В мечты надо верить. Не унывающая пенсионерка.

  • Автор темы Автор темы HelenaD#
  • Дата начала Дата начала
Re: В мечты надо верить - новый этап ))

mirta_2010 написал(а):
А ты в какую школу то пошла? Ну если не секрет конечно.
Практика - о ней неплохие отзывы в интернете. У меня с теорией не будет никаких проблем - там все логично, а вот с практикой :roll: .
Бьяно написал(а):
А с Лаской все получится, у тебя и так уже большие успехи, сколько ей лет, я как всегда наверное это не запомнила
Оль, я сама не помню если честно. Вчера я кстати ездила в Чекулино, но Женя дал мне Брегету :) . Чтобы успокоить мои руки на галопе - если честно, мне она больше нравится. Расскажу чуть позже, потому как мой деть подхватил сильную кишечную инфекцию - попил застоявшейся в фильтре воды - и наградил ею меня. Вчера чуть не померла - без особого преувеличения - еще не разу мне не было настолько плохо, сегодня слабая как цыпленок, поэтому писать не можу, сейчас снова завалюсь в кровать.

У Кати в дневнике наткнулась на феноминальное видео, даже комментировать не буду, потому что :shock: .
 
Re: В мечты надо верить - новый этап ))

Лен, по порядку :).
1. выздоравливай быстрее! береги себя!
2. спасибище за статью про массаж. распечатаю и буду изучать, немного осваивать.
3. и хорошо, что напомнила про упражнение с поводом и ладонями на шее. надо так поездить!
4. у меня была мама в Смоленске. огромное впечатление произвел на неё ваш Кремль.
5. коты великолепны!
6. и автошкола - это подвиг! ща почитаю про твои занятия, может таки сама пойду )))
 
Re: В мечты надо верить - новый этап ))

Автошкола-дело нужное! Я, например, вообще не представляю, как можно жить без машины :D

HelenaD# написал(а):
У Кати в дневнике наткнулась на феноминальное видео, даже комментировать не буду, потому что
Какие свечки страшные товарищ выдает :shock:
 
Re: В мечты надо верить - новый этап ))

luna2007 написал(а):
Автошкола-дело нужное! Я, например, вообще не представляю, как можно жить без машины
Эт точно! Я как раз сейчас на себе почувствовала что такое без машины!
Лен скорейшего выздоровления.
 
Re: В мечты надо верить - новый этап ))

Лен скорейшего выздоровления.
А видео, это :shock: , меня поражает спокойствие дядечки, молодец.
 
Re: В мечты надо верить - новый этап ))

Выздоравливай скорее!
HelenaD# написал(а):
У меня с теорией не будет никаких проблем - там все логично, а вот с практикой :roll: .
У меня так же было, ох и мучился со мной мой инструктор! :wink: Но ведь ничего, теперь езжу, так что и у тебя все получится. А машина и правда очень облегчает жизнь.
 
Re: В мечты надо верить - новый этап ))

Rainbow_iron написал(а):
у меня была мама в Смоленске. огромное впечатление произвел на неё ваш Кремль.
Спасибо, мне приятно :) . Сейчас крепостную стену хоть отреставрировали чуть, можно посмотреть, полюбоваться, но даже разваливавшаяся она всегда вызывала у меня некий трепет. Люблю касаться ее рукой и чувствовать целые века. Зайду в башню и представляю как войны обороняли город, как дозорные наблюдали за окрестностями, как лили горячую смолу из бойниц и между зубцами стены.

luna2007 написал(а):
Какие свечки страшные товарищ выдает
Ир, в Катином дневничке девочки пришли к выводу, что это все постановочное, во как, но дядечка мегакрут.
Langolier написал(а):
Лен скорейшего выздоровления.
Спасибо, уже почти, теперь муж свалился :? , вообщем по кругу.
кетт написал(а):
У меня так же было, ох и мучился со мной мой инструктор! Но ведь ничего, теперь езжу, так что и у тебя все получится. А машина и правда очень облегчает жизнь.
Вооот :) я все время тебя вспоминаю, воодушевляюсь твоим примером так сказать :) .
Вот честно, приду с автошколы, обязательно расскажу про свою последнюю тренировку и поделюсь фотками Минска.
 
Re: В мечты надо верить - новый этап ))

Хоть и с опозданием, но желаю удачи в занятиях в автошколе! Пусть у тебя все получается, а инструктор будет терпелив! :D
 
Re: В мечты надо верить - новый этап ))

Аня, спасибо ))).
Усе, работа подождет. Пишу, ага.
В прошлый вторник поехала в Чекулино, уже начала заболевать, даже хотела повернуть обратно, но как-то бунт в желудке утих и я осталась. Ласка получила отставку - девочка находится в интересном положении и поэтому то и нервничает и заходится. Меня ждала Брегета, я как услышала, так мне сразу полегчало :lol: , я как подумаю о галопе направо на Ласке, так у меня все и сжимается. Я даже решила, что бунт в желудке был от страха, но как оказалось нет. Так вот Брегета - кобыла с печальной крысой ))) , она мне нравится, очень. А крысится она оказывается не на человека, а на еду, потому как на предыдущем месте обитания познала голод в полной мере. Ой, она ну очень интересная кобыла - слушается, ласковая, любопытная, ножки дает хорошо, чиститься любит, тащится от почесух )) , но если ей не нравились мои действия - нещадно лупила меня хвостом. Ага, пузо чистить - получи хвостом в глаз и так же метко :shock: , а массаж ножек - это пожалуйста, даже не шелохнулась. Как только села верхом - у меня все как рукой сняло, я реально думала в тот момент, что это была "медвежья болезнь" от страха перед галопом направо. Удивительно, как же просто тесное общение с лошадью отодвинуло ну просто жесточайший приступ интоксикации от энтеровируса, мне до сих пор это не понятно. Ведь это не сосуды, не нервы - это жесточайшее отравление, и тем не менее - это факт, пока я была верхом, даже живот перестал болеть.
На Брегете все по другому - она среднепризная (кажется, а может и большепризная) кобыла, двигается хорошо, но проблемы с ногами увы, увы, и серьезные :( , поэтому пока не разомнется - движения как у робота, это даже при чистке было заметно, когда я просила ее принять. Повезло ей - в хорошее место попала, тут ее холят, лелеят, откормили, отходили :) .
Интересное поведение, вроде головой крутит во все стороны, ржет, идущим на тренировку лошадям, бдит - но спокойная как танк, ни прыжка, ни ускорения. Слушала меня :) , так приятно. В целом на рыси Женя почти не ругался, да, если только чуть :) . Забавно, попросили сделать прибавку на рыси - сам собой получился галоп и по словам Жени очень хороший галоп и подъем замечательный. Но как только дошло дело до галопа как такового -затык. Налево - куда ни шло, а вот право - опять плохо, но один раз получилось.
После тренировки был массаж - Брегета млела и я млела :) и чувствовала я себя нормально. Стоило сесть в машину, как я поняла, что могу и не доехать :shock: . А ночью я умирала - реально, я была на грани от того, чтобы не вызвать скорую, так плохо мне еще никогда не было, бедный мой деть, он все это перенес сутками ранее, как выдержал бедолага. Если взрослая тетка провалялась всю ночь на полу около котла (у нас там теплые полы, а я никак не могла согреться) в полубессознательном состоянии, едва находя в себе силы доползти до белого друга каждые полчаса :shock: . Чтож это за вирус то такой. Тттт, к утру отпустило - один день слабости и все в порядке. Заразился муж, бабушка и папа, но их спасло суточное голодание (они уже знали, что их ждет, если не поголодают) - все обошлось только тошнотой в течении суток и слабостью в течении двух. А сейчас все нормально как будто и не было ничего. Все больше не буду о грустном, просто из-за болезни возникли явные нарушения памяти - поблекли впечатления, даже некоторые имена не могла вспомнить на следующий день :shock: , поэтому и рассказ о поездке такой скомканный. Зато сейчас поделюсь фотовпечатлениями от поездки в Минск - взяла и сорвалась в воскресенье - спонтанно и было здорово.

Дорога - дорога, как я люблю дорогу
0_a4fe3_3b7b4982_XL.jpg


0_a4fe4_d87535ab_XL.jpg


0_a4fe5_6ac21e5_XL.jpg


0_a4fe6_d7a5ef5_XL.jpg
 
Re: В мечты надо верить - новый этап ))

Минск! Ммммм, хочу там жить :D .
0_a4fe7_fc19047a_XL.jpg


0_a4fe8_3f778825_XL.jpg


Это здание библиотеки :shock:
0_a4fe9_fc929b46_XL.jpg


Нулевой камень
0_a4fea_41bbce81_XL.jpg


Цирк
0_a4feb_dd3caf51_XL.jpg


Я не очень люблю цирк, но там было такое :shock: , что даже я осталась в восторге.
0_a4fec_6f5cb46c_XL.jpg


0_a4fed_a746e1bd_XL.jpg


Это живые люди
0_a4fee_1aa56f31_XL.jpg


0_a4fef_8fc1b5a5_XL.jpg


Без страховки под куполом цикла - ужас, не могу на такое смотреть
0_a4ff0_3cdd7560_XL.jpg
 
Re: В мечты надо верить - новый этап ))

Это со страховкой, но все равно - жесть
0_a4ff1_8900ff06_XL.jpg


0_a4ff2_7f38007a_XL.jpg


Скульптура возле цирка
0_a4ff3_2fbcd195_XL.jpg


Ботанический сад
0_a4ff4_3b307130_XL.jpg


Краски уходящего лета
0_a4ff5_512d828e_XL.jpg


0_a4ff6_8880a32b_XL.jpg


0_a4ff7_f0a00358_XL.jpg


0_a4ff8_2ec6b1f_XL.jpg


0_a4ff9_6f5de59f_XL.jpg


Забыла как называется - кажется тис, ягоды ядовитые
0_a4ffa_7d71cca0_XL.jpg


Штамовые розы - жуть какие капризули, но красота какая!
0_a4ffb_acc6e7fe_XL.jpg


Солнечный дождик
0_a4ffc_49d4b3e5_XL.jpg


Осень тоже красива
0_a4ffd_da9dc9f6_XL.jpg


0_a4ffe_19355e4d_XL.jpg


0_a4fff_86def589_XL.jpg


0_a5000_921bb222_XL.jpg


Мешает кабель, но я не могла не сфоткать
0_a4fe1_ce864e46_XL.jpg


А это без кабеля, но не так грандиозно :)
0_a4fe2_ec6f3ea4_XL.jpg
 
Re: В мечты надо верить - новый этап ))

По моему, осень-самое красочное время года)

А в Белоруссии я не была, так хоть на твоих фотках посмотрю)
 
Re: В мечты надо верить - новый этап ))

Лена, сочувствую вам по поводу отравления. Ужас-ужасный! Больше не болейте!
Цирк тоже не люблю, но исключительно из-за животных. Жалко их. :( А на акробатов и прочих смелых людей смотреть, да, очень захватывающе, мороз по коже! :shock:
Фото - такая прелесть. Мне тоже нравится осень за ее яркие краски, особые запахи, бабье лето... Во всех временах года есть хорошее, если не заморачиваться на том, что "фу, как достала эта жара!" или "блин, ну когда эти дожди прекратяться, надоело грязь месить!", ну и так далее! :lol:
 
Re: В мечты надо верить - новый этап ))

Здорово, что и на конюшню съездила и в Минск вырвалась)))) я очень люблю путешествия и тоже не могу без дороги :wink:
 
Re: В мечты надо верить - новый этап ))

luna2007 написал(а):
А в Белоруссии я не была, так хоть на твоих фотках посмотрю)
Ир, у меня еще есть, но они так себе, часть из окошка автобуса, а там на скорости 60 км, особо не поснимаешь. Очень я "люблю" :) такие вот экскурсии: "Посмотрите налево, посмотрите направо...." ага на такой скорости, да еще учесть, что в противоположные окна вообще ничего не видно.

anka-) написал(а):
Лена, сочувствую вам по поводу отравления. Ужас-ужасный! Больше не болейте!
Надеюсь больше не будем.
anka-) написал(а):
Фото - такая прелесть. Мне тоже нравится осень за ее яркие краски, особые запахи, бабье лето...
Спасибо :D , в осени есть своя прелесть, особенно когда есть время побродить по парку, пошуршать ногами в осенней листве..
гестия написал(а):
Здорово, что и на конюшню съездила и в Минск вырвалась)))) я очень люблю путешествия и тоже не могу без дороги
Да-да-да :) , мы такие :wink: . Причем не важно куда даже дорога - просто еду в командировку по делам и то наслаждаюсь путешествием.
 
Re: В мечты надо верить - новый этап ))

Очень красиво в Минске! :D
Прям тоже очень захотелось куда нибудь съездить :roll:
HelenaD# написал(а):
Забавно, попросили сделать прибавку на рыси - сам собой получился галоп и по словам Жени очень хороший галоп и подъем замечательный. Но как только дошло дело до галопа как такового -затык. Налево - куда ни шло, а вот право - опять плохо, но один раз получилось.
Так обычно и бывает :) То чего не просят делается всегда хорошо:)
 
Re: В мечты надо верить - новый этап ))

Avesta написал(а):
Прям тоже очень захотелось куда нибудь съездить
Подрастете :) и съездишь, не успеешь оглянуться, как взрослым человечком станет.
Avesta написал(а):
Так обычно и бывает То чего не просят делается всегда хорошо:)
Ага, точно, потому что меньше думаешь, стараешься, не даром говорят "лучшее- враг хорошего".


Вчера снова ездила в Чекулино, папа занимается озеленением двора – в лесу сосны выкапывает, а во дворе сажает. А по дороге в Чекулино как раз есть лесок, где можно молодежь подходящую выкопать.
Определили к Ласке :) , я заныла насчет отмены галопа – уф разрешили. Ну смысл мучить себя и лошадь, если я не готова к галопу на ней :roll: .
Ласка потемнела, теперь ее не назовешь рыжулей – чисто гнедая лошадь. Настрой у девоньки на первый взгляд был меланхоличный, так что я ожидала спокойную тренировку. А пока любимая чистка, тут бочек, там ножка, Ласка умничка, специально меня хвостом не лупит :D , как некоторые, но голову периодически выдирает, кажется просто из вредности. Какие у нее мышицы на плечах и передних ногах :shock: – ух, просто. Пришла пора одевать уздечку:
- А? Что? Ой, у меня очень важное дело вот тут в соседнем деннике, нет я не могу повернуть голову, вот совсем не могу, ну у меня шею заклинило, совсем не поворачивается. Что? Сахар?... Давай!! А железяка, тьфу, тьфу, я такое не ем!

Вот так! Девонька просекла мою фишку с сахаром и на первом куске она слопала сахар, а трензель не взяла, хих, обхитрила меня. Второй пришлось доставать, тут уж я проворнее оказалась. На улицу вышли – новый финт. Женя пошел за Брегетой – погонять на корде – помочь мне с Лаской не могет, руки заняты, да еще и жеребусь рядом тусит. Подвожу Ласку к пеньку, останавливается в полуметре – дальше ни в какую :? . Ладно, все таки беременная женщина, настроение меняется, все понимаю, подвигаю пенек, встаю… кобыла ту же придвигается вплотную, опираясь на меня боком, явно спихивает с пенька :shock: . Кое как балансируя на одной ноге, таки оказываюсь верхом – резкий старт. Ох, похоже, мечты о спокойной тренировке улетучиваются. (Вот интересно – ситуация с пеньком случайность, или хорошо продуманная акция со стороны Ласки?).
Как-то через сотню метров Ласка вдруг успокаивается и переходит на меланхоличный шаг аля «сплю на ходу», то ли что повод был полностью отпущен, то ли просто очередная смена настроения. На плацу наш сон продолжился. У Ласки было мечтательное настроение. Рысь, ура нас снова похвалили, сказали, что не под кем она так расслабленно и хорошо рысью не бегает. Отлично, вот и буду пока работать над балансом и руками на рыси, пока это все прихрамывает. Да и ноги, откровенно говоря, тоже, какой уж тут галоп :roll: . Я, кстати, прошла медкомиссию на вождение, (маленько отвлекусь от темы, вот скажите зачем проходить гинеколога на вождение, :shock: а?), так во,т увы – последствия микроинсульта оказались чуть более серьезными, чем я думала. Не критично, но все же асимметрия лево/право наблюдается, зрение, рука, нога справа –все хуже. Для автомобиля не имеет значение, а лошадь, думаю, чувствует, отсюда и такие проблемы, при движении направо. Так что теперь точно можно сказать, что я занимаюсь именно иппотерапией, лошади как никто другой в этом деле лучшие помощники. Жаль только, что чаще не могу ездить, за неделю мышцы отвыкают, мне бы три разочка в неделю– вот было бы дело. В остальном тренировка была неплоха, остановки не айс, но есть прогресс. А галопа не было, поэтому с поля я уезжала улыбаясь, Ласка думаю тоже, потому что тренировка прошла без взаимных нервяков. После массажик, смешная лошадь… она усиленно подставляла мне особо чесательные места, активно интересуясь моими действиями. Похоже я все таки не могу определится кто мне нравится больше Ласка или Брегета :) .
 
Re: В мечты надо верить - новый этап ))

HelenaD# написал(а):
(Вот интересно – ситуация с пеньком случайность, или хорошо продуманная акция со стороны Ласки?).
Скорее всего это намеренные действия со стороны кобыла. А под дурочка косить лошадки мастера :mrgreen:
HelenaD# написал(а):
вот скажите зачем проходить гинеколога на вождение, а?)
Может это входит в стандартный "набор" диспансеризации? А про асимметрию ты от него узнала?
 
Re: В мечты надо верить - новый этап ))

Лен Ласка, какая хитруля, умная лошадь :)
Здорово, что выбралась в Белоруссию, Минск красивый. А сосны, это чудо, а вот что такое красное на них, ни как не могу понять, какое то растение тоже, типа вьюна или что это? :oops:
 
Re: В мечты надо верить - новый этап ))

luna2007 написал(а):
А про асимметрию ты от него узнала?
:lol: нееет, от невролога и окулиста :) .
Бьяно написал(а):
А сосны, это чудо, а вот что такое красное на них, ни как не могу понять, какое то растение тоже, типа вьюна или что это?
Оль, это дикий виноград, очень красиво смотрится. Его кстати везде можно посадить и у себя на участке, помню у моей бабушки в деревне вся веранда была целиком укрыта таким вот виноградом :) .
 
Сверху