В мечты надо верить. Не унывающая пенсионерка.

  • Автор темы Автор темы HelenaD#
  • Дата начала Дата начала
Знаешь Оксан, он того стоит

Могу представить! Я как-то выкармливала крольчат, козьим молоком. Были они совсем маленькие, с закрытыми глазками.. Лежали в коробке. Прошло несколько дней и зайдя в комнату коробка оказалась пуста.. Первым делом, подумала на кошку.. Ан нет! Мои подопечные, прыгали во всю по комнате ))
Люблю это вспоминать )
 
Даа, семья, работа, хоззаботы, лошадь и стриж совершенно не оставляют времени на дневник и именно стриж стал последней каплей :). Я ради интереса подсчитала - в день я трачу 140 минут в лучшем случае на его кормление. Но это минимум - иногда я еще минут 15 просто держу его на ладони и любуюсь. Он вырос. Скоро запуск - и радостно и грустно.
А между тем еще одна взревновала. Или это витамины так действуют. Гуси загоготали, когда они паслись с подружкой. Бира подняла голову, послушала и снова уткнулась в траву. А эта, млин, восточная кровь...
- ГУСИ!! Нет, это не гуси - это меня зовет мужчина моей мечты - жеребец с прекрасным белым человеком. Я должна бежать! Нет, я должна бежать красиво, все должны оценить меня. Пассаж, о да, еще галоп и с приниманиями, меняем ногу, вот так красиво?! И снова пассаж! Что дорога, асфальт, да фигли - я прекрасна! Хвост красиво пущу по ветру и вперед... Нас не догонят!!!!
Ну примерно так мне описали ее буйства на следующий день.
Вывела эту красотку на развязки. Сняла ногавки, а эта так скромненько тупит глазки и шейку гнет.
- Что случилось? - и лошадь стыдливо вытягивает левый перед вперед (это она конечно сахар просила, но получилось очень в тему) - Аааа, твою ж дивизию, Ласка!!!!.
Да, да, да вместо запястного сустава такая симпатичная дынька :mad:, отек спускается вниз, аж до путового. Ииииии, зла не хватает. Потрогала - горячий, ну вот же коза. У нас цикл, лечим живот, чтобы потом лечить ноги. Пошли шагаться, а эта еще и права качает после вчерашнего, получила по жо конечно. Потом отливали ногу, потом компрес из того что было под рукой, вот как чувствовала - пошла в аптеку накануне, купить ей финистил от зуда (пузик ей знатно накусали), дай, думаю, троксевазин нео куплю, ну так, на всякий случай. Случай наступил на следующий день:confused:. На завтра отек спал чуть, но все равно все очень страшно выглядит, сустав горячий, но я уже сделала обычный наш компресс - димексид, березка, троксевазин и оставила ей его на 12 часов, чтоб не повадно было. Поход на речку пропустили, жалко, но что ж поделаешь, еще успеем, на нас идет очередная тепловая волна.
 
Очень не плохой "коктейль" посоветовала мой вет. Я в последнее время всякие отеки такого рода мажу смесью голубой глины и зоовиповской охлаждалкой. Очень удобно и помогает хорошо. Бишофит, конечно, не добавляю.
 
Бишофит хорош при греющих компрессах в случае артритов (см.инструкцию). В данной ситуации он не нужен, пользы от него никакой. Вместо него и применяю охлаждалку, т.к. отек надо именно охлаждать, а не греть.
 
Бишофит хорош при греющих компрессах в случае артритов (см.инструкцию). В данной ситуации он не нужен, пользы от него никакой.
Ага, спасибо, поняла.
:) Да, вот и сейчас, сидит в кошачьей переноске - тренируется, чувствую скоро улетит.
 
А сможет ли он сам себе пищу добывать, когда улетит?
Да, у них инстинкты. Их родители просто бросают и улетают на юг. Птенцы сидят два дня без еды, худеют, а потом вылетают и тоже сразу на юг, после чего не приземляются 2 года и спят даже в полете - вот это для меня совершенно странно.

Я вчера поехала к пациентке. Там конечно ужас-ужас :( - нога горячая, отекшая, но при этом она практически не хромает, только если станет на неровность. Дурит, млин, пришлось совсем с овса снять, плюс охота. К нам в кумпаниию два жеребца пришли на плац, ну за Юлю то я уверена - она завсяко справится, а вот горячий Кеша в руках у Насти заставил меня напрячься. Нам повезло, уже заходя в конюшню после шаговки, я услышала вопль Юли - Лена!..... и чего там. Ученная опытом, что Юля просто так орать в спину не будет, молнией юркнула в ближайший денник, затащила за собой отчаянно сопротивляющуюся барышню (хотелки же) и закрылась изнутри. Оказалось не зря, Кеша таки свалил, но быстро был пойман. После шаговки, намазала глиной с охлаждалкой и повела пастись. Паслись так:
- Ааааааааа, птицы!!
Ааааа, люди! Целых два, они что-то замышляют
-Ааааа, банер, он точно притаился! - :D
Вот героиня рассказа:
0_f6120_bec62161_orig

А вот нога героини в глине (так и норовила потереться глазом о намазанную ногу o_O).
0_f6121_1bcba2c4_orig


0_f6122_3fc53b62_orig


Травааааа!
0_f6123_56ecc45e_orig

Вооон тот банер (справа вверху) пугал очень сильно. Она смешно выгибала шею, кивала в его сторону, пучила глазки и хырчала.
0_f6124_d18a70bf_orig

Поглядев на ногу, я решила извратится на собой и на следующее утро встать в 4.00 дабы свести эту козу горную на водные процедуры на Днепр. Увидев меня у денника в 5 утра лошадь выпучилась не хуже, чем на вчерашний банер, покрутила копытом у виска и фыркнула в лицо. Нога если и лучше, то совсем чуть.
Вот мы в пути - 3,5 км между прочим :), девчонкам лучше, они верхом, а я то свою в руках повела.
Качество не очень, сложно одной рукой удерживать рвущуюся вперед косячную кобылу и одновременно фокусировать кадр.
0_f6125_67cbe16f_orig

Кстати действительно косячная. На берегу, сначала заартачился Рур под Настей, хотя он буквально позавчера ездил туда же, вобще вниз отказался спускаться. Потом истерику устроил Победит, но ему простительно, он молодой 3,5 года, во второй раз в поле и в первый на речке. Так что честь первопроходцев выпала нам с Лаской. Кобыла не сильно оценила предоставленную возможность проявить себя вожаком табуна, но увидев, что я сползаю первая, справедливо решила, что ежели чо, то меня схарчат первой, а пока будут догрызать, она успеет смыться:) и пошла. Похырчала на воду, но опять же, я зашла первой, так что и она через всего лишь полминутки подозрительного разглядывания водной глади (а ну как крокодил всплывет) тоже пошла купаться. За нами и мальчики после моментного сопротивления радостно были впихнуты в речку. Дальше, распробовав забаву, все наслаждались. Победит неожиданно вошел во вкус и поплыл, морду в воду засовывал и булькал носом, очень смешно :D. Рур как и в прошлый раз устроил забег по грудь в воде, причем галопом. Ну нравится лошади брызги. Ласка тоже во всю орудовала ногой и ложилась, правда только на правый бочок, на левый видно, что хотела лечь, но видимо сильно болела нога.
Взбиваем перед принятием ванны
0_f6126_da1a56a7_orig

Рур активно присоединился:
0_f6127_5f3895c7_orig

Видюшка нашего безобразия. Тоже не очень и по тем же причинам, плюс надо было еще беречь аппарат от летящих брызг.
Пока мальчики развлекались Ласка как и положено вожаку бдила, но есть не забывала:)
0_f6128_e23259ea_orig

А это мы уже назад идем, трава во рту обязательна, кстати очень любит пижму, ведь она же горькаяo_O.
0_f6129_c8eaa9ad_orig
 
Даа, нога у вас славная. А водные процедуры - это очень гуд. Мы тоже таскались на пруд с Дусем, когда у него скакалку разнесло. Правда, от укола в сустав в итоге это нас не спасло.
 
Я читала, что стрижи спят в полете. Действительно, не верится, как такое возможно..
Здорово вы время провели! В водичке поплескаться милое дело)
 
Здорово вы время провели! В водичке поплескаться милое дело)
Мне очень понравилось, надо будет повторить.
Вчера приехала - чуть лучше нога. А вот поведение :mad:. Правда не совсем ее вина конечно. Я попросила снять ее с овса, горсточку, чтобы не обидно было. Но то ли Юля забегалась и не передала помощнице, то ли вступила в действие жалость неконников. Наргис встретила меня словами: - Лена она от меня сбежала, поругай ее.
- Ээээ, как?
- Я ее в денник с развязок завела, она зашла, но дверь я закрыть не успела, она развернулась и мимо меня вылетела в проход и из конюшни. Ее Саша поймал потом.
Получается, что кобыль практически прошла насквозь человека o_O и еще не получила за это. Но мало того - "Лена, ну горстка овса - это же мало, она на меня обижается"...
Вот тут честно про себя матюкнулась, то есть стоящая кобыла, навитаминизированная по самые уши, еще и получила свою обычную пайку овса, она у нее урезанная вдвое, но при таких обстоятельствах и этого много. Плоды "жалко бедненькую" я пожинала на прогулке, а гулять мы отправились в недоуздке, мне кажется, что в критических ситуациях с Лаской железо во рту только мешает, усугубляет ситуацию, и больше шансов у кобылы получить травму. Шагать мы пошли на дальний плац, а там мошка. Кобыла нагло перла сквозь меня. И не накажешь же как следует - калечная нога не допускает воспитательной рыси. Бицуху я себе на правой руке знатно подкачала. А муж еще удивляется и чевой-то я такая сильная стала. Ага, поборись, млин, с веселящейся тушкой в 500 кг - Шварценейгером станешь.
Конечно мошка лепила нещадно, я понимаю Ласку, но я тоже поминутно отплевывалась, отфыркивалась и вынимала по пять мошек из глаз. Вот как тут поступить, как в такой ситуации приструнить зарвавшуюся кобыль, если нога. В ход шли сильные шлепки кордой по груди, остановки, осаживания, но это не помогало. В какой-то момент она просто пошла плечом на меня прорываясь к конюшне. Пустила на пару кругов вокруг себя. Хотя в глубине души мне хочется оправдать ее - жарко, душно, мошка, какая нафиг шаговка, в конюшню бы сбежать.
Дальше получился пердимонокль :D. Юля, видя нашу вольную борьбу и заботясь о здравии прокатчицы - девочки лет 13, которая вела в поводу Биру, решила дать мне хлыстик, чтобы я при критических ситуация ставила его перед моськой Ласки. От хлыста в Юлиной руке перед носом кобыль скаканула на всех четырех ровно назад. Я вздохнула с облегчением и взяла палочку выручалочку. Дальше был хих, я же приучала кобылицу не боятся хлыста в моей руке. Я махала им, щелкала легонько по наглому носу - никакой реакции, кобыль твердо усвоила, что палочки в руках ХЗы не причинят вреда. Пару раз пришлось весомо приложить по груди, но и это не дало особого эффекта. Так и боролись, я настаивала на помедленнее, а кобыль соответственно желала поскорее добраться до денника. Успокоилась девонька немного только на середине асфальтной дороги. А в деннике и вовсе стала лошадкой маргариткой.
Ну вот что это? Я перегнула палку и разбаловала кобыль? Или это простительно в такой ситуации "отсутствие работы, много овса и мошка"?

Довыкладываю я оставшиеся фотографии с Солонников.
Мы поехали самостоятельно на 33 водопада, но выдержали только до Головинки, мужа укачало, а мне стало плохо с сердцем. Вроде и перевалы не высокие, но тем неменее. Так что в Головинке мы утроили привал и отправились смотреть тюльпановое дерево. Очень красивый поселок везде цветы.
0_f6b64_e2f7d3aa_orig

Тюльпановое дерево возрастом 150 лет впечатляло, 8 обхватов, 27 м диаметр кроны, да еще и цветет красиво - как магнолия.
0_f6b65_d8c26cab_orig


0_f6b66_53c903bd_orig


На ограде сидел красноголовый Ара, я сначала не поняла, почему попугай начал пробираться по цепочке к нам, но глянув на мужа засмеялась - он ел фундук. А остроглазый птиц заприметил это дело и пришел попрошайничать. Выпрашивал он орехи очень забавно - пританцовывал на месте и наклонял голову. Не угостить было невозможно. Успокоив хозяина, что это всего лишь фундук, мы с удовольствием покормили птица. Так интересно ел - берет орех клювом, потом перекладывает его в лапу, сидеть при этом остается на одной, расшелушивает, ядрышко остается в лапе и начинает аккуратно по кусочку откусывать :). А вот погладить себя не дал, при попытке поднести палец к царственной тушке раздавался предупредительный вскрик, Ээээк, приглушенный орехом во рту.
0_f6b67_dc581df9_orig

Впрочем местная фауна тоже была весьма колоритна:).
0_f6b68_7b0565b8_orig

Красивое растение, но я не знаю как называется
0_f6b69_50edb2af_orig

До 33-х водопадов добрались на такси, по дороге встретили минитабунчик лошадей. Причем шли парами жеребец и кобыла. Хозяев не наблюдалось. Просто бредут себе лошадушки по каменистой дороге и все. В эту поездку я взяа нормальный объектив.
0_f6b6a_f9c4e33_orig

Реликтовый самшит
0_f6b6b_679cafce_orig

Первый водопад
0_f6b6c_66bc0a71_orig


0_f6b6d_92b62215_orig

Осталось чуть-чуть фоток :)
 
Да водичка это очень полезно, Ласке скорейшего восстановления.
Цветущие растения и водопад прекрасны:)
 
Да, сложно когда в лошади есть энергия, а двигаться ей нельзя. И ей то этого не понять..

Не поняла, это фото с вашей той поездки в отпуск? Или еще куда-то ездили?

Попугай сам по себе ходил?

Красивый оранжевый цветок, очень необычный.
 
Да, сложно когда в лошади есть энергия, а двигаться ей нельзя. И ей то этого не понять
А самое главное - не знаю как поступить и вроде как не наказать за такое нельзя, но и наказать то не получается, ногу же бережем.
Не поняла, это фото с вашей той поездки в отпуск? Или еще куда-то ездили?
Это продолжение:) той поездки, я со стрижом ничего не успеваю.
Попугай сам по себе ходил?
Да, у них же маховые перья выдраны :(, улететь не может, а никому кроме хозяина в руки не дастся, хозяин там рядом бродил - фотографироваться зазывал.
 
А самое главное - не знаю как поступить и вроде как не наказать за такое нельзя, но и наказать то не получается, ногу же бережем

Смотреть по ситуации надо.. Где-то и приструнить необходимо..

Да, у них же маховые перья выдраны

Во как.. Я не знала. Думала их привязывают.
 
Ну вот что это? Я перегнула палку и разбаловала кобыль? Или это простительно в такой ситуации "отсутствие работы, много овса и мошка"?
Могла и мошка повлиять, мои тоже с ума сходят когда всякой летучей гадости много.
Самшит очень интересно смотрится, как будто лес в котором Баба Яга живет.
 
в день я трачу 140 минут в лучшем случае на его кормление
просто офигеть!!! героиня!

Скоро запуск - и радостно и грустно
понимаю. это всё такие хорошие чувства

лошадь стыдливо вытягивает левый перед вперед
во паразитка просто! видишь, как доверяет!
на - лечи, хозяйка! вот нет бы, чтобы порадовать хозяйку отсутствием болячек!

Потрогала - горячий, ну вот же коза
козища!!!

обычный наш компресс
Лен, а я у тебя рецепт спрашивала? поделишься? наверное, нужно иметь такие ингридиенты в аптечке.

после чего не приземляются 2 года и спят даже в полете
в шоке!!! рассказала всем, кого знаю. очень трудно в это поверить. столько всего удивительного в природе. а мы не знаем...

Дурит, млин, пришлось совсем с овса снять, плюс охота
в охоте кобыльё бывает какашками, да.
у нас, когда снимают с овса, дают жмыхи. чтобы был объем, и лошадка не смотрела на конюха "несчастными" глазьями.
еще мне кажется, нога ей не мешает, и в целом кобыле хорошо, а хорошо они показывают желанием движения и излишним бутетением ))) может, пустырничку, если ей можно?
она же тебя всё-таки слышала, хоть и волновалась!

тоже пошла купаться
ой, как здорово!!!
с удовольствием и улыбкой смотрела ролик!
 
Сверху