В гости к Рыжему Счастью

natafka89

Участник
Добрый день.

Решила завести очередной дневник :)
Очередной в том плане, что на сайте он уже далеко не первый )) Но главное и не последний. Тоже буду писать о своей жизни, об общении с лошадьми и вообще о том, как у меня дела.
Если интересна, то читайте, коменьте. Буду рада видеть Вас на своих страницах.

Не могу предсказать насколько частыми будут записи, поэтому и обещать ничего не стану. :wink:

Обо мне:
Меня зовут Наталья, для знакомых просто Наташа. Мне 19 лет.
Учусь на вечернем отделении по направлению Юриспруденция.. Так что в будущем "юриспрудент" с корочкой. А пока что работаю "юриспрудентом" без оной))) То есть учусь и работаю.

Однажды одна моя хорошая подруга рассказала, что она ездит заниматься верховой ездой в Битцу. Сначала я просто слушала, она рассказывала, как там все проходит, сколько чего стоит. Рассказывала о лошадях, с которыми она там знакомилась, про их характер, про поведение….
Ездила она в прокате, я думаю многие знают, что это такое…Прокат в Битце )))
И вот я решила таки попробовать тоже съездить. Случилось это Зимой 2008 года… февраль или март, не помню точно. Записалась на воскресенье, на вводное занятие, за неделю. Вся неделя прошла в трепетном ожидании… я уже забыла, как себя чувствуешь, когда так ждешь чего то…вспоминала детство, когда я ждала свой день рождения и Новый год…Когда уже за месяц, а то и за два, начинала в календарике зачеркивать дни, приближаясь все ближе к заветному празднику… Ощущение было очень похожим.
Опять же из детства, начала доставать воспоминая об общении с лошадьми… Вот я просто где то вижу лошадь, вот в фильме показали эпизод с лошадью, вот я в парке Лошарик. гыы…езжу на пони, ну точнее меня шагом водят… а вот там же на день города. Солнечный теплейший день. Меня катают на большой настоящей лошади. Залезаю и смотрю вниз на землю – высоко, страшновато… Меня ведут по тропинке, ветки лип такие низкие, когда на лошади едешь, приходится уклоняться от них.
Это самые яркие воспоминания, которые так вот сразу приходят в голову…
Эхх….хорошие мысли, приятные)))
А тем временем была только среда и до заветного воскресенья времени было ого-го…время тянулось словно жвачка…
Боялась, что вновь будет страшновато из за высоты))) и с нетерпением ждала этого дня…Воскресенья.

В воскресенье я собралась, встретилась с подругой, которая меня на это дело подбила и мы вместе пошли от метро к Битце. На вводное мне попался Тезан, он часто бывает на вводном, так что ничего удивительного, хотя мне показалось странно, что не Чупа (Единственный конь, про которого я что-то слышала и которого могли дать на вводное). Он мне показался огромным. Мощный, высокий, красивый…мм.. До сих пор нравится мне этот конь, хоть и тяжик он. Всё мне рассказали, с какой стороны подходить, за что брать и пошли мы в манеж. Тренером у меня была Елена Буренко и мне она очень понравилась, хорошая женщина, светлая и радостная такая, приятная. Занятие прошло отлично, что то начало даже получаться, Тезан был удобен и мягок и вообще душка)))

Ну собственно так все и началось. Дальше я так и стала ходить по воскресеньям в прокат… Нарадоваться не могла прям))) Так я туда и проходила до середины ноября где-то… к этому времени уже начало складываться мнение о Битце, о лошадях проката… Интерес как-то потихоньку убавлялся и в середине ноября свои походы я прекратила, в связи с будущими праздниками (день рождения мой, потом новый год, подарки) ибо денег на все не хватало однозначно…

Новый год прошел, за ним январь… стало как-то груститься по лошадям… Но мысль о Битце что то не радовала и не манила…
Решила поискать что то другое… И нашла. В КСК Ясенево я пробыла совсем недолго… всего месяц, поняла, что снова, не то, чего хочется мне… Поэтому продолжала поиски.

В интернете прочитала сообщение об аренде коня, загорелась, познакомились, теперь мы вместе. Конечно не наедине совсем уж, потому что меня нужно еще учить и учить. И я готова. =)
 
Re: Мой дневник =)

А можно фото главных действующих лиц в студию? И подробности о них самих :)
 
Re: Мой дневник =)


Это тот самый Тезан, что бы просто было представление о коняге)))
К сожалению, фото с самого занятия нет, некому было снимать, так как подруга сама ездила. Жаль, что я с ним общалась только на вводном, больше как то не пересекались с ним.

вот еще он же ;)
 
Re: Мой дневник =)

Не хочу особо расписывать мои приключения в Битце.
Покажу вот фото Битцевские)))

На второе занятие, когда меня должны были отпустить в свободное плавание, мне дали Зарю. Это как раз мы после занятия

А тут вот я вообще не в кассу. Заря по моему очень удивлена :shock:


потом мне ее еще раз давали




Заря-отличная кобыла. Для новичков, она пристраивается в хвост и все, тебе, как чайнику, нужно только сидеть и к ощущениям привыкать, все поехали рысью, Заря бежит рысью, все шагом-она тоже, мне говорили она и в галоп поднималась со всеми :lol: хотя эт уже не для чайника)))
если всадник уже чуть увереннее себя чувствует и хочет от хвоста уйти..хмм...ну тут начинается упрямство))) ее трудновато поворачивать и заставить остановиться тоже сложновато, ползет и ползет шагом))) как танк, медленно, но уверенно.... Но все возможно, если этого хотеть и делать все правильно.
А в деннике с ней очень приятно мне было общаться)))
 
Re: Мой дневник =)

Однажды дали мне Риска.
Он тогда еще был в прокате и был для меня нереальным конем, после Зари Реванша и других коней для начинающих, Риск мне казался просто фантастическим конем, он делал ровно то, что просил всадник, что уже казалось восхитительным, потому что раньше лошадь делала в принципе то, что ей хотелось))) Хочется-бежит, не хочется-измывается надо мной в середине манежа)))
А Риск...ммм... я даже начала подумывать, что действительно смогу ехать головной в смене и не тормозить, и даже делать вольтики, перемены)))
Сейчас, насколько я знаю, он в аренде по конкуру)) прыгает))) и я рада этому) рада что не в прокате....

Жаль фото красивых нет есть только такое вот
 
Re: Мой дневник =)

Есть еще один чудесный Битцевский эпизод.

Есть там конь - Монолит...


Говорили мне, что недвижимость... а мне снедало любопытство... Тем более давали его под новичков как раз, так как упасть с него (!!!) это надо еще постараться))) А мне вот никак не давали.. а мне хотелося..оччень... и я специально доплатила за заказ лошади и попросила Монолита.
оооо... это было сильно.. ощущение, будто тебя не то что не замечают, а просто не представляют, что такие как ты вообще в мире присутствуют как факт)))
в общем вымоталась я в хлам...а ему все нипочем)))

 
Re: Мой дневник =)

а летом когда кони из СДЮШОР были в прокате, ну что бы не стояли целыми днями, мне достался Брокер...
Мне конь показался очень активным, а как колбасило меня на нем.. просто слов нет, меня так не колбасило на Бафине... а тут...
Ситуация следующая, Брокер очень стройный, под седлом мне казалось, что узкий... Плюс на нем седло было прокатовское чье-то чужое и как то создавалось ощущение, что оно болтается на нем... далее сижу я. и у меня относительно него болтается нога, относительно крыла седла... вообще шикарно получалось)))
бедный коняга...это же ужас, такого болтающегося ездока...
Плюс он бежал как змий... ну то бишь не по прямой линии, а как по волнистой... потому что я не могла его ровно держать, от того что сесть нормально так и смогла.


он зайка, очень милый конягин)))

*** на первой фотке поста лишняя подпись..
 
Re: Мой дневник =) Есть Фото

Наташа! Пишите дальше пожалуйста!! Про арендованное чудо. Вы в Нимбе арендуете конягу :?: ?
 
Re: Мой дневник =) Есть Фото

Чайница, да в Нимбе. Арендую конягу, обязательно расскажу.
Выдастся свободная минутка и все расскажу))) Тем более после Битцы была остановочка в КСК Ясенево...хотелось бы и про это место рассказать, пусть и не столь подробно
 
Re: Мой дневник =) Есть Фото

Я тоже там :) Давайте, давайте, Наташ. Интересненько!
 
Re: Мой дневник =) Есть Фото

После ухода из Битцы, а точнее просто нежелания туда больше ходить, а вследствие поиски отмаз, вроде "сейчас нет денег, скоро новый год" и другие....
Начала я зависать на форуме "Работа-услуги", где множество предложений о сдаче в аренду своего скакуна... я читала их и мечтала, что когда нибудь, наверное кто-нибудь возьмет меня в арендаторы :)
И я смогу общаться с коником, не просто пришел-ушел...а хотя бы погулять с ним, постоять, погладить... Когда его не будут забирать у меня из рук клиенты на следующий час... :cry: Когда можно спокойно угостить его сушкой, яблоком, сахарком, сухариком, зная, что ты не 150 за день с этими сушками и сухариками, и что его не скрючит вечерком от колик…из-за того, что его перекормили чем-то вкусным, но не слишком полезным…
Вот и пришло решение, что нужно срочно искать конюшню, на которой нет толп народа…и лучше конечно аренда, есть же аренда для чайников)))

В итоге нашла недалеко от дома конюшню на Битцевском парке, а именно КСК «Ясенево». Приехала знакомиться и смотреть что и как. Там довольно мило и уютно) небольшой манеж, раздевалка на втором этаже, немного людей, спокойно жуют сено кони и лошади в своих денниках. Там лошади все расписаны под аренду, то есть люди там постоянные.. Вот думаю, здорово. Лошадки не в прокате, а в аренде…
Записалась на занятие…прокат таки там существует…
Занятия хорошо проходили, тренер мне понравилась… Понаблюдав за жизнью конюшни, я заметила, что лошади, находящиеся в аренде, арендуются 2-3 людьми в один день О_о, плюс еще ходят в прокат….вот это дааа… вот это меня совсем не порадовало, хотя лошади относительно Битцы намного спокойнее, менее задерганы прокатом…
И снова занятия раз в неделю по воскресеньям. Воскресенье – Лошадиный день)))

А так хотелось еще вечером в четверг… так хотелось…
И я продолжала искать, смотреть…
Наткнулась я на два объявления, которые в принципе мне подходили, осталось узнать мою подходящесть для этих людей)))
Решилась, написала по обоим объявлениям… на одно мне никак не отвечали ничего(( игнор просто…
А на другое я косилась, там ведь был телефон, а не позвонить ли)))
Решила позвонить, поговорила, договорилась о встрече…. и пока ждала воскресенья, когда мы и должны были встретиться, я постаралась в интернете найти все, что могла))
И нашла… Дневник, фоты историю)))

Майор. Вот, так его зовут, нашего Героя))) Пока нету у меня его фоток и общаемся мы совсем не долго еще, но все еще впереди…

А в воскресенье я приехала знакомиться, как и договорились. Поздоровались с хозяйкой коня, Машей (УМРИХА), и пошли знакомиться с лапочкой… Такой он клевый, ммм… ^^
Сразу предложили попробовать под седлом…я как то даже и не ожидала, такого быстрого знакомства (хоть оделась нормально, как раз на случай пробы под седлом). Сели, пошагали.. все так не привычно, такой мягкий на шенкель, только коснулась бока он уже прибавляет))) и управление….
В манеже, правда было очень много людей, а я в столпотворениях не могу ориентироваться быстро.. не успеваю.. Галоп не получился, но это не столь меня волновало))) все получится чуть позже))) поэтому мы спокойно пошагали и слезли…хватит, а то он после работы как раз был, и так стоял ждал меня)))

Вопрос о том «да» или «нет», даже не стоял, конечно же да!))) И я снова с волнением ожидала следующей встречи… в четверг
 
Re: Мой дневник =) Есть Фото

Да, вот так все и делается :) Тоже выбора у меня не стояло "да" или "нет", после всех скитаний пришла и осталась :D Даже не взирая на то, что лошадь моя какая-то не такая, как думают с презрением некоторые. Моя Сицилия хорошая! Такая судьба у нее, и все равно осталась доверчива к людям.
Сорри за свои истории в чужом дневнике.... :oops:
Кстати, сегодня же четверг? Значит увидимся :lol: Тоже приеду к своей клюшке. Удачи Вам с мальчиком в тренеровках и общении!
 
Re: Мой дневник =) Есть Фото

Да ничего, ничего... Рассказывайте) мне тоже интересно)))
Майор пока отдыхает. Не работает. Так что я пока беру лошадей у Иры, на час в прокат. Пореже пока что, потому что по деньгам многовато выходит если два раза в неделю ходить.
Поэтому на конюшне я буду в субботу.
Чайница, кстати, по вечерам в четверг я уже приходила, может мы уже и виделись даже))) а может и знакомы :wink:
 
Re: Мой дневник =) Есть Фото

Да нет :( , я только начала заниматься в прошлую пятницу, а потом в субботу вечером приходила. Сицилия кстати тоже Ирина. Ну наверное знаешь, хотя... :)
Так что в первый раз в четверг пойду. А так по пятницам буду вечером.
Ну ничего! Не расстраивайся, что мальчик пока лечится. Я думаю что с такой хозяйкой и окружением он поправится!
А про познакомится - очень за! Коллектив и атмосфера нашей конюшни располагает, правда? :D
 
Re: Мой дневник =) Есть Фото

Из истории моей жизни и автобиографических зарисовок все я уже написала)))
Теперь буду стараться писать в режиме реального времени, практически он-лайн. =)

Вот что меня побудило создать Дневник? Сейчас, пока Майорика усиленно лечат, а он отдыхает и начинает дуреть от отдыхания, я пробую себя на разных лошадях.
Познакомилась с Люсей такая она забавная тяжеловозик)))
С Люсей мы встретились в прошлый четверг вечерком после работы, сейчас, вспоминая этот вечер, невольно улыбаюсь, настолько легкие и радостные воспоминания остались.
Лошадка просто так бежать нормально не стала…пока мы не выяснили с ней отношения и она не выдала мне серию козликов, брыканий и дрыганий.

Вообще я боюсь. Боюсь упасть. Собственно из-за этого боюсь козлов, разносов и прочего… Конечно мало кто может похвастаться полным бесстрашием, но мне это довольно сильно мешает, пока почву не прощупаю и не успокоюсь сама, не стану ничего делать…

Но козлы Люси)))) ыыыыы….. мягчайшие, абсолютно не злобные и не страшные =)
И вообще такое позитивное занятие прошло, веселое прям))) Получила массу положительных эмоций…. Отдохнула морально прям)))
После занятия угостились сушиками и Люся пошла домой отдыхать.
А я зашла в гости к Майоркину, тоже его угостила, погладила))) лапочка, такой весь во всем заинтересованный))) ушки торчком, носом тыкается, трется)))
Вообще жду погоды хорошей и чтобы подсохло все. И мне разрешать его пойти погуляяять)))) да да да =)
 
Re: Знакомство с Люсей и Мактумом

В прошлую субботу мне посчастливилось познакомиться с Мактумом, конем ныне частным, а прошлом коня из проката.

На него мне сказали одеть шпоры... Маша их принесла, поскольку у меня их нет..и покупать пока не планирую...
Одев впервые шпоры и сев на коня, сказать, что ощущала я себя не комфортно, это не сказать ничего... Ногами пошевелить боялась..ужос...
ладно....еду шагом...
При посыле в рысь шенкелем (без шпоры) конь мне выдал козлика... я тут же начала цепляться за него этими самыми ногами, с ужасом поймала себя на этой мысли. А если он вдруг испугается чего и вдруг побежит... а я в него шпорами еще вцеплюсь :sink: ааа!!! паника!!!
все дальше у меня вообще ступор я сижу чихнуть боюсь...

В общем сняла я шпоры... :lol: :oops:
это не дело... дальше происходила отчаянная борьба, почти как с Монолитом, хотя тут все как то было проще и рыси мы таки сделали... даже нос свой опускал иногда, правда если опускал, мне частенько ноги не хватало и он переходил в шаг и нос свой поднимал..дальше опять борьба снова рысь, опустил нос, перешел в шаг, нос поднял :lol: блин))))
ну вот так и бегали)))
Вообще классный интересный конь, мне он сложноват конечно, но я думаю, если с ним пообщаться почаще, то можно было бы и наладить с ним контакт :)

Кстати, когда мне Маша его вывела, сказала пошагать в руках, а она пока пошла за шпорами и другую кобылу раздеть, ну мы шагаем вдоль стенки такие, а у меня в кармане куртки сушки лежат как всегда..
ну идем, идем, я сушками не палюсь, а потом решила дать ему парочку пока ходим все равно)) Он как почуял, что ему ща сего то обломится так сразу оживился, носом стал быстренько искать сушки сквозь куртку. а я его рукой за повод держу и не даю, свободно это делать, а он вроде куснуть пытается, я подумала, может сильно держу и чуть ослабила хватку, так он прям разошелся, сразу ногой просит скарее дать ему сушку, а я что то закопалась и он меня хвать за руку чуть чуть выше запястья... и держит, руку саму отпустил, а рукав держит О_о
бггг... :lol: и смотрит на меня...че я буду делать.... еле отобрала руку свою назад))) дальше без происшествий дошагались.
 
Re: Знакомство с Люсей и Мактумом

Мактум не вот этот ли случайно?

Он недобрый такой товарищ, с ним ухо востро надо держать.
 
Сверху