В мечты надо верить. Не унывающая пенсионерка.

  • Автор темы Автор темы HelenaD#
  • Дата начала Дата начала
Re: В мечты надо верить, да здравствует буланный ген вреднос

Желаю УДАЧИ вам с Понем на завтра!!!!! Буду тоже держать за вас кулачки!
 
Re: В мечты надо верить, да здравствует буланный ген вреднос

Лен, я в вас с Пончиком верю - это раз!
а два - отнесись к этому, как в фану! это ж здорово: ты могла себе такое представить несколько лет назад? то-то же! т.е. думай, что это развлечение :))) и Пончик будет думать то же самое! выехали, получили фан - отлично!

кстати, я твой дневник читаю, только не успеваю отписываться.
так что я хотела сказать - вот, посмотрев ролики, где Пончика можно оценить не по статичной картинке и тд. скажу - очень он обаятельный конь с изюминкой!!! так что, давай снимай ролики еще! не ленись! )))
(хы, очень смеялась, увидев очередное подтверждение тому, что уж кто и произошел от обезьяны - так это лошадки как раз :mrgreen: )
один валяется - другой тут же валится тоже!!! такие дурачки! )))

что ты решила купить из минеральных подкормок Пончику?
я боюсь на Эквирос ехать, ибо там сразу всё нужно )))

PS. ролик про клейдесдалей великолепный. такая ферма! такие лошади! кликером вовсю пользуются. и какие активные лошади. и легкие в движении, не смотря на размеры. и умные. кажется, я поражена в самое сердце. хочу увидеть этих гигантов вживую. в какую страну нужно ехать, кроме Шотландии, интересно...
 
Re: В мечты надо верить, да здравствует буланный ген вреднос

luna2007 написал(а):
Желаю УДАЧИ вам с Понем на завтра!!!!! Буду тоже держать за вас кулачки!
Спасибо :) . Буду думать о вашей поддержке!
Rainbow_iron написал(а):
Лен, я в вас с Пончиком верю - это раз!
а два - отнесись к этому, как в фану! это ж здорово: ты могла себе такое представить несколько лет назад? то-то же! т.е. думай, что это развлечение :)))
Гы, точно уж не думала, но этож ужо второй раз, почти опытная :lol: .

Rainbow_iron написал(а):
что ты решила купить из минеральных подкормок Пончику?
я боюсь на Эквирос ехать, ибо там сразу всё нужно )))
Я ж тут нашла дневник Кати и Заи, ну ты тоже его читаешь, я тебя там видела, вот пользуясь ее рекомендациями и посоветовавшись с ТП реши купить Мегабазу Эквистро, Флексиджин и зеленку в гранулах. А про то, что все надо :roll: ну я себе четкий список составила, сумму посчитала, потом накинула на нее еще 50 % и с этой суммой поеду в Москву, больше ни-ни.

Rainbow_iron написал(а):
PS. ролик про клейдесдалей великолепный. такая ферма! такие лошади! кликером вовсю пользуются. и какие активные лошади. и легкие в движении, не смотря на размеры. и умные. кажется, я поражена в самое сердце. хочу увидеть этих гигантов вживую. в какую страну нужно ехать, кроме Шотландии, интересно...
Ой, а я видела только не клейсендаля, а шайра (а их кровь использовалась при выводе этой породы) - на осеннем эквиросе - он был великолепен, это просто слон, а не лошадь и такой добродушный, а еще у них железобетонная психика, хочу такого коня, чтоб в манеже все дорогу уступали :lol: .
 
Re: В мечты надо верить, да здравствует буланный ген вреднос

ага, я помню, что ты уже второй раз поедешь )))
тем более, весна-любимый конь-адреналин. отличный повод для радости!

я шайра тоже видела на Эквиросе на выводке. впечатлилась нереально.
но я хочу увидеть таких коней на "свободе", в огромной леваде, бегающих. жеребяток, кобыл.
потрогать их, постоять рядом. не в клетке денника. посмотреть, как они живут и тд. клейдесдали полегче, и они активнее, насколько я поняла. в общем, я впечатлилась. а значит, я их увижу, рано или поздно! хвостики у них, как у зайца, короткие. мммм. короче, тянет меня к большим и громадным, хотя не боюсь я маленьких и компактных :mrgreen:

хы. смотри, есть вероятность, что с мегабазы конь станет ооооооооооочень энергичным )))
я в этот раз планирую подойти на стенд "додсон и хорелл", чтобы проконсультироваться насчет ежедневной подкормки из их серии. но это, чтобы знать. есть у них вещи интересные для меня. мы пока едим другую фирму (наф). а эквиминз ты не хочешь посмотреть? хорошие.
еще мы курсами даем фукус. пажитник мне по действию понравился. едим тоже курсами.
зеленка и суставная подкормка - вещи хорошие и нужные.
кобыль у нас тоже ест. сейчас ест легкую суставную, а осенью будет кушать более сильную.
результат виден.
 
Re: В мечты надо верить, да здравствует буланный ген вреднос

Ууууй, я ж в этом толком не разбираюсь. И еще я посчитала вес всех подкомок - уже 9,5 кг, а еще хочу средства для копыт и лап и бичик и хлыстик выездковый - как я это все потащу на себе :shock: . А вот энергии ему в последнее время как то не очень стало хватать - подсник коник и землю пытается есть. Я вобще первым делом к Лене побегу (Гестия), она все знает и если что тоже подсоветует. В общем я поняла - надо искать рюкзак, а то в руках я это точно не утащу, или уже чемодан что ли на колесиках с собой взять.... не тогда муж что нить заподозрит 8) .
 
Re: В мечты надо верить, да здравствует буланный ген вреднос

Удачи вам завтра с Пончиком!
 
Re: В мечты надо верить, да здравствует буланный ген вреднос

кетт написал(а):
Удачи вам завтра с Пончиком!
Спасибо :) .
Соревнования перенесли на 12 часов, хоть выспаться можно будет :) .
 
Re: В мечты надо верить, да здравствует буланный ген вреднос

о, классненько, приеду поглядеть на вас.
 
Re: В мечты надо верить, да здравствует буланный ген вреднос

Лен. огромной удачи. С нетерпением жду рассказа.
 
Re: В мечты надо верить, да здравствует буланный ген вреднос

:) Ну я вернулась. Погода маленько нам подпортила денек, замерзла как цуцик. Ощущения у меня от соревнований двоякие, вроде как и хочется все написать, но наверно подожду, пусть улягутся первые эмоции и включится разум, а то меня папа как увидел синию при синию - сунул водку в руки и сказал быстро пей, а то до Смоленска пешком побежишь, греться будешь. Самое главное я собой довольна, да я не заняла никаких мест, ну и ладно. Я довольна своим спокойствием, спокойствием коня, и, вцелом для моего собственного восприятия, я проехала не плохо, учитывая, что тренировались мы в полном смысле слова всего три раза. Поня молодец, он был на высоте, был один сбой, но это я его не довела, мой косяк. Посмотрела видео - лучше чем в прошлый раз и даже выложу его дле обозрения :roll: , конечно косяки есть, но меньше, чем в прошлый раз. Вобщем сегодня только фотки и видео, а рассказ обмозгую и напишу завтра :) .
Соревнования :shock: ? Ахахахаха! Сейчас?! Ахахаха! (на самом деле на товарища погода подейтвовала и он отчайно зевал :) ).
0_8fc18_3c801457_L.jpg

В процессе наведения лоска -все как положено, щетки, суконки, кондер :) .
0_8fc19_7b4b11a4_L.jpg

Партия сказала надо! - Комсомол ответил ЕСТЬ!
0_8fc1a_27034ed5_L.jpg

Вот сама езда, правда длиновата - 6 минут целых.

Отстрелялись :) , оба довольно щуримся
0_8fc1b_9679dd46_L.jpg
 
Re: В мечты надо верить, да здравствует буланный ген вреднос

Лен какие вы красивые и какие молодцы. жаль видео не могу посмотреть. буду с нетерпением ждать рассказа.
 
Re: В мечты надо верить, да здравствует буланный ген вреднос

Молодцы! Поздравляю! :!:
Очень рада за вас!
А то что не заняли ни каких мест это не важно, главное участие и совершенствование навыков, у вас все еще впереди!
 
Re: В мечты надо верить, да здравствует буланный ген вреднос

Лен, поздравляю с участием в соревнованиях!
Очень рада за вас! Ведь всего три полноценные тренировки и на страты! Вы просто молодцы!
 
Re: В мечты надо верить, да здравствует буланный ген вреднос

Спасибо большое всем за поздравления.
Заранее извиниясь, что мой рассказ скорее будет негативным, но мои эмоции не устаканились за одну ночь, и возможно - это ошибка размещать рассказ в таком ключе, но будь что будет..

Почему-то после таких событий, мне хочется пересмотреть все свое отношение к моему увлечению лошадьми, а точнее одним лошариком :) . Наверно снимаются розовые очки и какие-то самоубеждалки развеиваются. Возникают мысли, а имею ли я право вообще так подробно и публично описывать мои впечатления от встреч с конем, если конь не мой – возможно нет. Просматривая свое видео сегодня с утра, я улыбнулась – выездкой в общепринятом понимании это назвать сложно – так вольные упражнения на схеме. Но я однозначно вчера поняла – не хочу принимать выездку в том виде, в каком я вчера слушала ее от некоторых людей –вштырить лошади, чтоб она от страха не знала куда ноги девать (так сказать, чтобы зад подвела и побежала красиво, уууу, эмоции захлестывают) – это не для меня. Получается мой муж был прав :roll: – нельзя мне участвовать в соревнованиях, я расстраиваюсь. Попробую все по порядку, хотя мысли в голове перескакивают.
Мне страшно повезло в пятницу – я за 540 рублей купила отличные белые бриджи и пиджак – аля редингот - в секондхенде. Да бриджи неконные, зато в них летом можно будет ходить, двойная выгода :D . Пиджак с разрезом сзади, так что оставалось только пуговицы железные нашить. Торбочка у меня собралась будь здоров! Неподъемная. Уже в пятницу мне радостно сообщили, что Пончика как следует вштырили, и на нем после меня поедет сложную езду Света. Вот увидишь, как он красиво умеет бегать, взахлеб вещала мне одна из подруг по конюшне. А у меня в ушах гремело «вштырили»… «получил пирожка»…. :cry: ааааа, млин, им бы такой пирожок кое-куда, но конь не мой, не мой, я не имею права голоса :evil: . Как я рассердилась на мужа, что из-за строительства и из-за того, что он не работает, я не могу выкупить коня, чтоб ему больше никто и никогда не вштыривал и не кормил «пирожками». А я вот специально попрошу видео и выложу езду Светы, чтоб можно было сравнить как конь «красиво» бежал сложную езду, как он ее тер об стенки и закидывал голову от мундштука - видимо давало себя знать напряжение или усталость коня, не знаю.
В субботу на конюшне царил бедлам, глянула на Пончика, судя по состоянию шерсти с него вчера пять потов сошло (Света его хорошенько почистила накануне, но было видно, что поработал он весьма ударно) – как можно коня, который не работает в полном смысле этого слова – загонять до пятого пота. Дочистила, отмыла, наполировала, Понька спал. Света сделала ему красивую прическу. А потом я стояла и охраняла голову коня от посетителей. Ну почему, каждому, нужно проходя мимо, потеребить за губы, подергать за развязки – вот интересно им было бы приятно, если бы их так по лицу постоянно теребили. Я злюсь на себя на самом деле, конь не мой и я не имею права такое писать, наверное. Я удивлялась своему спокойствию – позвали на разминку. Настала очередь удивляться Понькиному спокойствию :) – он был расслаблен, не шугался зрителей, мягко рысил и делал галоп, по моему требованию. Ну, вот и начало. Мы третьи – заходим, сажусь. ГВ представляет нас… конь, услышав голос, дико напрягается и задирает голову, это видно на видео – в дальнем углу манежа, он готов был побежать. Я уговаривала его не волноваться, я всю езду вполголоса разговаривала с конем. Ура, проехал спокойно, мимо трибун, за это я его и оглаживаю на видео в самом начале :) . Ну все поехали. Понька, молодец, на остановке cлышу от ГВ комментарий, «Ну что Лен, лучше он бежит» - улыбаюсь, киваю (улыбаемся и машем, машем, машем и улыбаемся :evil: ) – «Вот видишь, как получит пирожка…» - едва сдерживаюсь, чтобы улыбка не переросла в оскал. Едем дальше – один сбой на диагонали – а так, на мой взгляд, неплохо для меня. Судила нас, кстати, независимая судья.
Дальше я делаю величайшую ошибку – уже было понятно, кто будет награждаться, надо было извинится и придумать отмазку, что я не могу остаться. Но нет же чувство долга, как же, как же - никого не обидеть. После езды у меня было очень приподнятое настроение, я была довольна собой, конем, всеми. Но я осталась и села снимать на камеру других… рядом с судьями. С профессионалами, которые занимаются лошадьми ради спорта и результатов на стартах. Я не хочу никого осуждать – у каждого свое мнение. Но то, что я услышала и даже местами увидела, очень резко сдернуло с меня розовые очки. Обсуждали профессионального коня, который вышел вне общего зачета под великолепной на мой взгляд всадницей, это было красиво. Но - подбить (но это была не та подбивка, которую я видела как-то на семинаре Эквироса), впарить, чтобы ноги не знал куда девать – это спорт?!!! Ах, - это он расслабился, это он Москву забыл, вот там то в бочке ему эгегей и огого и бегал он ойёйёй как! (слова приглашенного на соревнования человека, наверно я что-то сильно не понимаю в спорте) Это так добиваются «красивых» движений?! Тогда – это не для меня, я не могу и не хочу в таком участвовать. Потом я посмотрела как Света ехала на Пончике – не очень то он красиво бежал, он же был не в тренинге по сути, как можно за один день добится от старенького толстенького увальня, чтобы он вспомнил как он бегал когда-то на КСК «Белая дача», а он оказывается от туда. Состояние у меня было подавленное. Честно после этих соревнований возникла мысль все бросить и подождать времени, когда у меня появится возможность купить своего коня, чтобы больше никогда не видеть, как моего любимого товарища вштыривают и впаривают. А Пончик – как ни в чем не бывало, был ласков и любопытен, после соревнований, он совал нос во все мои карманы, требуя морковку. Немного нервно зашел в денник, но я его понимаю, получил свои заслуженные 2 кг моркови, хрюкнул мне на прощанье и уткнулся в сено. Вот такие вот двоякие ощущения у меня после соревнований. Да, кстати, в обеих ездах призеры были одни и теже :) .
 
Re: В мечты надо верить, да здравствует буланный ген вреднос

Лена, здравствуйте, я не была вчера на соревнованиях( увы и ах) , но по поводу ваших ощущений в связи с соревнованиями могу сказать -кто то любит лошадей, а кто то любит СЕБЯ на лошади. Я очень сомневаюсь, что после вштыривания Понч прям полетел. Выкладывайте видюшку- мы заценим.
 
Re: В мечты надо верить, да здравствует буланный ген вреднос

Да я обязательно постараюсь достать это видео, мой фотоапарат, как будто знал, что я буду растраиваться и те два момента - Светина езда на Пончике, подбивание другого коня, чтоб красиво бежал - не записал - ошибка записи. Зато вот Осаживание во второй езде самое лучшее было у Пончика со Светой, и тут я спокойно с гордостью могу присуживать этот элемент себе, да и ТП говорит тоже самое. Но ведь я этого добилась не страхом, не болью, да мы месяц бились на одним только шагом назад, да это было долго и нудно, но зато каков результат - лучшее осаживание из шести лошадей, два из которых были профессиональными. :) Честно меня смешит моя горячность, ну как ребенок ейбогу :) .
 
Re: В мечты надо верить, да здравствует буланный ген вреднос

HelenaD# написал(а):
Заранее извиниясь, что мой рассказ скорее будет негативным, но мои эмоции не устаканились за одну ночь, и возможно - это ошибка размещать рассказ в таком ключе, но будь что будет..
Лен а мне очень понравился твой рассказ. он написан с искренними чувствами. переживаниями. ты написала все что думаешь от души. Конечно лошадь не в тренинге не побежит красиво сколько ей не вштыривай и может бежать красиво и без вштыривания. когда человек планомерно. вдумчиво. ласково обучает ее чему то. постепенно прибавляя нагрузку и разучивая элементы. Бросать все и Понча нельзя. вы отдушина друг для друга. И пусть говорят не очеловечивать лошадь. но иногда мне хочется лошади присвоить какие то человеческие чувства и считать ее другом. не знаю как кому но мне так легче.
А вам желаю. что бы у вас всегда было такое же взаимопонимание и что бы Понч стал твоим.
 
Re: В мечты надо верить, да здравствует буланный ген вреднос

Оль, спасибо большое :) за теплые слова.
Я нашла видео Пончика на сложной езде, сразу оговорюсь, что к самой Светлане никаких претензий я вобще не имею, ей сказали, она поехала, кстати всадница она хорошая :) , посадка у нее раз 10 лучше моей. Музыкальное оформление на мой взгляд в самую точку.
 
Re: В мечты надо верить, да здравствует буланный ген вреднос

Лен поздравляю со стартами, Вы молодцы!
HelenaD# написал(а):
Но я однозначно вчера поняла – не хочу принимать выездку в том виде, в каком я вчера слушала ее от некоторых людей –вштырить лошади, чтоб она от страха не знала куда ноги девать (так сказать, чтобы зад подвела и побежала красиво, уууу, эмоции захлестывают) – это не для меня
Ничего нового наверно не скажу. Как уже известно что некоторые
любят лошадь, а др себя на ней. И подготовка к стартам у всех разная. Кто-то долго, нудно и планомерно подходя к цели, а кто-то на быстрый результат(не важно как и какой) загоняя лошадь в рамки. К сожалению это бывает, но не значит что все и везде так. И это наверно и есть маленький минус в аренде, где хозяин барин.
HelenaD# написал(а):
Так же в пятницу мне сообщили, что более подготовленные девочки поедут не только сложную но и легкую езду – улыбнуло, тройка призеров сразу стала ясна, смысл слова соревнования исчез. В голову закралась мысль – мы для массовки . Ну и ладно, поеду, как и собиралась – для себя.
Ну фавориты можно сказать бывают всегда. И так между нами как
говорят и "на старуху бывает проруха". Т.е сейчас фаворит а там
бац, и "темная" лошадка обскакала. Из моего случая, как-то давно
были у нас соревнульки так сказать на кубок местной водокачки.
В клубе решили сделать пробные старты с судьями как положено,
но без гостей спортсменов.Ну и фавориты были известны. Я хотела
отказаться уже перед стартами(по разным причинам-настроение подпортили те самые фавориты, и чувствовала себя гадким утенком) Но так получилось, что первый прошел не очень(движения не было),второй на старте напортачил. Я выезжала с мыслью, что ладно-не откажусь, а просто проеду, создам массовость. Не поверишь, я сама не поверила когда нам 1е место отдали. Я это к
тому, что не всегда фавориты остаются фаворитами, да и на старты
стоит выезжать не только для приза, но и так для себя и в этом
ты молодец, что поехала. И потом у вас был независимый судья,
который ставил оценки именно вам, тебе и Поне, а на др чихать.
HelenaD# написал(а):
Возникают мысли, а имею ли я право вообще так подробно и публично описывать мои впечатления от встреч с конем, если конь не мой – возможно нет.
А почему нет :!: :?: Это только твое общение с конем, твои эмоции
и занятия. Твое видение на конец! И чтобы изменилось если бы он
и был твоим, ты бы думать по другому все равно не стала. Так, что
пиши.
Извини много настрочила, в первом посту у меня было больше -стерла, но все равно меньше не стало.
 
Re: В мечты надо верить, да здравствует буланный ген вреднос

Langolier написал(а):
Извини много настрочила, в первом посту у меня было больше -стерла, но все равно меньше не стало.
Ты что, Надь, пиши, наоборот огромное спасибо и тебе и Мирте и Ольге, для меня важно, что я не одна так думаю. К вечеру немного подостыла, от Пончика я конечно никуда не денусь :) - не смогу.
 
Сверху