В мечты надо верить. Не унывающая пенсионерка.

  • Автор темы Автор темы HelenaD#
  • Дата начала Дата начала
Re: В мечты надо верить, да здравствует буланный ген вреднос

Лен, твой рассказ-прям крик души!
Ты же читаешь Дневник Екатерины77? В моем понимании это идеал работы с лошадью. Но это долго, скучно, а некоторым надо здесь и сейчас. И не важно, как это скажется на здоровье и психике животного. Поэтому тебе так больно было это все видеть. Поэтму..
Желаю, чтоб в жизни Понча было поменьше стартов) пока он не твой)
 
Re: В мечты надо верить, да здравствует буланный ген вреднос

Лена, вы знаете, я бы не сказала что езда прям чудо, да, возникло ощущение еще что всадница не прокат(не обижайтесь на это слово-я прокатчиков больше чем спортсменов люблю) , а опыт какой-то есть-это раз, кучка мала сбоев-это два, ну ничего прям выдающегося не увидела( на мой сугубо любительский взгляд). Точно могу сказать , что появилось ощущение, что Пончу чутка бы схуднуть надо, он не быстро устает? Посадка-дело наживное при определенном упорстве. И что у вас кмс с любителями в одном зачете делают( предполагаю в данном случае- Света не спортсменка разве - троеборье-Оазис одинцовский? может меня просто глючит -оч похожа показалась)
 
Re: В мечты надо верить, да здравствует буланный ген вреднос

Да, Мирта, вы правы, Пончуковскому явно надо схуднуть :) - устает он быстро, тем более для него такой рывок не сильно хорош для здоровья. А Света, да, совершенно верно, спортсменка - троеборье-Оазис одинцовский. А в общей куче.. ну она ж на Пончуковском ехала, сами видите, как товарищ сложную схему бежал, она на нем второй раз сидела, первый был в пятницу - когда его "учили" бежать эту схему, так что - это уравнивало шансы :) .
 
Re: В мечты надо верить, да здравствует буланный ген вреднос

Лен, прочитала крайние странички.
ты даже не представляешь, насколько я тебя понимаю в случае с Пончиком.
надеюсь и верю, что мироздание у нас организует все события так, чтобы любимая лошадь стала своей собственной. и чтобы все возможности для этого случились, включая деньги, время и прочие ресурсы.
и это произошло вовремя.
 
Re: В мечты надо верить, да здравствует буланный ген вреднос

А на фотографии,где вы с конем щуритесь,что за лошадки с саночками справа позади вас?
Ндаа,везде идиотов хватает.Я ,кстати,в свое время тоже ушла из КСК из за разногласий в воспитании,да и отношение в коллективе напрягали.Хотя у меня был там свой любимчик,но я ушла-свои нервы дороже.
Фавориты есть везде-это точно.
Пончик нормально передвигался(двигаться он совсем не хотел,а только телепался),не переживай-главное не победа,а участие.Жаль,конечно,что ты нечего поделать не можешь,пока лошадь твоей не станет,но тут уж ничего не попишешь.Муж не виноват-на него злиться не стоит.Свои конные проблеммы стоит оставлять на конюшне,а не нести их домой.
Очень мне понравилось,что стульчик тебе поставили,чтобы залезла!Это прям улыбнуло :mrgreen:
Где ты едешь,конь бежит спокойно и расслаблено,а вот на втором видео,он дерганый до ужаса,нет у них со всадником взаимопонимания.Приятнее на твое видео смотреть.
 
Re: В мечты надо верить, да здравствует буланный ген вреднос

luna2007 написал(а):
Лен, твой рассказ-прям крик души!Ты же читаешь Дневник Екатерины77? В моем понимании это идеал работы с лошадью. Но это долго, скучно, а некоторым надо здесь и сейчас. И не важно, как это скажется на здоровье и психике животного.
Ой, да, :oops: шото я ракрикунилуся :roll: . А дневник Кати для меня прям отдушина, так приятно, что и профессионалы работаю по другому. Для меня это все как раз не долго и не скучно, потому что я сама медленная и учусь медленно, если сравнивать две мои езды год назад и эту - то заметны явные улучшени, но посадка пока оставляет желать лучшего все равно я прыгаю в седле , хотя на тренировках стало получаться потихоньку компенсировать поясницей и сопровождать движения Пончуковского.
Rainbow_iron написал(а):
надеюсь и верю, что мироздание у нас организует все события так, чтобы любимая лошадь стала своей собственной. и чтобы все возможности для этого случились, включая деньги, время и прочие ресурсы.и это произошло вовремя.
Вот я тоже считаю, что все происходит в свое время, когда надо, поэтому сейчас конечно уже успокоилась, мои цили никуда не делись, но я буду ждать удобного случая, чтобы воплотить мечты в реальность.
Мрак написал(а):
А на фотографии,где вы с конем щуритесь,что за лошадки с саночками справа позади вас?
Ааааа :) - это такая скульптурка -украшение, Пончуковский оооочень любит с ними нюхаться после тренировки.
Мрак написал(а):
Где ты едешь,конь бежит спокойно и расслаблено,а вот на втором видео,он дерганый до ужаса,нет у них со всадником взаимопонимания.Приятнее на твое видео смотреть.
Ой спасибочки огромное, для меня это очень важно и приятно.

Поеду к товарищу, буду сегодня его суконкой натирать шиб значиЦо блестел, ну и массаж заодно! А вобще мы будем стройнеть, надоть поискать что-нибудь на тему как постепенно тренингом сбросить коню лишние кг, а то он явно на галопе устает, Мирта правильно заметила.
 
Re: В мечты надо верить, да здравствует буланный ген вреднос

Лен думала на выставке пересечемся, поболтаем так сказать в живую,
но опять не получится :( Я 4го на открытие поеду, т.к в др дни ни как.
 
Re: В мечты надо верить, да здравствует буланный ген вреднос

вот я очень согласна с тем, что на вашу с Пончиком езду смотреть было приятнее-пусть не совершенство, но гармония какая то что ли? спокойненько , без истерики ,другая езда ему явно не в радость -может и все умеет , но в данный конкретный момент очень не в радость-выжатый что ли - нет приятного впечатления. А вот как спина поживает ваша? на автомате может бережете ее и не получается прям включать ее в работу на все 100? Мне кажется что еще чуть чуть и он вам в благодарность сам спинку чесать возьмется .
 
Re: В мечты надо верить, да здравствует буланный ген вреднос

Langolier написал(а):
Лен думала на выставке пересечемся, поболтаем так сказать в живую,но опять не получится Я 4го на открытие поеду, т.к в др дни ни как.
Да, жалко конечно, ну ничего, может на осеннем Эквиросе. Или я как возьму, как приеду в Москву на пару тройку дней с подарками, как примусь ко всем своим знакомым по проконям людям и коням в гости на конюшни наведываться :) .
mirta_2010 написал(а):
А вот как спина поживает ваша? на автомате может бережете ее и не получается прям включать ее в работу на все 100?
Вот, вот, в корень зрите :roll: сегодня максимально концентрировалась на отработку поясницей - с этим у меня явная проблема, даже зарядку теперь специальную делать начала на гибкость. Дело думаю не в больной спине, а в отсутствии должной физподготовки, так что упорство и труд все перетрут. Сегодня кстати на рабочей и собранной рыси даже получалось спиной работать, а вот прибавка - как мячик :) .
mirta_2010 написал(а):
Мне кажется что еще чуть чуть и он вам в благодарность сам спинку чесать возьмется .
Неее, хрюн буланный сегодня подвергся доскональной чистке - у меня руки отвалились :) . Зато блестел - да, но ему это не сильно нравилось - шею, пожалуйста, чеши не отрывайся, а вот брюхо, спину - не трожте, это святое, особенно пузо. Дай, думаю, сегодня помою суконкой хоть голову и пах (на всю тушку уже сил не хватало). Голова - классно, прям балдит конь, а вот пах - ай-яй-яй, куда полезла, стой, нельзя, щаз укушу :evil: . Но все ж помылись под зло-обиженные крысы Поня.

Девчонки на мои рассказы о жалости к коню меня высмеяли (не зло) - ниче говорят ему не сделалось, неужели ты думаешь, что ГВ ради одной езды коня "убивать" будет. Ну и правда, Понька бодр и весел, зря я так распереживалась, понапридумывала себе всякого, а может просто, так мне преподнесла информацию подруга, что я поняла это как повальное вштыривание и впаривание :roll: . Да и ГВ при всей свое строгости и грозности все же лошадей великолепно чувствует, лучше чем людей :) . В общем то конь в добром здравии и в веселом настроении, а значит не все так было плохо.
Вот забавно, после соревнований как-то работается верхом явно лучше, с большей отдачей, строже к себе. Мы активно боролись с лишним весом, на шагу запрещалось ползать - активно и бодро шагали, добивались прибавки. За стеной громко чистили снег и Понька ни разу не побежал, он делал пугательные моски, но не побежал, может потому, что я не задерживала дыхание. На рыси тоже стараись не филонить - очень радует. Поня понял мое желание, чтоб он двигался вперед и вниз, активно тянется, лишь бы не споткнулся :) .
Начали учить новую команду – обнимашки… э сильновато обнимает то, чуть не задушил. А еще, а еще, мне сегодня жеребуська разрешила себя почесать, она раньше ото всех убегала, а теперь до нее дошло, что люди – это очень удобные чесалки. Ой, она такая бархатуля, я прям оторваться от нее не могла, только надо было следить, чтоб не укусила. А то любопытная как все дети и как все дети все новое пробует на зуб.
Оказывается у нас в районе г.Смоленска, причем совсем не далеко, есть еще одно место с лошадьми– называется гостиничный комплекс Дворянское гнездо. Мне папа рассказал, у них там выездное заседание было. Говорит, там тоже лошади есть. Надо узнать поподробнее, а то на их сайте ничего про коней не говорится.
Это хорошо, что у нас в Смоленске появляются все новые мини и не очень мини конюшни, может и магазин наконец какой - никакой появится :roll: .
 
Re: В мечты надо верить, да здравствует буланный ген вреднос

для него эти езды вообще не проблема. Он просто сейчас такой, может после зимы, а может,просто кто то его на ручках много нянчит ? Ну немного не в тонусе что ли. А я гляжу соревнования бодрят, однако. Лошадкам тоже гимнастика полезна. :wink: Дворянское гнездо-да,предоставляет услуги проката.
 
Re: В мечты надо верить, да здравствует буланный ген вреднос

HelenaD# написал(а):
Это хорошо, что у нас в Смоленске появляются все новые мини и не очень мини конюшни,
Здорово.
HelenaD# написал(а):
Начали учить новую команду – обнимашки…
Жду фото.
HelenaD# написал(а):
Вот забавно, после соревнований как-то работается верхом явно лучше, с большей отдачей, строже к себе.
Я на вас просто не нарадуюсь.
HelenaD# написал(а):
А еще, а еще, мне сегодня жеребуська разрешила себя почесать,
Как замечательно и мило. тоже так хочется маленькую жеребуську хоть раз потрогать. вспомнить то давнее ощущение.
 
Re: В мечты надо верить, да здравствует буланный ген вреднос

mirta_2010 написал(а):
Он просто сейчас такой, может после зимы, а может,просто кто то его на ручках много нянчит ?

Ну да, подняньчиваю конечно. Девчонки смеются, утверждают, что он все равно не выделяет меня и лошади требуют силу. а я не верю, вот не верю и фсе :). Говорят то говорят, а потом смотришь. а некоторые со своей любимой кобылой сю-сю-сю, тю-тю-тю :lol: чмок-чмок чмок. Я думаю лошади требуют не силу, а скорее уверенность и спокойствие, твердость и последовательность, а силы у них все равно больше нашего. И никаким хлыстом никаким железом реально лошадь не удержишь. если ей действительно позарез куда-то надо.
:wink: Дворянское гнездо-да,предоставляет услуги проката.
:roll: я угадала, да?
Бьяно написал(а):
Я на вас просто не нарадуюсь.
Ой, Оль. спасибочки тебе огромное всегда от тебя такой поддержкой веет, даже на расстоянии чуствуется, вот это тебе
Бьяно написал(а):
HelenaD# писал(а):Начали учить новую команду – обнимашки…Жду фото.
Нуууу, это аще не скоро, мы же только начали учить.
А кстати про команды, забыла ж самое главное то рассказать про вторник. Причапали мы в манеж, прошу хлыстик, ТП из-за перегородки протягивает мне хлопушку, но вперед моей руки сует нос Поня, хватает хлыстик и передает мне, ха - это был час моего триумфа 8) . ТП от неожиданности вскрикнула, потом расмеялась и предолжила Пончуковскому еще один хлыстик, но он не взял. решил, что и одного хватит.
 
Re: В мечты надо верить, да здравствует буланный ген вреднос

Лен спасибо за фиалки.мне они нравятся.
HelenaD# написал(а):
Причапали мы в манеж, прошу хлыстик, ТП из-за перегородки протягивает мне хлопушку, но вперед моей руки сует нос Поня, хватает хлыстик и передает мне, ха - это был час моего триумфа
Супер :)
HelenaD# написал(а):
Девчонки смеются, утверждают, что он все равно не выделяет меня и лошади требуют силу. а я не верю, вот не верю и фсе
И я не верю. прекрасно. они выделяют . все понимают и чувствуют.
А силу. ну силу духа пожалуй:)
HelenaD# написал(а):
уверенность и спокойствие, твердость и последовательность,
согласна полностью.
 
Re: В мечты надо верить, да здравствует буланный ген вреднос

у вас взаимопонимание, дружба что ли, и от этого особый кайф, а другие- пусть говорят, сами это понимают, только вслух не признают. А мне вот иногда кажется что у них интеллект зашкаливает и вообще силой ничего не добьешься толкового, все равно где -нибудь припомнят-не надежный способ, не приносящий радости от общения

угадала, да? твое мое не очень поняла про что
 
Re: В мечты надо верить, да здравствует буланный ген вреднос

mirta_2010 написал(а):
угадала, да? твое мое не очень поняла про что
Ну ладно :) оставлю этот вопрос я очень любопытна и люблю загадки, вот провела маленькое расследование (пытаюсь разгадать кто вы, ну не могу я не любопытствовать).
 
Re: В мечты надо верить, да здравствует буланный ген вреднос

Как все таки важно – правильно передавать информацию, и как часто фраза, вырванная из контекста, меняет весь смысл ситуации :( . Мне сказали слово «вштырили», а я его поняла в своем ключе - для меня негативном. А тем временем никто Пончика и не собирался вштыривать и впаривать и никто этого и не делал. Сегодня мне повезло попасть на тренировку с ГВ. Именно повезло – вот странность с чего бы такая перемена, да? А с того, что на самом деле у ГВ тонкое чувство лошади. И я не верю, что человек, обучавший нас сегодня как расслабить лошадь в движении, мог прям уж так вштыривать и вообще странное слово какое-то :? , откуда оно взялось в том пятничном разговоре, непонятно. Ну, да, под настроение конечно и хлыстик может прилететь, но и я под настроение Пончуковскому по попе могу прилепить. Так что я извиняюсь за свои истерики – это было просто неправильное трактование предоставленной мне информации. Хотя конечно фразы профессионала (это слова не ГВ, а человека приглашенного к нам на соревнование) про подбивку и получение красивых движений у лошади методом кнута меня возмутили, но с другой стороны, а хто я такая, чтоб судить. Может это тоже фраза, вырванная из контекста, и неправильно мною понятая. Вот знала я, что нельзя было писать сразу на эмоциях :oops: .
Сегодня конечно был интересный день, но так как завтра у меня поезд в Москву (на Эквирос :) ) в 7 утра и вставать придется в 5.40, рассказывать подробно уже нет времени. Да и сил тоже, поэтому вкратце – мы сегодня с Пончиком активно стройнели – после тренировки пятнадцать минут шагали активным шагом в руках по совету Кати, и ноги у меня теперь отваливаются, чувствую такими темпами мы оба постройнеем. А еще я рискнула помыть коню пах – оооо, какие были возмущенные визги и топанье ногами (честно говоря даже струхнула, что сейчас влепит мне копытом по коленке), потом поняв, что я не отстану, Пончик сложил задние ноги крестиком и не давал мне даже тряпочку подсунуть куда надо. Ну ничего, голову он мне тоже не сразу начал давать, а теперь платочки повязывать разрешает. Добьемся тихой сапой и разрешения проводить водные процедуры, дайте только время :) .
 
Re: В мечты надо верить, да здравствует буланный ген вреднос

Лен, не расстраивайся. И вообще, первое впечатление обычно самое верное, т.к. информация обрабатывается на уровне подсознания. А вот когда включается мозг и логика, тогда нами можно манипулировать.
Во загнула :roll:
HelenaD# написал(а):
Добьемся тихой сапой и разрешения проводить водные процедуры, дайте только время
А лошади очень хорошо понимают "тихую сапу")))) Сами такие))))
Удачной поездки в Москву!
 
Re: В мечты надо верить, да здравствует буланный ген вреднос

HelenaD# написал(а):
но так как завтра у меня поезд в Москву (на Эквирос :)
Удачной поездки. приедешь расскажи. как там все было и фоток. фоток побольше. я раньше любила Эквирос.
 
Re: В мечты надо верить, да здравствует буланный ген вреднос

Только домой зашла :) с автобуса так сказать. Меня всегда зачаровывают такие поездки. Родительская дитетка никогда и никуда не выпускаемая одна, переданная в 19 лет с рук на руки мужу и одна в Москву :) . Кому то это кажется смешным, но два года назад (а мне тогда уже тридцать исполнилось) я в первый раз поехала одна совсем одна на эквирос в Москву. Оооо, надо было слышать какую истерику мне закатила мама. Вообще удивительно как широко раздвинул мои "рамки" конный мир. Вот уже который раз я езжу одна в Москву, родители подуспокоились, муж бурчит, но терпит, а я все равно каждый раз испытываю какой-то сладкий мандраж. Люблю вокзалы, запах креозота, для меня он стойко асоциируется с путешествиями с еще одной, пока относительно нереализованной мечтой :) , но все в переди. Я не очень люблю суету Москвы, но с другой стороны - это удивительное ощущение одиночества в толпе. Нигде себя не чуствуешь так упоительно одинокой, как в метрополитене Москвы. В Питере я тоже была, но там по другому, там обязательно кому-нибуть есть до тебя дело - бабушка укоризнено посмотрела на грязную обувь, девушка скользнула взглядом, оценив или неоценив :) пальто, мужчина улыбнулся. А в Москве - пустота. Кому то покажется странным, что меня это восхищает, это плохо, что по сути никому ни до кого особо нет дела, но для моего обостренного постоянной умственной нагрузкой восприятия, такие поездки в Москву в океан одиночества, просто целительны. Я могу часами наблюдать за пейзажами, пролетающими, за окном поезда или автобуса, никогда не приедается, даже если он знакомый. А уж если что-то новое, мозг как живительную влагу впитывает новые образы и впечатления, просыпаясь от какой то спячки что ли. Даже не знаю как назвать это ощущение :) . Ну что-то меня на лирику потянуло, перейду к главному - Эквирос. Мне все понравилось :) , я все купила - все что хотела и даже лишку :roll: , но как ни странно в заявленную сумму вложилась, что очень радует. Пообщалась с Леной (Гестией) - какой это солнечный человек, как приятно увидется в реале, после долгого виртуального общения. Накупила много интересных книг (три всего, но очень полезных для меня - поэтому много :) ). Сначала купила все коню, а потом порадовала себя новыми бриджами. Вобщем я довольна. А больше всего я довольна тем :D , что на эквиросе продавались тележки на колесиках, потому что вес моего рюкзачка неуклонно стремился привысить положенные 10 кг, и купленная на радостях тележка очень облегчила мою жизнь :) .
 
Re: В мечты надо верить, да здравствует буланный ген вреднос

HelenaD# написал(а):
Ну что-то меня на лирику потянуло
Лен а мне понравилась лирическая зарисовка на тему одиночество в толпе. Странно я очень люблю то одиночество.
HelenaD# написал(а):
Мне все понравилось :) , я все купила - все что хотела и даже лишку :roll: , но как ни странно в заявленную сумму вложилась, что очень радует
Ура поздравляю :) . а что за книги.
 
Сверху