В гости к Рыжему Счастью

Эххх....а с нами со всеми никак? а как же? куда же я без вас с Мажором? :cry:

Когда на корду меня вазьмешь? м?
обещала погонять))) я помню.... ии...еще стремена... точнее без них....
 
УМРИХА написал(а):
Эххх....а с нами со всеми никак? а как же? куда же я без вас с Мажором?

И я и я хочу с вами! :)


А меня на корду брали :p Правда первый раз мне не понравилось, потому что от бича он улетает. А потом очень даже, особенно на голопе спокойненько так, знаешь что ни в какую стенку не врежишся :D
Стремена снять Настю попроси, это она мигом и с превеликим удовольствием :D
 
Маш, а ты чего с другого ника пишешь?

:roll: вообще что то мне подсказывает, что я крепко вляпалась)))
 
ыть, смотрю, а уже 5 страниц натрындели тут =) прикольненько.
Вчера была на конюшне.
Занимались снова на хакаморе. ыть... Вчера Маша серьезно с нами занималась и сказала, что была довольна нами. я рада, приятно слышать, что я уже не совсем конченное существо.
Побегали рыси. Первые две Маша сидела а мы просто бегали по кругу, на второй делали сокращения-прибавки, по стенке прибавляем, к повороту сокращаем.. Хочу сказать на хакаморе тормозится он без проблем абсолютно. (в манеже :lol:) на рыси особенно сократить очень легко, а потом прибавляешь, а он галоп предлагает сам)))
а на третьей Маша встала и начали мы вджобывать)))
Сначала попробовали остановочки и сразу после остановки нужно было сделать рысь. сначала не очень получилось, потому что он пошел просто)) но потом ничего, настроились на нужный лад.
Потом кавалети на рыси. на строевой хорошо, он прям парит на кавалетях этих. потом без стремян и на кавалети...и я после них, медленно сползающая на правый бок)))) потом пошагали.
Галоп в одну сторону сделали. И повез меня Майор на мои первые кавалети на галопе =)
Ощущения обалденные. о я начинаю понимать конкуристов. Да это здорово.
От избытка чувств и некоей новости ощущения не могла воткнуть сначала чего делать то... руки отдай, ногой между палочками дошли, сядь впереди =) вроде под несколько последних фишку усекла.
Но палочек мы таки нацепляли(
Он прям так прет на галопе на эти палочки, аж страшно. Надо что то делать с собой, а то он меня возненавидит скоро. за то что я держу его постоянно.ну скорее пытаюсь держать... еще он меня плечом таскает...
Кстати действительно удивительно, он вчера абсолютно спокойно на хлыст реагировал.. даже странно его обычно чуть тронь у него сразу попу скипидаром обдает. а тут...странно одним словом.
потом шагала его на улице... вдалеке зелень, трава, одуваны цветут желтой россыпью на траве, я аж замечталась...задумалась..и опомнилась от того, что учапала далековато от конюшни :mrgreen:
потом пришли, раскрючковала его чуть чуть, для проформы, потому что он и так чистенький был)
Потом пошли познакомится как раз к Жене. Она Виза на корде гоняла. Посидели, постояли, потрындели, а потом началось, повисели, полежали, попрыгали :lol: :lol:
особенно мне удалась часть где я повисели.
Посидела на коне без седла, с ума сойти, такой Виз мягенький, такой теплый, сидишь и чувствуешь как он идет... здорово.
И вообще очень он обаятельный, ласковый и милый. Солнышко =)

И Мажорика я люблю. Хороший он, честный.
 
ты забыла сказать что Женя сплавляла тебе Виза работать на шагу на корде:):) :mrgreen: вобщем я всячески пыталась увельнуть от работы :wink:
особенно мне удалась часть где я повисели.
а мне особенно удалась часть подпихивания тебя под попу, дабы ты таки вскорабкалась, а не висела на нем как вобщем что то смешное и нелепое :lol:
Ох кавалетти, я на галопе всего пару раз их преодолевала... нужно будет наверстывать упущенное. Машка тебя научит:) а вот плечем многие таскают..мое мнение это почти всегда из-за всадника. Так что практика, слушай тренера:) и все будет окай!
 
я знаю, что из-за меня =) он просто не понимает чего я от него добиваюсь этими своими ..... ггг... гы..ручками и ножками...рука, та что возле стенки, вечно уползает куда-то вперед и он благополучно куда то весь расплзается и искривляется....во время поворота через холку руку переношу =( вниз смотрю... ппц.... в общем помимо пяточек и балеринских наклонностей проблем хватает.... :lol:
 
Вчера ездила на конюшню. Приехала пораньше.
Почистила, раскрючковала, протерла тряпочкой коника. Потом с Машей поседлали его, одели и пошли на плац шагать. Пошагали, потрындели.
На плацу Лера делала разминку не Текиле и попрыгала потом еще, посматрела как она прыгает =) кобыла вся мокрая ушла с плаца после работы... Очень нервничает.
А сами мы тем времени сделали первую рысь, на ней по моему прибавочка получилась хорошая. Маша заметила наши старания и похвалила =)
На второй рыси попробовали работать на вольту, почувствовала, что лошадь можно держать внутренней ногой, что бы она с вольта не сходила и гнулась...Поняла почему в углы нормально завести не могу... это трудно, но буду учиться. потом делали еще остановочки с рыси и сразу подъем в рысь, ну фифти/фифти, несколько раз получились хорошие остановки и подъемы, иногда хорошие остановки, но плохие подъемы, иногда нечетка остановка, зато подъем, иногда ни то, ни другое....
Ездим сейчас на хакаморе. И вот собираемся делать остановку, начинаю тормозить, он прет, я сильнее-прет, еще сильнее-он начинает нервничать и делает попытки подсвечивать тихонько. О_о Пришли к выводу, что валюсь вперед, вот он и идет... Над этим мы еще поработаем.
На рыси еще чуть побегали палочки, на первых палочках я его видно сильно подтолкнула и он подумал, что палочки для галопа =) а они были для рыси, дальше вроде неплохо побегали, где то лучше, где то хуже.
Галоп,первый круг прокатил сам :lol: сам поднялся сам бежал, потом понял, что там сверху указаний нет и решил, что хватит с него пока галопа... :lol: Забавно, но покатал =)
потом побегали еще пару кружков, потом кавалети, на кавалети он срывается, как ракета ХД Того и гляди я на месте в воздухе останусь, а он кавалети пробегать будет =)
не могу нормально поворачивать на галопе, все его кренит, как мотоцикл спортивный на вираже.... стремно...а вдруг нога скользнет? надо как то нормально учиться поворачивать...и я догадываюсь, что тут нужна будет внутренняя нога =)
 
Даже и не знаю. Очень непривычный новый формат сайта...неудобно как то... да и ладно...
Сегодня уже среда, завтра снова к Майору, а отчет за воскресенье не написан.
А чиго, мы почистились, протерлись тряпочкой, высохли, поседлались и вышли.
Работали над сокращениями, прибавками, немного вольтиков поделали на рыси....
В галоп отправился быстро, но есть у меня некоторые проблемы, отсутствие стенок манежа фигово на мне и на нем сказывается...
побегали палочки на галопе. Не могу уловить суть вот в чем. хакамора, с одной стороны давить постоянно нельзя, с другой стороны есть грешок, просто чуть не бросаю повод и он бежит как черти че и черти куда.... не смогла в воскресенье уловить той самой золотой серединки. В воскресенье, почему то исключительно бросала повод.
Как то на галопе стремена потеряла, так удобно сразу селось :lol: надо будет побросать их еще....
На учебной рыси могу сидеть только когда его сокращаю, ну не до минимума совсем, но почти до него, чуть резвее бежит, меня сразу трясти начинает и выбивать прям... бррр... ничего вот не могу с собой поделать......
Потом Майора попасла, аж целый час :shock: и выпустила его в электропастух. :)
А завтра уже снова к нему. = )
 
Вот сегодня пятница, радостный рабочий день = )
Вчера был четверг и я была у Майора :D очень по нему соскучилась и очень рада была его видеть.
В автобусе встретилась с Настей. очень неожиданно, в то время когда я приезжаю, она уже уезжает обычно )))
Приехали, переоделась я, одела на Майора хакамору, подтянулись и пошли в манеж шагать, пока мы тихо мирно шагали по стеночке, в манеже работали 2 лошади, конкур и выездка. =) два препятствия в центре и выездка по стенке иногда вольты...
Ира носится как электровеник на Зевсе, периодически перескакивая препятствия, иногда с козликами пролетая мимо... Вообще Зевс и Майор не оч дружат, Зевс бежит мимо а Майор крыску давит... Но Зевсу было мягко говоря ни до какого Майора :lol:
По стеночке бегает лошадь выездку, а я все порчу своими шаганиями, иногда успевала уйти, иногда некуда уйти было, вот так и шагали.
Подхожу к Маше, может на улицу пойдем? там холодно стоять... мда.... ну благо уже вроде прыгать заканчивали.ладно Шагаю...
Вдруг Маша выбегает с прохода "Может в лес поедешь? там собираются ехать, как раз тоже не носятся сломя голову, спокойно сможешь поездить" ыть...давай)))
Нас не было полтора часа..... Сама обалдела!
вышла я на улицу, на плацу шагала пока ждала Наташу на Мактуме с которой и была в лесу и полях. Сейчас пишу и ощущаю полнейший восторг от этих воспоминаний, прохладный и немного влажный воздух леса, свежий аромат елей и папоротника ....
Вышел Мак, познакомились и поехали, шагом дошли до тропинки в лес и поехали рысью... Красота, Майор неспешно бежал, но широко..клево... правда цеплял ногами все что мог.... ну ладно.... скоро его покуют ( :mrgreen: ) и будет спокойней.
полазили по лесу)) но там как то не о чем писать, там было здорово, просто обалденно это надо было чувствовать.
Потом вышли на полянку с травой, походили там немного и решили там сделать галоп.я все ходила, высматривала ямы, еще какую то лабуду, боялась что навернется...потом, ну хоть подниму разок а там посмотрю... Поднимаю, едем, как раз ездой налево, круто, а он спокойно так бежал, размеренно, аккуратно я б сказала )) Но нормально побегать я ему так и не давала, подьем, полполя пробежали, перевелись в шаг, опять подъем, полполя, шаг....и тд.. репризами
ибо рассказы о носящем Мажоре меня не радуют.
Потом мы пошагали немного и еще немного галопа...здорово... особенно здорово сейчас это вспоминать, трава Майору по колено, зеленая, сочная, красотища и галоп.... чудесно...
зато после галопа Майора очень трудно успокоить было...все ему рысь подавай в лучшем случае, а там и галоп недалеко ))) и карьер если что вдруг... :mrgreen:
Но тем не менее мне понравилось, а Маша переживала, что на хакаморе меня отправила,но все было хорошо и достаточно спокойно. Забавно,я бы сказала))) Весело.
В опщем скоро воскресенье и Майор будет меня ждать. :roll:
И да, я жду коментов.
 
часто думаю о Битце в последнее время. Вспоминаю, как я боялась некоторых лошадей... Да что там говорить, очень многих. даже Берн, хотя конь то безобидный.. Просто показал мне ошибку, аккуратно, но показал, что вперед наклоняться нельзя... И так многие кони, с которыми я думаю не справилась бы..Раньше..
Сейчас думаю, с кем бы я сейчас справилась, абсолютно сейчас спокойно думаю о нем, хотя немного ранее был страх. Сейчас, я надеюсь, я его переборола. Поняла и переборола.
И вот мне было бы интересно сейчас вернуться в Битцу на пару дней, взять снова Монолита, которого я в рысь тогда с трудом поднимала.. И посмотреть изменилось ли что то... Смогу и галоп на нем сделать... смогу ли. Очень интересно... Но уходить от Майора не хочу совсем... он такой хороший... Со всеми проблемами, со всеми моими даже несовершенствами.. Он каждый день, когда я к нему приезжаю, дарит мне радость, восторг, вдохновение... Ведь никогда я не вела дневников, точнее пробовала, но писать было просто не о чем. и не за чем, просто глупо,сама понимала, но писала, просто, чтобы кто то прочитал, но мне этого было не нужно. значит и другим тоже.
а здесь. ОН как наркотик, могу говорить про него сколько угодно, засыпаю думаю о нем, как мы были в лесу например... да, страх разноса был, даже преувеличенный страх, зато когда я оставалась наедине с собой, просто восторг испытала от этой поездки, эти воспоминания просто прекрасны.
 
Эхх...тут грустно писать одной....

Вчера была на конюшне, провела там практически весь день и осталась очень довольна.
Сначала я смотрела как занимается прокат, все новички....ухх...я давно такого не видела :D я без злости или заносчивости, прямо вспомнила себя... и свою мегатру посадку))) хотя она и сейчас тоже далеко не фонтан...кстати пора фотик Марии вручить на фотосессию...а то нечего повыкладывать даже.... читать не интересно)))
После проката, у Майора как раз обед кончился))) я пошла взяла его и повела наверное за "компотом", потому что мы пошли пастись. Пришли, поели травы))) там есть такие сочные оазисы травы, которая выше и зеленее почему то остальной, так вот он пока весь такой оазис не съел, он не успокоился. А потом уже и сам как то не так активно кушал и мы домой пошли...к работе готовиться.
Привелись, почистились, поседлались.
Шагали и делали первую рысь в манеже. (Кстати делали 4 рыси по 5 минут.) А потом пошли на плац. А там тишина, ветерок и прохлада, мне после манежа кайф, да еще и не было там никого. Только кони с соседней конюшни любопытно подкрадывались все ближе и ближе к нам =) пока Маша их не погладила и не прогнала )

Сделали вторую рысь, прибавочки нам не плохо в этот раз удавались))) и остановочки тоже вполне прилично, что радовало. Вольты на плацу получаются отвратительно, не гнется ни в какую, а если и гнется то совсем чуть чуть.
Потом 3 рысь там уже кавалети, гы... как Маша говорит, 4 палочки пробегаете по центру, а последнюю куда то влево нас увозит... Мда...и действительно увозит))) сдувает наверно, порывами ветра.
Лан пошагали.. пока мы шагали я увидела, что за штуковину Маша нам строит... мне начало дурнеть)))) положила один конец палочки на 2 шины слева, и такая же конструкция справа, то есть крестик такой получился... гг... вот в моем понимании это было явно не кавалети...ни разу :mrgreen: ладно побежали, а в голове мысль, а вдруг он как через препятствия через них перемахнет :lol: и я только такая, залетаю в электропастух куданибудь )))))))))))))))) Метеорит блин.... бгг...
Первые раза два не получилось, а потом ничего так, поняла, и уже хорошо пробегали их))))
Ну вот с шага сразу галоп, не получается, обязательно два-три шага рысью делает...пропала у меня четкость, хотя раньше ее хватало был подъем вроде нормальный, но поддержать не могла... теперь вот пожалуйста... Хотя поддерживать его трудно..вообще после галопа трудно. Тяжело...
Шагались после галопа уже в манеже, потому что начался дождь. )))
вообще довольна я вчерашним днем, я много чего узнала, хотя бы "коридор" тот же самый...частенько слышала, это название, но никогда бы не подумала, что это делается именно так. постараюсь с четверга фоток наделать, а то так как то грустно. Вот вы и не разговариваете со мной)
 
в воскресенье ездила на конюшню. Все таки это очень здорово.
Отработали хорошо...в галопе я по прежнему профан, в этом моменте ничего не изменилось. зато пока что больше не боюсь галопа. Мажор много прощает, но учится дурному, а следовательно надо исправляться и срочна... я стараюсь.
Старалась гнуть его в поворотах, и как то даже получалось, даже на рыси... вольтов не делала..( как то получалось, что я всегда по стенке бегала. Работали на спокойной рыси, без заводов. Делали прибавки, остановки... прибавки это шикарно, если успеешь поймать момент и двигаться вместе с ним, иногда отстаю, что не оч приятно, сразу как то земля тянет :lol:
Вот фотографии наши после занятия, фотограф и постановщик сцен Мария )))





вообще Мажорчик молодца, но на прогулку я его еле из денника вытянула...встал, как ослик и стоял.... я просто его туда спрятала (в денник) чтобы Фибрина завести... а потом еле извлекла его из домика, он там уже пригрелся, приелся)))))
а вот фотки с прогулки




Дооо мухи нас там конечно заели.. Майор отмахивался от них хвостом, решила взять с него пример... нашла лопух побольше и размахивала им, аки ветряная мельница.. помогало, как только мельница прекращалась, мухи вновь атаковали...поэтому я отмахивалась и меняла лопухи))) вяли... и становились непригодными для обмахивания :mrgreen:

А вот принимает солнечные ванны. Хотя он сам как большой кусочек солнышка, весь золотой
 
Ура Ура фотки))) И я, наконец-то добралась до прокони...а то сессия эта((( Вижу дела у вас - отлично)) и это радует. Так держать :D
Больше всего нравиться фотка, где ты хитро прячешься за ушами))) (с)
 
Сверху