В гости к Рыжему Счастью

Re: Знакомство с Люсей и Мактумом

Да да))) именно он...его выкупили, насколько я знаю из КСК Измайлово...
Вообще конь не создал какого то злючего впечатления, просто конь, который проверяет, я проверку не прошла)))
Поэтому и таскалась еле рысью все занятие)


А почему недобрый?
 
Re: Знакомство с Люсей и Мактумом

natafka89 написал(а):
А почему недобрый?
С молодости такой был. Строгий конь, сложный характер. Кусался здорово. Чуть зазеваешся - пиши пропало. Вижу я, что свою милую привычку укусив не отпускать, а тащить к себе он не оставил. Лошадь одного хозяина, в общем.
Вот тема про него. Его первая хозяйка там подробно написала внизу страницы.
 
Re: Знакомство с Люсей и Мактумом

Даа...
То что конь сложный, я поняла сразу... Сама его не седлала.. но абсолютно спокойно ресседлала его, абсолютно спокойно завела в денник, потом еще зашла к нему угощала его...почти спокойно ибо он все таки пытался меня пугнуть...и достаточно резко себя вел...
Полностью согласна с его бывшей хозяйкой, которая в теме там отписывала, ему нужен один хозяин, который будет ему много внимания уделять. Грузить его работой для мозга и мышц)))

А под седлом вообще восхитителен, у него просто безумно удобная рысь.... Но так как он меня не воспринимал как личность, тяжело конечно было работать.
 
Суббота, 27.04.09 отличный день

Приехала на конюшню в 4 часам. Поздоровалась со всеми.
Пошли с Юлей собирать Майора на работу...
Собрали, пошли работать...
Эх не хватает мне наставлений, вроде пятку вниз, руки ниже, спину назад, плечи расправь... :lol: Но надо учиться самой...
Все собираюсь взять с собой фотик, что бы миня сняли на видео, на фото...давно себя со стороны не видела, инересно, хуже стало или все таки лучше...
Вообще не поняла вот одын момент... опять же из-за отсутствия наставлений, вот бежим рысью, на фактически распущенном поводе, начинаю почуть набирать повод, прошу его нос опустить, он головой мотает...
Наверно сильно набрала...
а!!! бгг....на гвлопе вообще кадр был. Поднимаю его в галоп, а он мне на месте начинает галопировать...я сначала и не поняла даже... что такое происходит... :shock: вроде галоп, а вроде на месте стою... :shock: до меня как только дошло, повод ослабила и он прям рванул вперед... в ушах свист...ух... и стенка впереди))
Сделали по кругу галопа в обе стороны и стали отшагиваться, потому что он еще не до конца в работу введен, постепенно, увеличиваем работу :)

После занятия он радостный вернулся в денник, где его ждало вкусне сено и сочне морковь))) :D

Он кушал и отдыхал после занятия...и переодически ко мне приставал и угощался сушечкой :)




А потом Юля повела его на прогулку и я с ними)))
Майор сначала подумал, что мы его работать привели опять и начал на круг пристраиваться. Юля его от этого дела отговорила =) И он начал искать еще маааааленькие зеленые травинки среди прошлогодней сухой травы.




совсем чуть чуть побегали рысью... Он меня преследовал)))) :lol: интересно так, когда Лошадь за тобой бежит)))

Потом подождала девчонок, пока они дела закончат, и поехали к дому :wink:
 
Наконец определилась с названием к дневнику

Гы, во вторник нашего с Майором тренера обещали выписать из больницы, значит, наконец Маша нас посмотрит))) а так два занятия я одна была...ну с Майором..но одна..здорово...Но и Машу я очень жду.
В субботу Мажора навещала)))
Прихожу он стоит дремает, вывела его на развязки, почистила его слегка, так то он вроде чистый был.
с бинтованием ног каждый раз веселюсь))))) все эти липучки где то в неожиданных местах оказываются. И вот на передних я могу приблизительно предсказать где они окажутся, а на задниих...)))) абсолютная тайна..... в любом случае, не там где я хотела...

Побинтовались, поседлались...оделись вывелись...
Шагаемс...идем, идем... Хорошо так ходим... Настя меня напугала, что он носиться начнет на плацу. Че та решила и правда в манеже остаться... как оказалось зря... надо было все таки на плац идти..
Первую рысь сделали без особых изысканий, пара перемен направления, старалась заводить в углы... Иногда получалось, но он как то мне мааазать по стенка начинает, если мне удается завести его в угол... а там еще стремненько так, столбы стоят, я вот думаю, не впишусь ли я коленом в столб.... было бы не оч приятно :lol:
Прибавки старалась делать... сокращала, опять прибавляла... кстати, когда я одна у меня появился еще один элемент. остановка)))) очень нужная вещь.... достать телефон, потому что часов нет, и дальше рысь, все таки время редко угадывала.
Очень интересно, как это все выглядело со стороны, я же не чувствую даже, насколько правильно все делаю... вроде, да, а вроде нет, ведь я много не знаю... вот завожу его в угол, я думаю что хорошо завела... а вот Маша бы посмотрела и сказала сказала бы вдруг, что Майор опять, как бревно бегает :lol: :oops: в общем даже не знаю....
сделали первую рысь, стали шагать... Погладила его, а он начал потеть. плоха...

Отшагали, вторая рысь, на второй рыси изображала вольтики, похожие на амёбы бесформенные... ну такие вроде круглые, но до стенки мы добежать не магём :oops: значит кривые....
Старалась посидеть на учебке, потом на учебке без стремян...давно я что то без стремян не ездила..оч давно... да и вообще подумала я тут... надо бы на дырочку стремена все таки опустить... как то наверно коротковаты...ладна...я опущу, а там посмотрю...
а еще он в субботу нос опустил)))))) и так бежал.... и не тянет совсем, не висит на поводе.. легкий, легкий такой)))) я ху хууу!!!! :sun: :hop: Но это мне удалось на строевой по моему только....на учебке не могу.... меня, вместе с руками очень трясет....

Снова шаг, опять проверка на мокрую шею...мокрая :cry: блин....
ладно шагаем...15 минут мы шагали... нас выгнали на плац... :lol: говорю же надо было на плац сразу идти... там дошагали уже.. И поручили нам еще рыси еще немного сделать....
побежали.. На плацу Мажор сразу нос наверх и почесал :lol: тут меня не спасли никакие исхищрения моей души...хотя может неуверенно просила, но нос мне давали только на вольте... при появлении прямого направления-нос и хвост по ветру и вперед)))

ну фсе, дальше уже шагали, отдыхали, нюхали воздух)))
Потом завелись, разделись, Настя ему там приготовила вкусных вкусняшек)))) :p
и собственна все...хотела погулять с мальчиком, а у нас сорвались планы и мне пришлось ехать на дачу.... еще и все меня ждали..... а я и так закончила только в полдевятого.... а вкусная травка растет и растет))))

Вот и все...теперь жду следующего четверга, новостей и Машу )))

Пы.Сы. тут еще и ограниченное количество смайлов... Пришлось лишние удалять. Ну что ж раз Админы за информативность и отсутствие смайлов. мы будем тоже за... а куда ж нам деваться? =) ыть, а такого в списке нет знач не смайл))) буду юзать)))
 
Среда. сижу на работе... работать просто невозможно...в голове отпуск... ну или праздники-выходные..а столько всего нужно сделать...Курсовая висит...ее надо было сдать до 30 апреля( это все не радует,а дальше, хуже, дальше нужно будет сдавать сессию(...не хочу(((

Хочется уже лета...свободы, отпуска... на три месяца, как в школе, что бы уехал на лето в деревню и забыл о том, что такое Москва, двор, школа, уроки, проблемы... а уже в конце августа, когда начинают появляться желтоватые листья берез, просто сухие, трава начинает сохнуть и уже совсем не такая зеленая, как в мае, ты снова возвращаешься в город. А город встречает тебя свои особым неповторимым запахом... И так часто получалось, что приезжала я вечером, когда жара летнего дня отступала и приходила вечерняя прохлада и этот запах... аромат остывшего воздуха... аромат моего двора, где я провела все детство.

я очень подвержена воспоминаниям по ароматам, звукам...всегда весной замечаю когда у деревьев появляются тени. После зимы и голых деревьев удивительный для меня факт.. Или когда появившийся ветерок колышет деревья и вместе с тем слышен шелест листвы... Просыпаются кузнечики и прочая живность... и уже вечером идешь по парку возле дома, а он живой...пение птиц, шелест листвы, шепот кузнечиков и цикад... Люблю идти и слышать и ощущать все это... И оно все ближе... ...Лето...
 
Вчера Маша нас наконец видела)))
Ой, она была недовольна...(((Оооочень..
Зато Маша сделала пару фотог, за что ей безумное спасип! о яяяярррр..наконец я себя со стороны увидела...
ну вопщем вот...


 
ну хоть один бы комент что ле....как то неинтересно совсем так писать...
 
Ты пиши пиши..просто оч много "молчаливых" читателей. Вот и я, например читала)
Так как имею непосредственное отношение к МаЖорчику, то записываюсь в ПЧ.
Вот читаю..и невольно себя вспоминаю. А ты вообще чем больше заниматься хочешь? конкуром или выездкой?
Рада, что у Майора такой арендатор! :)
 
ulyawka, спасибо, что дали о себе знать)))
Я наверно больше хочу выездкой заниматься. Хотя сейчас я еще серьезно не думаю об этом, еще мало опыта. Даже элементарно боюсь подъема в галоп... не самого галопа, а подъема. уж не знаю, чего там бояться :lol: Со временем неверное пройдет.
Хотя попрыгать тоже интересно, но позже, пока еще не хочу)))
А какое отношение имеешь к МаЖорику? ))) Может уже и знакомы лично, а тут не узнаю(((

С субботы есть замечательные фотки))) Даже из одной хочу попробовать аву сюда сделать, такая она классная.
Я думаю, сегодня выложу вечером фотографии.
 
Такс.
Вчера приезжала к Мажорику.
Занимались на плацу, была отличная погода, солнце и жара. уже ведь почти лето.
Почистились поседлались


И пошли на работу. Седло было у нас конкурное и после выездкового чувствовала себя немного некомфортно, пришлось заново присидеться. Но эт ничего))
Две рыси неплохо активно отбегали...Но нос опускать Мажор категорически не хочет. Если начинаю его отзывать, он сразу начинает сбавлять темп. а то и вообще останавливался, не хватает мне вот ноги...

А вот еще вопрос, часто читала о том, что при работе лошадь должна работать спиной, а как почувствовать работает конь спиной или нет.
Ведь вроде как считается, что учебной рысью можно ездить, когда конь разогрелся и начал работать спиной. Хочется знать, на что можно обратить внимание, что бы почувствовать эту самую работу спиной.

А вот и еще фоточки.
Маша меня фотографировала, а мы С Майором старались =)




А вот из этой фотографии очень хочу сделать аву, кто нибудь знает как они делаются?


Вот еще..




Даже чуть чуть побегали кавалети)))


Галоп нам не задался... в одну сторону он сделал более менее приличный подъем, а в другую так и не шмогла его нормально поднять =(
После манежа, на плацу мне страшно, что Майор куда-нибудь подорвет, хотя он ничего не делает устрашающего и не собирается, он вообще мальчик-умница, не шугается ничего, не боится, никаких тараканов замечено не было, адекватнейший товарисч... а боюсь... кругом столько своббодного пространства, такое поле для деятельности..и вот я бы наверно подорвала обязательно )))) Будь я лошадкой =)
Причем после занятия думаю об этом и понимаю, что не было НИЧЕГО вообще страшного... в опщем, пока борюс с собой, пока Майор еще не полный галоп бегает у меня есть время.
Жду все таки коментов))) О мои молчаливые читатели :)
 
И я заговорю :D
Привет!
Я то же арендую Майора)
Фотки понравились очень!
По моему(мнению чайника:)) сидишь хорошо.
С голопом у меня то же проблемы, сижу на нем очень плохо и страашшно мне. От Майорчика я ничего не боюсь, мне кажется что я не усижу и упаду.
Маша сегодня предложила галопом в поле, я а испугалася :oops:
Но думаю научусь :D
 
чтобы почувствовать что лошадь работает спиной , т.е принимает на спину ее движения становятся мягкими рысь углубляется так сказать !!!! майор умеет принимать на спину :D
 
Natasha_18, ))) я от него тоже ничего не боюсь, точнее понимаю, что он ничего страшного не будет делать, просто неопределенный страх чего неизвестного :lol:
Галопом в поле))) сейчас вот думаю, было бы здорово..а посади меня на коня, затрусю)))
Сейчас очень часто как будто проверяю его на управляемость-останавливаемость... и Майор останавливается мгновенно... Иногда я даже не хочу его останавливать, отзываю, а ногой не работаю и он останавливается прямо сразу...мне кажется, что он мягче на рот стал... Но голову задирает только так)))

Да иногда бывает очень удобно сидеть на нем... но как этого добиться не знаю... ну если на рыси его сократить, на сокращенной очень удобно на нем сидеть, когда прибавляю вылетаю сразу как птыц...
кстати фотки посмотрела, увидела что кисти держу неправильно. если мне дать в них стаканы с водой (как проверка "спокойности рук") вылью на холку не задумываясь :mrgreen: надо будет последить за энтим..
 
на счет рук ты не беспакойся я их стаканами вообще редко держу только с оголовьем!! :oops:
 
Маша айяйай :D
Посмотрела фотки свои, когда как руки держу.
Мне бы с ногами разобраться, о то пятки мои никак не тянутся вниз. А на галопе вообще балетные позы принимаю :lol:
 
ой ой...пяяяточки))))) гыгы))
аналогично. пятки вниз не тянутся...на рыси еще хоть как то, а на галопе.ууух)))
Но научимся всему со временем..
С оголовьем с мундштуком что ли? Там да...там нужно все правильно делать
 
Вижу тут бурно собития развиваются)))
Я тоже раньше была арендатором Майора вместе с Наташей (Natasha_18).
Но обстоятельства изменились и теперь я арендую Прибоя, вороного жеребца)
Тоже раньше прыгать хотела и даже прыгала на Майоре, но теперь больше выездкой занимаюсь, так как у Прибоя нога больная и прягать ему нежелательно. А фотки классные) Побольше фото)))
Маше фотик и вперед) Вы кстати с Наташей похоже в плане страхов) Поборите их уже наконец)))
Жаль что приезжаешь в разные дни с нами, хотя по другому то никак) Вообщем пиши еще!
 
А Прибой такой шумный мальчик))) Общительный.
Вот и Майорке тоже нежелательно прыгать...а прыгать я мошт и буду но не много. А так выездка.. Хотя и до выездки мне как до Китая.... соре)))
Да да...фотки это круто, а два месяца все собиралась его взять. Зато как взяла получила офигенские фоточки))))

А страхи... да..страхов хватает..на плацу мне например жестко.. в смысле падать высоко и жестко...и вот прям больше и не о чем подумать)))
Лан в следующий раз буду как то с собой бороться =)
 
да..Прибой веселый не то слово))) Мне с ним скучать не приходиться!
На счет страхов...надо просто не думать о том, что можешь упасть. Я вообще не понимаю чего вы так боитесь все) Главное - доверять лошади, ну и сидеть конечно)
 
Сверху