В детстве... разное понемножку. Приехали с керунга

Тулуза написал(а):
Кот
Сколько доплачивать? Можно в приват.
То, что ты писала
Что касается Валерки, я об этом уже думала. Пиво-не пиво, но гривень сто я б ему с дорогой душой подбрасывала, только бы смотрел.
на мой взгляд хватило бы с головой :roll:
 
Честно говоря,как это ни прискорбно,но согласна с Хелой. Разводили тебя на покупку лошади именно из этих соображений,я практически уверена.
А работать лошадь означает делать из неё за твои деньги то,что тебе надо,я про это писала выше. И делать это должен Жаконя.
Я тоже гоняю свою кобылу на корде сама, когда она по причине проблем со здоровьем не работается. Но делаю этотолько на выходных и только потому,что мне этого хочется,а не потому,что если я не сделаю - не сделает никто. Это вообще бред какой-то,уж не говорю про отбивание денника.
Мне кажется, тебе нужно хорошо обдумать свою позицию и серьёзно,спокойно, без крика и шипения,но конструктивно поговорить с Жаконей. Возможно,условия с самого начала были не чётко согласованы.
 
собираем мотивы почему Тулузу уламывали лошадь купить? :)
это ж с конюшни Киселева, которого попросили оттеда. какие еще нужны мотивы?
 
Ась, ведь у вас хозяйка конюшни Ася. с ней договариваются про постой и пр. я так понимаю? разве это значит, что Ася должна работать лошадей, что на постое. именно Ася? она организовывает процесс.
 
Мариш,так я деньги за работу плачу человеку в руки,который лошадь работает. Кому платишь,с того и спрашиваешь. Ася с этих денего ничего не имеет.
 
Asja написал(а):
А работать лошадь означает делать из неё за твои деньги то,что тебе надо,я про это писала выше.

Аськ, ну для этого человек как минимум должен представлять что ему надо, т.е. какую лошадь... ИМХО
 
Что-то не нравится мне ваше настроение, Тулуза...мне кажется, надо все разложить по полочкам, проанализировать ситуацию...
Как понимаю, первая денежка у вас идет за постой. лошадку кормят?- кормят. Это уже неплохо.
То что не убирают денник ( или убирают плохо) - это уже некуда не годиться. Вы- хозяйка лошади, и, в принципе, оббивать денник лошади самостоятельно- не обязаны, это нонсенс!! Конечно, бывают, разные ситуации - конюха нет, заболел, помочь просто надо... все конники помогали в конюшне, я думаю. Оббивать денники самой не позор, но, с другой стороны, конюх получает за это зарплату, почему вы должны за него делать его работу?? А Жаконя, как тренер, должен был бы проконтролировать конюха, что б все было, как надо. тут уже Женин недосмотр.
Работа лошади- вообще сложный вопрос. Изначально, мне кажется, надо для себя было решить, чего именно вы хотите от своей лошади. Если вам нужна хорошая прогулочная лошадка для себя, лошадка, на которую можно посадить своего ребенка, то и работа нужна соответствующяя. Тренер должен или найти вам подходящего грамотного берейтора, который бы занимался с лошадью такой базовой выездкой, работал ее так, что б у лошадки не было лишней энергии и отучал ее от дурных привычек. Просто-напросто для вас ее готовил. Либо садился сам тренер и делал все тоже самое. В данном случае ни о каких прыжках и речи не идет. прыгать можно раз в неделю, так, для разнообразия работы лошарика, как гимнастика.
Но. Если вы хотите видеть, как Сара выступает, или выступать самой- тогда опять же необходим опытный берейтор-спортсмен и постоянный присмотр тренера. лошадь должна постоянно работаться!!! а не так: настя пришла-не пришла, Валера выпустил побегать или нет..И прыгать Насте аж никак пока давать нельзя: ездит- пусть ездит, но на вашей кобыле опыта конкурного набиратся- это нереально. Вам нужна будет испорченная лошадь, ее закидки и/или стопы? А неопытный всадник вполне может лошадь довести до такого, даже несмотря на присмотр Жени.
По поводу ваших тренировок. С корды, думаю надо понемногу спрыгивать. А что б лошадка меньше баловалась (наш Алексеич говорит в таких случаях: овес в попу колит) - больше работы!!!
честно скажу- ходить еще куда-то заниматься не имеет смысла, надо пока просто накотать свои лошаде-часы. Менять лошадок- только за. Но и на своей как можно больше ездить.
А вообще, любому начинающему коннику нужна помощь и поддержка. А не всякие разводы и лапша на уши. я категорически не согласна с тем, что Тулузе, грубо говоря, никто ничего не должен. Человек платит деньги, и заслуживает, что б с ним нормально сотрудничали, а не халтурой занимались.
 
так а какие проблемы? езжайте 8)
Алексеич будет кобылу работать. он же должен :lol: :lol: :lol:
 
В последнем я почему-то не уверена.
Но с Африкой согласна на все 100%.
 
Марина, дело не в том, чтоб свалить из - ах! паршивого места. Дело в том, что я новичок и меня лохают. Поэтому, я стараюсь разобраться, чтоб потом запустить механизм по-другому. Моя уважаемая свекровь говорит, что всех людей можно заставить сделать так как ты хочешь, надо только разобраться, как и чего именно хочешь. А я не знаю, понимаешь?

Я была на Сапсане и мне понравился там порядок. Должна быть какая-то система. Даже если меня лохают на деньги, т.е., я переплачиваю, в конечном результате должно появиться качество. Качества нет. Деньги переплачиваются.
 
А с чем тут на согласится? С тем,что если человек платит деньги,то с ним должны заниматься,его лошадь должны работать и т.д.? И что обязаны выполнять свои функции,если деньги заплачены?
Моя Аня работает сейчас наших с Женей кобыл не смотря ни на что. А могла ж сказать - девчёнки,я устала,я по ночам практически не сплю. Мы б,скорее всего,даже и не вякали. Нет,работает,потому что я ей плачу деньги и она их отрабатывает. Добросовестно.
Другое дело,если договорённости были нечёткими - но про это я уже писала,не хочу повторяться.
 
Моя уважаемая свекровь говорит, что всех людей можно заставить сделать так как ты хочешь, надо только разобраться, как и чего именно хочешь. А я не знаю, понимаешь?
так почему тогда Женя виноват :?:
или ему в обязанности вменили раскрытие и воплощение в жизнь тайных желаний клиентов?


меня лично поразило другое:
А могла ж сказать - девчёнки,я устала,я по ночам практически не сплю.
- услышать подобные слова от постояльца конюшни, когда "чужие" на пожарище пашут не жалея сил
 
Ну, ребят, не знаю, какими должны быть четкие. Четко заплачены деньги за пстой-отбивку, четко заплачены деньги за работу лошади, чтоб не стояла ни дня. Стоит.

Просто не знаю, что с Настей-то делать. И прогонять ее плохо, денег на обучение у нее нет. А я ведь сама сказала, что она может обучаться конкуру на Саре. И оставлять все как есть не хочется. Тем более, что Настя что-то уроки-то прогуливает, без видимой причины. И не перезванивает ни Алле, ни мне. Если б я вчера не приехала, так бы и дальше Сара стояла... Нет, она таки припадает, вчера ее наша Таня-вет посмотрела и посоветовала подождать еще пару дней, шагать. Но сам факт, да ведь у Насти своя лошадь тоже есть на конюшне. И тяжело ей с ними двумя и учебой, насколько я вижу.
Жалко в Насте мечту убивать - стать великим конкуристом.
 
Марина

Нет, я наверное плохо обьясняю. Есть четкий прейскурант услуг. Так вот, деньги платятся, а работы (в том числе обьяснений и дачи раскладов) мало. В принципе, лохотрон - конечно, преувеличенно. Есть бессистемность. Конечно, в этом виноваты не только Женя и Алла. Я виновата в первую очередь. Но в основном из-за своего невежества. Сейчас, с учетом того, что здесь пишут девочки, появляется какое-то понимание. Никто на конюшне меня так подробно в курс дела не вводит. Очевидно, это не входит в их обязанность, а, как правило, диктуется лишь доброжелательным отношением и желанием как можно целостно сохранить тандем всадник-лошадь. Но я-то деньги плачу чтоб меня и на лошади научили сидеть, и, наверное, со всем вниманием ко моей персоне рассказали, чего вообще для этого надо-то. :roll: Чтобы толк был. А пока толку нет.

Понимаешь, Марина, я не могу оставить лошадь на конюшне, будучи в полной уевренности, что, даже если я не могу приехать-заболела и т.д., над ней будет полный контроль. И когда бы я ни приехала, я буду четко знать, что с моей лошадью происходит. Мне не кажется, что я так много требую.
 
Марин,я имела в виду именно работу кобыл. Аня сейчас и не спит (по ночам все по очереди дежурят),и гребёт там дальше всё,и кобыл работает. И я писала,что с последнего могла бы спрыгнуть,прикрывшись первыми двумя пунктами. И мы бы не возмущались,скорее всего.
А у Тулузы ситуация прямопротивоположная - нет повод лошадь не работать,а она не работается.
 
Почитав немножко, пришла к собственному выводу :)) Буть Тулузе в очень скором времени хорошим требовательным ЧВ, только дайте время разобраться :)

Вообще, хорошим ЧВ становится не тот, кто много про лошадей знает, а тот, кто по жизни человек ответственный... А знания - они быстро приходят, чай не китайский язык :)
 
Сластёна,так а с этим никто и не спорит. Если б я,например,не считала,что из неё будет толк,то я б и не висела тут :wink:
Марин и вот тут функция человека ответственного,которому при этом за это ещё и деньги платят - объяснить всё человеку неопытному. вот,увидела,что Тулуза про это как раз написала. Неужели в обязанности тренера не входит учить?
Тулуза,вот бессистемность или я бы это назвала,лёгкий бардачёкс,это проблема всех конюшен. :roll: Но ты в любом случае должна быть уверена,что услуги тебе обещанные,реализуются. И ты не должна это постоянно контролировать. Это моё мнение.
 
Сластена написал(а):
Почитав немножко, пришла к собственному выводу :)) Буть Тулузе в очень скором времени хорошим требовательным ЧВ, только дайте время разобраться :)

Вообще, хорошим ЧВ становится не тот, кто много про лошадей знает, а тот, кто по жизни человек ответственный... А знания - они быстро приходят, чай не китайский язык :)

Ктайский язык - плевое дело. Лошадь по-китайски - мааа :). Китацы - они хоть разговаривают. А вчера прихожу на конюшню. Стоит моя Сарочка груустная, задумчивая и тихая, какая-то осунувшаяся. Не кусает через решетку, не хватает принесенные дары, не бегает радостно поденнику. Стоит и грустно глаза таращит.

Я сама с перепугу загрустила :). С криками "все сюда!" собрала Женю, Аллу, и всех, кто там еще остался. Померили температуру, оказалась 38,2 - верхняя граница нормы. Алла живот послушала с разных сторон. Я над Сарочкой квохтала, на всех смотрела с нарастающим раздражением - "что это так мало суетитесь-то". А потом пришла Оля и говорит - да она только что спала, аж хропла. И точно - не прошло и 20 минут, как все нормальное поведение проявилось со страшной силою. Какое же оно смешное, когда сонное :)!
 
Сверху