В мечты надо верить. Не унывающая пенсионерка.

  • Автор темы Автор темы HelenaD#
  • Дата начала Дата начала
Вроде сходства не наблюдается
Внешнего - неее, если только прыгучесть, зато хараааактер :D
Ой, я больше не могу, чет-то у меня не в ту степь пошло. Вчера наблюдали за полетом голубей (где-то рядом видимо голубятня) муж сказал - у нас обязательно будет голубятня - я всегда хотел.
Млин, но если ты мечтаешь, то мечтай как-нибудь аккуратнее что ли :).
Утром иду поливать огород, краем глаза замечаю движение - голубь ходит по траве, пытаюсь шугануть - не летит, ловлю - вот такой
i

Обреченно подкидываю (в душе пониамя, что не фига - это судьба) - делая пару хлопков, он падает. Ловлю, млин, щупаю - худой, киль торчит истощение, с крыльями все окей.
Топаю домой, где гневно трясу находкой над головой мужа:
- Ты мечтал, вот и занимайся.
Муж в шоке, но по ходу, если я не найду хозяина, то у нас еще один питомец, млин.
 
Это павлин у вас. У меня муж всю жизнь голубями занимается, у него такие были.
 
Заведем голубей и с тобой и с любовью...одна из моих любимейших песен)))Мне нравятся голуби, но они не такие понятливые, как хищные птицы, но красивые. И привязчивые, оставляйте)))тем более, породистый! Может, перья подрезаны, поэтому не летает?
У нас зимой голубь жил, окреп и через месяц улетел. У него что-то с крылом было, но потом откормился и всё прошло. А как поняла, что с крыльями всё ок? Расправляешь и отпускаешь, а оно складывается? При поднятии крыла в сторону и вверх оно не мертвецки падает, а голубь его поджимает?
 
При поднятии крыла в сторону и вверх оно не мертвецки падает, а голубь его поджимает?
Неее, вобще все нормально - крылья подобраны, очень активный, только вот не ест сам, может стресс, что в коробку посадили. Такие смешные звуки издает, когда из коробки достать пытаюсь и грудку выпячивает.
Это павлин у вас. У меня муж всю жизнь голубями занимается, у него такие были.
Ага, я уже нашла в инете, теперь бы хозяина найти.
 
Да уж, Оль, не то слово. Но к счастью я нашла его хозяинв, он был очень рад, товарищ у него три дня назад пропал, он и не надеялся уже:). А у меня камень с души свалился, еще одного питомца я бы не потянула.
 
Вот бывает же))А как ты умудрилась найти хозяина? Мне кажется, птицы это такие маленькие штуки...))повезло голубку;)
 
Да я весь поселок по три раза избегала. Потом вечером засекла, как голуби поднялись на крыло и скорее туда, покрутилась, покрутилась, услышала через забор (у всех же мля двухметровые сплошные заборы, нифига не видно, у нас впрочем тоже), как хозяин свистит, чтобы выше поднялись, ну вот и нашла :)
 
Ну ты даешь! Молодец конечно. Хозяин хоть отблагодарил?
И почему голубь в таком состоянии был, не стало известно?
 
Да я как представила себе еще одного питомца с принудительным кормлением, чуть в обморок не грохнулась :D, поэтому искала не хуже ищейки. Хозяин обрадовался, голубь три дня назад пропал, а истощал так потому что не умеет добывать себе еду в природе, вот такой глупый попался. Мужчина в ответ на мою реплику, что муж мечтает о голубятне, сказал: - "Приходите как соберетесь, я вам пару подарю" :)
 
Последнее редактирование:
вот это да! Лен, ничего себе! стрижёнок!
удачи вам!

у нас на конюшне упало гнездо с ласточатами. пробовали их выкормить, но не смогли, увы.

читая твои описания корма для стрижа, мне прям даже по интернету чуть плохо не стало!

про теков. ну не знаю. понятно, что по породе у них метаболизм быстрее, и всё такое. плюс экстерьерно они тонкие-звонкие сами по себе. но просто объяснять худобу многих представителей породы этим странно на мой взгляд.
ибо я воочию вижу кучу теков нормальных кондиций, без маклоков, ребер и попой домиками. при этом никто из них не теряет шарма, свойственного породе.
включая жеребых кобыл и кобыл с жеребятами.
просто у Ласуни плюс к темпераменту, свои болячки по жкт, к сожалению :(


хотела тебе написать еще вот. если я бестактна - напиши, уберу.
не выдумай лошади болячки! эмфизема! вот удумала же!!! ну откуда? вообще, эмфиземную лошадь очень видно, и это уже крайняя степень, в общем-то, проблем по дыхалке.
я в вас верю :) никаких ужасов по этой части у вас нет, я очень надеюсь :)
 
Ну и дела!!! Вот поотсутствовала, а тут такие интересные вещи творятся! По моему опыту, зверушки друг к дружке притягиваются. ))))) И тормозов у этого процесса нет. )))))
 
вот это да! Лен, ничего себе! стрижёнок!
удачи вам!
Спасибо. Но на самом деле у меня ситуация СОС. У местных я уже скупила все насекомых и их не хватит, что бы его докормить. До Москвы доехать не могу из-за того, что его кормить надо каждые 3 часа. Не знаю, что делать, вдруг кто из знакомых читателей моего дневника будет ехать в сторону Смоленска, Белоруссии - я бы подъехала на Москва-Минскую трассу. Я в обще не знаю могу ли я просить кого-либо передать в сторону Смоленска 1000 банановых или домовых сверчков. Я прошу здесь от безысходности. Каждый раз на конюшне ловлю кузнечиков. Если до понедельника ничего не решится, то возьму птица и поеду на ласточке в Москву, буду всех шокировать кормежкой птенца прямо в поезде, метро и тд.:(
без маклоков, ребер и попой домиками. при этом никто из них не теряет шарма, свойственного породе.
Нууу попа домиком - это у нас от отсутствия нормальной работы, а так она уже поправилась, я имела ввиду, что впадинка (голодная ямка) у теков практически у всех есть. И вобще девонька от витаминов вспомнила, что она дама доминантная и начала всех девок на конюшне строить, со всеми иужиками заигрывать.
хотела тебе написать еще вот. если я бестактна - напиши, уберу.
не выдумай лошади болячки! эмфизема! вот удумала же!!! ну откуда? вообще, эмфиземную лошадь очень видно, и это уже крайняя степень, в общем-то, проблем по дыхалке.
:) Не убирай. Это все верно, нефиг мне придумывать, с дыхалкой у нее, ттт, все в порядке.
По моему опыту, зверушки друг к дружке притягиваются. ))))) И тормозов у этого процесса нет. )))))
Ой да, ой точно :D.
Значит надо осуществлять мечту ))
Ээээ :D, его мечта, пусть сам и осуществляет, а с меня животинок явно хватит.
 
Ох и сложно с маленькими птахами! Пару раз доводилось выкармливать птенцов, моя жизнь тогда состояла из ловли кузнечиков и кормлений.
 
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=60867
Не сверчками едиными. Ты бы написала на форум, я не удивлюсь, если в твоём городе найдутся хозяева стрижей, смогли бы с ними брать корм на двоих. Самарских птицеводов очень много в своё время там было, я именно там нашла помощь и полезные советы по своим врановым.
 
Фух, мир не без добрых людей. Девушка из Москвы купила и передаа с поездом необходимых сверчков.
Не сверчками едиными. Т
Нет, Сонь, в данном случае едиными. Та смесь на сайте допускается не более трех-четырех раз, иначе у него выпадут перья. Или попросту не будут расти, или птенец вылетит, но при первой же линьке растеряет все маховые и упадет на землю. Очень сложные к выкармливанию птицы - для того чтобы стриж обрел небо и остался там, необходимо кормить только насекомыми. Все мешанки, опарыши, червяки приводят к крайне печальным последствиям, в лучшем случае стриж остается на ПМЖ у человека и никогда больше не летает.
Ох и сложно с маленькими птахами! Пару раз доводилось выкармливать птенцов, моя жизнь тогда состояла из ловли кузнечиков и кормлений.
Да, да, за кузнечиками как на работу, теперь будет полегче, нужный объем сверчков доставили вчера, :) вернее сегодня в 00.07 на поезде.
Ох, ну и сложности.
Знаешь Оксан, он того стоит :), когда он вылетит, я размещу фотки как он рос и расскажу. Он милах, даже мой муж очень рад ему и совсем не против таких денежных затрат на его выкармливание, а это многого стоит, я очень удивилась такой нетипичной реакции.
 
Сверху