В детстве... разное понемножку. Приехали с керунга

не Асюшку, а подружку Асюшки, с 2 лошадьми. (наверняка там тоже были нюансы.. но факт остается фактом.)
ааа фух. полегчало. мастер международного класса ездит не только по любителям :lol: :lol: :lol:
 
Homak написал(а):
а лучше там, где хозяина все устраивает.

Вот тута подпишусь под каждым словом. :lol:
Вообще считаю надо смотреть по потребностяи. У меня например все равно не получается ездить по будням.... Хоть мы из-за города переставились в город... Так что напр., вопрос добираться для меня такой... Но в Магнат бы не поехала все равно - от меня это другой конце вселенной.
В Боливаре мест нет, кстати. Пока не сдадут 3-ю конюшню.

Лично мое ИМХО: так получилось, что я долго "обкатывала" своего берейтора в разных всяких ситуациях. И единственное в чем я уверена, что мой берейтор в мое отстутствие - мои глаза и уши. И если что то не так пойдет на конюшне (на любой, куда я встану), я знаю, что я об этом буду знать. А что я потом сделаю с персоналом/владельцами конюшни это второй вопрос.
 
Homak написал(а):
не Асюшку, а подружку Асюшки, с 2 лошадьми. (наверняка там тоже были нюансы.. но факт остается фактом.)
ааа фух. полегчало. мастер международного класса ездит не только по любителям :lol: :lol: :lol:

Ну, не помню я чесно говоря, как там у них все получилось, посему оппонировать не буду. :wink: И потом вроде мне кажется, что это не ее лошади были, а базы... Хотя бы потому что они очень активно лошадей в аренду искали себе (Асюшка+подружка ее та самая) в конце лета.

в порядке офф-топа... А Красюку все равно ж на жисть надо зарабатывать, что ж ему бедняге делать :lol:
 
в порядке продолжения оффа - а как Красюку в этом аматоры помогут? :lol: :lol: :lol:
 
Короче... наслушавшись "умных" советов можно дров наломать. Мне кажется, может я не прав конечно, но нужно договариваться по хорошему со всеми. Поставив себя в позу ты отталкнешь от себя возможно ту единственную помощь, которую тебе могут оказать соседи. Есть пословица - соседи ближе дальних родственников. Коллектив у Жакони хороший, народ довольно доброжелательный. Как влиться в коллектив и стоит ли это делать - решать тебе. В любом случае понадобится время. Если подходить с позиции - ах меня лохуют и т.д. ты останешься в вакууме. И на любой другой конюшне попадешь в такую же ситуацию. Если ты все еще не решила порвать с коневладением, то тебе нужно максимально быстро накапливать знания, задавать дурацкие вопросы и не обижаться. Даже если тебя где-то лоханут в замен ты получишь, как минимум опыт :wink:
Теперь по поводу напрыгивания твоей лошади...
Ситуация двояка.. с одной стороны правильно сказала Хела и тебе напрыгивание твоей лошади пока как-бы ни к чему, тем более, что неопытный всадник может повредить спину лошади. Но во-первых Настя мало весит, во-вторых прыгать она будет учиться под руководством мастера спорта по конкуру, который в прошлом году ехал этап кубка мира в Киеве, а это о чем-то говорит, в-третьих у конкурного тренера прыгать будут ВСЕ, так же как у тренера по выездке все будут ехать выездку. Есть и некоторые положительные моменты. Лошадь будет развиваться и накачивать мышцу, приобретать опыт, который если тебе в дальнейшем понравится прыгать, тебе пригодится.
Это все мое ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ.
 
Homak написал(а):
в порядке продолжения оффа - а как Красюку в этом аматоры помогут? :lol: :lol: :lol:

Ну ж, я не думаю что он в порядке голого энтузиазма катается на лошадке по любителям... :wink:
В прынцыпе вариант найти денежного частника, и выступать на его лошадях и крутить его на всяко разно.... Ну там со временем купить лошадку под спортсмена... Такой вариант весьма практикуется :lol:
Тем более такому мастеру за свою работу можно запросить хорошо денег...

Тулуза, заранее сорри за разведение офф-топа в дневнике :D
 
Не знаю,я может лох, но для меня важна и атмосфера на конюшне.отя,может я тут слишком избалована Труханчиком. Я бы никогда не встала на конюшню,где у меня могут быть сомнения в персонале и отношениях. Из-за этого бы встала в Лесники,пусть хоть 3 манежа надуют.
Ань,ну хорошо,ты доверяешь берейтерам. Но ведь и персоналу нужно доверять. А то можно часто переставляться.
А вообще,я вот понимаю,что я бы встала только туда,где я более-менее знаю людей и кому доверяю(что может быть крайне субъективно,100%). И встала бы я в 2 места в Киеве. К нам и к Саиду. Потому что понимаю,что эти люди за лошадей,пофиг каких,своих,частных, каких угодно костьми лягут и убиваться будут, но с лошадьми всё будет ок. Наверное,это для меня главное. Я ни в коем случае не хочу сказать,что это свойтсвенно в Киеве только этим людям. Просто в них я уверена.
А в мажорные конюшни я бы тоже не поехала. Хотя у меня,вроде,и кобыла пристойная, и я могу себе это позволить. Но, вот не знаю почему,но настолько раздражает меня наша "мажорная" публика, что аж тошнит...
А по-поводу Красюка я согласна с Zein - а что ему делать?

Игорь, согласна, я про это тоже писала – отношения с конюшней за один день не строяться.
А по поводу напрыгивания – под хорошим всадником прыгать будут все, а вот под неопытным типа вопрос. Мне кажется, это аргумент уместен скорей к опытной более-менее, напрыганой лошади. А молодой неопытный всадник может серьёзно навредить, смотри мой пост выше.
 
Кстати о птичках.
1) Саш, а чё до сих пор на корде? Просто интересно - у нас внедряется западная школа, где на корде держат несколько месяцев?
2) я забыла, ты ездишь уже месяца два? И до сих пор нереально болят ноги?
 
Ась, я вообще плохо к людям отношусь... Такие уж у меня тараканы :wink:
А люди должны хорошо заботится о твоих лошадях не потому, что ты с ними ... "в десна целуешься" (с) :lol: А потому что ты деньгу платишь, и не малую. А крупному комплексу дурная слава, я думаю вообще не к чему. Это маленьким конюшням (типа моего Кругилка), пофигу что о них народ говорить будет.
Конечно, приятно прийти на конюшню, где все "братья-сестры"... напр., к вам :wink: А ты представь возможна ли такая ситуация на ипподроме, где одних конюшен штук 12, а народу в них тем более немеряно.
 
Хел,по-поводу ног,тут такое дело. Я человек спортивный, езжу на горных лыжах,бегала,в баскетбол играла, но у меня была ТАКАЯ крепатура,что у Ленка глаза на лоб лезли. Я,пардон,с унитаза не могла встать. И это было очень долго,уже не помню сколько.
Ну а на корде,я думаю, по причине неспокойности кобылки.
 
Зейн

Да нет - ты что, очень интересно же читать. Я же в этом спорте дуб дубом, понятия не имею, что такое "кавалетти" и проч. Хотя, два месяца назад я не знала, что такое трензель ;).

Кот

Спасибо за поддержку :). Вообще, запуталась. итак, отдать коня в работу - это, типа, Женя и Алла должны мне его дотягивать до хорошего уровня, так? Здесь другая ситуация. Никто мне ни до чего никого не дотягивает. Чищу и оняю на корде Сару я сама, но это пустяки. Езжу только - вообще неадекватный всадник, и Настя - всадник адекватный, но непрофессиональный, если можно так сказать. Хотя, опять же - видно будет, что и как, не раньше чем через месяц. Тогда и скандалить (я условно говорю) можно.

Пока все так-сяк идет нормально. Напрягает собственный неопределенный статус. Я, вроде, плачу, вроде, могу и больше заплатить, вроде, два месяца стоим. А воз и ныне там. Но это ничего - главное разобраться, а там все сразу и строяться. На любой конюшне.

п.с. разумеется, к Жене и Алле есть претензии. Тренер на конюшне, имхо, должен внимательней относиться к постояльцам и ученикам. Но пока претензии не превысили критический уровень. Если превысят - предупредительный выстрел в воздух. Ну, а не сработает - (кровожадно) - контрольный :lol: ...

п.п.с. не могу я, девочки, бросить Настю. Она без меня там вообще никому не нужна. Я, конечно, понимаю, что сейчас, возможно, ерунду говорю. Но хочется, чтоб ребенок человеком вырос. Разумеется, если увижу, что это вредит Саре, все прекратится. Пока не вижу. И во-вторых, кроме Насти - что меня лично глубоко удивило - на этой конюшне больше некому заниматься моей лошадью. Разве что, Оле. Но там конфликт, это нереально и не хочу. А больше - подчеркиваю - некому. О чем мне сразу и сказали. Так что - какие мастера, какие профессионалы? О чем вы говорите? Без симбиоза с Настей, у обеих обстоятельства сложаться намного грустней.
 
Йен

Рассказываю подробней о своем обучении. Итак, я два месяца как в Броварах. Сначала меня учила Оля, у которой, к сожалению, частенько случаются собачьи выставки. Учила интересно, пыталась отстегивать даже с корды и заставлять, чтоб я Сару водила вокруг нее кругами. Потом с Олей пошел конфликт из-за Симы, учила Настя, тихий мягкий ребенок. С Настей я, тем не менее, научилась учебной рыси кое-как, учебной без стремян, мы делали упражнения и т.п. Настя старалась. Я тоже, но толку было мало - не было ощущения системы. Поэтому, подошлось к Жене и сказалось - Женя, есть дело - научите меня толково ездить, а Настю - толково прыгать. Ок, сказал Женя. Учимся вторую неделю.

Кто до этого работал с лошадью? Оля ее первоначально заездила. Настя выезжала на Саре, чтоб она не простаивала. Я училась-мучалась и гоняла на корде.
Честно, сложилось мнение собственной никому-нафиг-не нужности. :) Наверное, у меня комплекс неполноценности ;) :lol:
 
Так что - какие мастера, какие профессионалы? О чем вы говорите?
Это я Жаконю имел в виду :wink: . Если будешь доплачивать Валере, кобыла будет выгуляна и на корде отработана и отбита в срок.
 
Тулуза написал(а):
Честно, сложилось мнение собственной никому-нафиг-не нужности. :) Наверное, у меня комплекс неполноценности ;) :lol:
Человек рождается сам и умирает сам. :lol:
Что именно окружающие должны были тебе ? Расскажи чего именно ты ждала ?
 
Кот

Сколько доплачивать? Можно в приват.

п.с. вообще, харэ жаловаться. Я всего-навсего пожинаю плоды необдуманного поступка, когда работающая тетка с двумя детьми берет лошадь и надеется, что все прям прибегут соломку подстилать, агащазблин. Претензии и вопли - прежде всего к себе. Правда, от этого легче-то не становится :lol:

п.п.с. Ася - "жопа мира" - это круто, запомню обязательно :idea:
 
Ну дык... не думаю что кто то подставит плечо, чтобы нести это бремя за Вас :wink:

Не все сразу получится, просто надо набраться терпения. В езде есть очень большой промежуток, от момента начала занятий, до того момента, когда ты наконец начнешь получать от этого удовольствие. :)

А уж в частно-владении масса своих положительных сторон.
 
Кот

Что должны были коружающие :). Сейчас расскажу, будете долго хохотать. Когда я покупала лошадь, Оля и Настя долго меня уламывали. Без Сары бы точно не уломали. Сказано было - да что вы, за 150 баксов в месяц будет шоколад, вет, кузнец, Настя будет бесплатно на лошадке ездить, пока меня не будет, Оля будет тренировать, за месяц научит ездить, да и настанет коммунизм. Алла с Женей хорошо лошадок кормят, не обижают, да и опилки всегда будут, и сбрую предоставят, и все будут нянчиться и баловать, гыгы.

Потом все, кроме Насти слиняли, а Настя не всегда есть, а если есть, не всегда все знает. Но это все фигня, я после двоих родов ничему в этой жизни не удивляюсь, так что, просто хочется иногда повыть от усталости, что и делаю, пользуясь случаем :wink:
 
Тулуза написал(а):
Кот

Что должны были коружающие :). Сейчас расскажу, будете долго хохотать. Когда я покупала лошадь, Оля и Настя долго меня уламывали. Без Сары бы точно не уломали. Сказано было - да что вы, за 150 баксов в месяц будет шоколад, вет, кузнец, Настя будет бесплатно на лошадке ездить, пока меня не будет, Оля будет тренировать, за месяц научит ездить, да и настанет коммунизм. Алла с Женей хорошо лошадок кормят, не обижают, да и опилки всегда будут, и сбрую предоставят, и все будут нянчиться и баловать, гыгы.

Потом все, кроме Насти слиняли, а Настя не всегда есть, а если есть, не всегда все знает. Но это все фигня, я после двоих родов ничему в этой жизни не удивляюсь, так что, просто хочется иногда повыть от усталости, что и делаю, пользуясь случаем :wink:

Ноу коментс... На самом деле, это скорее грустно, чем смешно.
 
ну. зато лошадь продали.... :roll:
мооожно было все проверить - предварительно хоть с другим конником пообщаться, если бы с Женей не получилось.. но. уже сделано ;)
 
Не-е, так не бывает :wink: Научиться ездить за месяц - сказки. Про сбрую - однозначно сказки.
Видимо, у Оли с Настей был расчет на то, что ты немного с кобылой повозишься, крепотурой помучаешься, а потом, как многие начинающие, оказавшиеся владельцами лошади, помаленьку на это дело забьешь. То есть платить будешь, а приезжать - ну, раз в месяц, детишек развлечь. И окажется оплаченная лошадь, на которой можно будет ездить и учиться прыгать. Не, ты не удивляйся. Так очень часто бывает. У нас на конюшне стоят такие кони, к которым хозяева не приезжают годами, а если приезжают - не садятся, потому что им это не надо. Фактически кони хозяйские, практически - в прокат ходят, лечатся-расчищаются за счет конюшни.
Кстати, насколько я знаю, с кормежкой у Жени с Алой действительно вроде как проблем нет.
 
Сверху