала, что накупит шариков и навешает их на всех перекладинах, а если шариков не будет, купит презервативы.

Вот так. Обратно приехали, все нормально. Негатив - фигово, что закинулись. Позитив - вердикт Жанны, что при грамотной работе быть Сарищу самовозом :). Прыгать она любит и вытягивает лажи всадника. Не боится препятствий как таковых. Скоро считать научится :), и будет показывать класс. Пока на метре, а там поглядим. Жанка ею довольна, как потенциальным прыгуном. прыжки у нас красивые, мягкие и чистые. Где-то Аня-Senny обкещала фоты наши вставить. Так что, ждите, граждане, скоро будут фоты.

п.с. Привет от Рубены. Она в порядке.
п.п.с. привет от Саманты, Сариной мамы (неожиданно передался), - она тоже выступала на Конболе, прыгала 110. но я ее не видела, мы уехали раньше. Кто видел, сказали, Сима толстая и красивая...
 
Фотодополнение к посту Тулузы

Санта на маршруте
f_2043884.jpg


f_2043879.jpg


Ну и как вам девочка?
 
Слушайте, она на фотках такая монументальная получилась! И не скажешь, что маленькая черненькая лошадка!
Хороша девица!
 
Техника прыжка на последней фотке совершенно чудесная... Прыжок на 8 баллов. :wink:

Надеюсь, найдется хозяин для Санты, который не зароет ее талант в землю, а будет прыгать и выступать.
 
Анечка, ФЕНКС за фоты! Мне бы самой как-то научиться это дело сюда вставлять... Но это надо, чтоб "вручную" кто-то показывал...

Yenn

А она, кстати, заметно подкачалась, и вообще, сильно похорошела в последнее время. Красивая стала, не то что раньше, как только приехала на иппо ;)

Zein

Мда, но что-то пока тихо и никто на нашу дефочку не претендуит :cry!!!:
 
Zein написал(а):
Техника прыжка на последней фотке совершенно чудесная... Прыжок на 8 баллов. :wink:
ИМНО на первой фотке прыжок лучше, холкой вверх сработала. На последней прогнулась в спине, что не есть хорошо.
Производят впечатление и лошадь и всадник!
 
kot написал(а):
ИМНО на первой фотке прыжок лучше, холкой вверх сработала. На последней прогнулась в спине, что не есть хорошо.

Зато на последней предплечье работает как "по учебнику", а на первой нет :p
 
Угу, я-то вижу только одно - как моська старается, сосредоточилась, глазки в кучку собрала :)
 
Молодцы! Сарочка - очень ладная лошадка, прыжок так и да хороший.
 
Украду у Ани фото :wink: Для наглядности 8)

Мама Сары - Саманта

f_2048196.jpg
 
110... Марина, причём хорошо выдержаные 110. Не завышеные (ходили меряли...)

А что?
 
да странно. заявлено 80, стоИт 60... заявлено 110.. а на вид по фото все 120..
А как Оля проехала? вроде больше из знакомых 110 никто не ехал.. :roll: все с мастерами по 80 рубятся :lol: :shot:
 
Маринк, на вид вообще-то сложно определить,как по мне,разницу в 10 см. Саманта некрупная лошадка, на её фоне действительно кажется выше.
 
Саманта монстр. Пол года гуляла в леваде, одна тренька и на 110 :shock:
А как она грузилась в батман - отдельная песня. Столько воплей людских и ржания. Такая какафония. Даже Федя, стоявший за 300 метров возбудился не на шутку :lol:
 
А хорошо ли лошадь,которая пол года гуляла в леваде тащить сразу на 110? Мне кажется, резковатая нагрузка выходит. У неё ж ещё чего-то там сногами,или я путаю?
 
Игорь, я бы за "пол года в леваде и на 110" ручки бы пооткручивала, шейку бы придушила.... Теперь понятно почему с поля Саманта уходила на полусогнутых задних ногах....
Значит Оля не зря в системе навернулась....
 
Сверху