В гости к Рыжему Счастью

Буду стараться. Иногда вот ему нужно хлыстиком по попе, а я боюсь, что он полетит..вот буду стараться все таки.
Вот и чем больше говорю о нем, тем сильнее уже хочется к Майору)))
 
Сегодня пятница, а это всегда хорошо и радостно. Начальства не будет до обеда и это тоже отлично =)
Вчера вечером ездила к Майору. Работали на скользящем. На нем мне нравится работать намного больше и интересне, и даже проще, чем на балансирующем. На нем мы бегали как то, но что то не вдохновило меня это.
Вчера хорошо побегали, я довольна. И Маша сказала, что мы молодцы.

Кстате вчера сидела уже на новом седлышке. удобненькое такое, глубокое, но придется опять присиживаться. Вчера когда начали шагать, начала этим заниматься. тяну пятку вниз... и не могу достать из такого положения до бока. Так.... тут я задумалась..а как же? что же делать?опять тяну пятку вниз и смещаю шенкель чуть назад. До бока достала, немного прижала ногу, конь прибавил шаг. неплохо... но сидеть не удобно. Надо будет вообще Маше, все эти изящества показать... спросить насколько мои умозаключения верны.

Делаем рысь. Все вроде неплохо, даже сказала бы хорошо.. Еду на облегченной, пытаюсь опускать пятку и в тоже время делать основной упор не на стремя, а на колено...(ну ведь могут же люди делать строевую без стремян, чем я хуже?) и то и другое, и пятка, и упор, вместе получаться отчаянно не хотят...или опираюсь на стремя очень сильно, из-за этого болтается шенкель, на каждое встать-сесть... Тоже не хорошо.
Кстати, мы по моему сделали три рыси вчера.... О_о я вроде же еще не совсем из ума выжила? о_О

Потом на рыси делали прибавку. Ух.. Один или два раза неплохая прибавка получилась, прямо рывок вперед, причем мне показалось, что именно в силе отталкивания ногами от земли, а не просто ускорением темпа.. ну имею ввиду, что вроде мы не семенили... Только голову задрал он...эхх..

Еще бегали кавалети, на спокойной рыси, медленно так, плавно. Перед кавалети специально не ускорялись, бежали спокойно. Здорово.

Когда настало время галопа, до меня наконец дошло чего я так боялась. Боялась я того, что конь не пойдет галопом, а начнет какие-то мерзости делать...

В прокате Битцы, перед галопом начинается борьба с лошадью, не на жизнь, а на смерть :evil: Ну естественно не хотят они там галопами бегать, ноги болят, спина болит, дышать нечем, холка еще может быть натерта еще масса проблем... И вот там было это сражение, и вот такие сражения я не очень люблю, потому что боюсь не усидеть и не выстоять в этом сражении с грудой мышц весом в полтонны почти..

Майор отлично бегает галоп, сиди да не мешай, поддерживать только надо.
А посылается вообще изумительно... а если не посылался значит я неправильно делала... а вот собственно, что я делала неверно...
Помня по сей день, каждый Битцевский бой, перед галопом, вернее даже перед посылом в него, я зажималась, садилась вперед (что уже по определению неверно, ибо один козел и порхну я через голову), напрягала руки и пыталась явно не вразумительно выслать в галоп, поэтому лишь иногда были хорошие подъемы, когда он угадывал, что нужно делать галоп...а не что то там еще. *Связь на телепатическом уровне :mrgreen: *
Вчера как то себя пыталась успокоить, чтобы все-таки сделать галоп (были в манеже, а там мне как то спокойнее, чем на плацу), но опять начинались мытарства мои, неверный посыл-отсутствие галопа, конь не понимает чего я хочу, начинает предлагать принимание, когда понимает, что хотели не этого, не понимает чего еще от него надо, начинает нервничать...все логично...
Маша сказала, сесть назад и послать уже в галоп наконец... собствена села спокойно назад немного расслабила руки, шенкелем выслала, поясницей дотолкнула и о Боже...ГАЛОП... а истина была так близко и так проста... В опщем принцип стал ясен, буду закреплять... И ничего страшного и нет...

А после занятия Маша Майору делала массаж, а он плющился )))))
Так он шею вытягивает и губу оттопыривает, когда ему кайфно =)
А потом по плану была страшная и ужасная ингаляция, у Майора глаза по пять рублей, пытается на свечку встать... После ингаляции еле в чувство пришел)))
Потом уже кушал сено и отдыхал. Вообще приехала домой я вчера довольная и вдохновленная.

Уж не знаю я, КТО все это прочитает :lol: , но если такие найдутся, пишите коменты, поговорим =)
 
Ну если вам будет приятно, то я вас читаю с завидной регулярностью.
Майор мне знакомый коник, когда-то он и моя кобыль стояли на одной конюшне. Майор тогда выглядел намного хуже, был несравнимо хуже по управляемости и адекватности. Потом у него обострилась эмфизема, его надо было регулярно и очень грамотно работать, а заниматься им было некому. И счет его жизни уже пошел на месяцы. Но появилась Маша и подарила коню новую и абсолютно счастливую жизнь, за которой я скромно и молча слежу. И всегда радуюсь тому, как он выглядит сейчас, тому, как он себя ведет, тому, что про него пишут. Повезло коню!
 
Василизк, спасибо за ответ. ага, он сейчас еще вылинял, стал глаадки глаадкий, я от него вчера отойти не могла. сидела перед ним, а он дышал мне в лицо и сушек ждал ))) Гладила, чесала его, а он подкайфовывал...
Да он управляем, в манеже вообще отлично управляем.Старается. :)
 
Ну, почему же, некоторые вот дочитали :)
По поводу галопа - в "Битце" лошади просто не подъезжаются. Следовательно, и бегать отказываются, потому что 70% слабых всадников на них сидит. Любая, самая здоровая лошадь, будет валять дурака, если на неё только новичков сажать. Так что не всё так плохо и беспросветно в "Битце". Ясное дело, что прокат здоровья не прибавляет, но уж не до сбитых холок точно :)
А на Майорика вот Маша села, объяснила ему, как надо и как не надо, и всё в норме :)
Попробуй облегчённую рысь без стремян. И попробуй подниматься не собственным усилием, а просто поймать тот момент, когда лошадь сама тебя подбрасывает. Тут ведь не усилие важно, а координация. :)
 
да, после Маши, конь просто золотце это факт.
Julide, спасибо за совет про облегченный рысь... попробую поймать момент. Про рысь без стремян был разговор с Машей, обещала, что как-нибудь отстегнет мне их.
 
Вот и я дочитала)
Молодец!!!! То, что осознанный галоп сделала и поняла, что не так это и страшно)) Так держать! :wink:
 
Кто то мне то же обещал отстегнуть стремена :lol:
И это была не только Маша :)

А я к Майорке завтра :p
Кстати, седло я то же уже опробывала. Мне очень понравилось. :D После конкурки сразу чувствуешь что глубоко сидишь.
 
Василизк написал(а):
Ну если вам будет приятно, то я вас читаю с завидной регулярностью.
Майор мне знакомый коник, когда-то он и моя кобыль стояли на одной конюшне. Майор тогда выглядел намного хуже, был несравнимо хуже по управляемости и адекватности. Потом у него обострилась эмфизема, его надо было регулярно и очень грамотно работать, а заниматься им было некому. И счет его жизни уже пошел на месяцы. Но появилась Маша и подарила коню новую и абсолютно счастливую жизнь, за которой я скромно и молча слежу. И всегда радуюсь тому, как он выглядит сейчас, тому, как он себя ведет, тому, что про него пишут. Повезло коню!
спасибо те огромное прям засмущала :oops:
 
Так...воскресенье прошло, а отчета нет :evil: Нехорошо, ждемс)))
А вот на закуску пару фото МаЖорчика.
ac4273edb248.jpg

62f537ab61a8.jpg
 
Вчера была у Мажорика.
Физимономия ест траву и наглеет =) Вчера от Маши смылся из левады и убежал на вольный выпас))) Когда я пришла он там и тусовался. Гыг, я прихожу а он отвернулся и есть, я к нему, он от меня :mrgreen:
со второго захода поймала его без проблем)))

Оделись пошли работать. у него было буйно-бойкое настроение нос опускать он совсем не хотел, на пальцах висел...я думала он мне их попереломает( Не отжевывал трензель совсем, что тоже грустно, просто один раз, когда мы с ним одни были, он мне на целый круг нос опустил и именно отжевывал. И после занятия даже слюнявый очень был. Хотя ни сахара ничего такого я ему не давала. И вот он на поводу не висел совсем, был легкий легкий, но больше пока ни разу не получалось... а хочется...
Наверное надо заставлять его гнуться, вольты, углы, вольты.... Что бы он потом нос опускал.

Поработали на рысях... Сделали безумный галоп. потому что Майор как будто в небо хотел улететь, стены все проломить и т.д. потому что на руках висит, бешено скачет, пытаюсь сократить, сразу рысь... То есть не разносы конечно это были, просто галоп, но с таким остервенением прям :lol: быстро резко, в повороты как на мотоцикле...((( я не довольна... собой...недоработала... вот и получила..
Кстати когда на рыси прибавки делали, он иногда в галоп срывался.. вместо прибавки)))

После занятия разделись, Маша его кольнула и мы гулять пошли, траву есть )))
Поели травы и домой он меня уже почти сам отвел))) когда на плацу не стало видно лошадей... О_О зато самая вкусная и сочная трава знаете где? восзле самых ворот конюшни, да да, та самая ощипанная по самую землю, потоптанная и подсохшая, потому что по ней все ходят :mrgreen:
Вот так. 8)
 
Да, Майор резвенький))) Вот ты как нить на нем в поля съездий! Приятно удивишься :lol:
А нос...его проблема, думаю если Маша возьметься за него как следует и вы ей в этом поможете, то справитесь с этой проблемой!
 
Тем что его в полях не остановишь))) Может конечно это у любой лошади так, но Майор особенно любит побегать в полях)
 
Лишь бы ровно было и чтобы бежал ровно. Что б там по ухабам и заворотам ноги не попереломать ему и себе )))

Хочется что бы он все таки не только бегал, как сосиска, а что бы работал... отжевывал, гнулся, шел на контакт, а не висел на мне... Млин, как повесился в начале так и висел... :lol: а голова у него тяжелая))
кстати вчера вот он на развязках стоял после занятия, да и в поле когда ел травку, назад шею поворачивает еще как, до попы своей в легкую достает)))

Кстати фоточки клевые такие, мне даж первая больше нравится))) так он насторожено смотрит)) а на второй паразит, демонстрирует то, чего я от него хотела целый час.... бгг... а он яблочки знач так просит..я ему как ослику на удочку повешу, будем бегать с опущенным носом к яблоку на удочке :mrgreen:

Хотя мало ли че я там хотела :roll:
 
Да, он такой) Просто понимаешь он всю свою сознательную жизнь прыгал. Он понятия не имеет, что такое сбор и даже не хочет понимать, это как ты чему нить будешь учиться 7 лет, а потом тебе скажут, что так не надо, а надо по другому, естественно любой человек будет сопротивляться, вот и он тоже. Со временем поймет и научиться. Нужно лишь терпение и грамотная работа. Маша это отлично знает, но не всегда получается. Но думаю если очень того захочет, то все будет.
 
все будет он понимать со временем , просто нужно время и терпение чтобы на нем была только я!! :D
 
Сверху