В мечты надо верить. Не унывающая пенсионерка.

  • Автор темы Автор темы HelenaD#
  • Дата начала Дата начала
Re: В мечты надо верить, да здравствует буланный ген вреднос

похоже я его сегодня видела, у нас в конюшне девушка приобрела.
Только я не знала как он называетс :D , и он чуть меньше по длине
чем на картинке с сайта. Я еще подумала надо бы такой купить.
Сейчас Пака у меня лысенький, но в самый разгар линьки думаю
подошел бы. Теперь хоть буду знать как его обозвать в магазине :lol:
 
Re: В мечты надо верить, да здравствует буланный ген вреднос

Лен, рада что ты с нами и делишься своим позитивом!
А минуты уныния обычно долго не длятся и это хорошо!
HelenaD# написал(а):
зато очень жалею его и стал давить на жалость (что неплохо у него выходит
Мы их действительно очеловечиваем)))))
 
Re: В мечты надо верить, да здравствует буланный ген вреднос

luna2007 написал(а):
Мы их действительно очеловечиваем)))))
:) ну их же невозможно не очеловечивать. Они же знаю все наши маленькие хитрости и чуствую малейшее изменение в настроении.
Кстати Понька скорее всего хандрил из-за погоды, вон какая кака приключилась, сама всю среду ползала как сонная муха. А сегодня конь был весел и бодр, но в меру. Старалась давать больше ног, меньше рук - работает конечно :roll: , но только вот я теперь своих ног не чувствую. На галопе не выдержала
- Татьяна Петровна, спустите мне снег с крыши манежа :lol: , а то я больше не могу его подпихивать.
Кажись конь понял и слегка ускорился. Уже один чистый был подъем, два на троечку, а остальные .... :oops: . Конечно ж мне начали говорить, да вот ты хлыста дай и т.д. и тп. Но я-то знаю, что Пончито умеет без хлыста, недаром, же пару страничек назад я радовалась получившемуся галопу. Значит все можно и без хлыста, причина во мне. Однако все же хлыстик снова возьму конкурный, а то подгонять на галопе выездковым мне кажется больновато. Иногда, конечно он откровенно ленится, и я четко знаю когда :) , вот для таких моментов мы хлыстик то и возьмем. Больше особо писать не о чем, все в штатном режиме – чесались, гулялись, ласкались, ноги оттаптались (ттт спасибо конным ботинкам без последствий) , зато есть фотки малышки :) .
Ребенок отдыхает
0_8c4fd_6643e236_L.jpeg

Ой, ты хто :shock: ?
0_8c4fe_dff887bd_L.jpeg

С этой стороны вроде как не страшно
0_8c4fb_d643d6ed_L.jpeg

А с этой вроде как на конежора похожа :shock:
0_8c4fc_f31d864_L.jpeg
 
Re: В мечты надо верить, да здравствует буланный ген вреднос

Какое маленькое, милое, чудо. Т.Т.Т :) .
 
Re: В мечты надо верить, да здравствует буланный ген вреднос

У нас тоже на конюшне в феврале появилось маленькое Владимирское
чудо\девчулька ттт раза. Мамка ее загораживает когда подходим
посмотреть :D
 
Re: В мечты надо верить, да здравствует буланный ген вреднос

Они все очень милые :) . А эта кобыленция вроде как сильно не загораживает, но как бы не взначай оттесняет тебя от малышки. При этом она сама по себе очень общительная кобыла, ей все надо узнать, каков на вкус фотоаппарат и козырек шлем :) , сколько у меня в сумке осталось морковки и что еще есть в кармнах. Сделать эту четверку фоток мне удалось с огромным трудом и с помощью одной девушки, которая в этот момент отвлекала маман :) .
 
Re: В мечты надо верить, да здравствует буланный ген вреднос

Ох ты, ж, какая малышка! мммммм!!!
я прямо с ума схожу от детишек лошадиных.
вспомнила Ириску маленькую! такая была тоже хорошенькая.
и вечно эти детишки валятся спать прям мамашкам под ноги! и мамашка стоит, не шелохнувшись, чтобы детку не побеспокоить )))
и спят так жеребятки уютно: вытянув ножки, на боку. сладко-сладко.
можно я маленькую Ириску покажу? :oops:


многие мамашки дитё прячут, пока то совсем маленькое.
Глаша у нас вообще прятала. А хозяина конюшни чуть не цапнула, когда он просто погладить жеребенка хотел :shock:
 
Re: В мечты надо верить, да здравствует буланный ген вреднос

:D первая моя реакци на открывшуюся страничку - Уйююююююююю иииииииии, прелесть какая - и улыбка до ушей. Спасибо!
Rainbow_iron написал(а):
и вечно эти детишки валятся спать прям мамашкам под ноги! и мамашка стоит, не шелохнувшись, чтобы детку не побеспокоить )))
.....
можно я маленькую Ириску покажу?
Ага точно, бедная кобыль стоит по стойке смирно пока малявка, выбрав себе место по душе (а обычно точнехонько в центре денника) дрыхнет :) . А показывать очень даже нужно. Оооон скока я позитива сразу получила :D !
 
Re: В мечты надо верить, да здравствует буланный ген вреднос

Что похвально, дал себя вычесать фурминатором прямо в деннике.
А у тебя который для лошадей или обычный для собак?
Тоже захотелось такую штучку :) хотя конь у меня не сильно оброс, но линять уже начинает, хочется как то побыстрей его вычистить, а то сейчас времени совсем мало, чищу его по быстрому.
 
Re: В мечты надо верить, да здравствует буланный ген вреднос

Avesta написал(а):
А у тебя который для лошадей или обычный для собак?
Тоже захотелось такую штучку :) хотя конь у меня не сильно оброс, но линять уже начинает, хочется как то побыстрей его вычистить, а то сейчас времени совсем мало, чищу его по быстрому.
У меня ваще для кошек :( , у нас их днем с огнем не найдешь, вот надеюсь на Эквирос, ну или хотябы просто на поездку в Москву. Для лошади он не очень то подходит слишком маленький да и зубья видимо маловаты. Но даже такой отлично вычесывает линияющие места, и что характерно, совершенно безполезен там где конь еще не линяет. Вот сейчас как раз снова вычесывала своего кота :shock: млин ну откуда в нем столько шерсти.
 
Re: В мечты надо верить, да здравствует буланный ген вреднос

Вот сейчас как раз снова вычесывала своего кота млин ну откуда в нем столько шерсти.
От кошек почему то всегда много шерсти :( Вот и я своего кота за одно хочу попробовать почесать, а то шерсть клочьями везде валяется :(
 
Re: В мечты надо верить, да здравствует буланный ген вреднос

Avesta написал(а):
От кошек почему то всегда много шерсти :( Вот и я своего кота за одно хочу попробовать почесать, а то шерсть клочьями везде валяется :(
Вот тут 100 % поможет - гарантированно перестает лезть и кот таким гладеньким становится, прям как шелк :) .
 
Re: В мечты надо верить, да здравствует буланный ген вреднос

Нашла интереснейший дневник - читаю взахлеб http://www.prokoni.ru/forum/viewtopic.php?f=6&t=123747&start=315, но дело даже не в этом, а в том, что в этом самом дневнике была ссылочка :lol: - вобще кто хочет от души посмеятся и накопить позитивчика вот
http://zverushka-sos.livejournal.com/226597.html
 
Re: В мечты надо верить, да здравствует буланный ген вреднос

Вчера рискнула выползти на улицу – масленица, да и семьей давно никуда не вылазили … фигасе снега. Как-то масленица у нас в этом году была без огонька, впечатлил только голый (в трусах есно) молодой человек штурмовавший столб с подарками и таки успешно да. Но холодно же -10, какую ж выдержку надо иметь чтоб в такой мороз голым по холодному столбу – жуть. Конечно, катали на различных лошадках и пони верхом в упряжке и даже в карете. Понравился один маленький но очень гордый понь :) – не стерпел он, что мама мальчика, сидевшего верхом, обошла его сзади, положив руку на круп. Оооо как он заорал, скорее заревел, я не подозревала, что у этих игрушечных лошадок такой голосок. Он мало того, что заорал, он хорошенько постарался приложить ее задней ногой, не успела заметить попал или нет, надеюсь что нет. А в карету был запряжен давний знакомец по занятиям на ипподроме – Снежок. Все хотели погладить лоФадку. Но как обычно не знающие люди подходят к лошадям – четко спереди и тянут руку ко лбу, ага, естественно конь отмахивается башкой (не пойми от куда появляется нечто не обнюханное :shock: , любому станет страшно). Мне тоже захотелось погладить Снежка, ну как я могу не подойти к лошади (ну и повыпендриваться захотелось :roll: ... да, знаю, что наказуемо, но в этот раз пронесло). Захожу так картинно с боку (чтоб конь хорошо меня разглядел) и опускаю руку вниз. Естественно Снежок опускает моську за моей ладонью, обнюхивает и начинает лизать ладонь. Окружающие в шоке – Ах, ах, заклинательница лошадей - (хи-хи-хи), но тут мой триумф был грубо разрушен – из толпы за шкирку меня вытащил муж со словами «Тее чо, своих лошадей мало?!». Пара фоток, но я тормоз забыла фотик, поэтому они с сотового, ну и качество, вобщем сорри.. :oops:
Вот как раз первым идет тот самый Гооордый понь!
0_8ca1d_b6b70133_L.jpeg

Эх жалко фотика не было, так красиво памятник героям войны 1812 смотребля на фоне голубого неба.., но что есть
0_8ca1c_d61912e_L.jpeg

А это Снежок и карета
0_8ca1b_a7edf75b_L.jpeg

Далее поперлися мы в очередной «воздушный замок» смотреть кино – у нас в городе цех льнозавода превратили в ТРЦ «Галактика» :evil: ну как так можно убить предприятие в угоду купи-продай и развлечениям. Фильм не понравился, ТРЦ конечно впечатлил, появилось ощущение, что я в Шереметьево. Но дело, даже не в этом, только я засунула кусок пиццы в рот, как звонит Наташа «Лен поехали на конюшню, мне ТП звонила, они возвращаются с праздника, можно приехать!».
- Ааааа, а я, я тоже хочу, млин, дурацкое кино. – Давясь, доела за минуту пиццу и полетела домой переодеваться, спасибо папе, он меня отвез. Пончик был рад :D – кооонечно, салатик с маслицем приехал. Взяла с собой хлыстик хлопушку и не больно и впечатляет звуком. Ну, конь был умница, умница, прям. Периодически превращался правда то в топорик то в бревнышко, но я просила показать мне красивого коня и он гнулся, мы даже пару вольтиков почти на пятерку прошагали (рысь пока не так впечатляет). На галопе Понька призадумался… ха, а у меня волшебная палочка есть – Ой :shock: – сказал мыслитель, от изумления забыв дать козла, и побежал хорошим галопом. Правда таки через полкруга он опомнился и слегка пнулся, вызвав смех у всех окружающих замедленной реакцией. Волшебная палочка сильно помогла – галоп был 8) !
В денник откровенно влетел, там же сено.... вывела:
- Ах так, так да, тогда я, я, я… о придумал, я вот это сено сопру ( в проходе лежал небольшой тючек).
Сено изо рта вытащила, не фик тут прибедняться и попробовала завести еще раз, чувствую напирает. Остановила на входе, объясняю так лаааасково, что такое поведение не приемлемо – стоит, да но делает пиафе. Оооо, оказывается как оно умеет. Естественно мы все растаяли от такой красоты и позволили лоФадке вести себя как вздумается… шутка – пять раз выходили :twisted: заходили. Салатик с маслицем был наградой бедному «замученному» злою мною коню.
 
Re: В мечты надо верить, да здравствует буланный ген вреднос

о как у вас красиво на масленицу было :roll:
а я все выходные просидела на работе... благо Оля (Галактика) приезжала и беседой меня немного развлекла.
 
Re: В мечты надо верить, да здравствует буланный ген вреднос

гестия написал(а):
о как у вас красиво на масленицу было :roll:
а я все выходные просидела на работе... благо Оля (Галактика) приезжала и беседой меня немного развлекла.
Ага, Лен, ох уж эта работа... тоже постоянно работаю и в выходные, только дома, вот решила, что надо хоть разок всей семьей выгуляться :D . Ну таки в пятницу 5 апреля поеду выгуливаться в Москву :wink: , может увидимся.
 
Re: В мечты надо верить, да здравствует буланный ген вреднос

Думаю увидимся)) я, как всегда, буду на Эквиросе на нашем проконевском стенде. если что у тебя есть мой мобильный?
 
Re: В мечты надо верить, да здравствует буланный ген вреднос

Лен здорово. что на Масленицу выбрались.Очень красиво. какая карета роскошная. А Понч. как всегда. что нибудь да придумает. с ним не соскучишься.
 
Re: В мечты надо верить, да здравствует буланный ген вреднос

Вчера был очень тяжелый день - тяжелый во всех смыслах и физически и психологически. Но именно такие дни для меня являются некой вехой - "все конец наиболее тяжелым проблемам, дальше бeдет легче!". Трудный потому что навалилось много дел, невыносимо грустный, потому что нашего конюшенного овчара Монечки больше нет :cry: - нет, потому что какая-то сволочь убила его. Характер ран не очень ясный, да и рассмотреть особо из-за рыданий я не смогла - то ли застрелили, то ли натравили бойцовскую собаку, не совсем понятно. Это уже вторая собака на конюшне, ушедшая на моих глазах. Первый был Боба, он был очень крупным, но милейшим псом и он тоже погиб не своей смертью. Я не знаю что в таких случаях желают псам, но хочется верить, что сейчас Монька в лучшем мире, где всегда светит солнце и много сахарных косточек, он ведь так любил их грызть и надо было видеть какое наслаждение было на его мордахе.
Естественно состояние всех людей на конюшне было соответствующее, но когда я только приехала туда, я об этом не знала, обратила только внимание на нервное состояние ТП и угрюмое Саши. Сложно писать, о нашей вчерашней встрече с конем, на фоне произошедшего, но сами по себе события вчерашней встречи произошли до того как я узнала про Моньку, да и к тому же был новый опыт по общению с ошалевшим конем, поэтому напишу и попробую все же написать с толикой юмора.....
Как я уже сказала приехала я в полный бедлам, куча народа, задерганная ТП и перспектива тренировки девочек к соревнованиям ГВ. Мне предложили быстренько поседлаться и выйти в манеж с первой группой :? , так как я не собираюсь ехать соревнования. Но я терпеть не могу торопиться с конем, поэтому напросилась в леваду. Тут тоже неясность, то можно, то нельзя, потом все же дали добро, но попросили без работы просто погулять, потому как у шефа (ГВ) плохое настроение (теперь то мне понятно почему). Чистились в деннике, Поня пытался показать свою крутость, но не долго, быстро успокоился и даже дал ноги забиндинить в деннике. Вышли – мама дорогая - в леваде Саша с новым конем :shock: , после непродолжительной заминки Саша дал добро проходить (боялись, что новый конь выскочит из левады, снега то по самое небалуйся, заборчики сильно пониже стали). Добро то мне Саша дал, но Поня не дал :lol: – он не желал спокойно идти рядом с новеньким, лошадко желало покрасоваться. Е-мое, вот так опыт – я думала не смогу его довести и он вырвется. Что я только не делала и пихала его в глубокий снег и грозно раздувалась, не знаю как – но до соседней левады довести удалось. Что там началось – такого я еще ни разу не видела. В леваду я зайти не рискнула, Саша ушел и я осталась между двух левад с двумя веселящимися конями на страже выходов из левад, дабы веселящиеся дети не попробовали повеселиться вместе. Вот что интересно - Пончик несся ко мне со скоростью паровоза, приходилось хорошенько отмахиваться чембуром что бы он улетал с высочайшими козлопуками, а молодому было достаточно просто слегка покачать чембуром, чтобы он затормозил перед выходом. Какая мощь, какая силища, таких скачек я еще ни разу не видела. Полезный опыт, заставляющий вспомнить, что лоФадка – это не только пронзительный взгляд и бровки домиком, но и махина весом в 500 кг и бросающая копыта с легкостью на уровень моей головы. Ни разу я не видела, чтобы Понька так высоко стрелял ногами, это ж какую силищу надо иметь, чтоб подкинуть такую попу на высоту 1,5 м. Он даже на свечки вставал :shock: , правда не высокие, отсутствие нормальной физы все же сказывается. Он валялся потом снова носился и снова валялся, что выделывал молодой вообще не поддается описанию, его штырило, плющило и колбасило. Набегавшись, Понька подошел ко мне чесаться, грудь уже прилично линяет, фурминатор работает. Пончито растащился от почесух (в кои то веки :) ) и прижался лбом к моей голове и так и стоял пока я его чесала, это было просто удивительное ощущение. В тот момент я не опасалась, что он прикусит меня или резко отпрыгнет в сторону с козлопуками. Шло время конь промок насквозь и парил, а рядом никого и молодого не оставишь, а ну как выскочит из левады и телефон балда забыла. Очень переживала, что товарищь простудится, на удачу появился Нурик, наш берейтор, и я попробовала вывести Поня из левады. Именно попробовала – все было гораздо хуже, чем, когда я его пыталась завести. Он прыгал у меня в руках, потому как молодой новичок был совсем, совсем рядом и тоже скОкал как стрекозел. Поня вырывался из рук, пытался пройти сквозь меня, мелькнула трусливая мысль, что нифига не справлюсь, но только мелькнула, дальше я разозлилась :evil: . Наверно не правильно орать на коня, но я орала, чтобы взбодрить сама себя. Он не давал себя развернуть, я заставила его пятится назад рыча «Назад!!! Твою дивизию! Назад! (спасибо, спасибо, что мы выучили эту команду). У меня даже мелькнула мысль вывести его задом по дорожке, но как то пришло понимание, что он начнет свечить через пару шагов. Остановила, слава богу, осаживание заставило его думать, опешив, он дал себя развернуть, я запихнула его в глубокий снег и кое как провела вдоль левады. Уф, даже сейчас руки трясутся от воспоминаний, а тогда тряслись и ноги. (ТП мне потом сказала, что именно в такой ситуации, она пострадала, кобыла вырвалась и отбила, покалечив ей сильно руку). Хорошо, что мне не пришло в голову ослабить чомбур, я держала его у самого карабина, а то б и мой бы первый опыт выведения беснующегося коня закончился печально. И это был мой любимый коник, которого, как мне казалось, я хорошо знаю, который в принципе неплохо относится ко мне и даже слушается. В конюшне конь из мачомена превратился в несчастного мокрого лошарика :lol: , ставящего ушки домиком и строящего печальные голодные глазки. Я вытирала его пододеяльником (стал мокрым моментально), потом растирала сеном, минут пятнадцать наверно, накрыла попоной поставила в денник и пошла смотреть как ГВ тренирует девочек к соревнованиям.
Нет, ГВ не мой тренер, это одназначно – она хороший тренер, но у меня нет желания свернуть коня в бараний рог и страхом хлыста заставить проехать езду. Конечно я слушала во все уши и смотрела во все глаза, очень полезные вещи в плане прохода поворота и искоренения моей ошибки по переносу внутренней руки через холку и кучу других полезных советов, жалею, что не взяла камеру чтобы все это записать и потом напоминать себе. Но все это я бы предпочла отрабатывать в своем темпе а не под свист хлыста, когда конь от страха прыгает на всех четырех ногах. Люба с Золтусом молодцы, Золя, когда ГВ вышла в центр круга скокал от свиста хлыста як стрекозел (ГВ его не била, замечу, а просто резко махала хлыстом вверх вниз в направлении попы коня) , а Люба держалась. Да я признаю, что конь обалденно красиво побежал, после такого внушения, но глядя на пятирублевые глаза Любы, я бы не хотела учится так. Олю на Сопоте как бы до слез довели :roll: , но я этого уже не видела, так как через двадцать минут вернулась к коню, чтобы снять попону и еще раз хорошенько его растереть ну и салатика конечно дать. Поведение коня у левады мне совершенно не понравилось, поэтому при даче салата я строила его минут 10, не подпуская к кормушке и заставляя отходить в дальней стенке денника и отворачиваться. Когда вернулись первые «ученики», Нурик сказал, что меня шеф ищет… и я даже знаю зачем… малодушно сбежала, ну не хочу я таких соревнований, зачем мне такие нервяки. Моя цель – это общение с конем, умение его понимать и успокаивать, хочу также научится владеть своим телом, улучшить координацию, для этого и езжу верхом, но такие спортивные нервяки… бррррр, мне они не к чему. Извините за много букоф, уж очень много впечатлений было. Ну и фотки конечно щас будут.
 
Re: В мечты надо верить, да здравствует буланный ген вреднос

Ты кто такой А!?
0_8d6b9_4473c4d6_L.jpeg

Ой, у тебя морковка есть? А я хороший, да...
0_8d6ba_392be96d_L.jpeg

Фига себе какая ЗЮ хвостом :shock:
0_8d6bb_15636b1e_L.jpeg

Новичок
0_8d6bc_b2138784_L.jpeg

Иэээх, хорошо!
0_8d6bd_390b8ae9_L.jpeg

А теперь другим боком!
0_8d6be_d6bee253_L.jpeg

И понеслись!
0_8d6bf_3e950b27_L.jpeg

И снова валяться
0_8d6c0_5a2eb37a_L.jpeg

Ммммммм ляпота
0_8d6c1_59e88d37_L.jpeg

Иду к тебе чесаться!
0_8d6c2_584e6c9_L.jpeg

А потом Понч решил побдить периметр
0_8d6c3_9d150473_L.jpeg

Но периметр оказался неожиданно глубоким.
0_8d6c4_5daadfb8_L.jpeg
 
Сверху