В детстве... разное понемножку. Приехали с керунга

Саша, если честно - если совсем честно - мне НЕ нравится идея, когда на молодой лошади человек, который никогда не прыгал, учится конкуру. Будь она триста раз хороший всадник (наездник - тот, кто в качалке ездит на рысаках).
Или - давай совсем прагматично. Ты платишь за Сару полную стоимость постоя? Получается. что Настя ее фактически берет в поларенды. На шару. Или там не так организовано? А если это считается работой лошади - так тебе сейчас нужно не напрыгивать лошадь, а затачивать ее под тебя, под твои особенности как человека неопытного, повышать ее лояльность. Прыжки сами по себе этому не способствуют. Конечно, это тебе решать...
10 минут - это без стремян, в смысле? Круто!
 
Я плачу за Сару полный постой и все, что только можно. Кроме Насти с ней работать некому. Раньше она выезжала ее, то за деньги, а то и "за так". Помогла мне Настя реально много. Просто, ей не за что учиться, а тем более, мне за поларенды доплачивать. И еще - мне сказали, что лошадь в конкуре - это для нее (лошади) хорошо, а сама прыгать не могу. Ну, таким образом, появились такие два и два, которые, так и сложились.

п.с. Нет, не без стремян :). Без стремян я и полкруга не проеду строевой ;)
 
Ежеутренне (ой, сомневаюсь я, что на деле это так и происходит, каждый день) ее Валера должен выпускать в левадку.
можно Валере звездюлей дать. он это любит. уже своя тактика и стратегия у него есть. Ставить хозяев немножко.. на место..
 
Хомак

В смысле - просто в морду? А вообще, я, конечно, не гордая, но меня раздражает, когда Сара на каком-то г..не стоит. Хозяевам говорить бесполезно (проверено мной), проще самой отбить...

У нас, Марин, скандал как-то разразился по этому поводу. Как-нить наедине расскажу :)
 
Насчет работы лошади - решай сама, ты же хозяйка, а я не знаю всех нюансов. Насчет пользы конкура для лошади - вопрос, который можно долго и нудно обсуждать. Пусть наши ребята-ваши соседи скажут свое веское слово, они прыгают лучше меня :wink:
В морду давать не надо... А почему хозяевам бесполезно говорить? Денник стерильным быть не должен, но более-менее чистым - да. Иначе копыта гнить начинают.
А 10 минут со стременами - сейчас тебе уже вполне нормально. Трудись :wink: Скоро это будет на автомате, и тогда пойдет кайф :wink:
 
Скандал с хозяевами дело такое..
Но Валера блин... самый универсальный конюх. и машину починить и препятствия сделать. боюсь без доп. оплаты.
и хозяйский коней на него кидают.. а в зарплате пшик.
могу у него, конечно, поинтересоваться - не изменилась ли ситуевина. но сомневаюсь.
Короче - за обобщенный ящик пива, думаю, Санта будет и выгуляна и подбита.
 
Марина, я в курсе, сколько платят Валерке. Ситуация не изменилась аж никак. Я ему как-то предлагала, но дело было в процессе ора, когда я поняла, что Сару придется периодически отбивать самой. Валерка пискнул, что денег, мол, не надо. Кстати, я Алле с Женей не жаловалась, потому как, даже оклад в 150 баксов, который, вроде как, платят конюхам по Киеву, - гроши, имхо.

Кстати, а вот интересно, может я напартачила с цифрами и платят больше, а? Ну как на такие деньги-то прожить?

Что касается Валерки, я об этом уже думала. Пиво-не пиво, но гривень сто я б ему с дорогой душой подбрасывала, только бы смотрел.
 
так не в процессе ора это ж решается 8)
а в дружественной обстановке :lol:
 
Тулуза написал(а):
Марина, я в курсе, сколько платят Валерке. Ситуация не изменилась аж никак. Я ему как-то предлагала, но дело было в процессе ора, когда я поняла, что Сару придется периодически отбивать самой. Валерка пискнул, что денег, мол, не надо. Кстати, я Алле с Женей не жаловалась, потому как, даже оклад в 150 баксов, который, вроде как, платят конюхам по Киеву, - гроши, имхо.

Кстати, а вот интересно, может я напартачила с цифрами и платят больше, а? Ну как на такие деньги-то прожить?

Что касается Валерки, я об этом уже думала. Пиво-не пиво, но гривень сто я б ему с дорогой душой подбрасывала, только бы смотрел.

Ну.......ночной конешно, не конюх, но ночному на ипподроме платят 200 грн./месяц... Так что 150 баксов эт еще ничего ИМХО.
Хотя как на них можно прожить все равно не представляю :roll:
 
Ну, это потом приходит, задним числом :). В принципе, для меня орать - это как раз не страшно для окружающих. А вот когда начинаешь сычать сквозь зубы, тогда да. На Валерку я именно шипела. Но тогда я вообще понятия не имела, сколько ему платят.

Вопрос всем. Ребят, мне стало интересно - какие конюшни в Киеве считаются лучшими?
 
Ну конюшни дело сугубо вкуса :lol:
Мой топ-рейтинг:
1. СпортЭлит
2. Боливар
3. Лесныкы

Ище есть Магнат, но мне туда далеко да и не была не разу, чтобы судить :wink: Хотя судя по отзывам он может возглавить рейтинг.
 
ню ню .. :) :) :)
были бы мы в Мосвке возглавил бы это дело Новый век. но много ли "простых смертных" может туда стать?
Лесники это шо? 8)
 
Зейн

Ну, Магнат и Боливар - да, там есть места, они берут. В одном простой 250 енотов. в другом 300. Еще хвалили Динамо. Но - там 400, это уже не здорово.

А что такое эти самые СпортЭлит и Лесники? Где они находятся и сколько там постой?
 
Homak написал(а):
ню ню .. :) :) :)
были бы мы в Мосвке возглавил бы это дело Новый век. но много ли "простых смертных" может туда стать?
Лесники это шо? 8)

Вопрос был не про то, куда встать :p

Нет, чтобы свою версию написать :wink:
 
Тулуза написал(а):
Зейн

Ну, Магнат и Боливар - да, там есть места, они берут. В одном простой 250 енотов. в другом 300. Еще хвалили Динамо. Но - там 400, это уже не здорово.

А что такое эти самые СпортЭлит и Лесники? Где они находятся и сколько там постой?

Впервые слышу чтобы постой на Динамо стоил 400. Там не за что такие деньги брать.
СпортЭлит - база в КончаЗаспе. По весне этого года там постой был 550 у.е.
Лесныкы - база в Лесныках соответственно. До Лесныков от ипподрома 11 км. Называются как то модно, но я непомню 8) Постой 300. Местов валом, поскольку только открылись. Сама б туда встала :lol: Манеж огромный надувной, ну и все прибамбасы.
 
В Лесниках очень крутая конюшня - фотки видела. Но,на сколько я слышала,проблемы с народом. Я б из этого списка встала на Боливар - 300 у.е. за это место(кстати,я знаю эту сумму,но это с тренером и берейтером) - вполне адекватно,нормальное соотношение цена\качество. НО:это в жопе мира,извините. Мне,например,нереально выезжать загород. Я тогда ездить смогу в лучшем случае по выходным,да и то не факт. Не,не канает. Фактор географический тоже имеет место быть.
Хорта - Хорсом - перепутала,у меня это бывает.Особенно в последнее время.
Кстати,Тулуза,меня вот что интересовало - лошадь припадала на перёд. Поставили. Её кто-то посмотрел? Что-то с ногой сделали?
На счёт напыгивания. Если б я сама не хотела прыгать,я бы кобылу на эту туму не трогала,это 100%. Чем это хорошо? Зачем оно тебе сейчас? Но если уже напрыгивать,то только под опытным, прыгающим всадником. Вот у нас ситуация - я типа прыгаю на Оскаре. Ну,это громко сказано - прыгаем аккуратненько один - максимум два барьерчика. Малой ОЧЕНЬ любит прыгать. До этого уровняпрактически всему Осеньку научила я,под чутким руководством Лены,конечно. Маленький сейчас собирается,гнётся, бегает кавалети в сборе с зависанием и прекрасно тянет при этом ножку, идёт в сборе манежным галопом,сокращается и продвигается очень легко. Ну,может подиграть,но это по молодости. НО. Напрыгать его нормально,я не смогу,скорее всего. Я страшно стараюсь ему не помешать,но тут дело такое - опыта мало. И умения. А молодую лошадь очень легко испортить. Если на него сейчас сядет опытный всадник и нормально будет на нём прыгать,Оскар прывратиться,скорее всего, в самовоза. Его сейчас доработать для нормально прыгающего человека - дело максимум 2 месяцев. А если я сейчас где-то напортачу,если он встанет, то ситуация коренным образом изменится. Да,конечно можно перебить,но тогда конь будет дальше прыгать не в кайф, а от страха. И опять надо будет расслаблять и т.д.,и т.п. Поэтому с весны,когда я его возьму в аренду, я буду платить Ане и она его нормально напрыгает. И только тогда опять сяду я. Сара примерно такого же возраста,что и наш малой. Мне кажется,логично было бы строить работу с ней таким же образом. И тогда вывод - Насте прыгать на ней нечего. Ну,а платить за РАБОТУ лошади Жаконе,когда он учит ездить верхом на этой лошади не сильно опытного всадника.... Ну не знаю,мне это не понятно. Берейтеру платят не за то,что он уроки берёт или даёт на этой лошади,а за то,что он приводит лошадь в состояние и форму,нужную хозяину. Как по мне,тебе нужна - спокойная, расслабленная, легко управляемая и не подрывающая кобыла, легко реагирующая на шенкель, легко собирающаяся,с плавными переходами из алюра в алюр.
Фух,ну наваяла....
Кста, менять конюшню так скоропалительно 100% не стоит. Я думаю,с Женей и Алой можно найти общий язык. Просто нужно говорить,думать вместе. Ну и дать понять,что дурочку из себя делать не дашь. Но это всюду так :wink:
 
Zein написал(а):
Вопрос был не про то, куда встать :p

Нет, чтобы свою версию написать :wink:
ясное дело. спросили про лучшие конюшни, ответ получили :lol: :lol:
кстати, в боливаре очень маленькие денники. и добираться туда не так, чтоб близко
а лучше там, где хозяина все устраивает.
я бы поставилась на динамо. но я не знаю ни их инфраструктуры, ни коллектив, ничего. чисто внешние впечатления и детские воспоминания
эммм.. спорт элит.. были б деньги и то б не стала... не нравятся мне эти понты - элитный клуб...только члены клуба пускаются, членство серебряное, золотое и платиновое. Наверное, и пальцы на ногах врастопырку. опять же - впечатление заочное. я там не была и, в общем - не собираюсь. Да, кстати.. очень нехилым аргументом против Элита стало то, что Красюк, занимаясь там, ездит по любителям. и не надо сказок, что вне конкурса, что лошадь молодая - проверить надо...
Лесники, это там где Асюшкина подружка заниалась? Ксю? там где ее лошадей отобрали и ее попросили. хорошее место :lol:
 
Мариш, Красюк в этом году выступал на Чемпионате Украины на Ланцелоте (был на следующие выходные после Кубка Мира). Так что он не только по любителям :wink:
Хотя ИМХО мне вообще не нравится стиль его работы, ну енто вопрос такой.

В Лесныках была лично, база оченно впечатлила... Если бы не некоторые моменты, связанные с моими личными раскладами, с удовольствием бы туда встала... То, что Асюшку оттуда попросили, для меня не показатель... Разница между ЧВ и ммм... человеком, который пришел поездить все таки есть...ИМХО опять же..
Туда сейчас с ипподрома переезжают Салгиреев и Ко, если помнишь таких по любительским выступлениям...
 
не Асюшку, а подружку Асюшки, с 2 лошадьми. (наверняка там тоже были нюансы.. но факт остается фактом.)
ааа фух. полегчало. мастер международного класса ездит не только по любителям :lol: :lol: :lol:
 
Сверху