В детстве... разное понемножку. Приехали с керунга

Зейн

Ага, но если поискать, и родильную горячку тоже можно найти ;).

Все, уехала к моське.
 
И шамбон, и резинка только для корды. Под седлом на лошадь одевают шпрунт, но это для опытного всадника. Саша, вы лучше погоняйте с шамбоном, или резинкой на корде, а потом снимаете и садитесь, если кобыла шибко живенькая. Молодых и живеньких лошадей рекомендуют перед работой гонять на корде.
 
Наталка - спасибо за советы и вы сами приезжайте в гости, мы есть по выходным и всегда рады видеть :).

Походу. Сегодня случилось вот что. Ездила на трех лошадях. Конечно, "ездила" - громко сказано. Пришла посмотреть как Настя будет демонстрировать свои способности (первый раз - на Рубенке), поболеть. Доктор говорит - быстро переоделась и вышла ездить.

Меня мандраж пробил, но переоделась послушно и выхожу в манеж. А там надежда любительских езд, Валик сигает на жеребце Хеопсе, Настя на Порохе и с Авангарда люди. Тут привели Хоккея - небольшого меринка 160 в/х, спокойного как шланг от пылесоса. Я такая белая от ужаса лезу на этого Хоккея. Петро Митрофанович, видя мое ушибленное душевное состояние, берет Хоккея пол уздцы и идет, разговаривает... Полкруга не прошли, как смотрю - П.М. вовсе не держит Хоккея, а рядом идет и даже заметно отстает. Но тут Валик отпрыгал на Хеопсе и надо ему на Хоккея (прыгать), а Хеопса, значит, мне. Шагать.

Хеопс красивый. Он большой, рыжий. К тому же, активный жеребец. Я с трудом взгромождаюсь на Хеопса, еду уже сама. Хеопс тоже умеет свечить, в прошлый раз под Валиком он свечил вертикально и танцевал на задних ногах. Но сейчас Хеопс отпрыгал, у него хорошее настроение. Хеопсу хочется пожеребцевать для полного счастья, до кобыл поклеиться. Наши-то кобыл не выводят, а авангардовские пжалста - на корде, например. Хеопса постоянно в ту степь сносило. Мы немного порысили.

Лошадь удобная как диван в люксе Президент-отеля. Широкий, мягкий, движения плавные, на шенкель реагирует. Прекрасная лошадь.

Тут набежал пушистый Валик и забрал отшаганного Хеопса. А меня опять на Хоккея засунули. Хоккей тоже классный. вообще-то. На учебной рыси на нем суперудобно сидеть, никуда не вываливаешься. Другое дело, что я со своим высоким уровнем профессионализма выглядела, наверное, шибко веселяще для товарищей, обсевших манеж. Но было плевать - а куда деваться :roll: . Хоккей - очень ленивая лошадь. Он настолько спокойный, что его надо пинать шенкелем, дотрагиваться хлыстиком до попы (бить нельзя - скозлит) и посылать корпусом - я поняла, что это такое, когда воплотила в жизнь безо всякой задней мысли - просто, на посыл корпусом Хоккей реагирует практически безотказно.

Все это время ленивой скотине :) рассказывалось, какой он замечательный лошадь. Он шевелил ушами, а потом начал останавливаться, хитрый гад, и выпрашивать еду - хватать губами за обувь. Завтра привезу ему чего-то в благодарность за такую прекрасную рысь.

Ну, а потом увели жеребцевавшего Хеопса, привели Рубену и выяснилось, что Рубена прыгает неважно. Так что, меня с Хоккея водрузили на Рубену и я ее шагала. А Настя прыгала на Хоккее.

Шаг у Рубены просто кошмарный. Она идет мелко, но очень быстро. Я вначале приосанилась - решила, что это я так рысью круто еду и ниоткуда не вываливаюсь. Потом начала смотреть, как у кобылы ноги "на рыси" работают, гляжу - а она идет :lol: . Тут и в рысь послала - на шенкель реагирует мгновенно, рысь тоже оригинальная, но не такая мягкая как у предыдущих товарищей. Да еще у меня после Насти стремена были такми короткими, что колени на ушах. Поэтому, эксперименты пришлось прекратить.

А вообще, граждане. Хеопсу 5 лет. Хоккею 6. Бегают идеально. Никаких проблем. Почувствовала разницу.

Потом пришла к своей балбеске. Та хватала, п*па, за руки, требовала даров. Все равно, она самая лучшая. Да еще практически исчезнувшая порода и только недавно возрожденная. И у нас в родословной есть этот самый Набег, от которого возрождали, один из двух жеребцов-производителей.

п.с. - привет Заре :). Мы берем сухари изо рта. А раз я решила откусить. Самый кончик. Она услышала, что я кусаю, и сама откусила. Тоже кончик. А серединка на пол упала и все равно потом досталась вредной.

п.п.с. на конюшне с лошадью, наверное, только я играюсь. окружающие заметно считают меня прибабаханной... :? 8) :roll:
 
Очень не приятно такую ложь читать, о конюшне, где вы раньше стояли Саша. Надеюсь, совесть когда - нибудь проснётся. Потому, что писать такое и улыбаться на следующий день этим же людям, не очень хорошее качество для воспитанного человека. Я разочаровалась в вас. Я лично, довольна этой конюшней и знаю, что если меня не будет моя лошадь будет покормлена, и отработана. Мне вас искренне жаль. Вы, к сожалению, носите розовые очки и не видите тех вещей, на которые как раз надо было уделить обратить Вы ошибаетесь. Надеюсь, вы выйдете на правильную дорогу.

П.С. – Чёрный Пиар и журналист, теперь что-то вырисовывается.
 
Тулуза написал(а):
Потом пришла к своей балбеске. Та хватала, п*па, за руки, требовала даров. Все равно, она самая лучшая. Да еще практически исчезнувшая порода и только недавно возрожденная. И у нас в родословной есть этот самый Набег, от которого возрождали, один из двух жеребцов-производителей.

Ваша "балбеска", случайно, не в охоте? :roll: А то, когда мы проводили Парагвая мимо левады, где Санта гуляла, она кинулась к нему нюхаться, пощипала его за нос (ему-то что - он у нас парень спокойный! :lol: ), а потом так игриво взвизгнула :wink: , и побежала носиться! (Красиво! :girl: )
А потом всё время, пока мы рассёдлывались/переодевались, ржала.. :( Наверное, скучно ей было, или к новому месту ещё не привыкла..
 
Тулуза написал(а):
п.п.с. на конюшне с лошадью, наверное, только я играюсь. окружающие заметно считают меня прибабаханной... :? 8) :roll:

Тулуза, неправда! :) На конюшне имхо хороший коллектив и все люди к лошадям относятся оч хорошо, и многие тоже играют. 8) И уж никак такие люди не будут считать Вас "прибабаханной". :wink:
 
Танькин

Так я, Танечка, без зла говорю :). На иппо мне уже дали с десяток совтов о том, что такими вот играми я разбаловываю лошадь :). Наверное, в чем-то они правы. Но поскольку я на ней пока не сижу, оч. хочется повозиться.

А коллектив действительно хороший. Я когда переезжала, побаивалась, как примут, с кем общаться. Хорошо хоть, с Настей переезжали, все ж не одна. Но и Петро Митрофанович, и Таня, и Татьяна Ивановна, и вообще все, с кем довелось общаться, оказались приятными, душевными людьми. Даже коты душевные. Одна Юлька - окрас наподобие моей кошки, вроде "браун-табби". А вторую я втихаря "фюрером" называю. Что за кошка! Черно-белая. Причем, черным на морде сделан такой "зализон". как волосы, как прическа у Гитлера. А под носом - черный мазок-"усы". Супер! И еще один крошечный рыжик бегает, все время вопит, если к нему наклоняться.

А в манеже бегает кошка. Малая, полосатая, с коротким облезлым тонким хвостишкой. Кошка-экстремал. Лошади носятся, бегают туда-сюда. И тут, карьерным галопом, летит кошка. Рраз - промчалась между лошадьми, вспрыгнула на борт манежа. Вжжик - обратно. Героическая кошка.

Видела Куклу Татьяны Ивановны. Они немного похожи с Сарой. Т.И. не знает, но, наверное, у них в предках - все тот же Набег.

А насчет охоты. Возможно, кстати. Тут, у нас говорят, что кобыл чем раньше крыть, тем лучше они рожают. Кобыл, оказывается, кроют вообще лет с трех. Нам почти пять. Но крыть... Та куда нам детей, мы еще сами - дети. Лет через пару может быть. И то...
 
Вчера приехала, но очень спешила. Надавала Сарочке сухарей, яблок, всего. Моська сначала вертела носом. Гладиться не хотела, хватала сухари и кокетничала. У меня времени не было, Настя задерживалась, так я пошла Рубену чистить. У Рубены прблемы с одним глазом, он не видит, или плохо видит. Если подходить с этой стороны, где не видит, Рубена начинает пугать - скалить зубы, открывать рот. Так трогательно. Девочка, я же тебе ничего не сделаю, не нервничай. Давай опилки обмахнем, вот так. И главное - лошик старательный, честный, но с характером. Я ее чистить - смотрю, она нервничает, шкурой подрагивает. Ну, с уговорами, почистились. Ножкии дала, умничка, сразу. Моська задние не дает, балуется. А Бубеночка молодцом, по первому же требованию. Но не очень хотелось нервировать ее и козяффку, та на протяжении всей процедуры стояла напротив у решетки и смотрела прямо в душу. Почистила Рубеночку, и говорю - Бубен, я тебя трогать не буду, сейчас хозяйка придет и разберетесь. Сухари Рубена не любит, но яблоки мела только так, изображала нервный припадок - "лечите меня яблоками".

Рядом тарабанил Хеопс. Он стучит ногой, когда требует. Тоже дали. Потом пошла к моське и воздала "дань за двэнадцать лэт". Очень хотелось поселиться с ней жить, но труба позвала и я ушла в манеж.

В манеже был Зигзаг. Ему лет что-то или 14, или 15. Зигзаг ч/к. Он бойкий, спокойный, мягонький конек. На Зигзаге возят деток. И меня. Ездила на нем, он рад побегать, живенький такой. Круга 3 по манежу рысью делаю, а потом все - начинаю болтаться. Потом с Зигзага меня сняли потому что дети и прокатчики захотели лезть на Борьку. Борька (Обериг) в конюшне моя вторая симпатия после Самсона* Зейновского. Шмакодяффка не в счет, она вне категорий. Борька здоровый, но глупый - ему пока три годика, маленький ишшо. Красивый очень. Борька всем в манеже показывал фунт изюма. Так что, я пошла еще раз к мосеньке и была благосклонно принята.

*Самсон - первый парень на конюшне. Это здоровенная такая махинища, с огромной мордой, огромными копытами и огромадной толстой попой. Он черный. Вчера Самсона вывели чиститься и седлаться. Все девушки на конюшне пали к его ногам. Я, хоть и не девушка, пала тоже, и с пола протянула ему яблочки. Тут выяснилось, что Самсон - интеллигент. Такой себе Пьер Безухов конного мира. Он откусывал яблочки так как маленькие человеческие дети - кусочками. Причем, слюней не пускал совсем. Причем, не кусался после того, как ему еще и огрызок затолкали после всех мучений :). Конечно, наша Наташа не подходит вашему Пьеру, вы будете искать большую толстопопую Элен Курагину, я понимаю :). А жаль.
 
Кукла, насколько я знаю, русская верховая. Так что вы вполне можете быть родственниками :wink:

За оду Семену спасибо :lol: Очень приятно слышать такие отзывы :wink: К сожалению (или к счастью, я уж не знаю) он мерин, так что любоф для Семы понятие платоническое 8)
 
Zein

Блин... :oops: Это ты, или до тебя кто-то нанес непоправимый урон отечественному коневодству?


п.с. Народ, а кто-то куда-то на Н.г. уезжает? А на Риздво? Мы на Риздво уезжаем, а Н.г. хочется чего-то интересного. Кто что посоветует?
Я надеюсь, на след. день, как все отоспятся, затащить мужа таки на конюшню. А то он (позор :)) там еще не был ни разу.
 
Сегодня была первая тренировка. Уже две недели я собиралась к Асе тренироваться. Внаачле заболела Лена, потом малой. Потом я чего-то долго путалась в телефоне. И вот, наконец, сегодня было решено изжить страх и поехать на Труханчик.

В общем, позвонила, набилась, приехала. Оч. уютно у них там. Утеплено все, лофадки стоят. Пока Аня седлала Волгу, я бегала, раздавала сухари. Больше всех съел оскар - он там у них самый высокий "маленький ребеночек". Оскар - лизун - если не протискиваться мимо него порешительней, залижет до смерти. Булка крысила на Графиню, та - на Булку. Надо сказать, Булава поактивней Графини будет - последняя просто "ответку держит", имхо.

Вот и вывезли Волгу, я, трясясь от волнения, взгромождаюсь сверху. Волга, которая прошлым летом казалась мне толстопопым слоном (почему-то я ее активно считала кем-то вроде аниного Самсона), оказалась на полразмера больше моей Сары. Оч. добродушная, с "красноречивыми" ушами. Для начала я показала Ане свою профпригодность. Жалостливая Анюта и сердобольная Волга поняли, что каши особенно не сваришь, но постарались ободрить приунывшую меня. Повод не держу, корпус клоню вперед, колени начинают больтаться через 10 мин. езды, ноги проваливаются в стремена. "Доктор, а это лечится?" Потом Аня отправила нас на большой круг самостоятельно. Волгу при этом просто нельзя было не полюбить - какая же она терпеливая! Ездили так - на поворотах шагом, по прямой - рысью. К концу открылось второе дыхание, Волга примирилась с тупым чайником и мы рысили даже сносно. Аня одела маскировочный прикид (светлая куртка-черные брюки) и я ее не видела, зато уж она меня прекрасно - "Саша, пятку вниз! Колени прижать! Посылай в рысь! Настойчивей посылай" и т.д.

Но зато! Час мы ездили без перерыва, практически не слезая. Жаль, земля не позволяла ездить рысью безперестанно. Пару раз Волга поскользнулась и чуть не села на попу, иногда "носом рыла". Но в целом, Аня сказала, что ждала худшего. И в следующий раз мы едем на Графине облегченной без стремян.

Идя домой через редкий лесочек, вся очарованная, представляла, как через "много-много лет" я валюсь в ноги Асе и Ане и они позволяют сесть на Магната. Тут ловлю себя на том, что тихо бубню "розовые-слоники-бегают-по-комнате-бегают-и-бегают-св*лочи-ушастые". Тут я заткнулась и довольная поехала домой :).

п.с. Графиня - оч. большая, белая. Что я здесь в пятницу напишу...

п.п.с. пардон, что непрофессионально описываю.
 
Решила подвести некий небольшой итог трехмесячного коневладения и соприкосновения с конным миром.

Негатив (лучше плохое - вперед)

- ездить как не умела, так и не умею :sink:
- еще плохо понимаю свою девочку, несмотря на все старания :not:
- нельзя поселиться с ней жить, а потому понимания не прибавится :hrenovo:
- набила первые шишки в коневладении, некоторые оч.болезненные и болеть будут долго :fingal:
- до сих пор раздражают понятия "мир конников очень своеобразный", "конники, у них принято так или эдак" и т.п. (из чего, очевидно, следует, что я пока еще не конник, а простой смертный :unitaz: )
- похудела на три размера :upal:

Позитив

- несмотря на трудности не бросила моську а наоборот, втянулась :beer:
- полюбила :kiss:
- полюбила ездить на лошадях (правда, этта еще не до конца :wall: )
- научилась ладить с моськой, хоть немножечко :molotok:
- нашла хороших людей (всем привет :flag: )
- открыла для себя еще одну грань этого интересного мира :birth:
- не забросила ни одно из своих прежних занятий, хотя была близка :writer:
- немного разобралась в структуре и чем-то, из чего, собсно, этот конный мир состоит :fire!:
- похудела на три размера :girl:
 
Саша, отлично - прочитала все опусы с колоссальным удоволствием!
А насчет конного миру и загадочных лошадевых душ... Иэхх! я там два года варюсь, а так ни того, ни другого не постигла! Так, чуток ориентироваться начала. В основном на тему: "что там нельзя!".

А почему у меринов любовь - платоническая?
А у нас все, как один - КРОЮЩИЕ! Потому случаются случаи безопасного сексу. Для всеобщего удовлетворения. :lol:
 
Саш, рада,что тебе понравилось. Жаль,что погодные условия подкачали, грунт сейчас так и да ни к чёрту :evil:

Оскар - лизун - если не протискиваться мимо него порешительней, залижет до смерти.

Ага,по телефону поговорить невозможно - постоянное "давай играть". Мы над ним смеёмся - мальчик,живущий в телефонной будке (прямо напротив него висит сейчас телефон).

Булка крысила на Графиню, та - на Булку. Надо сказать, Булава поактивней Графини будет - последняя просто "ответку держит"

Там обе крысы ещё те :? Хотя Булава заднюю даёт только перед Амазонкой. Я думаю из-за того,что Зося с жеребёнком.


как через "много-много лет" я валюсь в ноги Асе и Ане и они позволяют сесть на Магната

Асе - старшей,я надеюсь? Ты уточняй,а то кто-нить не поймёт, подумают,что я Аську подсидела (шутка) :wink: :lol: :lol: :lol:
Кстати,Ася этим всем не заморачивается. Кто на ком ездит - решение Лены и Ани. Ну и Магната не дадут никому и никогда,вынуждена тебя разочаровать, - он частный уже,его Юля купила. Кстати,а почему именно Магнат?


Графиня - оч. большая, белая.
Вот,поистине у страха глаза велики! Какая она "очень большая"? Обыкновенная она, не сложнее Волги. Они у нас, прокатно-школьные, все хорошие и спокойные. И Груня, и Волга, и Венера,и Саргон. Саргон,просто чуток жестковат,а так - парень-душа. 8)

Всё будет хорошо, не паникуй! :wink:

Слушай,а как тебе удалось похудеть в три раза? :roll: Я тоооже хаааачуууу :roll: А то я вот уже 1,5 года ЧВ и никак не похудею :oops: :evil: Мож есть меньше надо? :wink:
 
Ася

Не знаю, почему Груня показалась такой огроменной. Имхо, она покрупней Булки будет - у нее такая большаая морда. А Саргон у вас кусательный между прочим - меня и Аня предупредила, но Саргон уже успел до Ани цапнуть. Но добрый - сразу извиняться полез.

Похудеть как - не знаю, наверное от нервов. Но заметили все и все говорили, а я заметила только когда поехала новую юбку покупать - выбранный 50й оделся без расстегивания замка. Ем при этом как не в себя. И по вечерам тоже. Вот, вчера после тренировки бодро трусила вдоль набережной и вдруг чувствую - хм, не хватает чегойто для полного счастья. И тут вспоминаю - я в Раде, в буфете купила сырную палочку, но съесть не захотела, завернула в салфетку. Блин, я за эту палочку! И некоторое время снова побыла абсолютно счастливым человеком. Пока опять не захотела есть. И пить.

Магнат

Эх, Магнат воплотил в себе все мечты золотого детства и представления о лошадях. Впервые я его увидела в прошлом году на Труханчике и тогда его еще давали, ездить опытным наездникам. Магнат - жеребец, гнедой. Тонкий, элегантный, прекрасно сложенный. Описывать - одни восхищенные прилагательные - мощный, умный. Роскошная лошадь. Второй шикарной лошадью, увиденной мною, была, кстати, Булка. Узнав, что и Магнат и Булка породистые, я прониклась прост-таки благоговением, а у Магната было еще и гоноровое, аристократическое имя, сошедшее со страниц романов Сенкевича. Словом, Магнат был "наше все", в лошади мне просто махнула рукой эпоха польской шляхты и веселых раздолбаев-украинских казаков, так хорошо описанная Сенкевичем, Линой Костенко и другими. Я воспылала к Магнату самыми романтическими чувствами, пока однажды, позвонив на конюшню, не записалась ездить именно на нем (после трех мужественных сидений на индиферрентной Ренатке я почувствовала в себе кровь деда-кавалериста :roll: ).

Магнат оказался еще и до фига высоким. Но у него легкий, как бы танцующий (по воспоминаниям) широкий шаг и высокомерный "панський" характер. Как только он понял (метров через 5), кто на нем сидит, он лег на повод и побежал рысью. "Конь понес" - дух деда-кавалериста вышибли из головы уже на втором темпе. И я с позорными воплями повисла на лошади. КАК посмотрели Аня и Лена на ЭТО - не передать.

Мечта осталась - в нас паньской крови хоть и нету, но хохляцкой упертости и бульбашового терпения присутствует. И когда после пожара я увидела Магната, он ничуть не изменился - все такой же легкий, роскошный и аристократичный породистый лошадь.

Очень хотелось сесть еще разок. Ну и ладно "Никогда не возвращайся в прежние места" ;).
Так Юля его увезла, что ли? Вчера его, вроде, не было.
 
Магнат - красавец и умничка, тут слов нет. Чесняга, приятный под седлом, харАктерный. Я его тоже очень люблю. Юлька никуда его не увезла. Его денник - единственное,что уцелело от верхней конюшни, он ж как пристроечка был. Там Магнат по-прежнему и живёт. Окно забитое досками напротив Оскара - к нему :wink: Кстати, Магнату 18 лет. Никогда не скажешь. В отличной форме парень,тфу-тфу-тфу. Так что посмотреть на него можно - не вопрос. А вот поездить - уже нет.
Груня не выше Булки,по-моему. Она просто грубее. Булава,как и подобает ЧК вся тоненькая и аккуратненькая, а Графиня тонкостью и грациозностью не особо отличается. Хотя в сборе тоже хороша. :roll:
Саргон может прикусить,есть такое. Наглый и избалованый стал. Все ж закармливают,чухают....
 
до сих пор раздражают понятия "мир конников очень своеобразный",
нуууу наверное, не более своеобразный, чем мир какихньть филателистов или даже собачников :wink: (в смысле - каждый по-своему)
 
Конный мир

Все-таки 8 против 6 конный мир побеждает. А сколько пользы для здоровья приносит простое общение с лошадью, особенно для людей с нервной работой. В школе я своим коллегам говорю: "Хотите побыть в атмосфере полного обожания и любви - приезжайте на конюшню с морковкой, сахаром для лошадей и колбаской для котиков и собачек и почувствуйте разницу". Пройдет время, пропадет крепатура, накачаются мышцы, укатается Сара и можно будет получать удовольствие.

О Саманте.

Вчера специально ходила смотреть на Симу. Она выглядит вполне довольной своим существованием, привыкла к новым соседям и смотрится как королева между свитой.
 
Нашла новый конный форум - equestrian.ru. Прикол. Почитала там о покупке лошадей и проч. и поняла, какой же я всетки лох еще :).

Марина

Ну да. Но с филателистами я пока не сталкивалась. Только с ненормальными нумизматами. Но они про "мир нумизматов" не говорили ничего ;)

Наталка

О, спасибо за новости. Надеюсь, у нее все хорошо будет. А мы на след. неделе собираемся манеж осваивать с Сарой. То есть, Сара с Таней осваивать, а я таки подсяду. Ну а нервная работа - это точно :). Некогда просто нервничать стало.

Сегодня благодаря Асе купила моське попону с дыркой для седла. Попона темно-синяя, Саре пойдет. Завтра завезу, если время и здоровье будет. А то зима пришла - время болячек. Представляю уже мосище в попоне - подумаешь, какая королева :).
 
Сверху